Семья или карьера

Всё об отношениях в семье
Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а):
Яко-Хан писал(а): Я тебя умоляю. Не может, ага.
Не раз и не два сама слышала от вполне взрослых "деток", что мамы им что-то не так сделали, и потому в возрасте под полтос жизнь у них не ладится.
Тут, судя по тексту, упрёки в непутёвости, в неумении карьеру построить... Вот это-то и не вяжется с помощью. Да и вообще не вяжется. Я вот пытаюсь представить - ох, мамочка, что ж ты такая непутёвая, нет бы работу приличную найти, нами занималась, семьёй, уютом. Хотя есть вариант - если мамочка этим уютом и порядком задолбала - есть и такие, которые порядок в культ возвели, и семья, мол, на первом месте.
А судить-гадать можно сколько угодно.
Заниматься ли карьерой, или отдать себя семье - каждый выбирает сам. Ни в одном случае от упреков детей никто не застрахован.
Как и от краха семьи - ни в случае карьеры, ни в случае полного погружения в семейную жизнь.
Рен здесь говорил, что смог поднять детей - но он же правильно сказал, у него уже была карьера.
Возможностей для которой часто не бывает у женщины. Родила, сидишь в декрете - и через год-два ты на обочине. Все технологии ушли далеко вперед, тебе приходится учиться заново, каким бы классным специалистом ты ни была до декрета.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан писал(а):
Незабудка писал(а): Тут, судя по тексту, упрёки в непутёвости, в неумении карьеру построить... Вот это-то и не вяжется с помощью. Да и вообще не вяжется. Я вот пытаюсь представить - ох, мамочка, что ж ты такая непутёвая, нет бы работу приличную найти, нами занималась, семьёй, уютом. Хотя есть вариант - если мамочка этим уютом и порядком задолбала - есть и такие, которые порядок в культ возвели, и семья, мол, на первом месте.
А судить-гадать можно сколько угодно.
Заниматься ли карьерой, или отдать себя семье - каждый выбирает сам. Ни в одном случае от упреков детей никто не застрахован.
Как и от краха семьи - ни в случае карьеры, ни в случае полного погружения в семейную жизнь.
Рен здесь говорил, что смог поднять детей - но он же правильно сказал, у него уже была карьера.
Возможностей для которой часто не бывает у женщины. Родила, сидишь в декрете - и через год-два ты на обочине. Все технологии ушли далеко вперед, тебе приходится учиться заново, каким бы классным специалистом ты ни была до декрета.
Яко, упрёки в непутёвости всё же характерны для родителей и супругов, но не для детей. Если только мама в гипер-опеку не ударялась. Потому что упрекнуть маму в том, что она свою жизнь загубила, вместо того, чтобы карьерой заниматься - нужно уж совсем глупым быть (это я мягко сказала). Ну и как правильно Ягайло выше ответил - несовместимо с помощью.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а): Яко, упрёки в непутёвости всё же характерны для родителей и супругов, но не для детей. Если только мама в гипер-опеку не ударялась. Потому что упрекнуть маму в том, что она свою жизнь загубила, вместо того, чтобы карьерой заниматься - нужно уж совсем глупым быть (это я мягко сказала). Ну и как правильно Ягайло выше ответил - несовместимо с помощью.
"Есть многое на свете, друг Горацио..."©
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

В первоначальном посте вообще противоречие на противоречии. Про даты и возраст, например. То есть муж так замечательный был 17 лет, а потом мало того, что жену бросил (тут понятно, нашёл покрасивше, поумней), так и малолетней дочке не помогал. А алименты? Ведь он если карьеру сделал да приглашали для переезда, зарплата должна быть официальная да не маленькая.
В общем, не верю я автору, вот не верю. Не всё так, как она описывает.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Тень »

Незабудка писал(а):В первоначальном посте вообще противоречие на противоречии. Про даты и возраст, например. То есть муж так замечательный был 17 лет, а потом мало того, что жену бросил (тут понятно, нашёл покрасивше, поумней), так и малолетней дочке не помогал. А алименты? Ведь он если карьеру сделал да приглашали для переезда, зарплата должна быть официальная да не маленькая.
В общем, не верю я автору, вот не верю. Не всё так, как она описывает.
Где противоречия?
До пенсии 1 год, значит сейчас ей 54 года.
Старшему сыну 32, значит первого родила в 54-32=22 года.
Среднему сыну 29, значит его родила в 54-29=25 года.
Младшей дочке 17, получается родила в 54-17=37 лет.
Когда родилась дочка разошлись, допустим почти сразу. Значит 37-17(лет в браке)=20 лет было когда она вышла замуж.
Даже если после рождения дочки прожили год, то замуж вышла в 21. А первого сына родила, как мы посчитали раньше, в 22.
Так что в датах пока противоречий не вижу.
Дальше, про алименты она не указывала. Она пишет: "...с дочерью общается (хотя жаден и материально почти не помогает)". То есть платит алименты, и иногда дает денег дочери но редко, которых ей видимо не хватает, на дочку и себя, так как ее работа приносит не большой доход.
Ну и про то что он был замечательный 17 лет, этого тоже не сказано. Просто она его очень любила, и терпела его измены. А потом как она пишет: "Он изменял, я устала от этого, короче я решила так. Нисколько не жалею об этом..."
А вот в 37-38 начинать строить карьеру, да еще и с маленьким ребенком на руках, уже поздновато.
Так что я никаких противоречий не увидел. Сначала, тоже при беглом просмотре показались нестыковки, но проанализировав заметил что все сходится.
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Первое противоречие. Жили семнадцать лет, родилась дочь и не более чем через год разбежались, да ещё так, что он дочку не содержит, так, помогает слегка. Не верю. Ни один мужик так не поступит, если дочь его.
Далее - перестала терпеть измены, устала, решила так? С максимум годовалой лочкой на руках и без карьеры мужика послала? Хах!) три раза!)
В 37-38 карьеру строить не получится, но и работать лишь уборщицей - с вышкой?) значит, нифига не хотела. Да в любое время до 50-ти, особенно с вышкой, если мозг не пропит, можно курсы пройти и зарабатывать.

Так что чем больше читаю, тем меньше жалею))) хотя мужа не оправдываю ничуть - дочь ни в чём не виновата, даже если не его...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):Первое противоречие. Жили семнадцать лет, родилась дочь и не более чем через год разбежались, да ещё так, что он дочку не содержит, так, помогает слегка. Не верю. Ни один мужик так не поступит, если дочь его.
Далее - перестала терпеть измены, устала, решила так? С максимум годовалой лочкой на руках и без карьеры мужика послала? Хах!) три раза!)
В 37-38 карьеру строить не получится, но и работать лишь уборщицей - с вышкой?) значит, нифига не хотела. Да в любое время до 50-ти, особенно с вышкой, если мозг не пропит, можно курсы пройти и зарабатывать.

Так что чем больше читаю, тем меньше жалею))) хотя мужа не оправдываю ничуть - дочь ни в чём не виновата, даже если не его...
Ха-ха три раза! Почитай мужские сайты, они тебя научат, как скрывать доход, чтобы алименты платить по минимуму. Проанализируй базу судебных приставов - сколько их там - злостных неплательщиков.

phpBB [video]
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Космос »

А почему бы и не поработать уборщицой? Если больше ничего не умеешь... Или домработницей, нянечкой, вахтером, короче, уйма есть мест даже в маленьком городе, куда возьмут без всякого опыта, лишь бы человек был адекватным, не пил и тд. Платить будут мало, но на жизнь хватит. Но тетке видимо удобней сидеть целыми днями дома, смотреть телек, и изредка выслушивать ворчание сына.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
Незабудка писал(а):Первое противоречие. Жили семнадцать лет, родилась дочь и не более чем через год разбежались, да ещё так, что он дочку не содержит, так, помогает слегка. Не верю. Ни один мужик так не поступит, если дочь его.
Далее - перестала терпеть измены, устала, решила так? С максимум годовалой лочкой на руках и без карьеры мужика послала? Хах!) три раза!)
В 37-38 карьеру строить не получится, но и работать лишь уборщицей - с вышкой?) значит, нифига не хотела. Да в любое время до 50-ти, особенно с вышкой, если мозг не пропит, можно курсы пройти и зарабатывать.

Так что чем больше читаю, тем меньше жалею))) хотя мужа не оправдываю ничуть - дочь ни в чём не виновата, даже если не его...
Ха-ха три раза! Почитай мужские сайты, они тебя научат, как скрывать доход, чтобы алименты платить по минимуму. Проанализируй базу судебных приставов - сколько их там - злостных неплательщиков.

phpBB [video]
Злостных дофига. Вот только не те, кто уже двоих на ноги поднял и туеву кучу времени прожил с женой. Не нужно вырывать фразы из контента.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
Крапива писал(а):
Ха-ха три раза! Почитай мужские сайты, они тебя научат, как скрывать доход, чтобы алименты платить по минимуму. Проанализируй базу судебных приставов - сколько их там - злостных неплательщиков.

phpBB [video]
Злостных дофига. Вот только не те, кто уже двоих на ноги поднял и туеву кучу времени прожил с женой. Не нужно вырывать фразы из контента.
До фига примеров таких в жизни. Тем более таких, как в в стартслучае. Мужик-то, походу, к молоденькому мяску свалил. Для чего? Для подумать там о дочери? Ага, щаззз. Подобный типаж за копейку удавится. Ибо все, что отдано ребятенкам, забрано о молодых сисек-писек. Думаешь они (сиськи-письки) ему это простят?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Тень »

Незабудка писал(а):Первое противоречие. Жили семнадцать лет, родилась дочь и не более чем через год разбежались, да ещё так, что он дочку не содержит, так, помогает слегка. Не верю. Ни один мужик так не поступит, если дочь его.
Далее - перестала терпеть измены, устала, решила так? С максимум годовалой лочкой на руках и без карьеры мужика послала? Хах!) три раза!)
В 37-38 карьеру строить не получится, но и работать лишь уборщицей - с вышкой?) значит, нифига не хотела. Да в любое время до 50-ти, особенно с вышкой, если мозг не пропит, можно курсы пройти и зарабатывать.

Так что чем больше читаю, тем меньше жалею))) хотя мужа не оправдываю ничуть - дочь ни в чём не виновата, даже если не его...
Вариант событий:
Жили 17 лет, так как в его среде не принято разводится, плохо для репутации. Может например они уже лет 5(можно выбрать любое число) были почти чужие люди. Забеременела она третий раз в надежде освежить отношения, и привязать больше к семье.
Далее опять пишешь что не содержит, да может алименты платит исправно. Только далеко не факт что у него вся з/п белая. Очень даже может быть много левака, и даже больше основной з/п в несколько раз. А алименты он платит 25% от белой з/п. Вот только экс-жена привыкла жить хорошо на полную з/п мужа, учитывая и теневой заработок, а теперь только 25% белой. Если она сидела дома и занималась только семьей, то и работать она отвыкла, и навыки все растеряла. А когда осталась с ребенком на руках то искала любую работу, с любым доходом в надежде потом найти более достойное место работы. Но не получилось... причин может быть всяких разных очень много, опустим пока этот момент.
Идем дальше. Говоришь не один мужик так не поступит с родной дочерью? Да матеря отказываются от детей в роддоме, отцы не признают отцовства так как им ребенок обуза и даром не нужен. В нашем мире полно циничных и эгоистичных людей. Мне конечно приятно что ты такого высокого мнения о мужчинах, да и о людях в целом. Но, я давно уже снял розовые очки, и стараюсь на мир смотреть трезво, хотя я тоже оптимист, верю в людей и альтруизм. Но... есть люди которые детей своих отдают на органы ради денег. И много такого о чем лучше даже не знать. Так что в мире есть ужасные вещи и люди. И по сравнению с ним экс-муж который исправно платит 25% алиментов - просто душка.
Так что там у нас дальше? А да, бросила с годовым ребенком. А может пришел он очередной раз от любовницы с помадой на шее. Начался скандал. Она начала его упрекать. А он в силу того, что к жене у него чувств не осталось. Начал думать, какого х..., я ее обеспечиваю, у нее все есть, мне надо морально отдыхать, меня задолбал этот постоянный вынос мозга. Слово за слово и началась серьезная перепалка. Она в сердцах выкрикнула ну и котись к свей ХХХ. А его это все достало, он взял и ушел. Получилось что она его бросила.
Ну и последнее. Да в 37-38 лет, с высшим образованием, можно найти работу получше. Вот тут согласен на 100%. Но может она думала, что он еще вернется, а пока перебьюсь. Может думала что будет платить ей больше чем 25% белой з/п. А он сказал 25% по закону и ни копейки больше. Кроме как подарка ребенку на ДР и другие празники. Тут да, виновата сама, что работает уборщицей. Соглашусь что ничего не хотела, и пошла по пути наименьшего сопротивления.

Вот один, по моему вполне реальный, вариант событий. А сколько их еще можно придумать. Так что история более чем правдоподобна. Хотя может быть и вымыслом. Но я склоняюсь к варианту что правдивая.
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Да, возможно, я лучшего мнения о людях. Но вот всё равно не убедили в правдивости истории.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):Да, возможно, я лучшего мнения о людях. Но вот всё равно не убедили в правдивости истории.
Подобное можно сказать про абсолютно любую историю, будь она хоть самой-пресамой жизненной-прежизненной.

На это у меня всегда заготовлен одна прекрасная фраза: если вас не насиловали в Парижском метро, это вовсе не означает, что метро в Париже нет".
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а):Да, возможно, я лучшего мнения о людях. Но вот всё равно не убедили в правдивости истории.
Лю, я работала с женщиной, бывший муж которой развелся с новой женой для... того, чтобы первой платить меньше алиментов!
Если ты знаешь, то сумма алиментов не меньше 25, но и не больше 33% от официального заработка. Сколько бы несовершеннолетних детей при этом не было у горе-папаши.
И этот гандон (другого слова не подобрать), устроил суд, чтобы отжать у бывшей и страшей дочери (которой тогда было 7 лет) еще несколько копеек!
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
Незабудка писал(а):Да, возможно, я лучшего мнения о людях. Но вот всё равно не убедили в правдивости истории.
Лю, я работала с женщиной, бывший муж которой развелся с новой женой для... того, чтобы первой платить меньше алиментов!
Если ты знаешь, то сумма алиментов не меньше 25, но и не больше 33% от официального заработка. Сколько бы несовершеннолетних детей при этом не было у горе-папаши.
И этот гандон (другого слова не подобрать), устроил суд, чтобы отжать у бывшей и страшей дочери (которой тогда было 7 лет) еще несколько копеек!
Потому что в башке у подобных типов одна странная установка: они платят алименты ЖЕНЕ, а не детям. Ну, их же жена получает, значит они их жене платят.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан писал(а):
Незабудка писал(а):Да, возможно, я лучшего мнения о людях. Но вот всё равно не убедили в правдивости истории.
Лю, я работала с женщиной, бывший муж которой развелся с новой женой для... того, чтобы первой платить меньше алиментов!
Если ты знаешь, то сумма алиментов не меньше 25, но и не больше 33% от официального заработка. Сколько бы несовершеннолетних детей при этом не было у горе-папаши.
И этот гандон (другого слова не подобрать), устроил суд, чтобы отжать у бывшей и страшей дочери (которой тогда было 7 лет) еще несколько копеек!
Максимальный размер алиментных платежей – 50% от заработка алиментоплательщика, а при наличии задолженности по алиментам - 70% до полного погашения долга.

И поясню - я знаю примерную статистику по алиментам и их взысканию - работала в суде, пусть и инженером. НО повторю - как правило, такие злостные по 17 лет не живут со своими жёнами.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Dianochka »

Незабудка писал(а):
Яко-Хан писал(а): Лю, я работала с женщиной, бывший муж которой развелся с новой женой для... того, чтобы первой платить меньше алиментов!
Если ты знаешь, то сумма алиментов не меньше 25, но и не больше 33% от официального заработка. Сколько бы несовершеннолетних детей при этом не было у горе-папаши.
И этот гандон (другого слова не подобрать), устроил суд, чтобы отжать у бывшей и страшей дочери (которой тогда было 7 лет) еще несколько копеек!
Максимальный размер алиментных платежей – 50% от заработка алиментоплательщика, а при наличии задолженности по алиментам - 70% до полного погашения долга.

И поясню - я знаю примерную статистику по алиментам и их взысканию - работала в суде, пусть и инженером. НО повторю - как правило, такие злостные по 17 лет не живут со своими жёнами.
70% :shock: Это извиняюсь КАК? Максимум 50% и то если трое+ детей.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а):
Незабудка писал(а): Максимальный размер алиментных платежей – 50% от заработка алиментоплательщика, а при наличии задолженности по алиментам - 70% до полного погашения долга.

И поясню - я знаю примерную статистику по алиментам и их взысканию - работала в суде, пусть и инженером. НО повторю - как правило, такие злостные по 17 лет не живут со своими жёнами.
70% :shock: Это извиняюсь КАК? Максимум 50% и то если трое+ детей.
При наличии задолженности(!). Это если дядечка не работал, ему накапало за это время. А устроился официально, вот и идёт - 50% алиментов и 20 - погашение задолженности. И да - при наличии детей от трёх и выше.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
Яко-Хан писал(а): Лю, я работала с женщиной, бывший муж которой развелся с новой женой для... того, чтобы первой платить меньше алиментов!
Если ты знаешь, то сумма алиментов не меньше 25, но и не больше 33% от официального заработка. Сколько бы несовершеннолетних детей при этом не было у горе-папаши.
И этот гандон (другого слова не подобрать), устроил суд, чтобы отжать у бывшей и страшей дочери (которой тогда было 7 лет) еще несколько копеек!
Максимальный размер алиментных платежей – 50% от заработка алиментоплательщика, а при наличии задолженности по алиментам - 70% до полного погашения долга.

И поясню - я знаю примерную статистику по алиментам и их взысканию - работала в суде, пусть и инженером. НО повторю - как правило, такие злостные по 17 лет не живут со своими жёнами.
Мы с первым мужем развелись после почти 13 лет совместной жизни. Через два года у него родился ребенок, он пришел ко мне на работу и попросил: Нина, откажись от алиментов, пожалуйста.

Каждая копейка, которая уходила из его кармана вызывала у новой жены приступы совершенно неконтролируемой ярости. Ну, это я отказалась, у меня зарплата тогда была ого-го, а кто-то не отказывается, от тех скрываются. Ситуации бывают разные.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Dianochka »

Незабудка писал(а):
Dianochka писал(а): 70% :shock: Это извиняюсь КАК? Максимум 50% и то если трое+ детей.
При наличии задолженности(!). Это если дядечка не работал, ему накапало за это время. А устроился официально, вот и идёт - 50% алиментов и 20 - погашение задолженности. И да - при наличии детей от трёх и выше.
Я конечно наверное ничего не понимаю в жизни, но получая белую сотню тебе достается 30? А если белая ЗП 50 то вообще 15кусков?.... :wall:
Нахер такую жизнь. Что мешает бросить хорошую работу и устроиться вахтером на жалкие 15 тысяч? - Деньги те-же, меньше некоторого минимума не могут снять, зато ничего не надо делать и бывшей ничего не достанется - вуаля - красота!...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»