Удобрения

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Удобрения

Сообщение Диана Тим Тарис »

Автор - Волшебник

удобрения.jpg
Дверь в диспетчерскую открылась, и в помещение вбежала группа вооруженных людей, одетых в одинаковые белые костюмы биологической защиты. Кругом царил беспорядок. Канцелярские принадлежности валялись на полу, стулья перевёрнуты, работал только один компьютер. Именно он посылал на Землю зацикленное сообщение: «SOS! Биологическое заражение! SOS! Биологическое заражение!» Кто-то из толпы подошёл к компьютеру, отключил сигнал аварийного маяка и просмотрел логи последних событий. Увидев всё что нужно, он взглянул в окно на безжизненную каменистую поверхность планеты Дионис-3 и повернулся к остальной группе людей.
- Джентльмены, у меня две новости. Хорошая новость - похоже, что международному космическому отряду биологической защиты, наконец, выдалась реальная работа. Ветераны нашего отряда обычно гордятся тем, что в своё время предотвратили эпидемию дизентерии в какой-то богом забытой марсианской колонии. Вам же сегодня предстоит честь совершить куда более героический подвиг! Плохая новость - мы по уши в дерьме, оказавшись здесь, в самой далёкой от Земли колонии. Поэтому если что-то случится, то помощи нам ждать неоткуда. Сейчас мы находимся в здании диспетчерской космопорта, а прямо под полом, в подземных пещерах планеты, находится практически целый город, где обитает более трех тысяч колонистов. И если верить записям компьютера, никто из них так и не смог покинуть планету. Скорее всего, система безопасности автоматически закрыла город на карантин. И нам предстоит снять его, спуститься вниз и узнать, что там происходит.
Никто не проронил ни слова и мужчина продолжил.
- Итак, действуем следующим образом - я и Пирсон остаемся здесь, и создаем узел связи. Остальные делятся на три группы. Сейчас мы снимем режим карантина и откроем доступ к основному лифту, далее вы спускаетесь на первый уровень и смотрите, что там творится. Если никого не найдёте, то спускаетесь на второй и так далее, пока не проверим все.
- Уверен, что на первом уровне нас ждет куча больных, которые только и ждут, пока двери откроются, – произнес мужчина с пометкой «Мартинез» на плече костюма защиты.
- Может быть и так, а может, и нет. Ни одна камера видеонаблюдения не работает, поэтому не могу сказать, что вас ждёт. Кстати, Олсон, на втором уровне находится комната охраны. Если на месте не разберетесь, что происходит, то отправляйся туда, включи камеры и посмотри прошлые записи, - ответил Кэп.
- А как же датчики биологической активности? – спросил Уорвик.
- Нет сигнала. Точнее, есть, но слабый. Думаю, что это лабораторные крысы. Будете на нижних уровнях, проверите, а сейчас ноги в руки и вперёд, - скомандовал Кэп.

Первый уровень (администрация)
Центр: Ребята, это центр, как связь? Подтвердите.
1 группа: Хорошо слышно.
3 группа: Всё отлично.
2 группа: Слышимость хорошая.
Центр: Отлично. Сейчас лифт доедет, и вы окажетесь на первом уровне. Там должна быть администрация. Загляните в каждый кабинет и сообщите, если что-то увидите.
3 группа: Всё понял, выходим. Так… Всё тихо. Никого не видно. Ничего подозрительного.
Центр: Везде порядок? Никаких следов эпидемии?
1 группа: Нет. Вы налево, вы направо, а мы по центральному коридору. Двери в кабинеты закрыты. Компьютеры выключены. Будто весь уровень закрыли на выходные.
3 группа: Подтверждаю, у нас также всё чисто. Чёрт! Будто город-призрак…
Центр: Группа 2, впереди вас кабинет администратора колонии, проверьте его компьютер.
2 группа: Центр, понял вас, идём. Вижу дверь в кабинет. Дверь не закрыта. Всем внимание! Включить фонари! Пока никого не видно… Где?.. Элайз, кого-то нашёл! Чёрт… Мы нашли администратора.
Центр: Он живой?
2 группа: Нет! Он застрелился. Мозги по всей стене. По внешнему виду признаки только трупного окоченения. Если он был чем-то заражён, то сейчас сказать что-либо не могу, нужно полное обследование тела. Элайз, займись им.
Центр: Что с компьютером?
2 группа: Сейчас… Кэп, тут что-то странное. Смотрю сведения системы контроля. Тут есть сообщения о пожарах, о нарушении работы некоторых систем, но… не зафиксирована биологическая угроза.
Центр: Это как? Но ведь маяк подавал сигнал?!
2 группа: Да, но, похоже, его кто-то включил вручную. То есть или это какой-то розыгрыш, или на станции началась какая-то эпидемия, но системы контроля биологической активности не смогли зафиксировать наличия вредоносных микроорганизмов ни в воздухе, ни в воде, ни в продуктах питания, ни в санитарных узлах. И поэтому кто-то решил сам пойти в диспетчерскую и запустить сигнал о биологической угрозе. Возможно, это был сам администратор.
Центр: Получается, он же вручную и ввёл на станции карантин.
2 группа: Возможно, а застрелился, чтобы никто не узнал пароль и не смог выбраться отсюда.
Центр: Если это болезнь, то она не могла появиться здесь. Сомневаюсь, что колонисты откопали на этой планете древние бактерии. Болезнь точно должны были привезти сюда извне. Посмотрите записи грузоперевозок, какой корабль прилетал последним, и какой груз он привёз.
2 группа: Джонс, посмотри в разделе отчётов. Два месяца назад? «Горгона»? Еда, одежда, энергоблоки, удобрения для терраформинга…
Центр: Удобрения? Они хотели начать на «Дионисе-3» терраформирование?
2 группа: Похоже, что так. Тут написано, что действующие сады уже есть на третьем уровне, поэтому груз спускают туда. Кэп, чувствую, что надо его проверить.
Центр: Хорошо, группа 2, оставляйте людей проверять файлы компьютера и на осмотр тела администратора. Всем остальным, если больше ничего подозрительного не найдете, возвращайтесь к лифту и спускайтесь на второй уровень.

Второй уровень (жилые помещения)
1 группа: Я что-то вижу впереди на полу! Какое-то коричневое пятно… Чёрт возьми! Кэп, похоже, это колонист.
Центр: С чего ты взял?
1 группа: Здесь куски униформы. А еще в этой жиже разлагающиеся останки внутренних органов и костей. Блин, меня сейчас вырвет…
3 группа: Вижу впереди еще одно коричневое пятно! А там еще одно. Да их там полно!
Центр: Группа 1, возьмите образцы этих останков и проанализируйте в мобильной лаборатории. Группа 2, осмотрите всё вокруг, поищите живых. Группа 3, идите в комнату службы безопасности и проверьте видеозаписи.
3 группа: Уже идём. Тут повсюду кровь на стенах, здесь бойня какая-то была. И эта коричневая дрянь, она тут повсюду. Чем дальше, тем её больше. Проклятье! Центр, мы нашли комнату, но ничего не получится. Здесь всё сгорело дотла.
Центр: Был пожар?
3 группа: Скорее перестрелка. Судя по форме, это были охранники. Здесь повсюду гильзы под ногами. Похоже, ребята отбивались до последнего патрона, а потом в ход пошли коктейли Молотова. И, видимо, один из них разбился и вызвал пожар здесь. Компьютеры и оба охранника сгорели.
Центр: Группа 2, что у вас?
2 группа: Ничего. Проверяем все комнаты, но живых не видно, только эти коричневые пятна на полу повсюду.
Центр: Группа 1?
1 группа: Не могу понять. Никаких вредоносных вирусов не найдено. Обычные бактерии и продукты разложения. Но разложение так быстро не происходит!
2 группа: Я думаю надо спускаться вниз, в лаборатории и больницы. Здесь мы зря теряем время. А там они должны были сделать записи о начале эпидемии и первых пациентах.
Центр: Хорошо. Внимание всем группам, спускаемся вниз!

Третий уровень (лаборатории)
Центр: Группа 1, осмотреть здесь всё. Группа 2 - в больницу. Группа 3 - в лаборатории.
1 группа: Понял вас, наблюдаю большое количество этой коричневой мерзости. Особенно её много у входа к эвакуационной лестнице.
Центр: У меня по плану указано, что подниматься можно только на лифте.
1 группа: На поверхность, да. Но от третьего уровня и до самых нижних, судя по схеме, еще есть лестница для эвакуации на случай ЧП.
3 группа: Кэп, то есть центр, тут настоящие заросли! Я таких джунглей даже в марсианских колониях не видел! Местные умники далеко продвинулись в плане терроформирования. Они всерьез думали озеленить планету.
Центр: Группа 2, что вы нашли в больнице?
2 группа: Больница разрушена, но мы нашли медицинские журналы. Если они ошиблись, то, кажется, я понял, что здесь произошло. Но это полный бред!
Центр: Погоди-ка… Всем внимание, зафиксирован рост биологической активности! Поднимается с нижних уровней к вам... Лестница! 1 группа, идите к лестнице эвакуации!
1 группа: Мы уже там. Слышу шаги. Их там много. О, господи, кэп!!!
Центр: Что случилось?
1 группа: Я не знаю что это! У них униформа колонистов, но это не они! Они все чем-то заражены!
Центр: Заражены? Опиши симптомы!
1 группа: У них последняя стадия разложения! Кожа свисает кусками с лица и рук. Одежда пропиталась этой коричневой жижей. Они тянут руки и идут к нам!
2 группа: Уходите от них! Не подпускайте их к защитным костюмам! Если они порвутся, то бактерии, при попадании на тело, начнут разлагать его в перегной!
Центр: В перегной?
2 группа: Да, вашу мать! Это бактерии с тех самых удобрений, что привез последний корабль! В песках «Диониса-3» ничего не может расти, сколько водой не поливай и удобрений не добавляй. Для этого нужна плодородная почва и биологические активные бактерии, обеспечивающие обмен веществ. И последняя партия удобрений как раз содержала улучшенные активные почвенные бактерии. Но что-то пошло не так… Они почему-то начали разлагать всё подряд, включая людей, перерабатывая их в питательную биомассу! Поэтому системы защиты и не сработали, для них это были простые бактерии, что обитают в плодородной земле. И поэтому никто не заметил.
1 группа: А ну, отошли в сторону! Они хотят снять с нас защитные костюмы! Остановитесь, а не то я вышибу вам мозги!
3 группа: Проклятье! Они здесь повсюду! В кустах, среди деревьев! Здесь всё кишит ими!
Центр: Всем немедленно отступать!!!
1 группа (выстрелы из пистолетов) Они не умирают!!! Пули проходят сквозь!!!
3 группа: Шор, бросай автомат, бежим! (автоматная очередь)
1 группа (автоматная очередь вперемешку с хриплыми стонами): Ааааааааааааа!!!
Центр: Группа 1, ответьте!
1 группа: …
2 группа: Кэп, группу 1 окружили, но нам к ним не пробиться!
Центр: Все к лифту!!! Пирсон, отправляй сигнал SOS! Дай мне пароли, нужно закрыть город на карантин!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Удобрения

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:37
Центр: Все к лифту!!! Пирсон, отправляй сигнал SOS! Дай мне пароли, нужно закрыть город на карантин!
Надеюсь, хотя бы они оставят объяснения для следующей группы?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Удобрения

Сообщение Евгений3 »

Впечатление противоречивое.
Суть биологической атаки совершенно не понятна. Удобрения- они и в Африке удобрения.
А тут ещё и ходячие разлагающиеся зомби, нападающие на людей. Какая-то смесь космической фантастики с земным фэнтези.
Ну а коктейль молотова откуда там взялся? Или по принципу, чем гуще замешано, тем страшнее?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Удобрения

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
03 ноя 2018, 08:46
Впечатление противоречивое.
Суть биологической атаки совершенно не понятна. Удобрения- они и в Африке удобрения.
А тут ещё и ходячие разлагающиеся зомби, нападающие на людей. Какая-то смесь космической фантастики с земным фэнтези.
Ну а коктейль молотова откуда там взялся? Или по принципу, чем гуще замешано, тем страшнее?
А у меня ваш комментарий вызвал недоумение). С чего взяли что речь идёт о биологической атаке если в рассказе прямым текстом говориться что причиной всего стали бактерии завезенные для терраформирования). И почему вы решили что в космической колонии нельзя сделать коктейль Молотова)? Единственное с чем согласен что автору стоило поработать над проработкой причины эпидемии. Хоть он и упоминает что на эту планету завезли "улучшенные" бактерии и "что-то пошло не так", но это довольно туманная формулировка для рассказа.

От себя ещё хочу также добавить что в рассказе явно не хватает пробелов. Например описание каждого этого этажа нужно было выделить или отдельным шрифтом или пробелом. Кроме того концовка у рассказа слишком резкая и быстрая. Автору видимо знаков не хватило или не уследил за темпом повествования. Но всё равно он молодец что пытался создать какую-то интригу.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Удобрения

Сообщение Алексей2014 »

Всё настолько предсказуемо, что сказать-то и нечего... Разве что - процитировать генерала Камбронна за минуту до гибели при Ватерлоо!
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Удобрения

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
03 ноя 2018, 09:55
А у меня ваш комментарий вызвал недоумение).
А у меня ваша реакция вызвала недоумение. Очевидно, что мы читали рассказ разными глазами.
Не знаю, на что больше похожа продажа таких "удобрений": на химическую атаку или на преступную халатность.
Вполне допускаю, что у себя дома создатели такого вещества применяют безопасную модификацию, а опасную разновидность решили испытать на стороне.
На что они надеялись? Да хотя бы на бездоказательность злого умысла.
Теперь по коктейлю. Чувствуется, что вы специалист по взрывному делу и знаете, что уважающие себя космонавты всегда держат при себе нужные ингредиенты. Хорошо, расскажите, как быстренько приготовить такой состав.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Удобрения

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
03 ноя 2018, 11:32
Теперь по коктейлю. Чувствуется, что вы специалист по взрывному делу и знаете, что уважающие себя космонавты всегда держат при себе нужные ингредиенты. Хорошо, расскажите, как быстренько приготовить такой состав.
В колонии на другой планете, где скорее всего колонисты занимаются взрывным делом при строительстве своего подземного города, наверняка найдется стеклянная бутылка, бензин и какие-то компоненты для зажигательной смеси.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Удобрения

Сообщение Ягайло »

Что-то в последних конкурсах часто присутствуют "кустарные" переозвучки голливудских блокбастеров. Не понравилось. Ни чем. Абсолютно. Но это не значит, что сие не имеет право на жизнь. Каким то рассказам же суждено быть статистами верно? И да каким боком это к хоррору или городу призраков? Хоть бы качественным юмором бы разбавили.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Удобрения

Сообщение Крапива »

Согласна с Ягайло, сложилось впечатление, что мы только что прочитали сценарий второй части бессмертного "DOOM-2"
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Удобрения

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а):
03 ноя 2018, 20:47
И да каким боком это к хоррору или городу призраков?
А внимательно читали?
Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:37
Подтверждаю, у нас также всё чисто. Чёрт! Будто город-призрак…

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Удобрения

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
04 ноя 2018, 01:32
Согласна с Ягайло, сложилось впечатление, что мы только что прочитали сценарий второй части бессмертного "DOOM-2"
Так это же хорошо, Землю захватила нечесть из ада, чем не сценарий для ужастика.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Удобрения

Сообщение Диана Тим Тарис »

Не могу сказать, понравился мне рассказ или не понравился. Впрочем, это и не категории для оценки конкурсной работы.
Автор придумал, точнее, позаимствовал, самую беспроигрышную площадку для размещения "ужастика". Космос – место, где возможно все – и Чужой, и Хищник, и прочие страшилки.
В данном случае - это безобидные, кроме того, полезные для почвы и растений удобрения. Ну вот съехали эти самые удобрения с катушек и пожрали всё и всех. Вполне себе "ужастик" - не хуже и не лучше других.
Ограниченный в знаках, автор выбирает опять же беспроигрышный вариант - рассказ о действии в переговорах по рации. То же имеет место быть. "Скелет картинки" есть. "Мясо" дорисует читательское воображение.
Я, например, еще как дорисовала, даже запах уловила (бр-ррр) и поспешила покинуть эту планету))) А то не ровен час...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Грольд
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 15:06
Поблагодарили: 75 раз

Удобрения

Сообщение Грольд »

Нормальная история в "Байки из склепа". Там тоже ничего не объясняется. Все происходит, потому что происходит. И не надо искать сермяжную правду или рыться в справочниках. Такое нужно СМОТРЕТЬ. Вот и смотрите. Не загружая мозг.
Героев представить можно. Антураж тоже. Атмосферу. Ну а музыкальный ряд уж подберите сами.
Буэнос просмотра!
Если тебе плюют в спину, значит, ты идешь вперед

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Удобрения

Сообщение Олимпия »

Привыкла я уже читать фантастику, космос. Действительно, там возможно все.
Прочитала про эпидемию, думала, что прививки пойдут делать, чтобы показать атипрививочникам эффективность данного действа или что бывает, когда ими пренебрегают. Что-то там было про дизентерию, заменить ее на дифтерию и просто "просвещение - в массы"!
Оказывается, ничего подобного. Все разлагалось до удобрений. А как процесс остановить, карантин, то карантином, а дальше что?
Прочиталось так вполне прилично и даже картинка рисовалась. Хоть и удобрения, но омерзения не вызывали.
Вполне себе прилично)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Удобрения

Сообщение Мурка »

Динамично, бодренько, живенько, яркая картинка нарисовалась, зомби-водевиль в конце улыбнул.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:37
Но что-то пошло не так… Они почему-то начали разлагать всё подряд, включая людей, перерабатывая их в питательную биомассу! Поэтому
Видимо, ограничения по знакам не позволили развить тему. Но всегда есть возможность написать сиквел, в котором будет расследование, что же именно "пошло не так" и почему бактерии начали разглагать все подряд на своём пути. Страшная вещь эти бактерии! Пойду руки хорошо помою, а то вдруг у меня дома такие завелись...
Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:37
2 группа: Возможно, а застрелился, чтобы никто не узнал пароль и не смог выбраться отсюда.
- Логику этого предположения не поняла, но роли для рассказа не играет.

Пока читала, возник вопрос про "Коктейли Молотова", но в комментариях объяснили.

В целом, хоррор формально как бы и есть, но автор с самого начала выбрал такой стиль, что я почему-то не могла воспринимать всё серьёзно, и страшно не было. Зомби в конце скорее повеселили, чем напугали. "Город-призрак" как пустые помещения и помещения с трупами? Ну, хорошо, принимается.

Как по мне, не стоило выносить "удобрения" в название рассказа - несколько убило интригу.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Удобрения

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
06 ноя 2018, 13:27
- Логику этого предположения не поняла, но роли для рассказа не играет.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:37
Центр: Получается, он же вручную и ввёл на станции карантин.
2 группа: Возможно...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Удобрения

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
06 ноя 2018, 14:09
Центр: Получается, он же вручную и ввёл на станции карантин.
2 группа: Возможно...
Это я поняла. Стреляться зачем? Боялся, что его будут пытать разлагающиеся зомби, чтобы выведать пароль?
В таком случае, эти зомби остаются разумными существами, поскольку ими начинают управлять бактерии, которым нужно все больше и больше жертв?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Удобрения

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
06 ноя 2018, 14:37
Диана Тим Тарис писал(а):
06 ноя 2018, 14:09
Центр: Получается, он же вручную и ввёл на станции карантин.
2 группа: Возможно...
Это я поняла. Стреляться зачем? Боялся, что его будут пытать разлагающиеся зомби, чтобы выведать пароль?
В таком случае, эти зомби остаются разумными существами, поскольку ими начинают управлять бактерии, которым нужно все больше и больше жертв?
Думаю, боялся, что наружу начнут выбегать преследуемые удобрениями колонисты)))))
И удобрения вырвутся наружу... мне так кажется)))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Удобрения

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
06 ноя 2018, 14:49
Думаю, боялся, что наружу начнут выбегать преследуемые удобрениями колонисты)))))
И удобрения вырвутся наружу... мне так кажется)))))
Ладно, надеюсь, после 11.11 (красивая дата окончания конкурса!) придет В Автор и объяснит задумку :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Удобрения

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
06 ноя 2018, 14:49
И удобрения вырвутся наружу... мне так кажется)))))
Вырвавшаяся на оперативный простор масса революционно настроенных (рабоч) бактерий и других слоёв удобренного общества, спешно сооружала баррикады и вывешивала транспоранты:
-Гумус- наше будущее!;
-Сметём угнетателей с лица планеты!
-Свободу угнетённым бактериям!
-Бактерварищ, а ты приготовил коктель Молотова врагам?

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»