Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Любовь, дружба и основы отношений
Буратино
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Буратино »

Все, чего сегодняшние бабы хотят - это схватиться за ветку потолще и сесть мужику на шею. И сидеть там, ножки свесив. А что? Она жы женщина, у нее писечка есть. Ей за эту писечку-кормилицу сейчас все по жизни должны.

Буратино
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Буратино »

Красотка писал(а):
Буратино писал(а):
Я не в белом, я в зеленом. После развода я понял, что я никому ничего не должен. И жить сразу стало проще и интересней.
Ну, расскажи, как мне бабы не дают, какой я импотент и член у меня маленький. Это же ваши единственные аргументы.
Явно не то окружение у тебя, явно... Всплакнуть, что ли?
Как тебя все унижают-то, что ты сюда пришел отыграться?)
Ну дают, ну мачо, ну член большой)) а дальше-то что?) счастье-то есть?)
А по-твоему, счастье в том, чтобы рядом чья-то мохнатка была? Которая мне мозги начнет целыми днями выносить? Мое счастье в том, что я это понял лет пять назад. И послал на хрен шлюху, которая моей женой притворялась. А сейчас живу один. Хочу - пью, хочу - в комнате курю, а шлюхи обходятся дешевле, чем постоянный паразит дома.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Буратино писал(а):
Красотка писал(а): Явно не то окружение у тебя, явно... Всплакнуть, что ли?
Как тебя все унижают-то, что ты сюда пришел отыграться?)
Ну дают, ну мачо, ну член большой)) а дальше-то что?) счастье-то есть?)
А по-твоему, счастье в том, чтобы рядом чья-то мохнатка была? Которая мне мозги начнет целыми днями выносить? Мое счастье в том, что я это понял лет пять назад. И послал на хрен шлюху, которая моей женой притворялась. А сейчас живу один. Хочу - пью, хочу - в комнате курю, а шлюхи обходятся дешевле, чем постоянный паразит дома.
То есть счастье в том, чтобы пить в одиночку? И шлюх снимать?

И лично я не понимаю мужчин, у которых женщины делятся на паразитов в доме и шлюх. Повторю за остальными - окружение поменяйте.
И последнее замечание - выключаем хамский тон. Ещё одно сообщение в таком тоне - бан.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Бурый Мишка »

Насчёт различий - есть устоявшийся стереотип, что женщины собираются дольше мужчин, особенно по утрам!) этот стереотип во многом подкреплён реалиями жизни) но всегда есть исключения, я сам в этом убедился)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Korrin »

Насчет различий.
Бытие определяет сознание. Не абсолютно, но процентов так на 70. Поэтому обсуждать различия полов трудное и неблагодарное дело.
Особенно когда "обсуждатели" используют только личный опыт (который совершенно нерепрезентативен) + все факты противоречащие этому опыту либо отрицают, либо воспринимают как оскорбление.
Бурый Мишка писал(а): Насчёт различий - есть устоявшийся стереотип, что женщины собираются дольше мужчин, особенно по утрам!) этот стереотип во многом подкреплён реалиями жизни) но всегда есть исключения, я сам в этом убедился)))
Например, после такого поста, спокойно можно получить в ответ "Да я всегда собираюсь быстрее мужа! Вечно он сидит до последнего в "Танках", нет бы цветов подарил! А еще рубашки ему гладь! И носки всюду валяются!"

В общем - всё сложно ))
На утренники в детские сады всех мальчиков одевают зайчиками, девочек -снежинками. Вот и растут мальчики трусливыми, а девочки - холодными :) :)
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Бурый Мишка »

Korrin, мне кажется личный опыт намного важнее статистики)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Korrin »

Бурый Мишка писал(а): Korrin, мне кажется личный опыт намного важнее статистики)
А это зависит от цели. Если цель - разобраться в себе, в собственных чувствах, отношении к проблеме, к человеку, ну или к женщине - то да. Там только личный опыт, ибо всё в себе.
А вот если цель - понять общие тенденции, найти общие черты, которые повторяются во всех "представителях вида", то личный опыт даже вреден.
Ну элементарно (на личном опыте, ага :) ) - все мои женщины похожи, даже по внешности, не говоря уже про по характеру. Причина прозрачна - я их всех выбирал, я их именно таких и искал, только такие и проходили "частое сито" мои требований и хотелок.
И что?
Из этого надо сделать вывод что вообще все женщины такие?? Нет конечно.
Могу ли я судить-предсказывать поступки других женщин на основании опыта общения со своими - тоже нет.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Бурый Мишка »

Korrin, а вот тут уже интересен другой вопрос - как мы выбираем женщин, а они нас?) ведь все стараются найти идеал, совпадение по привычкам и прочее. А на деле выходит, что у некоторых противоположностей получается жить лучше чем у похожих людей
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Korrin »

Бурый Мишка писал(а): Korrin, а вот тут уже интересен другой вопрос - как мы выбираем женщин, а они нас?) ведь все стараются найти идеал, совпадение по привычкам и прочее. А на деле выходит, что у некоторых противоположностей получается жить лучше чем у похожих людей
Тут всегда надо смотреть - а в чем противоположности? И в чем схожесть?
Тут проще на примерах.
Он - гонщик, она - библиотекарь. И у них всё прекрасно. Казалось бы противоположности абсолютные - но, если посмотреть, и он и она в детях души не чают,именно детки- смысл жизни, и потому всё вот это различие (адреналин на гонках и тишина с томиком Бодлера) - вообще не о чем.
Я специально подбираю нарочито яркие противоположности, чтобы идея была "прозрачней".
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Бурый Мишка »

Korrin, весьма интересные противоположности)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Ягайло »

Бурый Мишка писал(а): Korrin, мне кажется личный опыт намного важнее статистики)
Для дальнейшего личного опыта но никак ни для обобщенного суждения. Так же как и свою жизнь статистикой не определишь. Каждый человек это мир и каждый уникален! Так же как и каждый случай! А статистика хороша в математических расчетах.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Бурый Мишка »

Ягайло, само собой - только из своего личного опыта выводы не сделать
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Ягайло »

Korrin писал(а):
Бурый Мишка писал(а): Korrin, а вот тут уже интересен другой вопрос - как мы выбираем женщин, а они нас?) ведь все стараются найти идеал, совпадение по привычкам и прочее. А на деле выходит, что у некоторых противоположностей получается жить лучше чем у похожих людей
Тут всегда надо смотреть - а в чем противоположности? И в чем схожесть?
Тут проще на примерах.
Он - гонщик, она - библиотекарь. И у них всё прекрасно. Казалось бы противоположности абсолютные - но, если посмотреть, и он и она в детях души не чают,именно детки- смысл жизни, и потому всё вот это различие (адреналин на гонках и тишина с томиком Бодлера) - вообще не о чем.
Я специально подбираю нарочито яркие противоположности, чтобы идея была "прозрачней".
А если противоположностями они были когда были вместе? А когда расстались то один оставил в сердце другого воспоминания о себе о причинах ухода и вот они уже не противоположности... и не вместе... а по другому не мог(ла) или не знал(а) как.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Ягайло »

Бурый Мишка писал(а): Ягайло, само собой - только из своего личного опыта выводы не сделать
Для себя? Почему не сделать? Человек учится на своих ошибках... меняется, эволюционирует... вот только бывает очень поздно
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Korrin »

Ягайло писал(а):
Korrin писал(а):

Тут всегда надо смотреть - а в чем противоположности? И в чем схожесть?
Тут проще на примерах.
Он - гонщик, она - библиотекарь. И у них всё прекрасно. Казалось бы противоположности абсолютные - но, если посмотреть, и он и она в детях души не чают,именно детки- смысл жизни, и потому всё вот это различие (адреналин на гонках и тишина с томиком Бодлера) - вообще не о чем.
Я специально подбираю нарочито яркие противоположности, чтобы идея была "прозрачней".
А если противоположностями они были когда были вместе? А когда расстались то один оставил в сердце другого воспоминания о себе о причинах ухода и вот они уже не противоположности... и не вместе... а по другому не мог(ла) или не знал(а) как.
Дело в том, что все меняются.
Расставание и разлука настолько сильно изменили его(её) что после воссоединения оказалось лучше чем было раньше.
Но с таким же успехом, расставание могло не примирить пару, а наоборот - сделать пропасть между ними глубиной с Марианскую впадину.
И первый и второй варианты - возможны.

Поэтому можно сказать что по настоящему счастливой парой будет та, где и он и она меняются в одно время в одну сторону.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Незабудка »

Баш образовательный)))
Порой там такие интересные выкладки попадаются - закачаешься!)
Вот например

> То, что мужчины и женщины (surprise!) разные.

Уточню: _статистически_ разные. Средний характер, устремления и представление о зоне комфорта отличаются.
Это не означает, что не бывает Отличных Отцов и Пацанок-Карьеристок. Это означает, что при полном отсутствии препятствий процентовка в почти любом занятии устаканится оооочень далеко от 50/50%.
В каких-то факторах (та же агрессивность) отличается положение пика гауссова колокола, в каких-то (интеллект) отличается только наклон (дисперсия), а матожидание совпадает до статпогрешности.
И нет ни одного занятия, где рулил бы один чистый фактор, а не хитроумное сочетание почти всех.
Но жлобам типа "местонакухне" и истеричкам "толькопополам" матстат в мозг не влезает, там помещаются только натянутые на транспарант трусы и крики "даёшь!", так что все эти выкладки бесполезны.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Незабудка »

Сегодня в инете наткнулась на новость, которую поначалу приняла за шутку. Но это оказалось правдой.

Абсурдная история произошла в Екатеринбурге. Органы опеки забрали двух приемных детей из многодетной семьи Савиновских. Юлия и ее муж Евгений попытались оспорить это решение в суде, но тот встал на сторону соцзащиты.


Более того, суд признал Юлию Савиновских мужчиной, а ее брак однополым. Поэтому ей с супругом якобы запрещено вместе воспитывать детей.

«Идентификация Савиновских Ю.В. себя в качестве представителя мужского пола с учетом состояния ее в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по сути своей противоречат принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества», - говорится в решении областного суда.

Возможно, на такое определение суд натолкнул тот факт, что ранее Савиновских перенесла операцию по груди из-за слишком большого размера бюста – у нее был седьмой размер, который мешал ей вести активную жизнь.

Юлия Савиновских в знак несогласия с решением властей проводила одиночную акцию протеста у здания министерства социальной политики Свердловской области и объявляла голодовку.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Незабудка »

Что больше всего поразило в этом деле - оказывается, для того, чтобы суд признал тебя сменившей пол, достаточно удалить грудь (и не важно, что по состоянию здоровья) и писать в инете от имени мужчины... Вот так вот, и все изнурительные процедуры и экспертизы ни к чему...
Интересно, а в обратную сторону работает?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Korrin »

Буратино писал(а):
Незабудка писал(а): Кого больше гуляющих - мужчин или женщин?
Сами как думаете? С учётом того, что гуляющий мужик - по вашим понятиям - самец, мачо, а гуляющая женщина - отброс общества? Не так ли, Буратино?)
Так ли. Ключик, который подходит ко всем замкам, - хороший ключик, а вот замочек, к которому подходит любой ключик, - плохой замочек. Мужчины гуляют меньше. Мужики гуляют членом. Если дома от бабы минета не допросишься - конечно, он гулять пойдет. На крайняк, шлюху снимет. А бабы гуляют башкой. Потому что "вниманияниуделял, цветынидарил".
Если в семье проблемы, мужик налево не пойдет, он будет проблемы решать. А баба - обязательно пойдет. У них решение всех проблем одно - найти другой аэродром, на котором трава зеленее и бык посильнее.
Главная претензия к Вашей точке зрения - это претензия к категоричности мнения.
Меня давно научили что слова "Конечно, абсолютно всегда, все, всё, обязательно, без исключений" не должны присутствовать в любом нормальном диалоге, обсуждении, обмене мнениями.
Так что в качестве ответа - народная мудрость, т.е. неоднократно отработанная схема ))
"Что такое настоящая верность? Это когда муж третий, а любовник всё тот же!"
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Из чего же, из чего же, из чего же... Сходство и различие между мужчиной и женщиной

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, иногда я удивляюсь, как некоторых чиновников до сих пор не закрыли в дурку, за подобные бредни)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»