Рыжее чудо

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Рыжее чудо

Сообщение Незабудка »

Евушка, я не люблю комментировать про котят)) Потому что это должно априори всем нравится, а мне не очень понравилось... И огорчать автора не хотелось...
А ещё показалось, что получилась подмена - ждали-то счастье, а оно вместо себя этот комочек подкинуло. Животные в доме - это счастье для многих (и для меня в том числе), но хочется всё же такое счастье самим выбирать...
Вот котёнок - он, пожалуй, счастлив.

Сумбурно выходит... но иначе не получается... Надеюсь, ты не обиделась...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Рыжее чудо

Сообщение Евушка »

Незабудка писал(а):
16 авг 2018, 13:27
Евушка, я не люблю комментировать про котят)) Потому что это должно априори всем нравится, а мне не очень понравилось... И огорчать автора не хотелось...
А ещё показалось, что получилась подмена - ждали-то счастье, а оно вместо себя этот комочек подкинуло. Животные в доме - это счастье для многих (и для меня в том числе), но хочется всё же такое счастье самим выбирать...
Вот котёнок - он, пожалуй, счастлив.

Сумбурно выходит... но иначе не получается... Надеюсь, ты не обиделась...
Про то, что хотела сказать этим стихотворением, я уже комментарием под ним пояснила.
Я догадывалась, что за этой рыжей мимимишностью вряд ли кто увидит скрытый смысл. Даже хотела добавить ещё строчку, что-то вроде "мораль сей басни...", но посчитала, что разжёванная мораль тут только всё испортит...

То что стихотворение не понравилось - это право любого читателя. Насильно мил... как говорится...
Но что это такое "не хочу комментировать"?
Хочу предупредить всех заранее, что в "Парусах" такие комментарии засчитывать не буду... Да и безразличие - худшее из обид...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Рыжее чудо

Сообщение Мурка »

Евушка, Мне Очень понравилось!!! И я тоже увидела не тілько котенковое ми-ми-ми, а нечто большее - теплоту, душевность, способность подарить обреченному шанс. Хотя после твоего комментария - поняла, что все ещё глубже.
Стихотворение прекрасное для меня оно было одним из лидеров и претендентов на победу.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Рыжее чудо

Сообщение Незабудка »

Евушка писал(а):
16 авг 2018, 13:52
Но что это такое "не хочу комментировать"?
Хочу предупредить всех заранее, что в "Парусах" такие комментарии засчитывать не буду... Да и безразличие - худшее из обид...
Нежелание не равно безразличию. Как раз про безразличие проще написать - не зацепило, не зашло, не моё.
А тут слишком смешанные чувства.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Рыжее чудо

Сообщение Евушка »

Незабудка писал(а):
16 авг 2018, 15:41
Евушка писал(а):
16 авг 2018, 13:52
Но что это такое "не хочу комментировать"?
Хочу предупредить всех заранее, что в "Парусах" такие комментарии засчитывать не буду... Да и безразличие - худшее из обид...
Нежелание не равно безразличию. Как раз про безразличие проще написать - не зацепило, не зашло, не моё.
А тут слишком смешанные чувства.
Но я то этого не могла понять из пустого комментария, и приняла за безразличие...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Рыжее чудо

Сообщение Незабудка »

Евушка, я исправлюсь, честно))))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «"Счастье есть!" - блиц»