Любовь и ревность

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Любовь и ревность

Сообщение Крапива »

Полгода назад в наш город переехала сестра жены моего лучшего друга, мы познакомились. С самой первой встречи между нами пробежала искра, я видел, что понравился ей, и я особо не скрывал, что она мне симпатична. Спустя неделю я стал ухаживать за ней, устраивал ей сюрпризы, дарил цветы, приглашал в рестораны, но я чувствовал, что она напряжена, но не мог понять причин. Как-то спросил ее, что не так, почему она так себя ведет, она сказала, что ей неловко, что она не знает как правильно себя вести в отношениях (ей 19, мне 27). После того разговора все стало налаживаться, мы много времени проводили вместе, я чувствовал что ее отношение ко мне изменилось, она стала более открытой и уже не чувствовалось в ней того напряжения, которое было. Спустя 1, 5 месяца я стал ревновать ее ко всем. Сначала я пытался с этим справиться, но потом все как-то вышло из под контроля, она не давала мне поводов, но я находил их сам, поначалу она пыталась меня образумить, но потом сказала, что отношений без доверия не построить и нам лучше расстаться. Через неделю я не выдержал, устроил ей романтический вечер, все прошло просто шикарно, а в конце вечера мы оказались в постели, я был в шоке, когда понял, что она девственница, после этого я полюбил ее еще больше, все шло хорошо до недавнего времени. Неделю назад, заехав за ней на работу, я увидел ее с каким-то пареньком, они мило о чем-то беседовали и улыбались друг другу. Я старался держать себя в руках, но в итоге не выдержал и мы поссорились. Я очень боюсь ее потерять, понимаю, что веду себя как подросток, но ничего не могу с собой поделать, боюсь, что она уйдет от меня. Я знаю, что она только моя и не изменяет мне, но от одной только мысли об этом внутри меня все холодеет и мне становится страшно.

(с) Аноним
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Тень »

Мдамс... тяжелый случай. Если он уверен в ней, то пусть ставит свои мозги и ревность на место. А вот как это ему лучше сделать я не подскажу, так как нужно знать психологический портрет человека. И совет может получится только в дискуссии.
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Красотка »

Лечиться надо)

Ну вот неинтересно спорить про ситуации, где никто не ответит.

Вот у меня ситуация - меня мой мужчина не ревнует. Совсем. Поначалу было хорошо - доверяет, любит. И ведь правда любит - все остальные поступки кричат об этом) но не ревнует совсем. Начинаю что-то про общение с другими мужчинами говорить, или попадется человек, который уххх! Скажу ему - а он мило улыбнется и никакой реакции!!! :wall: даже обидно. Хоть интрижку затевай. Вот что делать?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Ревность, имхо, вообще иррациональное чувство. Порой умом понимаешь, что нет поводов, а вот всё равно ревнуешь.... Главное, умение держать себя в руках... хоть и сложно это..
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Любовь и ревность

Сообщение Тень »

Красотка писал(а):Вот у меня ситуация - меня мой мужчина не ревнует. Совсем. Поначалу было хорошо - доверяет, любит. И ведь правда любит - все остальные поступки кричат об этом) но не ревнует совсем. Начинаю что-то про общение с другими мужчинами говорить, или попадется человек, который уххх! Скажу ему - а он мило улыбнется и никакой реакции!!! :wall: даже обидно. Хоть интрижку затевай. Вот что делать?
Значит он на 100% в вас уверен, и вы не даете повода. А ваши высказывания он сразу расколол как провокацию, поэтому мило улыбнулся. А вы уверенны что его ревность вам действительно нужна? У каждой медали есть две стороны...
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Любовь и ревность

Сообщение Красотка »

Тень писал(а):
Красотка писал(а):Вот у меня ситуация - меня мой мужчина не ревнует. Совсем. Поначалу было хорошо - доверяет, любит. И ведь правда любит - все остальные поступки кричат об этом) но не ревнует совсем. Начинаю что-то про общение с другими мужчинами говорить, или попадется человек, который уххх! Скажу ему - а он мило улыбнется и никакой реакции!!! :wall: даже обидно. Хоть интрижку затевай. Вот что делать?
Значит он на 100% в вас уверен, и вы не даете повода. А ваши высказывания он сразу расколол как провокацию, поэтому мило улыбнулся. А вы уверенны что его ревность вам действительно нужна? У каждой медали есть две стороны...
Да откуда ж я знаю? Вот сейчас нужна) хочется, чтобы хоть отругал :evil:
Не, скандалы мне не нужны - особенно когда миримся не сразу. Вот если это повлияет на постель - после скандала жаркий секс - то я согласна :hilarious: в общем, сама не знаю, чего хочу)

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Любовь и ревность

Сообщение Тень »

Красотка писал(а): Да откуда ж я знаю? Вот сейчас нужна) хочется, чтобы хоть отругал :evil:
Не, скандалы мне не нужны - особенно когда миримся не сразу. Вот если это повлияет на постель - после скандала жаркий секс - то я согласна :hilarious: в общем, сама не знаю, чего хочу)
Ну вот самая главная проблема человека в принципе, он сам не знает чего хочет. И это проблема подавляющего большинства человечества в целом. А вторая проблема это то что не ценим то что имеем.
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Любовь и ревность

Сообщение Красотка »

Тень писал(а):
Красотка писал(а): Да откуда ж я знаю? Вот сейчас нужна) хочется, чтобы хоть отругал :evil:
Не, скандалы мне не нужны - особенно когда миримся не сразу. Вот если это повлияет на постель - после скандала жаркий секс - то я согласна :hilarious: в общем, сама не знаю, чего хочу)
Ну вот самая главная проблема человека в принципе, он сам не знает чего хочет. И это проблема подавляющего большинства человечества в целом. А вторая проблема это то что не ценим то что имеем.
То есть это не только у девушек?

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Любовь и ревность

Сообщение Тень »

Красотка писал(а): То есть это не только у девушек?
Конечно нет) Ну может просто парни стараются не зацикливаться на этом так сильно как девушки, но проблема общая, просто отношение к ней разное. Так как мышление у парней и девушек немного отличается, но все пороки присущи обоим полам. Просто преобладание и сила их разная. И в конечном итоге не ясно у кого их больше)
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Буратино
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Любовь и ревность

Сообщение Буратино »

Красотка писал(а):Лечиться надо)

Ну вот неинтересно спорить про ситуации, где никто не ответит.

Вот у меня ситуация - меня мой мужчина не ревнует. Совсем. Поначалу было хорошо - доверяет, любит. И ведь правда любит - все остальные поступки кричат об этом) но не ревнует совсем. Начинаю что-то про общение с другими мужчинами говорить, или попадется человек, который уххх! Скажу ему - а он мило улыбнется и никакой реакции!!! :wall: даже обидно. Хоть интрижку затевай. Вот что делать?
Правильно говорят, что у баб все мозги между ног находятся. Милочка, тебе от него чего надо? Чтобы любил, или удалено модератором?

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Любовь и ревность

Сообщение Красотка »

Буратино писал(а):
Красотка писал(а):Лечиться надо)

Ну вот неинтересно спорить про ситуации, где никто не ответит.

Вот у меня ситуация - меня мой мужчина не ревнует. Совсем. Поначалу было хорошо - доверяет, любит. И ведь правда любит - все остальные поступки кричат об этом) но не ревнует совсем. Начинаю что-то про общение с другими мужчинами говорить, или попадется человек, который уххх! Скажу ему - а он мило улыбнется и никакой реакции!!! :wall: даже обидно. Хоть интрижку затевай. Вот что делать?
Правильно говорят, что у баб все мозги между ног находятся. Милочка, тебе от него чего надо? Чтобы любил, или удалено модератором
Фу как грубо. С чего это удалено? Свечку держал?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Буратино писал(а): Правильно говорят, что у баб все мозги между ног находятся. Милочка, тебе от него чего надо? Чтобы любил, или удалено модератором
Делаю Вам замечание. На форуме запрещено оскорбление пользователей и переход на личности.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Буратино
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Любовь и ревность

Сообщение Буратино »

удалено модератором

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Буратино писал(а): удалено модератором
Повторное замечание.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Любовь и ревность

Сообщение Красотка »

Буратино писал(а):удалено модератором
Представь себе) даже на одной руке будет много :P завидуй ;)

Буратино
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Любовь и ревность

Сообщение Буратино »

Красотка писал(а):
Буратино писал(а):удалено модератором
Представь себе) даже на одной руке будет много :P завидуй ;)
Л- логика женская - 1 шт.

Мне тебе с чего завидовать?

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Любовь и ревность

Сообщение Тень »

Буратино писал(а): Л- логика женская - 1 шт.

Мне тебе с чего завидовать?
Логика такая логика.
Тут посыл был скорее завидовать не ей, а мужчине у которого она есть. Точнее есть женщина, для которой он единственный, и у которого есть женщина с малым количеством партнеров.
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Любовь и ревность

Сообщение Красотка »

Тень писал(а):
Буратино писал(а): Л- логика женская - 1 шт.

Мне тебе с чего завидовать?
Логика такая логика.
Тут посыл был скорее завидовать не ей, а мужчине у которого она есть. Точнее есть женщина, для которой он единственный, и у которого есть женщина с малым количеством партнеров.
Так и он у меня единственный)
А основной момент - я ведь его ревную. Хотя и верю, и доверяю, и знаю, что одна - а все равно ревную)

Буратино
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Любовь и ревность

Сообщение Буратино »

Тень писал(а):
Буратино писал(а): Л- логика женская - 1 шт.

Мне тебе с чего завидовать?
Логика такая логика.
Тут посыл был скорее завидовать не ей, а мужчине у которого она есть. Точнее есть женщина, для которой он единственный, и у которого есть женщина с малым количеством партнеров.
И чему там завидовать? Бабы - народ на передок слабый. Она уже сейчас об интрижке на стороне задумывается. Бабочки в животе заиграли, эмоций мало. Пусть ее паренек ножовку ищет - рога спиливать. Если не додумается раньше от нее уйти.

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Любовь и ревность

Сообщение Красотка »

Буратино писал(а):
Тень писал(а): Логика такая логика.
Тут посыл был скорее завидовать не ей, а мужчине у которого она есть. Точнее есть женщина, для которой он единственный, и у которого есть женщина с малым количеством партнеров.
И чему там завидовать? Бабы - народ на передок слабый. Она уже сейчас об интрижке на стороне задумывается. Бабочки в животе заиграли, эмоций мало. Пусть ее паренек ножовку ищет - рога спиливать. Если не додумается раньше от нее уйти.
Я ж не собираюсь всерьез изменять. Пофлиртовать - не более. И только на глазах.
А то парни так не делают?) я вас умоляю -- сплошь и рядом)
На глазах возлюбленной целоваться с другой, чтоб на эмоции вывести, а потом - нафига ты мне (той, с которой целовался). А надо-то лишь к любимой подойти и признаться)

И правильно сказал Тень - логика такая логика. Она не делится на мужскую и женскую, она либо есть, либо нет.

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»