Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10236 раз
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Красота в глазах смотрящего...
Это я так - обо всем просто.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4779 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Яко-Хан писал(а):
05 фев 2021, 17:33
а что такое бот
Это ретро обувк без свой пара.

Бо́ты (фр. botte — сапог), (англ. boot — сапог) — общепринятое в СССР название тёплых зимних ботинок для умеренного холодного климата с верхом из войлока или фетра.
Литая подошва изготовлена из резины или синтетических материалов.
Верхняя часть ботинка изготовлена из фетра (с подкладкой-утеплителем из байки или фланели или из искусственного меха) или сшита из войлока.
На передней поверхности находится застёжка-молния.

-Купил тебе я боты,
Пальто из коверкоты
И платье крепдешиновых шелков, да-да-да!
А ты что ж натворила,
Другого полюбила!
Зачем же ты мне шарики крутила в голове?!
Последний раз редактировалось Евгений3 05 фев 2021, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Slip »

Волшебник, я согласен, товарищ майор – тоже гость форума, почему нет... ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Евгений3, а что ретро обувк делает здесь?))
Безымянный.png
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Slip писал(а):
05 фев 2021, 18:37
товарищ майор – тоже гость форума,
как-то скромно))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4779 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Яко-Хан писал(а):
05 фев 2021, 18:38
а что ретро обувк делает здесь?
Оставляет несмываемые следы нашего здесь пребывания. Потом слиповский майор будет их рассматривать под лупой и фотать Лейкой. Или так, или одно из двух.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 5235 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
04 фев 2021, 23:23
А там, где Мурка, врачи тоже на наши налоги содержатся? Или у них там система страховки другая? Что-то мне подсказывает, что если там не хватает врачей, то это не потому что ОМС разворовали, а потому что люди просто не хотят работать врачами.
Думаю всё дело в том, что по доходу и расход. Социальные программы, в т.ч. медицинские зависят от бюджета. Если нет его наполняемости, то где деньги, Зин.
Почему в России не как в Америке? Там не было векового крепостного права, когда помещик или помещица могли запроть человека на смерть, не было той гражданской катастрофы, когда страна лишилась не только определённой части носителей культуры, но и тех, для кого понятие честь не были пустым звуком; не было десятилетий коммунистической диктатуры – всё это не лёгкое наследие, его так быстро и легко не преодолеть. У Андрея Кончаловского есть хорошая статья «Недомолотая мука русской истории»
«Россия еще не "смолола той муки", из которой можно испечь "пирог социализма" - эта фраза русского марксиста Плеханова до сих пор для меня актуальна, и позже я (Кончаловский) объясню, почему»
http://www.konchalovsky.ru/works/articl ... n_history/
В Америке был Ку-клус Клан, была «охота на ведьм» во времена маккартизма, есть BML. Это тоже этапы нелёгкого и кровавого пути.
Крапива писал(а):
04 фев 2021, 22:20
Может, дело в том, что когда Пэрис Хилтон села пьяная за руль, она получила полгода тюрьмы и отсидела их, а сыну нашего Иванова старушка пять раз под колеса бросалась, пока он ее наконец не задавил? Может, в этом всё дело?
Пэрисс Хилтон vs сын Иванова и Ко

Я тоже за то, чтобы за доказанным правонарушением или преступлением следовало соразмерное наказание, невзирая на чины и статус.
Не думаю, что Хилтон, задержанная в пьяном виде за рулём, радостно и вприпрыжку помчалась в тамошнее СИЗО. Наверняка были и адвокаты, и деньги на залог.

Стремление оградить своего близкого от неприятностей с правосудием, думаю, свойственно, скажем так, многим, а не только тех, кто в Топе. Тому много примеров и не пожелаю никому попасть в эту ситуацию.
М.б., пока в России маржа больше на стороне последних. Но это иллюзия, что вода общественного мнения не точит камень государственности.
Пусть снимают фильмы, пишут статьи. Но негоже взрослым дядькам призывать подростков на баррикады.
Slip писал(а):
03 фев 2021, 11:08
специально подростков никто не зовет, они САМИ решают идти. С-А-М-И. Иногда даже вопреки воле родителей
Slip, я уже поподробнее расспросил маму тех ребят. Говорит, что сын рассказал им о предложении незнакомца, потом за ужином мама с папой как могли довели до сыновей (есть ещё младший) своё понимание ситуации. И на следующий день, в субботу, мальчишки САМИ взяли коньки пошли на каток. Отец ушёл на работу, мама, конечно, волновалась, но никого за рукав не держала.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 5235 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Slip писал(а):
05 фев 2021, 16:50
Ребят, давайте уже закругляйтесь. Я знаю, кто с довольной рожей потирает ручки, когда мы друг с другом сремся. Давайте не будем доставлять удовольствие этим упырям-узурпаторам.
Прочитал предыдущие коменты и согласен со Slipом.
Тем более, что хочу поделиться обалденной инфой в ветке "А вот я посмотрел"

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Космос »

Slip писал(а):
05 фев 2021, 17:05
Вот я сейчас смотрю – в данной ветке я и семь гостей. Можете считать меня параноиком, но – кто эти люди? Вы можете гарантировать, что среди них нет товарища майора, занимающегося – вместо своих прямых обязанностей – выискиванием в интернетах неугодных власти людей? Я не удивлюсь.
Таки да, это паранойя. Во-первых, тут слишком мало народу. Во-вторых, все под никами а не под фамилиями. Разумеется, почти любого можно найти, но это дополнительные усилия, а "товарищи майоры" обычно ленивы, поэтому за легкой палкой пойдут в соцсети, а не сюда.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12386
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8757 раз
Поблагодарили: 7455 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
05 фев 2021, 17:33
Волшебник, а что такое бот, ты знаешь?
Просто программа, которая имитирует активность на форуме. Более продуманные чат боты сейчас умеют общаться и даже отвечать на реплики в их адрес.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12386
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8757 раз
Поблагодарили: 7455 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Slip писал(а):
05 фев 2021, 18:37
Волшебник, я согласен, товарищ майор – тоже гость форума, почему нет... ))
Slip, вот из-за такой паранойи меня потом называют агентом Кремля). Я на одном развлекательном портале делаю посты с мемами, смешными картинками и интересными новостями. В том числе с хорошими новостями из России). Из-за последнего меня на полном серьёзе обвиняли в работе на ФСБ, что мои посты и комментарии проплачены, пишу по методичкам и так далее.
Так вот, касательно форума со 100% гарантией могу заявить, что ФСБ не читает наш форум, потому что конкурс с цитатами из фильмов не представляет опасности для национальной безопасности страны). Абсолютно уверен в этом.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4779 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Волшебник,
Сказать по правде, меня Slip, своим высказыванием тоже зело удивил, если не сказать ошарашил. Вот так годами общаешься с людьми, наивно полагая, что наше видение мира очень схоже- ан нет. Ну что же, видимо в мире божием без сюрпризов жить скучно. Тогда будем веселиться.
Космос писал(а):
05 фев 2021, 20:40
Таки да, это паранойя.
Это слишком уж медицинский диагноз, вряд ли мы в состоянии такой сделать. Больше похоже на результат многолетнего западного оболванивания нашего населения. Что делать, в этом они большие мастаки.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Slip »

Про неизвестных гостей я писал имея в виду именно курилку, понятно, что конкурс им на фиг не сдался. Если уж где и начинают рыскать, так это там, где люди обсуждают политику. Не думаю, что кто-то из вас ни разу не слышал про случаи, когда других закрывали за высказывания и репосты в интернете, "слава богу" для этого насочиняли уйму подходящих законов. Был бы, как говориться, человек, а статья найдется. Удивительно, что при всем при этом мои предположения (чисто теоретические, я ничего не утверждаю) – снова пропаганда запада. Это как же надо промыть мозги, что объективная реальность – пропаганда запада... Сколько уже можно винить в своих бедах других людей, тем более живущих за океаном?
Ну ладно, конкурсные рассказы я прочитал, отзывы по ним написал, оценки поставил. В конце концов мне мне еще и в другом конкурсе надо рассказы читать.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9993 раза

Курилка

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
05 фев 2021, 16:48
Ещё раз убедился, что главное в работе милиции- не мешать им нормально делать свою работу.
Золотые слова!
Не хочу копаться и приводить примеры, но есть люди, которым какие палки в колеса не вставляй, как не запугивай, а они (дураки такие) все равно будут делать свою работу несмотря и вопреки.
И пусть я буду трижды юродивая защитница сирых и убогих с другой планеты (привет, Волшебник, я это помню ;) ), но верю, что чем больше будет врачей, учителей, инженеров, строителей, рабочих, которые отвечают за себя, за свою работу, а не кивают на других и мусолят на кухнях при детях кто сколько украл и у кого что в закормах, тем лучше будет жизнь.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Космос »

Slip писал(а):
06 фев 2021, 12:09
Не думаю, что кто-то из вас ни разу не слышал про случаи, когда других закрывали за высказывания и репосты в интернете
Я не говорю, что в интернетах совсем нет "товарищей майоров", я утверждаю, что их нет здесь. Это просто нерационально, сидеть на таком форуме и ждать "антиправительственных" высказываний.
Олимпия писал(а):
06 фев 2021, 12:21
верю, что чем больше будет врачей, учителей, инженеров, строителей, рабочих, которые отвечают за себя, за свою работу, а не кивают на других и мусолят на кухнях при детях кто сколько украл и у кого что в закормах, тем лучше будет жизнь.
Ну, класс, теперь уже и на кухнях мусолить нельзя. Воруют, кстати, не у кого-то абстрактного, а у нас с вами, тех же врачей и учителей. Вы почему-то не стали молчать, когда воровство коснулось лично вас. Написали на форуме, журналистке рассказали, жалобу написали в соответствующее ведомство. Но если своровали крупнее, на том уровне, что жаловаться выше уже некому, вы предлагаете это проглотить и "просто делать свою работу". Не, с точки зрения самосохранения, стратегия, наверно, правильная, но гордиться тут не чем.
"Просто честно делать свою работу" отличный принцип, но не всегда реализуемый. Мы вот о неэффективных лекарствах говорили. Что например делать врачу, если главврач заставляет выписывать кагоцел? Жаловаться? Кому, он в официальном списке жизненно необходимых лекарств.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12386
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8757 раз
Поблагодарили: 7455 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Slip писал(а):
06 фев 2021, 12:09
Удивительно, что при всем при этом мои предположения (чисто теоретические, я ничего не утверждаю) – снова пропаганда запада. Это как же надо промыть мозги, что объективная реальность – пропаганда запада... Сколько уже можно винить в своих бедах других людей, тем более живущих за океаном?
Slip, ну серьёзно, а как ещё реагировать на твои слова, о том что за нами могут следить? Ты действительно веришь в тотальную слежку за всеми подряд? Да всем пофиг что мы тут пишем, до тех пока наши сообщения законы не нарушают. Не надо эту картинку воспринимать настолько серьёзно.)
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12386
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8757 раз
Поблагодарили: 7455 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Космос писал(а):
06 фев 2021, 15:20
Ну, класс, теперь уже и на кухнях мусолить нельзя. Воруют, кстати, не у кого-то абстрактного, а у нас с вами, тех же врачей и учителей. Вы почему-то не стали молчать, когда воровство коснулось лично вас. Написали на форуме, журналистке рассказали, жалобу написали в соответствующее ведомство. Но если своровали крупнее, на том уровне, что жаловаться выше уже некому, вы предлагаете это проглотить и "просто делать свою работу". Не, с точки зрения самосохранения, стратегия, наверно, правильная, но гордиться тут не чем.
"Просто честно делать свою работу" отличный принцип, но не всегда реализуемый. Мы вот о неэффективных лекарствах говорили. Что например делать врачу, если главврач заставляет выписывать кагоцел? Жаловаться? Кому, он в официальном списке жизненно необходимых лекарств.
Космос, Олимпия обратилась к журналистке потому что она и должна была так поступить. В Европе ведь не воруют не потому что все такие высокодуховные, а потому что СМИ только этого ждут. Стоит журналисту раскопать факт коррупции то это становится праздником)! Тут же новость во всех сайтах и газетах. Миллионы просмотров, журналист становится звездой, возможно ему вручат какую-то премию за расследование года. А потом можно и книгу писать). А все почему? Потому что какой-то бдительный гражданин сообщил СМИ о преступлении.
Но для этого нужные честные СМИ и честные люди.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Космос »

Волшебник писал(а):
06 фев 2021, 18:15
Космос, Олимпия обратилась к журналистке потому что она и должна была так поступить.
Так я и не критикую, а наоборот, всячески поддерживаю это решение.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 5235 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Космос писал(а):
06 фев 2021, 15:20
Вы почему-то не стали молчать, когда воровство коснулось лично вас. Написали на форуме, журналистке рассказали, жалобу написали в соответствующее ведомство. Но если своровали крупнее, на том уровне, что жаловаться выше уже некому, вы предлагаете это проглотить и "просто делать свою работу". Не, с точки зрения самосохранения, стратегия, наверно, правильная, но гордиться тут не чем.
Космос, думаю Волшебнику, Олимпии есть чем гордиться.
А иначе мы так и останемся страной, где гордятся, что делаем ракеты, перекрываем Енисей ну и в области балета …
Именно поэтому наверное так и хочется навалиться всем оппозиционным миром и ни как не меньше, чем на президента, а иначе как-то несолидно - внукам нечего рассказать.
Почему навести порядок рядом с домом - это не солидно и не действенно?
В отделе работала женщина, на пенсии уже. Так вот рассказывала, что отец из сосланных западенцев, женился на местной тобольчанке, да и остался. Не сильно привечали его соседи с улицы, вроде мужик справный, домовитый и на заводе успевает и в частном доме по хозяйству. Много чего не "по-людски". Водку не привечает, козла не забивает, на уличные субботники по весне, когда всем миром после зимней срачки спячки как учил дедушка Ленин, не выходит, принципиально. Почему? Да потому, что часть улицы, что примыкала к его дому сам содержал в порядке круглый год: мусор убирал, траву литовкой косил, скамейку с качелями поставил для ребятни (тут думаю козырный интерес у мужика был, в семье три девоньки, а тут всё же на глазах. Но это я додумываю) Чудно мне, молодому специалисту было это слушать, но запомнилось.
Последний раз редактировалось Ulysses 06 фев 2021, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12386
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8757 раз
Поблагодарили: 7455 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Космос писал(а):
06 фев 2021, 18:29
Так я и не критикую, а наоборот, всячески поддерживаю это решение.
Хотел ещё кое-что сказать, собирался вакцинироваться не просто из соображений здоровья, но и показать пример окружающим. Потому что у меня на работе абсолютно все сказали что нельзя использовать нашу вакцину, потому что она смертельно опасна. Надо ждать только западную. Вот пока все так думают, у нас 16 000 новых заражённых каждые сутки в России. Как можно всех переубедить? Только своим примером.)

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»