А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Любовь, дружба и основы отношений
Ответить
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Незабудка »

Название темы - это с сайта Задолба.ли название истории, которая вызвала бурное обсуждение на смежном сайте. Захотелось обсудить её и здесь.

Вот сама история.

Я — зажравшийся придурок, который бросил прекрасную девушку из-за отсутствия ежедневных завтраков. По крайней мере, теперь именно так думает большинство моих друзей, и я задолбался пытаться им объяснить.

Мы с Машей встречались почти три года. Я — упрямая сова, встаю с огромным трудом в 8 утра. Девушка — абсолютный жаворонок, с лёгкостью вскакивающий в 6 утра и успевающий помыться, высушиться, накраситься, собраться, приготовить завтрак и съесть его. Из дома она всегда выходила примерно за пятнадцать минут до того, как я вставал. В самом начале отношений Маша прочитала мне длинную лекцию о том, насколько вредно пропускать завтрак. Но сознав, что сам я не буду просыпаться на полчаса раньше, чтобы успеть приготовить его и съесть, она начала просто делать еду на двоих. Ничего серьёзного — омлет или каша с чашкой кофе.

Всё было прекрасно. Но однажды утром я обнаружил отсутствие завтрака на столе. Оказалось, что Машу накрутили подруги: почему это она вечно готовит мне завтрак, а я — ни разу. Я её эксплуатирую, ведь давно прошло время, когда мужчина мог заявлять, будто место женщины — на кухне. Нечего позволять ему (то бишь мне) ездить на хрупких женских плечиках, сам будет делать себе еду по утрам, не обломится. Вот Маша наслушалась таких советов, пропиталась идеей «свободы от эксплуатации» и снова стала готовить завтрак только на себя.

Вроде ничего страшного, я, разумеется, вставать по утрам раньше не стал. Примерно месяц мы жили в ситуации, когда Маша каждый день беспокоилась, как же я бедненький остаюсь без завтрака, но на просьбу пожарить утром в два раза больше яиц с помидорками открещивалась — не позволяла себя эксплуатировать.

Посидел я, значит, подумал. А потом пошёл и прямо спросил, куда это делась её любовь и забота и с каких это пор приготовить чуть больше еды, чем она делает обычно — это эксплуатация? Остальные домашние дела мы более-менее делим пополам. В общем, обсудили мы сложившийся расклад, перекинулись в таком формате несколькими взаимными упрёками, вспомнили несколько примеров взаимной «эксплуатации», поругались да и решили расстаться. Раз уж в ход пошёл подсчёт, кто кому и сколько делает, кто кому и сколько в результате должен — значит, отношения зашли в тупик.

Но у окружающих почему-то сложилось впечатление, будто я бросил бедную девушку только за то, что она перестала готовить мне завтрак. Барин разозлился, что холопка перестала кормить его, да и прогнал бедняжку. И как же они меня этим задолбали.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Бурый Мишка »

Интересно, как общественное мнение влияет на людей, в данном случае на девушку. Глупо у них все получилось, что сказать. Предельно глупо, пойти на принцип, который тебе навязали.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Bublik »

долбоёбы,сказочные ))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Незабудка »

Bublik писал(а):
15 сен 2018, 20:04
долбоёбы,сказочные ))
Поясни
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Bublik »

Незабудка, а чего пояснять то,одна курица наслушалась,второй придурок мозг не включил.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Мурка »

Весь акцент в жалобе на том, что его друзья "задолбали". Любви к девушке я так и не увидела.
Незабудка писал(а):
15 сен 2018, 12:56
Раз уж в ход пошёл подсчёт, кто кому и сколько делает, кто кому и сколько в результате должен — значит, отношения зашли в тупик.
Очень странный подход к психологии взаимоотношений.

Ну чё, обоим так и надо. Надеюсь, оба достаточно молоды, найдут свои половинки и не будут наступать на грабли повторно.
И научатся идти навстречу своим половинкам, а не слушать подруг и друзей.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Евгений3 »

Незабудка, сказать по правде, я не очень понял, что тут обсуждать.
То, что человек не совершенен?
То, что он не умеет нормально строить взаимоотношения с окружающими, особенно с близкими людьми?
То, что по молодости лет очень сложно оценить, что ты обретёшь, а что потеряешь с уходом близкого человека?
Ну это было всегда и будет продолжаться и дальше. Это простые истины, которые зачастую бывают очень сложными для осознания.
Но мы-то с вами такие умные до посинения, что щёлкаем подобные орехи на раз-два... когда это касается других. Но если оборотить взор на себя, то уже не всё так ясно и безоблачно. Тут-то закавыки и начинаются.
"Обычная совсем история.
Немного грустно всем, не более...

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Dianochka »

Дааа.... :wall: Слушать советы "подруг" - зло, особенно если они завидуют.... НО, это изначально не пара была, если такие проблемы возникли на ровном месте. Любовью там и не пахло....
Тебе трудно плеснуть молока больше и разбить пару-тройку яиц еще? - Нет. Нарезать бутербродов побольше - тоже не сильно устанешь.... Какая тут эксплуатация? Просто нормальная жизнь... А подход, все пополам - маразм! Как могут такие мысли возникнуть в любящей друг друга паре - нет, на это у меня мозгов не хватит даже представить....
Тем более, проснуться раньше своей любимки, приготовить завтрак - разве не приятно?...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Олимпия »

Завтраки, ужины... Ведь все понимают, что это только повод.
Накопилось, надоели, нет никаких близких. Они, ведь даже поговорили, но так и не договорились, потому что каждый слышал только себя.
Вот откуда это все - должен-должен-должен?
Она слушала подруг, а он слушал (не пишет об этом, но как же это часто) маму.
Разошлись и отлично. Детей нет, молоды. Может в других отношениях не будут гулять по тем же «граблям», хотя сильно в этом сомневаюсь.
То, что человек не умеет строить взаимоотношения с людьми,не согласна с Евгений3,
Когда любит, дорожит, то очень умеет. Или когда выгодно и заинтересован.
А вот если пропал интерес, пропал страх потерять человека, то хоть «танцы с бубнами», все равно найдёт к чему придраться, чтобы оправдать себя.
Она не готовила завтраки, не заботилась, а если заботилась, то не развивалась или ещё что-нибудь, он не уделял внимание - классика же, увы.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Bublik »

Евгений прав.Сейчас мы все такие умные,опытные,а какими мы раньше то были )) Не косячили чтоль так.Не разбегались.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Dianochka »

Bublik, ТАК???? :shock: Нет. Настолько дебильный повод для расставания? Нееее.....
PS: Косячила сильнее, но не так глупо..... :D: ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Олимпия »

Bublik писал(а):
16 сен 2018, 08:38
Евгений прав.Сейчас мы все такие умные,опытные,а какими мы раньше то были )) Не косячили чтоль так.Не разбегались.
А что это от возраста зависит?
Мне, кажется, что и сейчас косячат. (Если что, то я не исключение).
А уж сколько знакомых разбежалось через 15-20 лет, так просто - эпидемия.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Евгений3 »

Хочу уточнить. Написав, что мы такие умные, когда дело касается других, я имел ввиду не только то, что мы с годами стали лучше соображать и оценивать людей, как и жизненные ситуации. Я имел ввиду также и то, что другим-то мы можем кое-что умное присоветовать, а в собственных взаимоотношениях до сих пор портачим, хоть и не так неуклюже, как в молодости. Думаю, что это неизбежно до скончания дней.

Теперь второй момент.
Не один раз при обсуждении было подчёркнуто, что видимо любви в этой паре вовсе и не было, раз они так нелепо себя повели. А вот этого мы не можем доподлинно знать; и любящие люди сплошь совершают необъяснимые глупости. А общественное мнение во все времена довлело на сознанием людей, особенно молодых.
Я вполне допускаю, что любовь у этих двоих была. Пусть не пылающая ярким огнём, но тем не менее- любовь. По моим наблюдениям, чаще всего такая любовь и встречается в жизни. И конечно же в любящей паре считается за радость доставлять знаки внимания и ухаживать за женой или мужем. Этим можно гордиться и хвалиться и что угодно, но никак не чураться этого или вовсе переводить на бухгалтерские рельсы- ты мне, я тебе.

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Bublik »

Олимпия, я знаю ;)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Олимпия »

Bublik, не сомневаюсь ;)
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Ягайло »

Незабудка а при чем тут кот?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

А кот ещё и лапой указал - вон со двора

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а):
24 сен 2018, 11:17
Незабудка а при чем тут кот?
это название было у оригинальной статьи. Я не стала менять.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»