Мужчины и женщины - друзья?

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Незабудка »

Приветствую всех!
Хочу вот такой извечный вопрос задать - а если ли дружба, настоящая дружба между мужчиной и женщиной? Или всё равно рано или поздно это заканчивается постелью?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Красотка »

Мне кажется, не бывает.
Все равно кто-то испытывает влечение - чаще мужчина. И рано или поздно будет напряжение в отношениях. И закончится постелью или разрывом.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Re: Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Бурый Мишка »

Все индивидуально. Думаю, для большинства все же будет сексуальное влечение, хотя некоторые вроде и секс по дружбе умудряются проворачивать, и живут так) все индивидуально) если кратко - дружба есть, секса много!))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Красотка »

Бурый Мишка писал(а):Все индивидуально. Думаю, для большинства все же будет сексуальное влечение, хотя некоторые вроде и секс по дружбе умудряются проворачивать, и живут так) все индивидуально) если кратко - дружба есть, секса много!))
Секс по дружбе и все в порядке - это когда оба хотят и могут! А если только один/одна? Или если кто-то не свободен, а изменять не хочется, несмотря на влечение? Вот тут и до разрыва недалеко.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Бурый Мишка »

Красотка писал(а):
Бурый Мишка писал(а):Все индивидуально. Думаю, для большинства все же будет сексуальное влечение, хотя некоторые вроде и секс по дружбе умудряются проворачивать, и живут так) все индивидуально) если кратко - дружба есть, секса много!))
Секс по дружбе и все в порядке - это когда оба хотят и могут! А если только один/одна? Или если кто-то не свободен, а изменять не хочется, несмотря на влечение? Вот тут и до разрыва недалеко.
Дружба так просто не ломается, найдут компромисс) кому-то придётся сдерживаться
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Красотка »

Сложно это - сдерживаться) если настоящая дружба, то и разговоры про секс неизбежны. Ну как мне кажется. А говорить о сексе и не возбуждаться - нонсенс!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ren »

Красотка писал(а):Мне кажется, не бывает.
Все равно кто-то испытывает влечение - чаще мужчина. И рано или поздно будет напряжение в отношениях. И закончится постелью или разрывом.
Много лет дружу с одной. Еще в молодости у нас не сложилось. Так уж получилось, что даже не целовались. Потом семьи, потери. Длинная и долгая жизнь. И все эти годы мы только дружили. Моя половинка знала о нашей дружбе. Ее муж знает, что мы друзья. И никто не ревновал. Или, не показывал. Нравится ли мне она? Да, очень! Хотел бы я близости с ней? Да, хотел бы. И она, думаю, не нашла бы в себе сил, чтоб отказаться. Но мы оба знаем, не пресечем черту. Еще много лет назад договорились, что остаемся друзьями. При любых обстоятельствах. Так и дружим, в радости и горе. Почему не вместе? Мы слишком разные, перессоримся сегодня же. Почему дружим? Наверное мы нужны друг-другу.
Разговаривали ли мы с ней на "острые" темы? Да! Я знаю о многих ее сексуальных фантазиях, она о моих. Но это никогда не приводило нас к сексу. Мы всегда вовремя останавливались.
Видимо, и на самом деле, все индивидуально. То, что в дружбе между мужчиной и женщиной, нередко присутствует влечение, если конечно они достаточно привлекательны для друг-друга, это нормально. Но, мы люди. Высшие существа. И своим влечением должны уметь управлять. Не всегда это легко. Но когда получается, то дружба становится честной и открытой. Настолько, что даже окружающие понимают, это не любовники. Это настоящие друзья.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Dianochka »

Бывает. У самой хватает друзей мужчин, и они даже не подкатывают ко мне. :) Хотя разговоры на острые темы - норма... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Незабудка »

Есть ли у меня друзья мужчины? Да в основном) Так получается, что с мужчинами мне дружить легче почему-то, чем с женщинами))) Очень приятно было, когда с одним другом, которого жена ко мне неистово ревновала, сидели общались, и он в ноль пьяный объяснял, что я ему друг с большой буквы!) не подруга, а Друг) Спустя н-ное время с его женой подружилась - надоели скандалы, вот в открытую и пояснила ей, почему он ко мне сбегает.
Рассматривала ли его как мужчину? Нет. Вокруг поинтересней было немало. Да и другие, которые просто друзья, были именно друзья) И есть))) даже когда была в свободном полёте - были друзья и были интересные мужчины))) иногда эти понятия совпадали))) сейчас в одном лице друг и мой мужчина - потому что могу ему поплакаться в жилетку, могу рассчитывать на него в трудную минуту, и конечно же - с моей стороны то же самое!) Но при этом друзья-мужчины есть, да и будут, надеюсь)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Волшебник »

У меня большая часть друзей это девушки). Отношения с ними нормальные). На той неделе знакомую с её парнем в гости приглашал). Он тоже сначала сильно ревновал, но после того как выручил его в сложной ситуации, изменил своё мнение.
Ещё у меня есть много знакомых девушек в разных городах, на случай если там окажусь и было бы с кем погулять по городу.)

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Bublik »

Раз гоаорим о постели.Можно ли переспать и быть друзьями?Как вы относитесь к сексу по дружбе?

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ягайло »

Bublik писал(а):
12 окт 2018, 13:09
Раз гоаорим о постели.Можно ли переспать и быть друзьями?Как вы относитесь к сексу по дружбе?
Несовместимо, проверено жизненным опытом.
Причем если она так же думает, приходишь к выводу: есть ли место в моей жизни, таким друзьям.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Bublik »

Ягайло, зато мозг никто не ебёт )) Это тоже плюс.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ягайло »

Bublik писал(а):
12 окт 2018, 13:23
Ягайло, зато мозг никто не ебёт )) Это тоже плюс.
Мечтай, мечтай. Кто тебе скажет правду в глаза, как не друг? Причем считает что имеет право и даже необходимость это сделать. Секс в этом случае этот элемент дружбы усилит, что в свою очередь снизит удовольствие от секса. И разрушит отношения в принципе как дружеские так и те, которые привели к разрушению.
Хочется секса без обязательств и ебли мозгов, интересуй материально, но не друга а шкуру для которой такие отношения - норма
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Bublik »

Ягайло, ох какой ты обозлённый )

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Ягайло »

Bublik писал(а):
12 окт 2018, 13:40
Ягайло, ох какой ты обозлённый )
Сама доброта и адекватность. :hi:
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Мурка »

Bublik писал(а):
12 окт 2018, 13:09
Раз гоаорим о постели.Можно ли переспать и быть друзьями?Как вы относитесь к сексу по дружбе?
Здесь вроде говорили о дружбе, а не о постели.
В свое время не захотела портить дружбу сексом, рада принятому решению, хотя ситуация была на грани.
Разделяем: "секс по дружбе" - одно. Остаться приятелями после любовных интимных отношений - другое.
Первого не было. Со многими бывшими интимными партнерами была потом в хороших приятельских отношениях.
В дружбу мужчин и женщин без секса - верю.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Евгений3 »

Мурка писал(а):
12 окт 2018, 15:16
В дружбу мужчин и женщин без секса - верю.
Хорошо сказала.
Верить можно во что угодно: в параллельные миры, в переселение душ, да хоть в чёрта с хвостом.
Обычно верят-не верят во что-то важное для всех, но недоказуемое. Если же явление можно объяснить, обосновать фактами, примерами из жизни, то здесь уже вера исчезает, как таковая. А явление из загадки превращается в доказанный факт. Здесь уже не во что верить-не верить, достаточно прочитать об этом в учебнике.

Теперь к отношениям разнополых друзей.
Ситуация интересна тем, что казалось бы, доказать наличие такой дружбы раз чихнуть, достаточно лишь целенаправленно поспрашивать об этом у людей, найти такие пары и утвердиться в своём мнении.
Ан нет, чевой-то не находятся такие примеры по разным причинам. Наверно уж очень редкое это явление.
Или так бывает. Найдёшь такую пару, наслушаешься, какая у них крепкая и бескорыстная дружба, радостно потрёшь руки- вот оно, доказательство. А после выяснится, что она к нему имеет чисто дружеские отношения, а он втихаря питает к ней неразделённую, но задавленную им же самим любовь или вожделение.
Причём, он и она могу поменяться местами по наличию любовного влечения.
Узнаешь об этом случайно, и все доказательства сразу рухнут.

Например я никогда особо не задумывался о наличии такой дружбы, не был для меня этот вопрос актуальным. Друзей женского пола не имел, а на женщину смотрел именно как на женщину, как на субъект противоположного пола: нравится-не нравится, стал бы за ней ухаживать-не стал бы. И прочее в том же духе.
Считаю, что вопрос дружеских отношений с женщиной и вопрос сексуальных притязаний к ней- полностью никак не разделимы.
Сексуальная составляющая у любых бескорыстных отношений в той или иной степени всё равно будет присутствовать. Так в нас заложено природой.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
12 окт 2018, 17:16
Сексуальная составляющая у любых бескорыстных отношений в той или иной степени всё равно будет присутствовать. Так в нас заложено природой.
Вот что-то я задумалась. На мне природа промахнулась что ли. Ну, не вижу я в друзьях сексуальной составляющей.
Друзья мужа, мужья подруг, которые стали для меня тоже друзьями. Я могу с ними вдвоем ездить в лес за грибами, они могут приходить ко мне домой, когда я одна, пить чай или что-нибудь покрепче, но ни разу у меня ничего не екнуло. Они для меня совершенно асексуальны.
Был у меня друг из детско-школьных времен. Никогда у меня не было никакого к нему интереса, как к мужчине.
Думаю, что у него тоже. Потому, что все его девушки и жена были совершенной моей противоположностью, прям вот абсолютной другой типаж.
Жили мы в разных городах, встречались редко. Я приезжала один-два раза в год.
Пока я была в его городе, то встречались почти каждый вечер, наматывая километры по любимым улочкам и набережным, или посещая маленькие ресторанчики, которые росли в этом городе, как грибы))))
Обсуждали и рассказывали все что произошло с момента последней встречи. Советовались.
Я всегда его поддерживала, на самом деле он действительно молодец и добился много без всякой поддержки.
Не знаю, ни разу никаких намеков с его стороны я тоже не помню.
Один единственный раз он обмолвился, что надо было ему на мне жениться, чем очень повеселил, потому что он женился, через десять лет после того, как я вышла замуж.
Дружба, увы, закончилась четыре года назад. Обидно, наверное. Иногда думаю что может и не было ее никогда, тогда что? С моей стороны точно дружба и благодарность за поддержку в какие-то трудные моменты.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мужчины и женщины - друзья?

Сообщение Мурка »

Евгений3,
Сформулирую по-другому. Не "верю", а знаю о её возможности.
У меня были и есть друзья-мужчины, с которыми нет ни малейших намеков на "интимную" дружбу.
Евгений3 писал(а):
12 окт 2018, 17:16
Считаю, что вопрос дружеских отношений с женщиной и вопрос сексуальных притязаний к ней- полностью никак не разделимы.
Сексуальная составляющая у любых бескорыстных отношений в той или иной степени всё равно будет присутствовать. Так в нас заложено природой.
Значит, они считали по-другому.
Или можете считать, что я настолько непривлекательна, что у них не возникало подобных порывов.

На самом деле, если мужчина доволен и удовлетворен со своей партнершей - разве он не может воспринимать другую женщину просто как личность, а не в качестве объекта сексуальных желаний? Особенно если она не делает никаких авансов?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»