Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Всё об отношениях в семье
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
11 ноя 2020, 12:40
ститч626, а вообще ситуация ужасная. Такая бюрократия это просто какой-то кошмар. Есть даже такой мультфильм "12 подвигов Астерикса"
Пожалуй можно вспомнить и приключения молодого Индианы Джонса. В 14-ой серии "Особенности шпионской работы" Инди, будучи с заданием в Праге, встречается с молодым Кафкой. Вместе они побеждают австро-венгерскую бюрократию.
Приключения в Праге начинаются с 46-ой минуты

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
12 ноя 2020, 12:54
Волшебник писал(а):
11 ноя 2020, 12:40
ститч626, а вообще ситуация ужасная. Такая бюрократия это просто какой-то кошмар. Есть даже такой мультфильм "12 подвигов Астерикса"
Пожалуй можно вспомнить и приключения молодого Индианы Джонса. В 14-ой серии "Особенности шпионской работы" Инди, будучи с заданием в Праге, встречается с молодым Кафкой. Вместе они побеждают австро-венгерскую бюрократию.
Приключения в Праге начинаются с 46-ой минуты
ститч626, ты обязано посмотреть это видео от Ulysses! Это реально шедевр!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

А знаете что меня бесит?
Каждый раз, когда заполняешь анкету об устройстве на работу то приходится заполнять данные о месте жительстве в таких маленьких ячейках, которые толщиной в сантиметр:
Изображение
И вот в последней колонке надо написать название края/области, района, населенного пункта, улицы, номер дома (корпуса и квартиры). Под микроскопом что ли всё это писать???

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
13 ноя 2020, 10:17
Под микроскопом что ли всё это писать???
По слогам пиши и используй второй и третий бланк.
Я не разглядел - это форма 27б или 27а? :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
13 ноя 2020, 10:27
Я не разглядел - это форма 27б или 27а?
Это анкета называется "Заполните четыре страницы подробных данных о себе, но мы вам всё равно не позвоним".)))

Уже сколько этих анкет заполнил... Чувствую что скоро стану как парень из этой статьи:
https://zen.yandex.ru/media/menscience/ ... 1abde6d859

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение ститч626 »

Волшебник писал(а):
13 ноя 2020, 10:17
Под микроскопом что ли всё это писать???
пиши "лес"
Ну как это?

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение ститч626 »

Волшебник писал(а):
13 ноя 2020, 10:17
Под микроскопом что ли всё это писать???
пиши "лес"
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
13 ноя 2020, 11:59
пиши "лес"
"Лес", в смысле, место где живу?)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение ститч626 »

Волшебник, ага
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
13 ноя 2020, 21:47
Волшебник, ага
В моем случае наверное правильно написать побережье.)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение ститч626 »

Волшебник, или так)
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Оказывается у моего диагноза есть официальное название.)

Грустно после секса: что такое посткоитальная дисфория
nintchdbpict000473443070-768x432.jpg
Посткоитальная дисфория — это состояние общей угнетенности, апатии, пониженного настроения, которое проявляется сразу после секса, и нередко — хорошего. «Афиша Daily» разбирается, почему люди плачут после полового акта и стоит ли беспокоиться по этому поводу.

На самом деле посткоитальная дисфория — это довольно распространенная вещь в своих малых проявлениях. Правда, в некоторых случаях она может принимать неприятный оборот. В 2015 году The Journal of Sexual Medicine опубликовал исследование, в ходе которого выяснилось, что 46% женщин хотя бы раз в своей жизни ощущали резкое снижение настроения сразу после секса, а 5% испытывали состояние посткоитальной дисфории несколько раз за последний месяц. Достоверной статистики по проявлениям дисфории после секса у мужчин, к сожалению, нет, хотя сексологи отмечают, что такие случаи тоже нередки.

Как и почему это происходит

Люди, которые периодически сталкиваются с посткоитальной дисфорией, говорят, что ее появление не зависит от качества полового акта: часто дисфория наступает после очень хорошего секса с приятным партнером. «Я осознаю это как щелчок, — рассказывает девушка, согласившаяся дать анонимное интервью для этого материала, — появляется ощущение, будто происходит нечто плохое и страшное, возникает тревога. Иногда бывают мысли о том, что я вообще делаю в этом мире». Другая девушка говорит, что почти каждый раз ощущение дисфории приводит к слезам и крайней раздражительности: «Я становлюсь жутко обидчивой, ко всему придираюсь, мне ужасно хочется плакать. Но мыслей о том, что я жалею об этом сексе, у меня не появляется. Есть именно почти физическое ощущение грусти».

Во время секса все было в порядке, но потом я шла в ванную и начинала рыдать, сама не зная почему

Посткоитальная дисфория может длиться от нескольких минут до трех-четырех суток. Во многом это зависит от ее происхождения и тяжести, хотя достоверно неизвестно, что является главной причиной ее появления. Сексологи говорят, что она может проявлять себя на фоне совершенно разных факторов у разных людей. «Посткоитальную дисфорию можно назвать симптомокомплексом, который наблюдается при различных состояниях, — объясняет главный научный сотрудник отдела сексопатологии Московского НИИ психиатрии Михаил Ягубов. — Причинами могут быть чисто психологические проблемы, негативные события в отношениях, склонности к фобиям (например, боязнь заразиться), органические поражения мозга, различные неврологические и психические расстройства и даже гормональный дисбаланс, хотя это не подтверждено».

Надо сказать, что посткоитальная дисфория редко оказывается патологическим случаем. Михаил Ягубов, опираясь на свой врачебный опыт, говорит, что намного чаще ему приходится иметь дело с ускоренным семяизвержением, расстройствами влечения, желания и оргазма, болевыми ощущениями. Но в то же время врач отмечает, что если посткоитальная дисфория беспокоит достаточно сильно и долго, это повод обратиться именно к врачу-сексологу. Однако чаще всего эта проблема решается с помощью психолога.

Психологические причины дисфории

Часто человек испытывает дисфорию после секса с партнером, который делает отношения откровенно опасными. Одна из героинь материала, которая долгое время состояла в отношениях с абьюзером (человек, совершающий физическое, моральное, экономическое или любое другое насилие. — Прим. ред.), вспоминает, что сильные вспышки дисфории в то время происходили регулярно: «Мы были парой, и я не совсем понимала, что мне не хотелось заниматься с ним сексом: раз все к этому располагает, то почему бы и нет. Во время секса все было в порядке, но потом я шла в ванную и начинала рыдать, сама не зная почему».

Семейный психолог и сексолог Марина Травкова говорит, что дисфорические ощущения действительно появляются после секса с партнером, когда ты одновременно и хочешь, и ненавидишь его: «Это тот случай, когда человек сначала позволил себе заняться любовью, а потом он себя за это грызет».

Часто во время секса и прелюдии к нему различные проблемы отходят на второй план из-за возбуждения и эмоций. Но когда половой акт завершается, все это возвращается и разом обрушивается на человека. Иногда дисфорию запускают некоторые психологические установки, связанные с сексом, например, когда человек переживает из-за случайной связи, потому что подсознательно он уверен в том, что это плохо.


Я объясняю это тем, что организм отвык от таких ощущений, а потом вспомнил, обрадовался и почувствовал себя опустошенным — так ведь часто бывает после события, которого долго ждал

Один из героев статьи рассказал, что в его случае дисфория всегда случается после долгого перерыва в сексе, причем неважно, с кем произошел контакт — с постоянным или случайным партнером: «Для себя я объясняю это тем, что организм отвык от этих ощущений, а потом вспомнил, обрадовался и почувствовал себя опустошенным. Так ведь часто бывает после счастливого события, которого долго ждал».

Как говорит Марина Травкова, многим из нас бывает непросто открыться кому-то, показать, насколько на самом деле мы чувствительны и уязвимы, а ведь именно во время секса происходит близость, когда мы по-настоящему отдаемся партнеру. «Физиологическое возбуждение было высоко, оргазм получился, но потом начинает перевариваться содержание процесса, — говорит Травкова. — Это можно назвать приливом и отливом — когда человек был слишком открыт, а теперь ему хочется откатиться назад, и на фоне этого неуюта могут ощущаться дисфорические явления».

Если не затрагивать психологические или органические проблемы, то и самый прекрасный секс все равно может быть стрессом для организма, поэтому некоторые реакции, похожие на дисфорические, вполне естественны: кому-то хочется сразу уснуть, кто-то хочет побыть немного в одиночестве, а кого-то тянет поплакать. Такие вещи, как отмечает Марина Травкова, обычно не беспокоят людей и не считаются проблемой, если происходят редко и не слишком раздражают.

Как и зачем говорить об этом с партнером

Причиной плохого настроения после секса могут стать временные проблемы с партнером — ссоры, конфликты, подозрения в неверности. В этом случае дисфория может сойти на нет сама по себе, но, конечно, лучше обсудить ее с партнером. Правда, здесь возникает вероятность того, что партнер не поймет или, что еще хуже, примет это на свой счет и обидится. А это может повлечь за собой целый комплекс проблем с дальнейшими сексуальными контактами. Сексологи сходятся во мнении, что часто им бывает очень трудно разобраться, что стало причиной, а что следствием дисфорических ощущений их клиента.

Человек может начать избегать секса, чтобы не получать осуждение снова, и это ведет к тому, что он решит избегать секса вообще

«Если партнер вдруг реагирует на признание в таких ощущениях как на некую ненормальность, как на личное оскорбление, то тот, кто испытывает дисфорию, начинает считать себя ущербным, — объясняет Марина Травкова, — и это приводит к серьезным проблемам, замкнутым циклам». По словам сексолога, человек может начать избегать секса, чтобы не получать осуждение снова, и это ведет к тому, что он решит избегать секса вообще.

Замалчивание проблемы тоже может негативно влиять на отношения. Любое замалчивание приводит к тому, что люди начинают избегать друг друга, а это нередко доводит до разрыва, поэтому обсуждать с партнером дисфорические ощущения после секса надо обязательно. Главное — понимать как.

Семейный психолог и сексолог Марина Травкова рекомендует соблюдать в этом случае главное правило хорошей коммуникации: «Нужно говорить от первого лица — о себе и о своих ощущениях. Например, честно признаться, что ты не знаешь, почему это происходит, но периодически с тобой такое бывает. Если это не связано с партнером, то можно прямо попросить его вести себя в таких ситуациях определенным образом». Важно быть тактичным и честным.

Что делать

В целом, если вы периодически сталкиваетесь с посткоитальной дисфорией и она вам не мешает, не волнуйтесь — скорее всего, с вами все нормально. Если вы чувствуете, что негативные ощущения после секса раздражают вас и влияют на отношения с партнером, поговорите с ним и постарайтесь не задеть его чувства. Не получилось — идите к хорошему психологу, который поможет вам разобраться в том, где может прятаться истинная причина.

Однако надо помнить, что иногда посткоитальная дисфория проявляется на фоне серьезных заболеваний — психических, неврологических и, возможно, эндокринных. Поэтому внимательно следите за своим здоровьем и обращайте внимание на другие изменения в вашей повседневной жизни.

Источник:
https://daily.afisha.ru/relationship/44 ... disforiya/

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
07 дек 2020, 12:34
Оказывается у моего диагноза есть официальное название.)
Не смогла дочитать статью, но смысл поняла.
Не обижайся, ты мне сейчас напомнил студента-медика третьего курса, который по мере изучения разделов медицины находит все симптомы болезни у себя.))
По теме сложно что-то сказать. Если близость с близким, любимым, желанным человеком, то как-то странно иметь «дурное послевкусие». Остальное одноразовое, у меня нет такой потребности и мне неинтересно. Может, как раз после таких опытов и портится у людей настроение.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
09 дек 2020, 12:23
По теме сложно что-то сказать. Если близость с близким, любимым, желанным человеком, то как-то странно иметь «дурное послевкусие». Остальное одноразовое, у меня нет такой потребности и мне неинтересно. Может, как раз после таких опытов и портится у людей настроение.
Хочу сказать, что если в сексе полагаться только на физиологическое влечение, то есть когда хочешь этим заняться из-за зуда между ног, то всегда чувство одиночества потом. И особенно часто после онанизма. Это ещё одна причина, по которой к девушкам лёгкого поведения ходил, они надолго не задерживаются и сразу уходят. После секса всегда хочется в одиночестве побыть.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
09 дек 2020, 14:30
то ещё одна причина, по которой к девушкам лёгкого поведения ходил, они надолго не задерживаются и сразу уходят. После секса всегда хочется в одиночестве побыть.
Нет, ну а чего там задерживаться? Я так понимаю, что там принцип "время-деньги". Какой смысл тратить деньги на "поговорить", тем более о чем можно разговаривать с одноразовым партнером.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
09 дек 2020, 15:42
Нет, ну а чего там задерживаться? Я так понимаю, что там принцип "время-деньги". Какой смысл тратить деньги на "поговорить", тем более о чем можно разговаривать с одноразовым партнером.
Так я и говорю что это плюс. Просто с партнёром неловко лежать в одной постели после секса.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
09 дек 2020, 17:48
Просто с партнёром неловко лежать в одной постели после секса.
Странно всё это читать...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
09 дек 2020, 21:39
Странно всё это читать...
Почему? Никогда чувства грусти и неприязни к партнёру не было?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
10 дек 2020, 09:48
Никогда чувства грусти и неприязни к партнёру не было?
Обрати внимание на то, что я выделила.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
09 дек 2020, 17:48
Просто с партнёром неловко лежать в одной постели после секса.
Незабудка писал(а):
09 дек 2020, 21:39
Странно всё это читать...
Оль, думаю, что Волшебник как всегда что-то не дописал)))
Может быть, имелось ввиду, что с одноразовым партнером неприятно лежать. Это еще как-то понять могу, хоть бог и миловал от такого.
С желанным же все наоборот - нежность и теплота, приятно поваляться в обнимку.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»