Как убьют, так и приходите

Всё об отношениях в семье
Ответить
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Как убьют, так и приходите

Сообщение Крапива »

Не успели улечься страсти после истории в подмосковном Серпухове, где ревнивый муж отрубил Маргарите Грачёвой обе руки, как в Солнечногорске произошла похожая трагедия. Местную жительницу Елену муж Сергей в порыве ревности ударил ножом 28 раз, пока не перерезал яремную вену. Как и в случае с Грачёвой, Елена также жаловалась в полицию и предупреждала, что однажды угрозы мужа могут кончиться плохо, однако стражи порядка на это не реагировали. Мать погибшей теперь надеется призвать участковых к ответу за то, что они не смогли предотвратить бойню.

11 января деревня Голубое в Солнечногорском районе погрузилась в горе: жители только что похоронили местную любимицу — 29-летнюю Елену Вербу. Её забил ножом муж, причём на глазах у ребёнка. Мать Елены накрыла поминальный стол, за которым и собрались все, кто знал эту семью. 53-летняя Анна Верба теперь не находит себе места, ведь трагедию можно было бы предотвратить.

Счастливая семейная жизнь Елены закончилась летом 2017 года. Тогда тёща стала замечать за своим зятем, 39-летним экс-сотрудником ФСКН Сергеем Гусятниковым, агрессию по отношению к её дочери. Ему вдруг показалось, что жена изменяет, он начал её ревновать. И вот в один из летних дней он позвал супругу в лес собирать грибы.
Но, как выяснилось позже, это был лишь повод устроить ей допрос в безлюдном месте.

Как рассказала затем матери сама Елена, выйдя из машины, они дошли до опушки, как вдруг Сергей подхватил её и повалил на землю, подмяв под себя. Сергей — мужчина крупный и сильный; сейчас, по словам тещи, работает в силовых структурах. Достав нож, он приставил женщине лезвие к рёбрам и стал кричать, что зарежет её. Та перепугалась, стала вырываться, и в момент борьбы Сергей полоснул её ножом по ноге. Вскоре, однако, ревнивец остыл и стал просить прощения за вспышку гнева. Тем не менее по приезде в город Елена побежала в травмпункт снимать побои и травмы.

Тогда же женщина впервые обратилась за помощью в правоохранительные органы.

— Полицейские, получив материалы из травмпункта, ответили Елене, что её муж — спецсубъект и что в отношении него действует особый порядок производства, — рассказал Лайфу адвокат Антон Матюшенко, который представляет интересы матери погибшей. — С ним провели воспитательную беседу и отпустили. Он объяснил своё поведение тем, что, мол, хотел просто напугать жену.

Вскоре отношения между супругами испортились окончательно: ещё пару месяцев назад они собирались даже усыновлять ребёнка из детдома, но после ссоры об этом не могло быть и речи. Сергей стал настраивать против жены собственного сына, говорил, мол, мама нас больше не любит. Эти настроения разделяли и родители Сергея. Сейчас ребёнок живёт у них, и бабушка по маминой линии хочет забрать мальчика себе, чтобы он не жил с родителями убийцы.

Кульминация наступила в ночь на 5 января, когда Сергей в очередном приступе гнева настиг Елену и буквально искромсал её ножом, пока не перерубил яремную вену. Позже эксперты насчитали на её теле 28 ножевых ран. Он оставил женщину истекать кровью в квартире, оделся и ушёл. Перед этим он прошёл в соседнюю комнату и как ни в чём ни бывало укрыл одеялом спящего семилетнего сына.

По словам Анны Вербы, её зять до первой ссоры в лесу не был подвержен агрессии, не пил и никогда не поднимал руку на её дочь. В скором времени ему должны назначить психиатрическую экспертизу, чтобы определить, отдавал ли он отчёт в своих действиях. Мать погибшей опасается, что Сергей избежит наказания, если его признают действовавшим в состоянии аффекта. Впрочем, зять сидит в СИЗО и уже дал признательные показания.

Пока беспокойство у Анны Вербы вызывают странные действия следователя.

— Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство"), — сообщил Матюшенко. — При этом следователь почему-то сразу отдал ключи от запечатанной квартиры родителям Сергея, и теперь мать погибшей не может получить доступ к её документам. Ребёнок также находится у бабушки и дедушки по отцовской линии, и, по нашим данным, к нему не пускают психолога. Тогда как мальчик пережил психологическую травму — он около двух часов провёл рядом с телом матери, когда нашёл её утром.

Поэтому адвокат написал ещё одну жалобу в прокуратуру с требованием начать служебную проверку в отношении следователя, который ведёт дело об убийстве. Отец Сергея долгое время работал участковым в Солнечногорске, и родственники убитой опасаются, что отставной полицейский может употребить своё влияние и связи, чтобы повернуть ситуацию в свою сторону.

По словам адвоката, в ближайшее время под проверку попадут и местные полицейские, которые принимали заявление у Елены Вербы о том, что её бил муж, однако так и не отреагировали на него должным образом.

История Елены Вербы похожа на историю жительницы Серпухова Маргариты Грачёвой, которую муж вывез в лес и из ревности отрубил обе руки. Грачёву спасли и даже сумели пришить одну кисть.

Эти случаи объединяет безразличие. Безразличие, которое демонстрировала полиция в отношении жертв. И Маргарита из Серпухова, и Елена из Солнечногорска ходили жаловаться участковым на мужей: те вдруг стали агрессивными, угрожали и требовали признаться в изменах, которых не было. Но полицейские в обоих случаях крайне неохотно приняли заявления и ограничились простой воспитательной беседой с буянами.

С "Лайф-Нюс"

Р.С. от себя: за неполные два месяца:
- В Серпухово молодой красивой женщине муж топором отрубил руки;
- В Одинцово молодую красивую женщину муж избил до смерти. Не до полусмерти. До смерти.;
- В Татарстане на лыжне на базе отдыха посреди белого дня убили маму полугодовалой девочки;
- здесь - на глазах семилетнего сына муж изрезал ножом собственную жену.

Внимание, вопрос: что творится с нашими мужиками?!
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Незабудка »

Сложный вопрос. Хотя убийства в состоянии аффекта из-за ревности бывали во все времена. Всё же каждое такое преступление бросает в дрожь.

А у меня вопрос - почему женщины продолжают жить с теми, от кого исходит такая угроза?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):Сложный вопрос. Хотя убийства в состоянии аффекта из-за ревности бывали во все времена. Всё же каждое такое преступление бросает в дрожь.

А у меня вопрос - почему женщины продолжают жить с теми, от кого исходит такая угроза?
Такой же вопрос мы, женщины, часто задаем и мужчинам - а зачем вы женились на тупой шлюхе? Да не видно их сразу, подобных типажей. А потом, мы, женщины России, воспитаны так веками патриарха - терпи; бьет - значит, любит; лучше уж такой муж, чем никакого.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
Незабудка писал(а):Сложный вопрос. Хотя убийства в состоянии аффекта из-за ревности бывали во все времена. Всё же каждое такое преступление бросает в дрожь.

А у меня вопрос - почему женщины продолжают жить с теми, от кого исходит такая угроза?
Такой же вопрос мы, женщины, часто задаем и мужчинам - а зачем вы женились на тупой шлюхе? Да не видно их сразу, подобных типажей. А потом, мы, женщины России, воспитаны так веками патриарха - терпи; бьет - значит, любит; лучше уж такой муж, чем никакого.
С одной стороны, я даже рада, что эти случаи так муссируются в сети и СМИ. Может, хоть кто-то задумается, к чему это может привести.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
Незабудка писал(а):Сложный вопрос. Хотя убийства в состоянии аффекта из-за ревности бывали во все времена. Всё же каждое такое преступление бросает в дрожь.

А у меня вопрос - почему женщины продолжают жить с теми, от кого исходит такая угроза?
Такой же вопрос мы, женщины, часто задаем и мужчинам - а зачем вы женились на тупой шлюхе? Да не видно их сразу, подобных типажей. А потом, мы, женщины России, воспитаны так веками патриарха - терпи; бьет - значит, любит; лучше уж такой муж, чем никакого.
Я наблюдала почти такую же историю несколько лет назад. В соседнем отделе женщина работала. Вышла замуж второй раз и пошло-поехало. Побои, оскорбления...
Там же работала её подружка, потому я и знаю некоторые подробности. Пытались помочь, уговаривали уйти, даже помогали сбежать, чтоб он не мог остановить - никакого толку.
Она возвращалась к нему сама. Даже когда развелись - продолжает с ним жить...
Из-за этого всего от неё ушла дочь-подросток (живет с отцом сейчас).
Вот и я задаюсь вопросом - что человеку надо? Без люлей, как без пряников? Или так сильно за хуй уцепилась, что даже побои регулярные терпеть готова?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
Крапива писал(а):
Такой же вопрос мы, женщины, часто задаем и мужчинам - а зачем вы женились на тупой шлюхе? Да не видно их сразу, подобных типажей. А потом, мы, женщины России, воспитаны так веками патриарха - терпи; бьет - значит, любит; лучше уж такой муж, чем никакого.
Я наблюдала почти такую же историю несколько лет назад. В соседнем отделе женщина работала. Вышла замуж второй раз и пошло-поехало. Побои, оскорбления...
Там же работала её подружка, потому я и знаю некоторые подробности. Пытались помочь, уговаривали уйти, даже помогали сбежать, чтоб он не мог остановить - никакого толку.
Она возвращалась к нему сама. Даже когда развелись - продолжает с ним жить...
Из-за этого всего от неё ушла дочь-подросток (живет с отцом сейчас).
Вот и я задаюсь вопросом - что человеку надо? Без люлей, как без пряников? Или так сильно за хуй уцепилась, что даже побои регулярные терпеть готова?
Потому что разведенка никому не нужна. Таковы реалии современной жизни.

Я живу на границе с Китаем. Ща запилю тему про китайских мужчин. Только боюсь-боюсь, что меня в очередной раз обвинят в русофобии)))
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
Яко-Хан писал(а): Я наблюдала почти такую же историю несколько лет назад. В соседнем отделе женщина работала. Вышла замуж второй раз и пошло-поехало. Побои, оскорбления...
Там же работала её подружка, потому я и знаю некоторые подробности. Пытались помочь, уговаривали уйти, даже помогали сбежать, чтоб он не мог остановить - никакого толку.
Она возвращалась к нему сама. Даже когда развелись - продолжает с ним жить...
Из-за этого всего от неё ушла дочь-подросток (живет с отцом сейчас).
Вот и я задаюсь вопросом - что человеку надо? Без люлей, как без пряников? Или так сильно за хуй уцепилась, что даже побои регулярные терпеть готова?
Потому что разведенка никому не нужна. Таковы реалии современной жизни.
До встречи с ним она УЖЕ была разведенкой.
И на мой взгляд, лучше жить одной, чем грушей для битья работать.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а): Потому что разведенка никому не нужна. Таковы реалии современной жизни.
Разведёнка не нужна? Да ладно))) Это стереотип, к тому же не правильный.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
Крапива писал(а):
Потому что разведенка никому не нужна. Таковы реалии современной жизни.
До встречи с ним она УЖЕ была разведенкой.
И на мой взгляд, лучше жить одной, чем грушей для битья работать.
Тем более - дважды разведенка.

Я бы сказала, что это связано с гендерными провалами из-за двух мировых войн, в которых массово гибли наши мужики. Но если обратиться к истории, то можно увидеть, что - нет, это не войны, это ментальность общества такая. Вспомним Пушкина и его "Метель" - "Марья Гавриловна была уж немолода. Ей шел двадцатый год". Можно, конечно, сказать, что во времена Пушкина умирали в тридцать лет. Но даже во времена Пушкина в тридцать лет не умирали. Жуковский, к примеру, вполне себе дожил и до 69 лет. Вполне так себе нормально. Коперник мирно в свои 75 скончался. Поэтому, "немолодая Марья Гавриловна" - это чистейшей воды ментальность общества.
И женщины - это всего лишь жертвы общества. Я бы не спешила их обвинять, вот честное слово.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
Яко-Хан писал(а): До встречи с ним она УЖЕ была разведенкой.
И на мой взгляд, лучше жить одной, чем грушей для битья работать.
Тем более - дважды разведенка.

Я бы сказала, что это связано с гендерными провалами из-за двух мировых войн, в которых массово гибли наши мужики. Но если обратиться к истории, то можно увидеть, что - нет, это не войны, это ментальность общества такая. Вспомним Пушкина и его "Метель" - "Марья Гавриловна была уж немолода. Ей шел двадцатый год". Можно, конечно, сказать, что во времена Пушкина умирали в тридцать лет. Но даже во времена Пушкина в тридцать лет не умирали. Жуковский, к примеру, вполне себе дожил и до 69 лет. Вполне так себе нормально. Коперник мирно в свои 75 скончался. Поэтому, "немолодая Марья Гавриловна" - это чистейшей воды ментальность общества.
И женщины - это всего лишь жертвы общества. Я бы не спешила их обвинять, вот честное слово.
А я никого не обвиняю. Просто не понимаю, вот и все.
Сама долго была одна, разведенка с прицепом. И была готова к тому, что так и останусь одна, но держаться за мужика, который поднимает на меня руку - не стала бы.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Ягайло »

Крапива писал(а):Не успели улечься страсти после истории в подмосковном Серпухове, где ревнивый муж отрубил Маргарите Грачёвой обе руки, как в Солнечногорске произошла похожая трагедия. Местную жительницу Елену муж Сергей в порыве ревности ударил ножом 28 раз, пока не перерезал яремную вену. Как и в случае с Грачёвой, Елена также жаловалась в полицию и предупреждала, что однажды угрозы мужа могут кончиться плохо, однако стражи порядка на это не реагировали. Мать погибшей теперь надеется призвать участковых к ответу за то, что они не смогли предотвратить бойню.

11 января деревня Голубое в Солнечногорском районе погрузилась в горе: жители только что похоронили местную любимицу — 29-летнюю Елену Вербу. Её забил ножом муж, причём на глазах у ребёнка. Мать Елены накрыла поминальный стол, за которым и собрались все, кто знал эту семью. 53-летняя Анна Верба теперь не находит себе места, ведь трагедию можно было бы предотвратить.

Счастливая семейная жизнь Елены закончилась летом 2017 года. Тогда тёща стала замечать за своим зятем, 39-летним экс-сотрудником ФСКН Сергеем Гусятниковым, агрессию по отношению к её дочери. Ему вдруг показалось, что жена изменяет, он начал её ревновать. И вот в один из летних дней он позвал супругу в лес собирать грибы.
Но, как выяснилось позже, это был лишь повод устроить ей допрос в безлюдном месте.

Как рассказала затем матери сама Елена, выйдя из машины, они дошли до опушки, как вдруг Сергей подхватил её и повалил на землю, подмяв под себя. Сергей — мужчина крупный и сильный; сейчас, по словам тещи, работает в силовых структурах. Достав нож, он приставил женщине лезвие к рёбрам и стал кричать, что зарежет её. Та перепугалась, стала вырываться, и в момент борьбы Сергей полоснул её ножом по ноге. Вскоре, однако, ревнивец остыл и стал просить прощения за вспышку гнева. Тем не менее по приезде в город Елена побежала в травмпункт снимать побои и травмы.

Тогда же женщина впервые обратилась за помощью в правоохранительные органы.

— Полицейские, получив материалы из травмпункта, ответили Елене, что её муж — спецсубъект и что в отношении него действует особый порядок производства, — рассказал Лайфу адвокат Антон Матюшенко, который представляет интересы матери погибшей. — С ним провели воспитательную беседу и отпустили. Он объяснил своё поведение тем, что, мол, хотел просто напугать жену.

Вскоре отношения между супругами испортились окончательно: ещё пару месяцев назад они собирались даже усыновлять ребёнка из детдома, но после ссоры об этом не могло быть и речи. Сергей стал настраивать против жены собственного сына, говорил, мол, мама нас больше не любит. Эти настроения разделяли и родители Сергея. Сейчас ребёнок живёт у них, и бабушка по маминой линии хочет забрать мальчика себе, чтобы он не жил с родителями убийцы.

Кульминация наступила в ночь на 5 января, когда Сергей в очередном приступе гнева настиг Елену и буквально искромсал её ножом, пока не перерубил яремную вену. Позже эксперты насчитали на её теле 28 ножевых ран. Он оставил женщину истекать кровью в квартире, оделся и ушёл. Перед этим он прошёл в соседнюю комнату и как ни в чём ни бывало укрыл одеялом спящего семилетнего сына.

По словам Анны Вербы, её зять до первой ссоры в лесу не был подвержен агрессии, не пил и никогда не поднимал руку на её дочь. В скором времени ему должны назначить психиатрическую экспертизу, чтобы определить, отдавал ли он отчёт в своих действиях. Мать погибшей опасается, что Сергей избежит наказания, если его признают действовавшим в состоянии аффекта. Впрочем, зять сидит в СИЗО и уже дал признательные показания.

Пока беспокойство у Анны Вербы вызывают странные действия следователя.

— Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство"), — сообщил Матюшенко. — При этом следователь почему-то сразу отдал ключи от запечатанной квартиры родителям Сергея, и теперь мать погибшей не может получить доступ к её документам. Ребёнок также находится у бабушки и дедушки по отцовской линии, и, по нашим данным, к нему не пускают психолога. Тогда как мальчик пережил психологическую травму — он около двух часов провёл рядом с телом матери, когда нашёл её утром.

Поэтому адвокат написал ещё одну жалобу в прокуратуру с требованием начать служебную проверку в отношении следователя, который ведёт дело об убийстве. Отец Сергея долгое время работал участковым в Солнечногорске, и родственники убитой опасаются, что отставной полицейский может употребить своё влияние и связи, чтобы повернуть ситуацию в свою сторону.

По словам адвоката, в ближайшее время под проверку попадут и местные полицейские, которые принимали заявление у Елены Вербы о том, что её бил муж, однако так и не отреагировали на него должным образом.

История Елены Вербы похожа на историю жительницы Серпухова Маргариты Грачёвой, которую муж вывез в лес и из ревности отрубил обе руки. Грачёву спасли и даже сумели пришить одну кисть.

Эти случаи объединяет безразличие. Безразличие, которое демонстрировала полиция в отношении жертв. И Маргарита из Серпухова, и Елена из Солнечногорска ходили жаловаться участковым на мужей: те вдруг стали агрессивными, угрожали и требовали признаться в изменах, которых не было. Но полицейские в обоих случаях крайне неохотно приняли заявления и ограничились простой воспитательной беседой с буянами.

С "Лайф-Нюс"

Р.С. от себя: за неполные два месяца:
- В Серпухово молодой красивой женщине муж топором отрубил руки;
- В Одинцово молодую красивую женщину муж избил до смерти. Не до полусмерти. До смерти.;
- В Татарстане на лыжне на базе отдыха посреди белого дня убили маму полугодовалой девочки;
- здесь - на глазах семилетнего сына муж изрезал ножом собственную жену.

Внимание, вопрос: что творится с нашими мужиками?!
Это так банально, ругать тех, кто в принципе не причём, но мы так воспитаны, что нам кто-то постоянно, что-то должен. Даже если сами рубим сук на котором сидим, один хрен виноват лесник.
Нет у полиции рычагов, реагировать на такие сигналы, ну зайдет участковый, проведёт беседу, что спровоцирует еще один конфликт в семье.
Раз уж подняла тему, так предлагай пути ее решения. Не уподобляйся мужикам в семейных трусах на их кухнях, у которых все кругом виноваты.
И еще, думаю это было всегда, а если эти случаи так широко освещены и разрекламированы, это все для формирования соответствующей реакции в обществе, которая взбаламутит и приведет к какому-нибудь законопроекту, который без подобных историй, был бы в штыки воспринят "правозащитниками" мать их, и "правое" дело вновь бы стало обгажено и повернуто против того кто-его пытается сделать.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Крапива »

Ягайло, я не про полицию, здесь все понятно. Я про мужиков - что с ними происходит? Как можно на глазах у ребенка зарезать его мать? Только потому что показалось, что она ему изменила. Заметь, всего лишь показалось. Что у человека должно быть внутри, что он вывез собственную жену, мать своих детей, в лес и методично, хладнокровно в течение нескольких часов по кусочкам отрубал ей руки?

Все раньше было: и Чикатило, и Фишер, и Сливко. Вопрос в масштабах того, что было и есть. Сейчас масштабы человеческой жестокости даже не пугающие, на мой взгляд. Они ужасающие.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Космос »

Крапива писал(а):Все раньше было: и Чикатило, и Фишер, и Сливко. Вопрос в масштабах того, что было и есть. Сейчас масштабы человеческой жестокости даже не пугающие, на мой взгляд. Они ужасающие.
Раньше про подвиги местных Отелло не печатали в Правде, а сейчас есть Интернет. Вот и вся разница.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Бурый Мишка »

Весьма печально, что есть такие люди, и довольно часто полиция никак не может ( а иногда и не хочет) помочь это остановить до начала событий. Остается только надеяться на бдительность друзей и соседей.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Dianochka »

Крапива писал(а):Ягайло, я не про полицию, здесь все понятно. Я про мужиков - что с ними происходит? Как можно на глазах у ребенка зарезать его мать? Только потому что показалось, что она ему изменила. Заметь, всего лишь показалось. Что у человека должно быть внутри, что он вывез собственную жену, мать своих детей, в лес и методично, хладнокровно в течение нескольких часов по кусочкам отрубал ей руки?

Все раньше было: и Чикатило, и Фишер, и Сливко. Вопрос в масштабах того, что было и есть. Сейчас масштабы человеческой жестокости даже не пугающие, на мой взгляд. Они ужасающие.
Все было и раньше, только не описывалось так красочно. Сухие цифры 102 или 108 УК РСФСР, и таких случаев было полно.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Яко-Хан »

Dianochka писал(а):
Крапива писал(а):Ягайло, я не про полицию, здесь все понятно. Я про мужиков - что с ними происходит? Как можно на глазах у ребенка зарезать его мать? Только потому что показалось, что она ему изменила. Заметь, всего лишь показалось. Что у человека должно быть внутри, что он вывез собственную жену, мать своих детей, в лес и методично, хладнокровно в течение нескольких часов по кусочкам отрубал ей руки?

Все раньше было: и Чикатило, и Фишер, и Сливко. Вопрос в масштабах того, что было и есть. Сейчас масштабы человеческой жестокости даже не пугающие, на мой взгляд. Они ужасающие.
Все было и раньше, только не описывалось так красочно. Сухие цифры 102 или 108 УК РСФСР, и таких случаев было полно.
Интересно только, есть ли сейчас закон о домашнем насилии. Ведь отказывая в возбуждении дела жене, страдающей от побоев мужа, полицейские должны опираться на что-то?
Иначе постороннюю тетю Мотю от такого мудака надо защищать, а его жену нет?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Dianochka »

Яко-Хан писал(а):Интересно только, есть ли сейчас закон о домашнем насилии. Ведь отказывая в возбуждении дела жене, страдающей от побоев мужа, полицейские должны опираться на что-то?
Иначе постороннюю тетю Мотю от такого мудака надо защищать, а его жену нет?
Законы конечно есть, та же 117УКРФ, но полиция очень не любит такие дела. И увы, в этом вина как раз женская. Заявила, а через день пришла забирать заяву - мы помирились....
Из практики жизни такой парочки, когда участкового реально задолбали заявления жены и жалобы соседей на шум от бытовых драк: пообещал в следующий раз придти не по форме и набить мужичку морду. Обещание сдержал. :D Почти год была тишина, мир и гармония, что было дальше не в курсе, квартиру продала ту....
PS: И такой подход не только к семейному насилию, двух друзей-алкашей надравшихся до травмпункта и средних телесных (переломы ребер и тд) тоже пошлют лесом, по той же самой причине - помирятся, нефиг на них бумагу тратить...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ваня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как убьют, так и приходите

Сообщение Ваня »

Мне кажется, дураки были всегда. Отелло же Дездемону задушил? За что? За платок оброненый?

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»