Мужчины и женщины - друзья?

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Мурка »

Олимпия писал(а):
12 окт 2018, 17:54
Вот что-то я задумалась. На мне природа промахнулась что ли. Ну, не вижу я в друзьях сексуальной составляющей.
Олимпия, спасибо, выдохнула.
А то сначала тоже очень сильно... "задумалась" :)
На мне тоже - "природа промахнулась". :drinks:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Bublik »

Мурка, она видимо умаялась уже )) Но это хорошо.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Евгений3 »

Мурка писал(а):
12 окт 2018, 18:01
На самом деле, если мужчина доволен и удовлетворен со своей партнершей - разве он не может воспринимать другую женщину просто как личность
Вынужден признать, что здесь вы лукавите.
Во-первых, не зависимо от взаимоотношений со своей женой/ любовницей, мужчина всегда, даже на автопилоте, будет оценивать любую женщину, как сексуальный субъект. Это вовсе не значит, что при положительной оценке он начнёт наступательные действия. Полагаю, что истинные дон-жуаны в мужской среде не так уж часты.
Во-вторых, вы стремитесь для чего-то распилить женщину на "личность" и сексуально привлекательную особу. Совершенно напрасно, она не разделима.
Но даже если у кого-то такое и получится, то кому она будет нужна, эта ополовиненная женщина?
Не думаю, что на оценку "личности" женщины отрицательно подействует мужская сексуальная заинтересованность. Скорее, наоборот.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
12 окт 2018, 17:54
Иногда думаю что может и не было ее никогда, тогда что?
У меня тоже сложилось мнение, что в приведённых вами примерах дружбы между вами и теми мужчинами не было. А что было? Возможно, приятельские, доверительные отношения.
Мужчины не кидались на вас, не домогались? И что это доказывает?
Ни-че-го. Они всего лишь молчали про свои сексуальные оценки и устремления в вашу сторону, не считая это разумным или возможным в сложившейся ситуации.
Мужчины очень часто в этом плане большие молчуны.
Или представьте другую ситуацию, что ваш приятель отрицательного мнения о вас, как сексуальном объекте. И что, он должен вам это ляпнуть вслух, чтобы испортить все отношения? А зачем оно ему надо?

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Dianochka »

Bublik писал(а):
12 окт 2018, 13:09
Раз гоаорим о постели.Можно ли переспать и быть друзьями?Как вы относитесь к сексу по дружбе?
Очень сложная это тема. Огромный шанс потерять друга после секса, не все же мыслят "секс не повод для знакомства"... Секса с друзьями у меня хватало, но это было во времена веселой юности - напились, поебались, разбежались.... :oops:
Сейчас все поменялось....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
12 окт 2018, 19:22
У меня тоже сложилось мнение, что в приведённых вами примерах дружбы между вами и теми мужчинами не было. А что было? Возможно, приятельские, доверительные отношения.
Мужчины не кидались на вас, не домогались? И что это доказывает?
Ни-че-го. Они всего лишь молчали про свои сексуальные оценки и устремления в вашу сторону, не считая это разумным или возможным в сложившейся ситуации.
Мужчины очень часто в этом плане большие молчуны.
Молчали? Ну и отлично, молодцы! Иначе бы разрушили пусть не дружеские, а хотя бы и доверительно-приятельские отношения.
И потом шансов у них было - ноль целых, ноль десятых. Мужчины это чувствуют и не любят нарываться на отказ.
Евгений3 писал(а):
12 окт 2018, 19:22
Или представьте другую ситуацию, что ваш приятель отрицательного мнения о вас, как сексуальном объекте. И что, он должен вам это ляпнуть вслух, чтобы испортить все отношения? А зачем оно ему надо?
Почему это должно было испортить наши отношения? Ну, ляпнул бы он предположим, что я не в его вкусе и ноги у меня кривые. Я бы только посмеялась, потому что знаю, что ноги то у меня ровные))). Ну и обо всем остальном так.
На самом деле даже порадовалась, потому что уж никого из них точно никогда ни на секунду не рассматривала, как сексуальный объект.
Я не вижу в них мужчин в этом понимании.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ягайло »

Олимпия писал(а):
12 окт 2018, 21:18
Евгений3 писал(а):
12 окт 2018, 19:22
У меня тоже сложилось мнение, что в приведённых вами примерах дружбы между вами и теми мужчинами не было. А что было? Возможно, приятельские, доверительные отношения.
Мужчины не кидались на вас, не домогались? И что это доказывает?
Ни-че-го. Они всего лишь молчали про свои сексуальные оценки и устремления в вашу сторону, не считая это разумным или возможным в сложившейся ситуации.
Мужчины очень часто в этом плане большие молчуны.
Молчали? Ну и отлично, молодцы! Иначе бы разрушили пусть не дружеские, а хотя бы и доверительно-приятельские отношения.
И потом шансов у них было - ноль целых, ноль десятых. Мужчины это чувствуют и не любят нарываться на отказ.
Евгений3 писал(а):
12 окт 2018, 19:22
Или представьте другую ситуацию, что ваш приятель отрицательного мнения о вас, как сексуальном объекте. И что, он должен вам это ляпнуть вслух, чтобы испортить все отношения? А зачем оно ему надо?
Почему это должно было испортить наши отношения? Ну, ляпнул бы он предположим, что я не в его вкусе и ноги у меня кривые. Я бы только посмеялась, потому что знаю, что ноги то у меня ровные))). Ну и обо всем остальном так.
На самом деле даже порадовалась, потому что уж никого из них точно никогда ни на секунду не рассматривала, как сексуальный объект.
Я не вижу в них мужчин в этом понимании.
Так это означает, что ещё один голос за то что сексу в дружеских отношениях не место. Ведь не дай бог он случился, ты бы напрочь изменила к объекту отношения, на первых порах возможно и было какое-то развитие, но привело бы либо к краху всяческих отношений, либо к замене мужа, а значит друг терял бы статус друга.
Ну у нормальных людей как то так.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Волшебник »

Bublik писал(а):
12 окт 2018, 13:09
Раз гоаорим о постели.Можно ли переспать и быть друзьями?Как вы относитесь к сексу по дружбе?
Было две ситуации. Один раз с девушкой занимались сексом по дружбе и она в итоге в меня влюбилась, а с другой тоже был секс по дружбе, но там всё нормально было и до сих пор дружим.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Олимпия »

Dianochka писал(а):
12 окт 2018, 19:38
Bublik писал(а):
12 окт 2018, 13:09
Раз гоаорим о постели.Можно ли переспать и быть друзьями?Как вы относитесь к сексу по дружбе?
Очень сложная это тема. Огромный шанс потерять друга после секса, не все же мыслят "секс не повод для знакомства"... Секса с друзьями у меня хватало, но это было во времена веселой юности - напились, поебались, разбежались.... :oops:
Сейчас все поменялось....
"А поутру она сбегала за пивом.."
Не, все же секс с друзьями - это как-то глупо и пошло.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Незабудка »

Секс по дружбе? Ну да, в молодости возможен. Когда гормоны шалят, а подходящую кандидатуру пойди найди ещё. Но всё же ситуация, когда отношения не меняются, хоть и существуют, но очень большая редкость. У меня такого не было. Я в молодости не шалила почти в плане секса (первый был единственным десять лет). А в дальнейшем как-то не было необходимости, как у меня, так и у друзей. Вот оставаться друзьями после отношений - это было. Только с первым не вышло, ну и с кем-то просто связь потеряна - разъехались по городам и весям. Но скорее здесь слово друг в противовес слову враг.
Есть мужчины-друзья (я, наверное, уже писала), которые именно друзья. Кто выручит в меру своих сил, если понадобится, поддержит в трудную минуту. Смотрят ли они на меня как на женщину? Скажем так - оценивают, но не желают прям-таки ой как. И я их как мужчин могу оценить. Но хочу ли я их? Нет, даже когда свободна была - не хотела. Это друг, как подруга, только мужчина. Как брат. Почему дружба между братом и сестрой бывает, а если не родственники, то нет? Какая разница?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ягайло »

Незабудка писал(а):
13 окт 2018, 11:53
Почему дружба между братом и сестрой бывает?
Тоже редкость, причем настолько, что прям эта фраза вызывает сомнение.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Dianochka »

Олимпия писал(а):
13 окт 2018, 10:51
"А поутру она сбегала за пивом.."
Не, все же секс с друзьями - это как-то глупо и пошло.
Ну а что мне было еще делать? :oops: Соблазнять одноклассниц? Это было.... :P А одноклассников - да ну нафиг, когда у них все мысли - надо мяч погонять, да сигарету одну на всех намутить.... Вот и зажигала с друзьями старшего брата, а они мне тоже друзья, ночи на пролет гуляли по ночному Ростову....
PS: А разве это плохо, когда тебе утром сбегают за пивом? Мне так любимая делает, хоть сама не пьет, но рыбку лопать помогает.... :oops:
Ягайло, читаю и удивляюсь. :wall: В детстве брат и сестра, особенно если разница в возрасте небольшая, могут как враги жить, особенно если жилье вынуждает быть много времени вместе.... Повзрослев меняются жизненные приоритеты и брат становится лучшим другом. Старые обиды забываются, ну подумаешь пятнадцать лет назад за косу оттаскал - какая мелочь.... И какой бы он небыл - он твой брат....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ягайло »

Dianochka писал(а):
13 окт 2018, 13:58
Ягайло, Повзрослев меняются жизненные приоритеты и брат становится лучшим другом.
Был бы у меня хоть один пример из окружающей жизни где взрослые брат и сестра дружат по настоящему, а не общаются лишь потому что родственники и имеют общих родителей я бы так не сказал.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
13 окт 2018, 11:53
Это друг, как подруга, только мужчина. Как брат. Почему дружба между братом и сестрой бывает, а если не родственники, то нет? Какая разница?
Вот, это абсолютно правильное определение. Друг, как брат.
Ягайло писал(а):
13 окт 2018, 13:09
Незабудка писал(а):
13 окт 2018, 11:53
Почему дружба между братом и сестрой бывает?
Тоже редкость, причем настолько, что прям эта фраза вызывает сомнение.
Знаешь, бывает. Я дружу со своим братом. Я его очень люблю и знаю, что он любит меня.
Мы и в детстве не ссорились. Нет, бывали моменты, когда я уж сильно вредничала, мы даже слегка дрались тогда.
Но очень часто играли вместе. Нам не было скучно. Он очень начитанный, с ним можно поговорить на любую тему.
Родители уже в таком возрасте, что стараешься их оберегать от волнений. Но если что-то случается, то я всегда могу позвонить ему, а он позвонить мне, и услышать слова поддержки. И реально поддержать.
У меня отличные отношения с его женой. Я даже в мыслях не могла себе представить, что она мне может не понравится.
Точно также у него братские отношения с моим мужем. Мне кажется, что он ближе ему, чем собственный брат.
У меня куча переездов и перелетов. Он приезжал в другие города, чтобы ехать вместе и помочь мне в дороге. Он отвозил сам моего ребенка на лето к бабушке. Я знаю, что он встретит меня всегда, что всегда мне поможет.
Мы можем часами разговаривать по телефону. Всегда вместе отмечать праздники.
У меня нет претензий по наследству. Если он будет нуждаться больше, чем я, то я ему отдам все.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ягайло »

Олимпия, это все хорошо и так оно и должно быть. Но если бы вы не были родственниками были бы между вами такие же отношения? Если нет то вы просто дружная семья. А вот есть ли пример прям дружбы дружбы брата и сестры, как обычных людей. Думаю нет, поэтому и приводить их как пример дружеских отношений между мужчиной и женщиной не совсем правильно, чтобы адекватно оценить поставленный в этой теме вопрос.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Олимпия »

Ягайло, я не могу представить, чтобы было, если бы мы не были родственниками. Мы же с рождения вместе.
Мне кажется, что даже если бы у нас были не общие родители, а мы выросли вместе, то тоже такие были бы отношения.
Просто ты усомнился, что между братом и сестрой могут быть дружеские отношения. Поэтому я и написала, что бывает.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Евушка »

Настоящую дружбу, наверное, ничем нельзя испортить. И даже сексом. Уж если друзьям действительно интересно быть вместе, то они найдут в себе силы попридержать эти физиологические порывы... А если всё же они случаются, то попытаться как-то из этого выйти без лишних проблем и театрально-шекспировских страстей "быть или не быть" теперь друзьями...
Ну, случилось и случилось. Временное помрачение нашло... может пьяные были... Что уж теперь из-за этого долгие годы дружбы на погост?!..
Сложнее обстоит дело с любовными порывами. Тут действительно всё куда трагичней. Тем более, что чаще эта любовь неразделённая, не появившаяся вдруг, а тихо тлеющая в душе какое-то время. Когда любит один, а второй не замечает... или делает вид, что не замечает, потому что ему так удобней...

А вообще, интересно было бы узнать, а что тут каждый из нас вкладывает в это понятие - дружба? И как отличить: действительно это дружба или просто приятельское знакомство, цель которого лишь провести время не в одиночестве?

Говорят, что дружба - это прежде всего общность взглядов, общность интересов и увлечений. Вдруг именно в этом и кроется разгадка столь редкого явления, как дружба между мужчиной и женщиной? А вовсе не в вероятности того, что между разнополыми друзьями может вспыхнуть сексуальное чувство... Уж сейчас, в эпоху пропаганды свободы нравов, есть не малый шанс, что и ваш однополый друг смотрит на вас не только дружеским взглядом... и если наутро, после вчерашних дружеских посиделок болит не только голова, но и задница, то не факт, что этот дискомфорт организма у вас лишь от вечернего падения с лестницы...))

Всё же мы разные. И наши интересы и увлечения тоже разные. Если, к примеру, какой-то друг будет при встрече увлечённо и беспрестанно пересказывать мне, ну скажем: футбольные новости... или делиться советами, как правильно насаживать червяка на крючок - то такая дружба станет только тяготить, и я буду под любым предлогом избегать общения... Думаю, что и мои новости вчерашнего удачного шопинга ему тоже будут малоинтересны...
В общем, нужны какие-то общие темы для разговора, чтобы не наскучить друг другу. А какие самые распространенные общие темы и у мужчин и у женщин?! Разве что сплетни и перемывание косточек общих знакомых ;) Вот тут часто мужчины, на удивление, дают фору любым моим прожжённым на этом поприще подругам...))) Даже и не знаю с чем это связано!?.. Может с тем, что они считают, раз я женщина, то мне это точно будет интересно...

Ещё одна обязательная тема "дружеского общения", которая вызывает у меня лёгкое недоумение, это жалобы на судьбу.
Нет, я конечно понимаю, что бывают моменты, когда хочется выговориться о своём наболевшем, и тут ещё есть сильное искушение превратить друга в бесплатного психоаналитика. Но выслушивать от мужчины жалобы на его половинку... Вот в такой момент я даже и не представляю, как реагировать. То ли подставить грудь и погладить по лысеющей головке... то ли врезать сковородкой, чтоб не ныл...

Нет, я не против дружбы с мужчинами. В детстве вообще больше дружила с мальчишками. Но тогда всё было проще, понятней и даже интересней. А сейчас, как-то всё не так...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а):
13 окт 2018, 14:26
А вот есть ли пример прям дружбы дружбы брата и сестры, как обычных людей. Думаю нет, поэтому и приводить их как пример дружеских отношений между мужчиной и женщиной не совсем правильно, чтобы адекватно оценить поставленный в этой теме вопрос.
А у тебя нет друга такого, которого ты братом можешь назвать? Тогда да, тебе сложно понять.
У меня есть и подруга такая, и друг.

А ещё у меня есть очень близкий друг, в одном лице с любимым человеком. Он для меня и друг, и брат, и моя половинка, и куча других определений. Но и друг в том числе.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Мурка »

Евгений3 писал(а):
12 окт 2018, 19:06
Вынужден признать, что здесь вы лукавите.
Во-первых, не зависимо от взаимоотношений со своей женой/ любовницей, мужчина всегда, даже на автопилоте, будет оценивать любую женщину, как сексуальный субъект. Это вовсе не значит, что при положительной оценке он начнёт наступательные действия. Полагаю, что истинные дон-жуаны в мужской среде не так уж часты.
Во-вторых, вы стремитесь для чего-то распилить женщину на "личность" и сексуально привлекательную особу. Совершенно напрасно, она не разделима.
Но даже если у кого-то такое и получится, то кому она будет нужна, эта ополовиненная женщина?
Не думаю, что на оценку "личности" женщины отрицательно подействует мужская сексуальная заинтересованность. Скорее, наоборот.
Евгений3, я не лукавлю. Возможно, мои друзья мужчины что-то и думали относительно привлекательности и непривлекательности меня как сексуального объекта, но я с ними не кокетничала, не флиртовала и вела себя "нейтрально", не включая типично женские фокусы. Именно это подразумеваю под тем, что прежде всего они общались и общаются со мной "как с личностью", а не как с... "сексуальным субъектом".
Евушка писал(а):
13 окт 2018, 14:49
А какие самые распространенные общие темы и у мужчин и у женщин?! Разве что сплетни и перемывание косточек общих знакомых Вот тут часто мужчины, на удивление, дают фору любым моим прожжённым на этом поприще подругам...)))
Как насчет семьи, книг, фильмов, философии, психологии отношений, путешествий, приключений, культурных особенностей и традиций разных стран и народов, особенностей менталитета (подмигивающий кое-кому смайлик), спорта (да, я люблю обсуждать), политики (кто-то любит обсуждать и такое, бывает) и многого-многого другого...
Последний раз редактировалось Мурка 13 окт 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ягайло »

Незабудка писал(а):
13 окт 2018, 15:38
А у тебя нет друга такого, которого ты братом можешь назвать? Тогда да, тебе сложно понять.
Ты знаешь ответ.
Незабудка писал(а):
13 окт 2018, 15:38
А ещё у меня есть очень близкий друг, в одном лице с любимым человеком. Он для меня и друг, и брат, и моя половинка, и куча других определений. Но и друг в том числе.
Опасно это перемешивать, до добра не доводит. Любимый человек должен быть любимым человеком, а друг другом. Они не выдержат если ты будешь длительное время относится к ним для себя не отличая эти понятия.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»