Город Призраков

Голосование за рассказы по 5-балльной системе

Опрос закончился 11 ноя 2018, 17:59

Станция
55
8%
Удобрения
40
6%
Лепешечка
29
4%
Очарованный скиталец
52
7%
Призраков витающий дым
58
8%
Город, которого нет
48
7%
Видения
53
7%
Очень добрая сказка
55
8%
Ключники Чистилища
56
8%
Когда не знаешь, кто тебя ждёт
45
6%
Шепот
52
7%
Месть дохлой девочки
26
4%
Волк и Красная шапочка
37
5%
Домик у дороги
52
7%
В черной, черной комнате
52
7%
 
Всего голосов: 710

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
10 ноя 2018, 18:30
В помощь "угадайщикам" (а может, не в помощь, а наоборот...)
Один из рассказов написан двумя авторами в соавторстве.
Думайте)))
Мне в голову пришла ужасная, кошмарная версия - под стать самому рассказу. Самому страшному, кошмарному и отруганному рассказу этого конкурса. Все поняли, надеюсь, о каком речь.

Шерлок ON (ВКЛ)
Итак, рассказ не побили сильно ногами только три читателя - Диана Тим Тарис, Ulysses, и я.
Версия 1: Диана Тим Тарис и Ulysses. "За": соавторство уже было, раз. Диана упомянула запятые. "Против": ну, Диана вряд ли бы допустила в своем совместном рассказе столько мата, но каак знать, как знать....

Версия 2: Ulysses и я. Я известна любовью к сложносочиненным и сложноподчиненным предложениям. Но у меня никогда не получаются такие красивые метафоры и описания, пишу коряво. То есть Ulysses написал всю красоту, сюжет и социально-политическую часть, а я - матюки и трэш? Ну, не знааю...

Версия 3: Диана Тим Тарис и я. За Дианой опять же - литературная красота, а я пишу социально-политическую часть, матюки и трэш. Или социально-политическую часть мы написали пополам?

М-да. Сложная задачка.
Надо подумать.
Шерлок OFF (ВЫКЛ)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Город Призраков

Сообщение Незабудка »

Мурка, а если пойти от обратного?
Кто ругал рассказ?
И далее варианты дуэтов - я и Мишка... Бррр)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
11 ноя 2018, 00:05
Мурка, а если пойти от обратного?
Кто ругал рассказ?
И далее варианты дуэтов - я и Мишка... Бррр)))
:shock: :lol: :lol:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Город Призраков

Сообщение Незабудка »

Я обещаю авторам тех рассказов, что не получили развёрнутые комменты, в ближайшие дни исправиться))) просто время поджимает, вот кратенько и высказалась))
Сказка, Скиталец, про Щенка, Удобрения, кого ещё забыла - всем обязательно всё напишу))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Город Призраков

Сообщение Крапива »

Диана Тим Тарис писал(а):
10 ноя 2018, 18:45
Крапива будет в шоке)))))))
От такого предположения!
Не, не буду. С чего бы? Главное, с Ягайло меня в один ряд не ставьте. Мы друг друга поубиваем.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Город Призраков

Сообщение Ягайло »

В последующих конкурсах отказываюсь переголосовывать, даже если наконец то приму участие. Слишком часто идет переголосование. Ну а если не приму, то как говорится, чтоб потом не было вопросов, обид и т.д и т. п.
А вот чего не хватило во всех рассказах мне - ощущения тревоги и нарастающей паники (лишь на чердаке в пути за щенком, ощутил слабенькое ощущение).
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Кстати, о голосовании.
Сегодня последний день, когда есть такая возможность.
Есть только один читатель, который этого не сделал. Следовательно, возникает вопрос: "Будет ли голосовать этот человек?"
Ждем-ждем...
А так у меня все готово для финала.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

Город Призраков

Сообщение Олимпия »

Ягайло писал(а):
11 ноя 2018, 08:08
Слишком часто идет переголосование.
Я думаю, что переголосовывают не из-за того, что меняется мнение о рассказах или подтасовки какие-то, что совсем уж в ворота не лезет.
Скорее всего неверно читают правила голосования и косячат. Как нерадивые ученики, ей богу.
Причем из конкурса в конкурс одно и тоже.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

Город Призраков

Сообщение Олимпия »

Мурка писал(а):
10 ноя 2018, 23:03
Шерлок ON (ВКЛ)
Я Шерлок вкл не умею.
Интересная мысль у тебя, но неверная.
Рассуждать о том рассказе я не могу, потому как прочитала только несколько предложений.
Автор сразу представился обиженным мстительным мальчиком. (Извини, пожалуйста, но так вышло. Напишешь что-то другое, представления будут другие)
Никто из вас на такой образ не тянет.
Так что, шутке - зачет, а дедукции у тебя никакой, увы :(

Я бы могла заподозрить в соавторстве "В черной, черной...". Рассказ-пьеса прикольно бы писался на двоих. Мерзавец и.... (тут меня заклинило, но терзают смутные подозрения)
Но, скорей всего, это мимо. Впрочем, как знать ;) ))))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Город Призраков

Сообщение Ягайло »

Олимпия писал(а):
11 ноя 2018, 10:19
Ягайло писал(а):
11 ноя 2018, 08:08
Слишком часто идет переголосование.
Я думаю, что переголосовывают не из-за того, что меняется мнение о рассказах или подтасовки какие-то, что совсем уж в ворота не лезет.
Скорее всего неверно читают правила голосования и косячат. Как нерадивые ученики, ей богу.
Причем из конкурса в конкурс одно и тоже.
Я все сказал. Переголосовывал последний раз, больше делать этого не буду, пусть хоть, что произойдет. Именно из-за регулярных переголосовок.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ягайло писал(а):
11 ноя 2018, 11:01
Олимпия писал(а):
11 ноя 2018, 10:19
Я думаю, что переголосовывают не из-за того, что меняется мнение о рассказах или подтасовки какие-то, что совсем уж в ворота не лезет.
Скорее всего неверно читают правила голосования и косячат. Как нерадивые ученики, ей богу.
Причем из конкурса в конкурс одно и тоже.
Я все сказал. Переголосовывал последний раз, больше делать этого не буду, пусть хоть, что произойдет. Именно из-за регулярных переголосовок.
Ты же сам дал согласие на добавление последнего рассказа в конкурс. Из-за этого я попросила тебя переголосовать, причем, предоставила тебе скриншот твоих голосов. В чем проблема?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Город Призраков

Сообщение Ягайло »

Диана Тим Тарис писал(а):
11 ноя 2018, 11:10
Ягайло писал(а):
11 ноя 2018, 11:01
Я все сказал. Переголосовывал последний раз, больше делать этого не буду, пусть хоть, что произойдет. Именно из-за регулярных переголосовок.
Ты же сам дал согласие на добавление последнего рассказа в конкурс. Из-за этого я попросила тебя переголосовать, причем, предоставила тебе скриншот твоих голосов. В чем проблема?
В будущем.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис, кстати, вижу,что в этом конкурсе нет возможности поменять свою оценку, как было раньше.

Почему бы не оставлять такую возможность, если читатель передумал?

Или ошибся, например. На мобильном и планшете, когда без мышки, очень легко ошибиться. Я, например, в одной оценке промахнулась, но поскольку я там сильно сомневалась, что ставить, подумала "это судьба". Хотя, будь у меня возможность, может быть поменяла бы оценку. А может и нет. Но иметь возможность изменить оценку хотелось бы.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Город Призраков

Сообщение Ягайло »

Но иметь возможность изменить оценку хотелось бы.
В таком случае оценивать стоит по желанию, а не в обязательном порядке.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
11 ноя 2018, 11:27
Диана Тим Тарис, кстати, вижу,что в этом конкурсе нет возможности поменять свою оценку, как было раньше.

Почему бы не оставлять такую возможность, если читатель передумал?

Или ошибся, например. На мобильном и планшете, когда без мышки, очень легко ошибиться. Я, например, в одной оценке промахнулась, но поскольку я там сильно сомневалась, что ставить, подумала "это судьба". Хотя, будь у меня возможность, может быть поменяла бы оценку. А может и нет. Но иметь возможность изменить оценку хотелось бы.
Такая возможность есть. Можно изменить любую оценку и снова нажать проголосовать. Результат изменится. Такая возможность работает до закрытия голосования.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2737 раз
Поблагодарили: 2070 раз

Город Призраков

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
11 ноя 2018, 10:19
Как нерадивые ученики, ей богу
Над техниеским обеспечением системы голосования я трудился не один день. Но поучаствовав в конкурсе и проголосовав, снова увидел, даже я, кто внедрял эту систему в форум, косячу))))) Теперь придется как в фильме о Чапаеве). "Буду думу думать". И я, буду думать. Голова постепенно отпускает, может и на операцию не придется ехать. Хотя в Питер хочется, но там больно дорого, почти под лимон операция обходится. У нас схожее делают только с трансплантацией черепа, а на него я точно не пойду.
А с системой голосования..... но поработаем еще....
Конкурс-то удался! Хотя, да, в очередной раз благодаря организатору, здесь Диана Тим Тарис. Спасибо ей).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

Город Призраков

Сообщение Олимпия »

Ren писал(а):
11 ноя 2018, 12:08
Хотя в Питер хочется, но там больно дорого, почти под лимон операция обходится.
Все сложные операции квотированные. Хотите попробую узнать, как получить квоту?
Хотя ваши специалисты должны знать.
Стучаться нужно во все двери, потому как, если сами о себе не позаботимся, то никто этого не сделает.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2737 раз
Поблагодарили: 2070 раз

Город Призраков

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
11 ноя 2018, 12:38
Хотя ваши специалисты должны знать.
Приходится делать через МО, у наших нет такого оборудования и спецов. В итоге, ждать.
Да и сам я, видимо, боюсь этой операции. Надеюсь что пройдет, пронесет в очередной раз. Ведь я еще молодым, бывало, терял сознание от резкой головной боли. Только тогда я не знал причины. Теперь знаю, опухоль в мозгу расширилась. Но что же, теперь на тренировках буду его беречь, никого до головы не допускать). Да и ребята уже знают.
На операцию, скорее всего, не пойду. Только 25-го октября одного из наших похоронили. Мне даже сообщили только потом, чтоб не волновался. Тоже с трансплантацией черепа. Я пока еще поживу, мне надо дочь вырастит, с вами пообщаться, с друзьями водочки попить, в конкурсах поучаствовать.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

Город Призраков

Сообщение Олимпия »

Ren, через МО, мне кажется это еще проще. Берите направление, приезжайте в ВМА, там хорошие специалисты, они скажут, что делать. И если действительно надо, то назначат операцию.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2737 раз
Поблагодарили: 2070 раз

Город Призраков

Сообщение Ren »

Олимпия, если решусь сообщу). И девчата с ребятами, которых учил, помогут. И вы надеюсь не отвернетесь. Незабудка с Мишкой даже предлагали помощь, если я в Питер поеду.
Но страшно решатся. Операция на мозге. А я не хочу доживать овощем. Нет уж, пусть с этими болями, с потерями сознания, но личностью!
Да и... в эффективность этой операции, если честно, не верю.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»