Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Dianochka »

Korrin, я просто знаю расценки заграничной ипотеки, и она там действительно реальна. Если не станешь жить на пособия или не купишь особняк, работая заштатным менеджером, то её выплатишь. Страховка вплоть до того, что если по пьяной дурости слетел с лестницы, сломал спину и стал инвалидом то на улице не окажешься. И не с такими циферками за каждый год, как в РФ.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Коррин, я советую тебе поплотнее пообщаться с людьми, взявшими в жены девственниц. Они могут рассказать, как у целок сырвает крышу в браке. Чего далеко ходить? Я работала в фирме, которая арендовала офис в общежитие Гидрометеотехникума. В техникуме в основном учились девочки и мальчики из глубоких, так любимых вами, патриархальных деревень. Техникум давал стипендию, общежитие и гарантированное место работы. Для девочки из села Кукуевка город Владивосток был - что для нас, владивостокцев, Москва.

Так вот первое, что делали эти патриархальные девочки - это разлетались по фирмам досуга.

Поверь, женское целомудрие, как государственная идея, не спасет этот мир. Потому что не с женщин надо начинать, а с мужчин.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Slip »

Господа, меня пугает ваш радикализм! Что с одной, что с другой стороны. Или, сука, всех баб в паранджу и даже за руль не пускать, или все беды мира, вплоть до землетрясений и солнечных вспышек от подлецов-мужиков. Чего-то вас занесло. Добрее надо быть.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Крапива, я вас, откровенно говоря, не понимаю.
Это же вы агитировали за высокие нравственные стандарты в предвоенное время, (и история за десятикласниц в лесу), что там были девочки-припевочки и это было хорошо.
А сейчас говорите что целомудрие - это аццкая дрянь и прямой путь в "досуг24", блуд и разврат, плюс гарантированные проблемы в браке.
Так вы сами определитесь - что такое хорошо и что такое плохо.

Но вообще звучит странно.
Крапива писал(а): Так вот первое, что делали эти патриархальные девочки - это разлетались по фирмам досуга.
Т.е. вы утверждаете, что получив свободу и выбравшись из "страшного партриархального домостроя" девочки тут же начинают торговать собой?
Знаете, это проблема девочек. Это их выбор. Они что, такие тупые, что иначе никак даже на еду не заработать? Кроме блядства других дорог во Владике нет?
Вот если бы вы написали, что "злостные сутенёры обманом их затаскивают в фирмы досуга, в рабство" - вот тогда это была бы вина мужчин вообще и забота УК РФ в частности. Хотя я подорзреваю, что девочкам просто хочется "красиво пожить", на что нужны деньги и "спонсоры". Вот и идут САМИ!!! по кратчайшему пути который им доступен.
Так, вот этой вот своей фразой, вы сами подтверждаете мой тезис, что "пока сучка не всхочет - кобель не вскочит". Это грубовато звучит, но зато народное, веками проверенное.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Незабудка »

Хотелось бы вернуться к теме.
В свете того, что вы тут понаписали, ответьте.
Полигамия, любого пола - это хорошо или плохо?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Незабудка »

Korrin, вопрос конкретно к тебе. Если государственный строй вдруг по мановению волшебной палочки изменится, женщины будут ходить в пристойном виде, хранить девственность до свадьбы, мужчины будут моногамны? Вот чтобы прям ни-ни, никаких поползновений?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Незабудка писал(а): Korrin, вопрос конкретно к тебе. Если государственный строй вдруг по мановению волшебной палочки изменится, женщины будут ходить в пристойном виде, хранить девственность до свадьбы, мужчины будут моногамны? Вот чтобы прям ни-ни, никаких поползновений?
Мужчины будут гораздо более моногамны чем сейчас.
И женщины будут гораздо более моногамны чем сейчас.
Совсем "ни-ни" невозможно и недостижимо, каким бы ни был государственный строй. Ну.. кроме разве что "Матрицы", что уже фантастика ))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Евушка »

Людские пороки не исцелимы. Они будут всегда и везде, при любом строе и при любых, даже самых жёстких нравственных ограничениях. Нельзя создать идеальное высокоморальное общество. Можно лишь слегка прикрыть человеческие слабости маской ханжества и лицемерия, когда фасад будет сиять чистотой, но со двора лучше не заглядывать.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Korrin писал(а): Крапива, я вас, откровенно говоря, не понимаю.
Это же вы агитировали за высокие нравственные стандарты в предвоенное время, (и история за десятикласниц в лесу), что там были девочки-припевочки и это было хорошо.
А сейчас говорите что целомудрие - это аццкая дрянь и прямой путь в "досуг24", блуд и разврат, плюс гарантированные проблемы в браке.
Так вы сами определитесь - что такое хорошо и что такое плохо.

Но вообще звучит странно.
Крапива писал(а): Так вот первое, что делали эти патриархальные девочки - это разлетались по фирмам досуга.
Т.е. вы утверждаете, что получив свободу и выбравшись из "страшного партриархального домостроя" девочки тут же начинают торговать собой?
Знаете, это проблема девочек. Это их выбор. Они что, такие тупые, что иначе никак даже на еду не заработать? Кроме блядства других дорог во Владике нет?
Вот если бы вы написали, что "злостные сутенёры обманом их затаскивают в фирмы досуга, в рабство" - вот тогда это была бы вина мужчин вообще и забота УК РФ в частности. Хотя я подорзреваю, что девочкам просто хочется "красиво пожить", на что нужны деньги и "спонсоры". Вот и идут САМИ!!! по кратчайшему пути который им доступен.
Так, вот этой вот своей фразой, вы сами подтверждаете мой тезис, что "пока сучка не всхочет - кобель не вскочит". Это грубовато звучит, но зато народное, веками проверенное.
Нет, Коррин, я говорю о том, что не с женщин надо начинать переделывать этот мир, а с мужчин. Жаль, что вы этого так этого и не поняли.

phpBB [video]
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Dianochka »

Крапива, а зачем что-то переделывать?
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Slip »

Я тоже не хочу, чтобы меня и остальных мужиков как-то переделывали (мне почему-то кажется, что я не такой уж и плохой), как, впрочем, и женщин.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а): Хотелось бы вернуться к теме.
В свете того, что вы тут понаписали, ответьте.
Полигамия, любого пола - это хорошо или плохо?
Это нехорошо и неплохо ;)
Вернее, это ни хорошо и ни плохо, это существующее явление. Культурно и законодательно закрепленное в некоторых обществах. Кстати, поскольку общалась с женами из "гаремов" на Ближнем Востоке, скажу, что недовольных своей ситуацией среди них не было. Главное, чтобы муж обеспечивал их потребности. Правда, это были жены очень обеспеченных и образованных мужчин, отучившихся в Западной Европе или Америке, как там у народа победнее - не знаю. Кроме того, что если ты - бедный, то и жениться будет проблематично.

У человека , по моему мнению, должен быть свободный выбор - иметь ли ему одного постоянного партнера или нескольких (временных или постоянных).
"Плохо", даже "очень плохо" - когда один член семьи (в России это как правило мужчина) обосновывает "природной полигамностью" свои измены и не ставит в известность о них вторую половину.
Если уж "вступил в брак" или имеешь отношения, не подтвержденные бумажкой, - будь добр, забудь о своей "полигамной природе". Или договаривайтесь об "открытых отношениях", "гостевом браке" и пр.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а): Крапива, а зачем что-то переделывать?
Ну... кое-кто очень хочет переделать этот мир.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Мурка »

Dianochka, Я тоже так поняла, что кто-то другой хочет поднимать планку норм и повышать общественную мораль. Надеюсь, получится попасть в СФ и повлиять на ситуацию законодательно. Длина юбки 0 см от колена, закрытые плечи и пр. И обязательно вывешивать во дворе простыни после первой брачной ночи.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Аха.
Вот я как раз хочу переделать.
Потому что если не переделываешь ты сам (под себя), то этим занят кто-то другой. И он, этот "кто-то", переделывает мир по себя за счет меня.
Вот, например, в Киеве не так давно, 4 года назад как раз, кучка народа переделала под себя страну Украина. Так переделала, что мне пришлось всё бросить и уехать аж в Алматы.
Им в этом активно помогали, кстати, не только укро-националисты, а и украинское ЛГБТ-сообщество. Да, эти персонажи не дрались с "беркутом", и не бросались брусчаткой и "коктейлями молотова" - они просто обеспечивали сверх-активную информационную поддержку. А так как люди там встерчаются достаточно талантливые(не Нуриевы, конечно, и не Фредди Мэркьюри, конечно, но все же) - то их вклад в переделку Украины - существеннен.
Вам лень? Вы считаете что так и должно быть? Толерантность - это же хорошо! "Вы всё еще кипятите? Тогда мы идём к вам!" Ну тогда не удивляйтесь, когда они придут сначала за вашими детьми, а потом за вами.
Пы.сы. Это не обида, и не "личное", я даже немного благодарен этому всему, потому как сейчас живу то в Питере и лично мне - хорошо. Это просто понимание того, откуда берутся подобные течения, и к чему приводит их развитие.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Мурка писал(а): Длина юбки 0 см от колена, закрытые плечи и пр. И обязательно вывешивать во дворе простыни после первой брачной ночи.
Просто в данном вопросе мир движение обычно дуально, черно-белое. Или оно двигается в сторону паранджи или оно двигается в сторону легализация детской проституции.
Причем, заметьте, скорость движения может быть разной, общество в любом из текущих, промежуточных, "серых" состояний может находиться достаточно долго.
Меня больше всего как раз смущает и напрягает вовсе не текущее положение дел в стране, а как раз тенденция. Она - в сторону легализации. В той же Украине просто в октрытую про это говорят на уровне депутатов СФ. Вам такое движение нравится?
Мне - нет.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Dianochka »

Korrin, а чем там ЛГБТ то повлияло? Интересно, реально. Огонь на поражение открыли не Беркут, патроны не их, это будем отрицать?
А на счет, завтра придут к вам - так мне более противно будет, что в школе не лесба-училка будет, а поп появится. :girl_devil:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
LadyBi
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 359 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение LadyBi »

korrin писал(а):германия, безусловно, страна неплохая, вот только "экономческое чудо" они делали в 50е, когда был "союз угля и стали" а не сейчас. про тогда информации мало, но есть у меня подозрения что нормы морали в послевоенной германии были высоки, и лгбт-парадов не было. про мытьё унитазов тоже нюансик, в этом плане особенно сейчас сильны украинцы, а у них как раз лгбт-парады начинаются. смотрится конечно смешно, потому как на этих "парадах" охраны больше чем лгбт-шников. но совпадение как бы налицо.
Ничего особо строгого в послевоенной германии не было. до сексуальной революции 1968 года многие фривольные вещи попросту не демонстрировались. либо к ним было отношение как к суровой необходимости или "экзотике для богачей". например, нацисты пришли к власти при помощи штурмовых отрядов Рема, руководство которых было поголовно гомесуксуалистами. к ним не только нормально относились, но и эта структура достигла такой мощи, что Гитлеру пришлось устраивать чистку по всей стране ("ночь длинных ножей" или "хрустальная" - уже не помню) чтобы от них избавиться. Также все закрывали глаза на то, что молодые девушки-рабыни (под видом гувернанток) с оккупированной Восточной Европы регулярно удовлетворяли сексуальные потребности обоих супругов из семей "чистых арийцев". Публичные дома никуда не делись и пополнялись польскими и французскими кадрами. Про то, что война - это не только кровавое мессиво, но и сплошные изнасилования и гомосятина, я вообще молчу! А ведь Германия была в военном положении с 1938 по 1945 годы. Так что "ККК" скорее лицемерная пропаганда, нежели реалии нацисткой Германии.

И ты так и проигнорировал главное - "железный канцлер в юбке" первая общепризнанная лидер Европы, а вот в 50е годы Германия была как раз всеми пинаемым изгоем с очень плохой репутацией (почти так же как современная Россия). И именно сейчас туда полетят "без задних лап" мыть унитазы не только литовцы и украинцы, но и многонациональные кадры нашей родины. Не из любви к "буржуям", а из желания заработать 3000-4000 евро, вместо 300 среднестатистических.

Так что твоя аргументация тут не работает. Именно Меркель сделала то, что не получилось у исторического неудачника Гитлера со всеми его "измерениями".

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а): Korrin, а чем там ЛГБТ то повлияло? Интересно, реально. Огонь на поражение открыли не Беркут, патроны не их, это будем отрицать?
А на счет, завтра придут к вам - так мне более противно будут, что в школе не лесба-училка будет, а поп появится. :girl_devil:
Я вроде сказал, что лгбт-активисты обеспечивали массовую накачку в соц-сетях, по телевидению, радио и так далее. Кто-то придумывал мемчики, кто-то делал картинку. Еще они очень важны были для иностранных сми, где "борьба лгбт за права" легилизует любой протест.
Они там еще долго потом бегали и возмущенно кричали в 14м году, когда у Правого Сектора появилась ежемесячная забава "разгроми гей-клуб". Я тогда еще в Киеве жил, видел это шоу. "Как же так!!?? Революцию Достоинства делали вместе, а теперь нас бьют!" - вот такое было у них недоумение.
Про "попа" и "лесби-училку" - это вы про методы. А я - про цели. Методы можно обсуждать только при условии что цели - согласованы. Давайте разберёмся хотя бы с целепологанием, т.е. "Куда мы идём", а потом уже решим - "Как мы туда идём"
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Незабудка »

И опять тема сворачивает в политику.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»