Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

пы.сы. на ловца, как говорится, и зверь.
только что прочел в этих ваших интернетах ))
- Девушка, как вы относитесь к кратковременным отношениям?
- Замечательно! Идите на...уй!
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Dianochka »

Korrin, 100...150 лет назад и от мужа залететь была та еще русская рулетка... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Korrin, Коррин, гуляли раньше также как и сейчас: со свистом. Вопрос не в этом, а в том походы мужчин налево никогда и ни в одном обществе не осуждались, а вот женские загулы - те да...шалава - это еще мягко сказано было. Если вспомнить, то женщине даже оставаться наедине с мужчиной для вполне невинного разговора было уже западло. Могли и обструкции подвергнуть в обществе. Запросто.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Крапива писал(а): Korrin, Коррин, гуляли раньше также как и сейчас: со свистом. Вопрос не в этом, а в том походы мужчин налево никогда и ни в одном обществе не осуждались, а вот женские загулы - те да...шалава - это еще мягко сказано было. Если вспомнить, то женщине даже оставаться наедине с мужчиной для вполне невинного разговора было уже западло. Могли и обструкции подвергнуть в обществе. Запросто.
Осуждались.
Вернее не так, осуждались гласные походы мужчин "налево". Т.е. если никто не знает - то ок. А стоило только "правде" всплыть в открытую - обструкци иподвергались обе стороны. Не спорю, женщин террорили сильнее, ибо девственность хранили не просто так. Эпидемии сифилиса - вполне себе объективная реальность того времени.
А сейчас такой угрозы нет.
А сейчас остаться одной с ребенком - не означает с высокой вероятностью помереть от голода.
Количество девушек на сайтах знакомств и на сайтах услуг - огромно.
Интим до брака? Не проблема
Постель на первом свидании? Хм, а почему бы и нет?
Парень женат, но при деньгах? Айфончик, может, подарит!

Да, мужчины всегда! хотели больше свободы в отношениях. Но раньше уровень и уклад жизни не позволял женщинам свободно распоряжатся собственным телом.
Сейчас позволяет.
Ну так свобода она такая. Всегда что-то дает, что-то отнимает. И странная статистика: чем больше "прав" и "свобод" у женщин тем больше среди них матерей-одиночек. Совпадение? Не думаю ))
Что сделали женщины, получив возможность распоряжаться собой? Ха! Начали собой торговать, и автоматом сильно понизили ценность таких вещей как верность, брак, семья.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Korrin, Т.е., когда брак за молодых заключали их родители, исходя из положения в обществе суженного и количества приданного невесты, - это значит не "торговля собой" называлась, а как-то иначе, да?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Korrin, ты сам себе честно ответь: ты реально будешь встречаться с девушкой без интима до брака?

Причем здесь женщины? Когда вам, да-да, именно вам, надо уже давать на втором, максимум третьем свидании и желательно во все дыры сразу. Женщина - это лишь отражение мужчины. Она всегда и во все времена была тем, что в ней хотели видеть мужчины. Сейчас вам нужны Саши Греи и не меньше. Получите, распишитесь.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 2077 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Ren »

Давайте, для начала разберемся с факторами, которые обусловили предпочтение моногамных отношений в обществе, и средствами которыми они поддерживались. С причинами, то есть факторами мы уже разбирались. Моногамность возникла не в результате физических особенностей человеческого рода, а в результате особенностей экономического развития. Одну, самую большую причину назвали сразу - наследование. Среди средств, которыми защищали мужчины свою гавань, то есть моногамию, длительное время были религия, мораль, закон.
Мораль- материя изменчивая. А сексуальная революция 20-го века сильно пошатнула его нормы ратующие за моногамность. Закон нынче, прктически по всему миру, "вмешивается" в интимную сторону жизни минимально. Религии также сильно растратили свою роль как регулятора отношений. Мы наблюдаем как слабеют все регуляторы устанавливавшие моногамные отношения как единственно возможные.
Вместе с тем, с ростом возможностей женщин, с утратой мужчинами главенствующего положения, растет и мнение, что женщины должны быть во всех правах должны быть равны с мужчинами. Как следствие этого усиливается и спокойное отношение к полигамности женщин.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Slip »

Изображение
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Крапива писал(а): Korrin, Т.е., когда брак за молодых заключали их родители, исходя из положения в обществе суженного и количества приданного невесты, - это значит не "торговля собой" называлась, а как-то иначе, да?
Конечно это называлось иначе. "Торговала" собой не девушка, а её родители. И там работали не гормоны, а мозги. Причем мозги не только родителей, но и еще бабушек-дедушек. Брак по расчету - отличная вещь, если расчет правильный. К браку привязывались экономические вопросы. Мы вам дочь, вы нам долю в прибыли с мельницы, а доча наша чиста и непорочна, налево не бегает, вашего парня будет любить, холить и лелеять, поэтому давайте ка не 15 процентов, а 20!
Да, это звучит дико цинично, это кажется ужасным. Но зато не было 50% детей рождённых вне брака. За желание интима до брака парень посылался сразу и навсегда.
Кстати, еще один факт. Кто больше всего осуждал "гулящих" женщин? Мужчины или женщины? Разумеется последние, ибо "гулящие" практически даром давали то, за что замужние требовали душу и собственность до скончания века. Т.е. сильно демпинговали.
Крапива писал(а): Korrin, ты сам себе честно ответь: ты реально будешь встречаться с девушкой без интима до брака?
Причем здесь женщины? Когда вам, да-да, именно вам, надо уже давать на втором, максимум третьем свидании и желательно во все дыры сразу. Женщина - это лишь отражение мужчины. Она всегда и во все времена была тем, что в ней хотели видеть мужчины. Сейчас вам нужны Саши Греи и не меньше. Получите, распишитесь.
Я не могу встречаться с девушкой до брака потому как уже в браке, но вопрос понятен.
Конечно же не буду. А знаете почему? Потому что женщины дико обесценили себя. В "дети цветов" никого силком не тянули. "Форест Гамп" в этом отношении - шикарное кино. Моногамен там только умственно отсталый ГГ, что особенно ярко на фоне его возлюбленной, которая свободна, современна и продвинута.
Кто борется за права женщин? За их свободу?
Клара Ценкин и Роза Люксембург - точно не мужские имена. 8 марта не мужчины придумали. Женщины хотели свободы от патриархата - они её получили! И расписались в полном неумении ей распоряжатся, как минимум в вопросе интима.

И да. У меня дочка, 10 годов пока. Дитё дитём еще. И я ей свободу в этом вопросе давать не собираюсь. Она не будет "давать" на третьем свидании, пока этот вопрос хоть как то будет зависеть от меня.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7956 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Незабудка »

Моногамность женщин - очень долго была единсвенным способом мужчин передать нажитое непосильным трудом/уже полученное в наследство именно своему отпрыску, а не нагулянному. И это настолько укоренилось в обществе, что расставаться с этим оно не желает. Не только мужчины не хотят, но и сами женщины (не все в обоих лагерях). Это как в знаменитом эксперименте с обезьянами: никто никого уже не поливает водой, но все этого боятся и за бананом не лезут.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 2077 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Ren »

Korrin писал(а): Что сделали женщины, получив возможность распоряжаться собой? Ха! Начали собой торговать, и автоматом сильно понизили ценность таких вещей как верность, брак, семья.
Korrin, Вы считаете что такие вещи, как верность, брак, семья ценны сами по себе, без всяких условностей?
Боюсь что ошибаетесь. Верность, брак, семья - не имеют самостоятельной ценности. Верность поощрялась чтобы мужчина всегда мог быть уверенным, что данное дите от его семени, чтоб не растит чужого, не отдавать свое имущество чужому. Про институт брака вообще молчу. Это в первую очередь экономический институт.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Ren писал(а): Закон нынче, прктически по всему миру, "вмешивается" в интимную сторону жизни минимально
Это общество не вмешивается, по причине практически полной его атомизации, а вот как раз Закон - очень даже. Харви Вайнштейн не даст соврать.
А еще инициатива шведского правительства заверять нотариально согласие женщины на интим. Есть подозрение, что блок-чейн приложение на яблофон под такое дело появится очень скоро.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Ren писал(а):
Korrin писал(а): Что сделали женщины, получив возможность распоряжаться собой? Ха! Начали собой торговать, и автоматом сильно понизили ценность таких вещей как верность, брак, семья.
Korrin, Вы считаете что такие вещи, как верность, брак, семья ценны сами по себе, без всяких условностей?
Боюсь что ошибаетесь. Верность, брак, семья - не имеют самостоятельной ценности. Верность поощрялась чтобы мужчина всегда мог быть уверенным, что данное дите от его семени, чтоб не растит чужого, не отдавать свое имущество чужому. Про институт брака вообще молчу. Это в первую очередь экономический институт.
Да, я старомоден )) И считаю что брак и семья самоценны сами по себе, даже без эконом-вопроса. Обоснование для меня достаточно простое. Во первых мировая статистика свидетельствует что дети из неполных семей чаще становятся преступниками. Во вторых - я много мотался по стране, дочь пару лет "воспитывалась" в условно неполной семье(мама-бабушка), и когда мы снова начали жить рядом постоянно - был ужас ужас. Истерики, надрыв, куча проблем в поведении. Прошло полгода. Сняло как рукой )) При этом у нас мораторий на физ-наказания. У меня достаточно методов обеспечить воспитательные моменты и без физ-насилия.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Korrin, ну уж несчастных суфражисток-то не трогай. Они минимума хотели: доступность высшего образования для женщин и равной оплаты за равный труд.

Т.е., когда женщины рожали у станков, обливались кровью и подыхали от кровотечений и воспаления в тех самых, любимых вами стогах, это ты называешь "патриархатом"? Или тебе надо, чтобы женщина работала наравне с тобой, но при этом глазки в пол делала и с придыханием твое имя произносила. Так вот не будет этого никогда. Смирись. А если хочешь, чтобы женщина не превращалась в шлюху, научись сам сначала краснеть при виде одной только женской лодыжки, а не требовать горлового минета на втором свидании. Мне кажется, ты так и не понял, к чему я веду. Все, абсолютно все, что вокруг происходит - дело ваших, мужских рук. Женщина не причем.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Dianochka »

Korrin писал(а): "Торговала" собой не девушка, а её родители. И там работали не гормоны, а мозги. Причем мозги не только родителей, но и еще бабушек-дедушек. Брак по расчету - отличная вещь, если расчет правильный. К браку привязывались экономические вопросы. Мы вам дочь, вы нам долю в прибыли с мельницы, а доча наша чиста и непорочна, налево не бегает, вашего парня будет любить, холить и лелеять, поэтому давайте ка не 15 процентов, а 20!
А жила то потом девушка с нелюбимым... :( И нахрен такое счастье нужно? :hang:
PS: Это даже не торговля собой, а продажа в практически рабство собственных дочерей...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а):
Korrin писал(а): "Торговала" собой не девушка, а её родители. И там работали не гормоны, а мозги. Причем мозги не только родителей, но и еще бабушек-дедушек. Брак по расчету - отличная вещь, если расчет правильный. К браку привязывались экономические вопросы. Мы вам дочь, вы нам долю в прибыли с мельницы, а доча наша чиста и непорочна, налево не бегает, вашего парня будет любить, холить и лелеять, поэтому давайте ка не 15 процентов, а 20!
А жила то потом девушка с нелюбимым... :( И нахрен такое счастье нужно? :hang:
PS: Это даже не торговля собой, а продажа в практически рабство собственных дочерей...
Просто сейчас упразднен институт посредников в этом деле. А кого волнуют чувства женщины? Коррина? Ну-ну.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Dianochka »

Крапива, ну да... Не знаю как было раньше, но три варианта на ум приходят сразу: 1. включить полупофигизм (за полный думаю ей бы влетело :oops: ) - в сексе доска, вечно болит голова, готовлю посредственно... 2. Если сильно задолбала такая жизнь, чем всю жизнь мучится, может этот вопрос ускорить?... Третий выходит из второго, только не самой в омут, а вдовой стать... :girl_devil:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Крапива писал(а): Все, абсолютно все, что вокруг происходит - дело ваших, мужских рук. Женщина не причем.
Если всё это дело рук мужчин, то почему 100 лет назад юбки были длинные, а сейчас - короткие?? Мужчины ж тогда были точно такие же - то в стог, то у станка.
Ок. Суфражистки несчастные. Образования хотели. Получили? Получили. Как воспользовались? Вырвались из под семейной опеки в города работать. К чему привело? К свободе, к самообеспечению. Как распорядились? Начали "давать" на третьем свидании, а кто и на первом, да и назвать свиданием минет в туалете клуба сложновато.
А теперь скажите, кто женщин заставляет так поступать? Они же и свободные, и образованные, и самостоятельные, и сами на себя зарабатывают.

То есть, получается, в проблемах женщин с полученной свободой виноваты мужчины, которые им эту свободу дали?
Очень похоже на классическую историю.
- Мама, папа. Вы ничего не понимаете. Я хочу жить сам(сама)
- Ну ок! Иди, живи. Делай всё, как сам знаешь.
Прошел год.
- Мама, папа, вы виноваты в том, что у меня всё херово, нет работы, бросила девушка (парень), негде жить, нечего есть.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а):
А жила то потом девушка с нелюбимым... :( И нахрен такое счастье нужно? :hang:
PS: Это даже не торговля собой, а продажа в практически рабство собственных дочерей...
Аха, вот только вам результат отмены такого порядка не очень то нравится, да? Ведь именно с той поры, как отменили эту систему, мужская "полигамность" становится всё больше и больше.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Slip »

Спор бесконечен, как в своё время спор о феминизме на СТ. Ни к чему не пришли, и здесь не придём.
Один только интересный особенность заметил: в целом у нас с Коррином взгляды на жизнь совпадают (ну, на многое, как мне кажется). И единственное, в чем они различаются, так это в строгости и консервативности воспитания детей )) Отец дочери видит мир немного иначе, нежели отец сына )) Честно говоря, раньше я об этом никогда не задумывался
Сочиняю истории | fantstories.ru

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»