Гостевой брак

Всё об отношениях в семье
Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Гостевой брак

Сообщение Bublik »

Гостевой брак,кто как относится к такому явлению?

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Гостевой брак

Сообщение Dianochka »

Bublik, негативно отношусь. Какая то помесь свободных отношений и совместной жизни, причем впитавшая исключительно отрицательные стороны и того и другого. По сути, ты остаешься одинока, скучаешь одна в постели, редкие встречи не в счет - этого мало... Но в отличии от свободных отношений гульнуть - это измена, так что никаких "Надо развеяться, пойду в бар, с продолжением... :=Q+: " Плюсов в гостевом браке не вижу никаких.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Гостевой брак

Сообщение Незабудка »

Dianochka, ну это для людей, которые не могут быть одни. А для любителей одиночества и личного пространства гостевой брак - очень хороший вариант.
Вот лично для меня это один из лучших вариантов отношений. Для меня обычный брак всегда был в тягость, если честно. Ну не хочу я подстраиваться под кого-то, каким бы чудесным он не был. Я хочу сегодня вкусняшек наготовить и убить день на уборку, вылизав всё, а через пару дней завалиться с пивом и тупо втыкать в киношку, а то и вообще музыку включить и уснуть под неё, не разобрав постель.
Сегодня я рада всему миру, а завтра видеть никого не хочу.
Все люди разные, и есть те, для кого это самые приемлемые отношения.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Гостевой брак

Сообщение Bublik »

Есть такая фигня у людей,называется мизантропия (не чистая конечно).Людям легче быть одним,но иногда и компашка нужна,чтобы не вылетела кукушка.Им вроде как и нужны люди,но на время.
А гостевой брак для таких,к.м.к., это реальное спасение.
Но это моё мнение.
Интересно послушать и остальных.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Гостевой брак

Сообщение Бурый Мишка »

Первый раз о таком слышу) это что за зверь? Как муж на час?)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Гостевой брак

Сообщение Незабудка »

Бурый Мишка, это когда пара проживает отдельно, но при этом они в паре и измены не приемлемы. То есть отношения есть, брак есть (чаще всего штамп в паспорте есть), но при этом бюджет раздельный (исключение - совместные дети), территория раздельная, встречи и проведение времени вместе по обоюдному согласию.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Гостевой брак

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, понятно. Название мне не нравится, это могу сразу сказать. И про бюджет. Я считаю, что мужчина должен своей девушке помогать. Пусть и не содержать полностью, но как минимум в кафе платить и прочее.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Гостевой брак

Сообщение Незабудка »

Бурый Мишка писал(а): Незабудка, понятно. Название мне не нравится, это могу сразу сказать. И про бюджет. Я считаю, что мужчина должен своей девушке помогать. Пусть и не содержать полностью, но как минимум в кафе платить и прочее.
Бюджет - это не только кафе и прочее совместное времяпровождение (тут-то как раз понятно, кто за что платит).
Это про более существенные траты. Но вопрос скорее не в этом...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Гостевой брак

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, а в чем?
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Гостевой брак

Сообщение Незабудка »

Бурый Мишка писал(а): Незабудка, а в чем?
В том, что люди предпочитают не возвращаться домой, где ждут, а идти чаще всего каждый к себе.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Гостевой брак

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, да, в браке это как-то неправильно.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Гостевой брак

Сообщение Незабудка »

Бурый Мишка, то есть ты предпочёл бы иное?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Гостевой брак

Сообщение Dianochka »

Бурый Мишка, или как жена на час?... :D
Незабудка, на счет сегодня готовка-уборка, а завтра валяние на диване с пивом, так это реально и совместной жизни, во всяком случае мне удается это... ^^
Гораздо сложнее в теме про раздельный бюджет. Это приемлемо, имхо, только когда у обоих примерно одинаковые и высокие зарплаты. Ну неправильно будет, если мужчина достраивает дачу трехэтажную, а дама пятый раз сапоги в ремонт несет, потому что новые нехилый удар по кошельку или наоборот дама в шубке из соболя рассекает увешенная золотом-брильянтами, а мужик вечера на пролет пытается не дать окончательно развалиться своему ведру с болтами... :wall: С вариантом, что оба еле сводят концы с концами - раздельное проживание выходит дороже, знаю тк есть две подруги-натуралки, которые съехавшись вместе стали намного лучше в финансовом плане жить.... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Гостевой брак

Сообщение Олимпия »

Гостевой брак - это какие-то очень странные отношения, если в семье есть маленькие дети.
Для людей, проживших долгую семейную жизнь, вырастивших детей, в принципе это более или менее приемлемый вид брака. Странновато конечно, и похоже, что люди просто надоели другу друг. Смысла разводится нет или просто жаль делить нажитые плюшки.
А вот для людей, которые встретились уже взрослыми состоявшимися людьми, вполне приемлемые отношения. Иллюзия, что ты не один. Встречи - праздник! Одно непонятно, зачем штамп.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Гостевой брак

Сообщение arleckin »

Незабудка писал(а): Бурый Мишка, это когда пара проживает отдельно, но при этом они в паре и измены не приемлемы. То есть отношения есть, брак есть (чаще всего штамп в паспорте есть), но при этом бюджет раздельный (исключение - совместные дети), территория раздельная, встречи и проведение времени вместе по обоюдному согласию.
Это как? Приходит ко мне девушка, раз в год, когда высоко́сный ? И при этом "измены не приемлемы"? Это, что мужик больной?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Гостевой брак

Сообщение Незабудка »

Гостевой брак - это ещё и выход, если съехаться нет возможности по каким-то причинам. Например, живут в разных городах и привязаны там. Он - работа такая, что менять сложно, она - мама старенькая, больная и нельзя её одну надолго оставлять.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Гостевой брак

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а): Гораздо сложнее в теме про раздельный бюджет.
так помощь друг другу никто не отменяет ни в чём. Как-то странно люди воспринимают понятие - раздельный бюджет. Это не так, что вот ни копейки моих не получишь. Это значит лишь то, что я не обязана платить за твоё ведро с гайками. Я могу новую машину тебе подарить, могу ремонт этой оплатить, а могу вообще проигнорить это. Но не обязана. Так же и он - может помочь мне с сапожками, а может закрыть на это глаза (нафига тогда он нужен? :))
arleckin писал(а): Приходит ко мне девушка, раз в год, когда высоко́сный ? И при этом "измены не приемлемы"? Это, что мужик больной?
Ну почему раз в год?) встречи по обоюдному желанию))) а измены - они в любом браке, кроме свободного, неприемлемы...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Гостевой брак

Сообщение Dianochka »

Олимпия, про штамп вообще непонятно, нафига он нужен даже в классическом браке.... :?

Хех, чем-то мне гостевой брак напоминает самое начало отношений: выходные проводят вместе, а всю неделю каждый сам у себя... :oops: Это классика жанра, но жить так длительное время... :nea:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Гостевой брак

Сообщение arleckin »

Незабудка писал(а):
Dianochka писал(а): Гораздо сложнее в теме про раздельный бюджет.
так помощь друг другу никто не отменяет ни в чём. Как-то странно люди воспринимают понятие - раздельный бюджет. Это не так, что вот ни копейки моих не получишь. Это значит лишь то, что я не обязана платить за твоё ведро с гайками. Я могу новую машину тебе подарить, могу ремонт этой оплатить, а могу вообще проигнорить это. Но не обязана. Так же и он - может помочь мне с сапожками, а может закрыть на это глаза (нафига тогда он нужен? :))
arleckin писал(а): Приходит ко мне девушка, раз в год, когда высоко́сный ? И при этом "измены не приемлемы"? Это, что мужик больной?
Ну почему раз в год?) встречи по обоюдному желанию))) а измены - они в любом браке, кроме свободного, неприемлемы...
Ну, два раза в год, от этого лучше брак не станет. Наверно я чего то не допонимаю? Даже не могу подобрать слово... а матом не льзя

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Гостевой брак

Сообщение Олимпия »

Dianochka, штамп - это юридически закрепленные отношения. Это вопросы наследования, льгот, финансов.
Но бывает и наоборот. Наши приятели фиктивно разводились, чтобы решить материальные вопросы.
На самом деле, все знают, что это банально никого ни от чего не страхует.
Единственное, что может от дурости молодой. Когда притирка характеров и ссоры по мелочам.
Но это так, немного натянуто, но какая-то ниточка есть.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»