Занимательные интересности

Рекорды, необычные происшествия, уникальные личности и тому подобное
Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные интересности

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
01 окт 2020, 18:13
А он по-моему в те года был запрещен в Великобритании к показу, точно не помню.

А при чем тут Великобритания? Фильм-то советский)) "Мерри Поппинс", я имею в виду))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
02 окт 2020, 09:12
А при чем тут Великобритания? Фильм-то советский)) "Мерри Поппинс", я имею в виду))
Ну, в смысле, они могли просто не знать про "Заводной апельсин" потому что был под запретом, поэтому и плакать не повесили.)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные интересности

Сообщение Яко-Хан »

На Реддите спросили, какой факт, который ты знаешь, заставит спросить: «Откуда, бл***, ты это знаешь!?»
Пользователи ответили на этот вопрос, местами смешно, а местами печально. Мы, как всегда, отобрали самые топовые ответы и перевели их специально для вас:
Если потрясти связкой ключей перед мотыльком, она сделает сальто назад (это защитный механизм)
– Да! Это адаптированный под эхолокацию у летучих мышей механизм. Мотыльки таким образом притворяются мёртвыми. (Это мой любимый раздел нейробиологии!)
***
Последним погибшим на Плотине Гувера был сыном первого погибшего при её строительстве.
***
Фидель Кастро так любил молочку, что он финансировал исследования, целью которых было вывести такую породу коров, которая выживет в Кубинском климате и будет давать молоко. Он много раз терпел неудачу, но однажды такую корову все-таки вывели. Она давала просто невероятное количество молока и могла жить в Кубинской жаре. В национальных газетах постоянно мелькали сводки о её здоровье, а Кастро так её любил, что после её смерти воздвиг в её честь огромный мраморный памятник.
***
Кони могут мастурбировать, ударяя своим 70-сантиметровым членом по своему животу.
***

В Средние века свиньи частенько заходили в жилища крестьян и сжирали их детей прямо в колыбели.
– 16 свиней съест 90-килограммовое тело за 8 минут. То есть за минуту одна свинья может сожрать примерно 1 кг. Отсюда и выражение «жадный, как свинья». Поэтому остерегайтесь владельцев свинарников.
– Странно, но теперь мне кажется, что мою любовь к бекону, которая длится уже 35 лет, оправдана… Месть не должна быть мгновенной.

***
Некробрюки – это брюки, изготовленные из кожи мертвеца. Исландские колдуны считают, что такие брюки принесут владельцу неограниченный поток денег.
***
У слонов пенис не только цепкий, но и достаточно сильный, чтобы отбросить взрослого человека.
***
Солдаты Юлия Цезаря напевали марш о том, как же Цезарю нравится анал…
***

Возможно, я тут не в кассу, но 450 грамм сахара vмогут испортить 450 кг цемента: он просто не затвердеет.
– Круто, может пригодиться когда-нибудь.

Прим.: Судя по комментариям ниже, это может реально пригодиться! Например, если бетономешалка сломана или что-то не так на стройплощадке, проще вычистить бетон в жидком виде, чем в затвердевшем. Некоторые говорили о саботаже во время войн.

***
Ёжики срут, когда быстро бегают. Поэтому Соник обосрался бы до смерти, если бы так бегал.
***

Защитный механизм морского огурца заключается в том, что он выбрасывает токсичные внутренние органы из своего ануса, хищник их съедает и погибает.
А еще они размножаются так: самка выстреливает яйцеклетку, а самец стреляет в нее спермой.
***
Племя Эторо из Папуа Новая Гвинея верят, что в древности боги подарили ограниченное количество спермы их племени. И с того момента их ценная сперма передается от мужчин к мальчикам уже многие поколения.
***
Смертельная доза для человека – это 140 бананов.

– Их надо вставлять или как?
– Возможно, будет передоз минералов. Теоретически, можно получить смертельную дозу радиации от бананов, только потребуется съесть их тысяч сорок

***
Доктор Джекилл и Мистер Хайд – известный роман, по которому поставлен спектакль. Актёр так великолепно перевоплощался из одной роли в другую, что зрители обратились в полицию, утверждая, что он настоящий Джек-Потрошитель (считается, что он был профессиональным врачом). Зрители были уверены, что обычный человек не способен так перевоплощаться.
– А как актера звали?
– Ричард Мэнсфилд
***
Голуби воркуют в такте 5/4 и 17/8
***
Если хотите заколоть кого-нибудь, заколите апельсин, он по консистенции аналогичен человеческой плоти.

– Людям, которым недавно продиагностировали диабет, советуют тренироваться делать инъекции инсулина на апельсинах. Я знаю, что мои родители так и учились, когда я был еще младенцем.
***
Максимальная высота, с которой падал человек без парашюта и не разбился, - примерно 10 км.
***
Ёжики-самцы получают удовольствие от мастурбации, поэтому берите их в руки осторожно, у них на лапках может быть сперма. Это особенно важно для владельцев ежиков, как я.
***
Рыжим требуется больше наркоза, чтобы оставаться без сознания

– А еще у нас чаще бывает анемия и проблемы со свертываемостью крови.

Прим.: Я сама рыжая, и вся моя семья рыжие. У меня анемия, а мама может истечь кровью от небольшой царапины. А еще нам проще набить синяки (я даже могу проснуться с новым синяком), и анестезии нам требуется больше (я это на себе проверяла, когда мне удаляли зубы мудрости). Не могу объяснить это точно с научной точки зрения, но вроде это связано с изначальной мутацией, приводящей к рыжему цвету волос. Думаю, тому, кто разбирается во всяких научных штуках, объяснить будет проще.
– Еще мы более чувствительны к холоду и жаре.

***
Выдры во сне держатся за лапки, чтобы не уплыть в разные стороны во сне.
А еще они до смерти насилуют детёнышей тюленей, а потом продолжают еще 2 часа, пока тельце не остынет.

– Гавайские тюлени собираются в банды, состоящие из молодых самцов, и насилуют (и зачастую убивают) самок или более молодых самцов, которые отбиваются от стаи.

Их поведение усугубляется ещё тем, что процентное соотношение самцов к самкам растёт. И нам нужно это остановить, ведь это вымирающий вид. А раз это вымирающий вид, то нарушителей-насильников убивать запрещено. Поэтому этих самых насильников чаще всего держат в зоопарках.
Поэтому, если вы увидите гавайского тюленя в неволе... знайте, что это серийный насильник и убийца.
– Я смотрел видео о том, почему выдры – самые отбитые животные на планете. Там рассказывалось, как выдра «подружилась» с собачкой, они пошли играть на озеро, а выдра утопила собаку и изнасиловала её труп.

***
Если тыкнуть иголкой в десну между 7ым и 8ым зубом, вы заденете нерв, который идёт у носа и за глаз. Если задеть этот нерв, боль будет такой сильной, что ни одно обезболивающее не справится. Вас нужно будет ввести в искусственную кому или сделать вам местную анестезию.
***
После оргазма человек перестает икать.
***
Если вы захотите полностью заменить примерно 438 грамм муки в стандартном бисквите на отмершие чешуйки кожи, вам потребуется собирать их около 1.5 месяцев. В год у нас отмирает около 4 кг кожи, значит, 438 грамм – это около 10%, следовательно, за 5 недель вы их наберете. В кожи много белка, поэтому такая мука будет ближе к соевой и ей можно заменить обычную муку в рецепте бисквита.
Значит, на то, чтобы испечь торт из кожи, потребуется 5-6 недель.
– Так и знал, что псориаз имеет хоть какие-то плюсы.


– Так, пожалуй, на сегодня достаточно интернета….



***
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан, я в шоке от всего прочитанного :shock:!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные интересности

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
08 окт 2020, 13:46
Яко-Хан, я в шоке от всего прочитанного :shock:!
сама чувствовала себя примерно вот так
5zx_BxIXaKI.jpg
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Занимательные интересности

Сообщение Бурый Мишка »

Зачем я это прочел....
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные интересности

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка писал(а):
08 окт 2020, 15:03
Зачем я это прочел....
а мне про мотылька понравилось. Теперь хочется проверить))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
02 окт 2020, 09:12
а мне про мотылька понравилось. Теперь хочется проверить))
А я гадаю как экспериментальным путём могли проверить этот факт:
Яко-Хан писал(а):
08 окт 2020, 10:05
У слонов пенис не только цепкий, но и достаточно сильный, чтобы отбросить взрослого человека.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные интересности

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник, меня в этом случае заинтересовало слово "цепкий"
Что ЭТИМ можно цеплять?!
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
08 окт 2020, 20:42
Волшебник, меня в этом случае заинтересовало слово "цепкий"
Что ЭТИМ можно цеплять?!
Видимо зависливые взгляды мужчин.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

История американского маляра, которому было так лень работать что он погубил целую атомную подлодку чтобы уйти с работы по-раньше.

Рекомендуется смотреть тем, кто считает что он плохой работник и часто косячит на работе. Вы молодец если у вас такого не было :D:.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

(Следующим автором знаком не по наслышке. Читал его в 90-ые годы)

Сочинял безумную фантастику, сам публиковал ее в своих же журналах, давал интервью сам себе. Самый необычный писатель 90-х годов.

Любители отечественной фантастики, да и просто люди, имеющие опыт жизни в лихих 90-х наверняка помнят журналы "Метагалактика" и "Приключения.Фантастика" в цветных обложках с дикими иллюстрациями и не менее безумными текстами, заставляющими заподозрить их авторов в психическом нездоровье.
Изображение

Издавал эти журналы писатель Юрий Дмитриевич Петухов. О, это была весьма примечательная личность!

Петухов был исключительно плодовит - каждый год из-под его пера выходило сразу несколько романов, повестей, псевдо-исторических трактатов, несчитанное количество статей и рассказов. Для своего творчества Петухов придумал специальные литературоведческие термины "сверхновая черная волна" и "сверхреализм".

Произведения Петухова сейчас бы назвали одним коротким словом, заимствованным из английского языка - трэш. Романы, повести и рассказы Петухова изобиловали сексуальными сценами, описанием всевозможных непотребств, насилия, извращений, безумными идеями.

Ничего не предвещало

Петухов - коренной москвич, родился в столице нашей Родины в 1951 году в интеллигентной семье. Отец Юрия был журналистом и литератором, мать работала в библиотеке. Петухов окончил в 1978 году Московский институт электроники и автоматики и вплоть до 1985 года работал в различных московских НИИ.

В 1983 году начинается творческий путь Петухова. Будущий отец русской трэш-фантастики издает книжечку реалистических рассказов об армейской службе "Через две весны". В 1989 году издательство "Современник" выпускает второй сборник рассказов Юрия.

Казалось, Петухов станет обычным советским прозаиком-реалистом, вступит в Союз Писателей, получит дачу в Переделкино, но СССР внезапно приказал долго жить и писатели из СП оказались вышвырнуты на улицу. В моде теперь была другая литература - фантастика, детективы, эротика. Книжные развалы заполнило низкопробное чтиво в ярких обложках.
Изображение

Сам Петухов определял жанр "Звездной Мести" как "литературу сверхреализма", но, представляется, более адекватно было бы назвать пенталогию патриотической трэш-фантастикой.
scale_2400.jpg
Главный герой "Звездной Мести" - православный космодесантник из 25-го века по имени Иван. Иван занимается террафомированием (в книге - геификацией) различных планет. В ходе выполнения одного из заданий Иван узнает, что его родителей убили некие злобные инопланетные твари негуманоидного типа. Иван решает отомстить. Прежде чем отправиться в глубокий космос, космодесантник идет помолиться в Храм Христа Спасителя и просит благословения Патриарха.

Иван отправляется к планете, на которой были убиты его родители. Однако, во время гиперпрыжка, корабль проваливается в Иную Вселенную, где космодесантник встречает трех обнаженных женщин. Женщин охраняют птеродактили.
scale_1200.jpg
Иван выясняет, что женщины являются инкубаторами для омерзительных тварей. Космодесантник спасает женщин и начинает длительное путешествие по Иной Галактике в поисках выхода в свое пространство. По дороге он встречает самых разных существ, неоднократно оказывается на грани гибели, ну, и, чего греха таить, вступает в половые отношения с самыми разнообразными тварями.
Изображение

Официальные издательства фантастику Петухова в упор не видели, и Юрий решил пойти другим путем: стать самому себе и издателем, и пиарщиком, и даже интервьюером.

Задумано-сделано. Все имеющиеся деньги Петухов тратит на издание "Звездной Мести" в виде книг, а также на издание периодических журналов "Приключения.Фантастика", "Метагалактика" и газеты "Голос Вселенной".

В журналах Петухов в основном печатал себя-любимого, в том числе, под различными псевдонимами. В газете "Голос Вселенной" публиковалась реклама "Звездной Мести", статьи Петухова о Третьей Мировой войне и гуманоидах, готовящихся захватить Землю. Кроме того, вымышленные журналисты брали у Петухова многочисленные интервью.
scale_1201.jpg
Отличительной чертой журналов Петухова стало огромное количество иллюстраций. У художника, которого привлек к работе Юрий Дмитриевич, лучше всего получалось рисовать мерзких инопланетных тварей, обнаженных женщин, а также то, что принято называть "кровькишкираспидарасило".

Что интересно, и книги, и журналы Петухова расходились, как горячие пирожки. Почему? Да все очень просто и объясняется одним словом - дефицит. На фоне недостатка фантастических и приключенческих книг даже графоманские опусы Петухова оказались вполне востребованными среди читателей.

Борис Стругацкий и другие авторитеты о творчестве Петухова

Критики разошлись в оценке творчества Юрия Дмитриевича. Если представители либерального крыла называли его графоманом и бездарем, то патриоты были уверены, что Петухов - это единственный великий русский фантаст.

"То, что я читал о нём, вызывает стойкое неприятие, а судя по известным мне цитатам, он просто графоман." Борис Стругацкий.

"Известность Петухову принесли не столько его многочисленные романы и повести, не отличающиеся художественными достоинствами, сколько патологическое стремление Петухова эпатировать публику навязчивой пропагандой собственной «гениальности»: многочисленные интервью с самим собой, рекламные постеры и буклеты, заявления на страницах печати." В. Гаков.

"Думаю, не будь он русским экстремистом, ему была бы уготована слава того же Лукьяненко. Всю издательскую прибыль, все свои гонорары тратил на издание газет и журналов." Владимир Бондаренко.

Оценка творчества Петухова сейчас

После 1990 года в официальных издательствах и в прессе не было опубликовано ни одного произведения Петухова - публиковался он только в своих же изданиях. Более того, в начале 2000-х некоторые "исторические" книги этого автора внесли в список запрещенных и начали уничтожать.

Фантастику Петухова изредка читают и комментируют в интернете. Комментарии, как правило, негативные, но много и тех, кто называют Юрия Дмитриевича классиком отечественного трэша - и, в принципе, эти люди правы.

Петухов, какой бы он ни был, стал определенным явлением в нашей литературе и какое-никакое место себе в ней застолбил. Для многих книги Юрия Дмитриевича - это воспоминание времен подросткового созревания, когда это чтение казалось чем-то запретным.

В целом же, Петухов навсегда остался в "лихих 90-х" - том времени, которое его и породило. И, знаете, хорошо, что он там остался.

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e7f52e6 ... 1efa799c4f

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные интересности

Сообщение Яко-Хан »

Человек, нарисовавший Новый Год.

Автором целого мира забавных зверушек был Владимир Иванович Зарубин. За 30 лет работы в свет вышло более 1,5 миллиарда открыток и конвертов с его рисунками, однако умер художник практически в нищете.
В 1925 году в небольшой деревне Орловской области в семье Зарубиных родился третий сын. Мальчик рос очень одаренным, и родители в меру сил поощряли его увлечение рисованием. Так, например, отец подсказал Володе начать собирать собственную коллекцию открыток. В те годы получить по почте от родных красивую картинку с небольшим письмом было настоящей радостью. Именно это счастье, связанное с почтальоном и вестью от далеких друзей, художник сумел сохранить в памяти и затем воплотить в собственных рисунках. Коллекция у маленького Вовы собралась, кстати, очень солидная – около пяти тысяч разноцветных карточек. Такая не у каждого мальчишки была!
Во время войны семью раскидало по свету. Старшие сыновья ушли на фронт, а младший попал в оккупацию и был вместе с другими односельчанами отправлен в Германию. Работал на заводе, несколько раз чуть было не попал под расстрел, но выжил и сумел после победы благополучно вернуться домой. Правда, в родной деревне он уже не остался. Юношу забрали в армию, а затем он осел в Москве, пошел работать на завод, учился в вечерней школе.
Вместе с огромной армией детей, переживших страшные годы, Владимир Зарубин сумел догнать и получить то, что отняла у него война – часть жизни, старшие классы школы, студенческие годы. Ему удалось поступить на курсы мультипликаторов, и много лет затем талантливый художник трудился на студии «Союзмультфильм». Глядя на его открытки, мало кто догадывался, что этот же художник был автором образов из сотни любимых советских мультфильмов: «Маугли», «Ну, погоди!», «По следам бременских музыкантов», «Раз — горох, два — горох», «Тайна третьей планеты», «Жил-был пёс» и множества других.
Открытки он начал рисовать в 1962-м году. Эпоха соцреализма была очень строга к любому виду творчества, а тем более – к тому, которое «шло в массы», поэтому каждую новую картинку должен был одобрить худсовет. Первые образцы ежиков и зайчиков ставили членов комиссии в тупик: что это – новое слово в советском искусстве или образчик капиталистического упадничества?
От многих идей приходилось отказываться, но художник продолжал рисовать в своем стиле, и скоро миллионы простых людей проголосовали за него, выбирая на прилавках киосков не смелых пионеров, бодро шагающих под знаменами в светлое будущее, а мишек на санках, снеговиков, наряжающих елку, и зайчат с цветами, спешащих поздравить кого-то в сказочном лесу с днем рождения. Так открытки Владимира Зарубина стали неотъемлемой частью советского быта. Мало кто знал имя художника, однако все пытались перерисовать его милых зверушек.
Для художника, рисующего открытки, Владимир Зарубин был достаточно известен. У него скоро появились поклонники, которые писали мастеру. Современники вспоминают, что он всегда отвечал на эти письма. Характер этого человека был, наверное, с первого взгляда виден в его работах: искренний, открытый, очень добрый – именно таким он был и в жизни, поэтому поклонники его творчества, получая в ответ письма, полные тепла, не были разочарованы в своем кумире. К сожалению, перестройка выбила художника из колеи. В 90-х годах ему шел уже седьмой десяток, а в этом возрасте подстраиваться под мир, который рушится на глазах, очень сложно. Открытки катастрофически теряли актуальность, казалось, что почтовые перевозки вообще скоро канут в Лету, поэтому художнику пришлось менять специфику работы. Чтобы выжить, он вынужден был бегать по маленьким издательствам, пытался получить хоть какие-то деньги за свою работу, но это выходило все хуже.
Однако работать он не переставал, до последних дней из-под его кисти выходили такие милые и знакомые зверушки, которые вдруг перестали быть нужными. Однако силы человека не безграничны. После очередного телефонного звонка из разорившегося издательства, получив известие, что денег за работу последних недель он не получит, Владимир Зарубин слег с тяжелейшим сердечным приступом. Он умер от инфаркта, и сын, который был с ним рядом, ничем не смог помочь 70-летнему отцу, а скорая помощь, к сожалению, опоздала. Несмотря на то, что в период с 60-х по 90-е годы было выпущено огромное количество — более 1,5 миллиарда открыток с рисунками Владимира Зарубина, сегодня они ценятся у коллекционеров. Некоторые считаются раритетами и стоят очень дорого. В филокартии даже существует самостоятельное направление — коллекционирование открыток Владимира Зарубина.
Кстати, если хорошо поискать, то наверняка у каждого, рожденного в СССР, найдется где-нибудь в стопке старых открыток или в альбоме образец творчества этого прекрасного художника. Его работы настолько узнаваемы, что подписи не требуют.

Спасибо Сергей Чернявский
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
28 ноя 2020, 10:15
Человек, нарисовавший Новый Год.
У меня тоже такие открытки где-то лежат.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

Опо́ки - геологическое обнажение слоёв пермского периода на северо-востоке Вологодской области. Возраст формирования этих слоёв - более 200 млн лет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные интересности

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
28 ноя 2020, 15:34
Опо́ки - геологическое обнажение слоёв пермского периода на северо-востоке Вологодской области. Возраст формирования этих слоёв - более 200 млн лет.
обалдеть! По нижним слоям наверное, еще динозавры бегали!))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
28 ноя 2020, 15:45
обалдеть! По нижним слоям наверное, еще динозавры бегали!))
Вологодские динозавры - звучит как название хора русских-народных песен.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Занимательные интересности

Сообщение Олимпия »

Очевидное-невероятное:

В Израиле было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было увидеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой крови. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.
Но… Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.

И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение. И вот дальше начинается самое интересное. Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её. Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но... На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело», давно обсуждается и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение. И это ещё не всё. Отметим важную вещь:
«Капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».
Значит есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания.

Но у этого исследования есть и другая сторона. Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов. И что же? В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались… бактерии!
Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на макрофагов. Те стали "пятиться" и разбегаться в разные стороны. Кто успел, разумеется.

Принцип ясен: состояние сознания -- важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии. И не только нашей.

Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдаленные клетки собственной крови.
И не только собственной.

Ведь мои дети и родственники -- это моя кровь. Значит, моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они ни находились -- рядом или в на другом континенте. Значит, моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».

Попутно вспоминается забавная история. Её рассказал один пациент, часовой мастер.

Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий. Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно. Как поступает он?
Нет он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке. Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров. Вы думаете, он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь?
Ошибаетесь.

Давайте послушаем, что он говорит:
«Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!».

Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях. Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.

А вывод прост:
Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней» безнадёжно устарела.

«Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких», вот как теперь надо понимать жизнь.

Значит, надо найти способ создания эйфории, радости, счастья, и желательно создавать его в наибольшем количестве.

PS:
Становится понятен и феномен Нормана Казинса, вылечившегося с помощью смеха от неизлечимой смертельной болезни. Размышления привели Нормана Казинса к очевидной мысли: если отрицательные эмоции, угнетая эндокринную систему, являются «провокаторами» заболеваний, то эмоции положительные, активизируя ее деятельность, могут стать «стимуляторами» выздоровления. Причем каждый человек обладает очень простым и доступным средством исцеления – смехом. Старая поговорка: «Смех – лучшее лекарство» обретала под собой физиологическую основу.
В 1976 г. Норман Казинс издал автобиографическую книгу «Анатомия болезни (с точки зрения пациента)», которая буквально произвела взрыв. Опираясь на собственный опыт, автор показал, что положительное эмоциональное состояние может вылечить даже от тяжёлой болезни.

"Человек, рассмешивший смерть»

Благодарность неизвестному автору🙏🙏🙏
56ADC36D-D4F1-40A3-8D70-3F88D2001F45.jpeg
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Занимательные интересности

Сообщение Волшебник »

Олимпия, спасибо большое за статью :)! Приятно читать такие исследования где наша жизнь и наша здоровье зависит от нас самих и образа наших мыслей). А то каждый раз пугают что жизнь от нас не зависит и если что-то произошло то надо просто быть к этому готовым. А хочется наоборот, иметь возможность взять жизнь в свои руки.)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные интересности

Сообщение Яко-Хан »

Айседора Дункан: обязанность быть очаровательной и оплеухи Сергея Есенина
Изображение
История Айседоры Дункан многим казалась воплощением американской мечты. Девочка из бедной семьи стала всемирно известна и богата. Правда, совсем уж в нищету Айседору — изначально Дору Энджелу — не рожали. Её отец был банкиром. Он разорился, когда она была малышкой. Чтобы как-то справиться с ситуацией, папаша «скинул балласт» — развёлся с женой, оставив ей всех детей. Мать Доры переехала из дорогого дома в Сан-Франциско в апартаменты попроще в Окленде, стала давать уроки фортепиано и вечерами и ночами шить на заказ.
С четырьмя детьми на руках непросто выжить, даже если работаешь, не смыкая глаз. Миссис Дункан изворачивалась, как могла. Отдала Дору в пять лет сразу в обычную городскую школу, выдав за семилетку, благо девочка была сообразительная и развитая. Так малышка была весь день под присмотром: ведь старшие тоже учились, невозможно было оставлять Дору на них. Сестру Доры Елизавету согласилась взять к себе на время пожить мать миссис Дункан. На высвободившиеся часы миссис Дункан взяла ещё учеников, благодаря помощи матери она кормила на один рот меньше, и всё же семья оставалась бедна.
В десять лет школу Дора бросила, и вскоре стала давать на дому уроки ритмики дошкольникам. Как всегда, родителям малышей она лгала про свой возраст, набавляя себе лет: по счастью, девочка была достаточно высокой, чтобы выдавать себя за субтильную девушку шестнадцати лет. В свободные от возни с малышнёй часы Доры танцевала. Она разрабатывала свой танец. Это должен был быть совсем особенный стиль — такой, какой будет ассоциироваться с её именем. Никакого жеманства классической хореографии, никакой разухабистости кантри или других народных стилей. Дора хотела создать что-то строгое и естественное, немного таинственное и божественное, как древнегреческие танцы — как она их представляла, конечно.
***

Позже она кокетничала, утверждая, что танцевать училась у ветра и морских волн. Но на самом деле каждое придуманное Дорой движение было плодом её творчества, её труда.
Отчаянная бедность заставляла миссис Дункан эксплуатировать очарование младшей дочери. Если надо было добыть немного баранины у мясника или хлеба у булочника в долг, посылали милую малышку, просьбы которой рано или поздно трогали сердце любого торговца. Позже, когда Айседора стала подростком, мать поощряла её роман со взрослым мужчиной, надеясь, видимо, побыстрее сбыть её замуж и тем самым обеспечить нормальной жизнью. Мужчина оказался женат.
Дора привыкла рассматривать своё обаяние и миленькую внешность как нечто её обязывающее перед семьёй. Как-то раз она застала мать плачущей над корзинкой с вязаными вещами — шапочками и шарфиками — которые не приняли в магазине. Дора молча забрала корзинку и пошла на улице, где, напропалую очаровывая прохожих детской мордашкой, сумела распродать всё.
Наконец, Дора подросла и решилась зарабатывать на жизнь танцами. Мать отвела её к антрепренёру на просмотр. На тёмной сцене Дора показала всё лучшее, что только придумала дома. Несмотря на то, что она была одета в белую тунику, высоко открывавшую голые, босые ноги, антрепренёр заявил, что с такими танцами только в церковь идти: скучно.

По счастью, Дора была упряма.
Она проходила просмотр за просмотром в разных городах. В Чикаго они с миссис Дункан провели много времени, совершенно проев свои запасы — даже кружево с платья Доры пришлось продать. Наконец, управляющей одного кафе согласился взять девушку на вечер, если она подбавит в танец перца. Сначала, так уж и быть, пусть пляшет свои греческие пляски, но потом чтобы были оборки, взмахи юбкой, дрыганья ног. Но где достать оборки?
От отчаяния Дора зашла в магазин одежды и просто заявила владельцу, что, дав ей в долг платье, он выгодно вложится: ведь она обязательно заплатит с гонорара. На её счастье, владелец ей поверил (или она его достаточно насмешила). Через много лет они встретились ещё раз: торговец платьями стал миллиардером, девочка с улицы — звездой танца, и с удовольствем вспомнили ту историю.
Со временем Дора смогла добиться того, чтобы её танцы смотрели безо всякого перца, а порой и без музыки. О танцовщице, которая умудрялась странными движениями держать зал по часу и больше, даже не пытаясь сделать свой танец привлекательнее костюмом или эротическими заигрываниями, заговорили. Критики пытались решить, что такое её неизменный белый хитон и голые ноги: распутство или лаконичность, свобода и естественность или демонстрация ножек? Под эти споры Дора — уже Айседора — стала мировой звездой.

Увы, счастье в карьере не принесло ей счастья в семейной жизни.
Изображение
Для мужчин она была ценным трофеем. От двух своих возлюбленных она родила сына и дочь — и, вроде бы, обрела, наконец семью, потому что дети реже предают, чем любовники. Но они трагически погибли, утонули вместе с автомобилем, в котором шофёр оставил их запертыми.
Дункан едва не сошла с ума. Свидетели в шоке и ужасе смотрели, как она выплясывает свой полный демонстративных драматических жестов танец над маленькими трупами, только что вынутыми из реки. Неужели даже смерть детей для неё только повод для шоу? Но этот танец был выражением боли, способом пережить самый острый её момент. Другого способа у Дункан не было. Не лить слёз её приучали с детства: у бедных не было права тратить силы на рыдания.
Где бы Дункан ни жила, она старалась дать шанс другим бедным талантливым девочкам, похожим на ту, которой была она когда-то. Она обучала и кормила по несколько сирот или просто бедных детей, иногда удочеряла их. Зная о том, что Дункан работает с детьми и очень любит это делать, Луначарский пригласил её в СССР — открыть школу танца.
Изображение
В Советском Союзе Айседора встретила самого знаменитого своего возлюбленного, Сергея Есенина.
Их привлекли друг в друге талант и известность, но отношения эти были, как всегда, несчастливы для Дункан. Есенин имел привычку избивать своих женщин — доставалось и Доре. При выезде за границу поэт бесился, обнаружив, что для кого-то не танцовщица — его ценный трофей, а он — просто приложение к звезде танца. Добрее Есенина открытие не сделало. Хотя Дункан сносила от него, молодого, золотоволосого, талантливого, почти всё, брак распался через два года. Дункан покинула Советский Союз.

Остаток жизни Дункан полностью посвятила воспитанию своих девочек-продолжательниц. Она кокетничала при случае с каждым, кто умудрялся её, оплывшую от возраста, узнать, и любила вспоминать годы славы, но в целом смотрела на свою жизнь трезво и понимала, что силы на возвращение на сцену тратить не стоит. Всё, что у неё было, вкладывала она в учениц.
Погибла Дункан трагически, но... Ей бы, пожалуй, понравилось, что так, а не в больничной палате, не от пошлого суицида, не от любой смерти, которую разделяешь с тысячами других людей. Она любила эффекты и драму: они хорошо выражали её вечный внутренний надлом, обретённый ещё в юные годы и страшно углубившийся со смертью детей. Дункан любила одеваться ярко. В день смерти на ней был романтически развевающийся длиннющий красный шарф. Танцовщица села в нём в автомобиль и — шарф намотало на колесо. Ей было пятьдесят.
Взято с Пикабу
Последний раз редактировалось Яко-Хан 28 дек 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Ответить

Вернуться в «Не может быть...»