Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Всё об отношениях в семье
Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Красота спасет мир

Сообщение Salvia Divinorum »

Ёпт, народ, ну стоило отойти на денёк,вы опять ругаетесь! :hang:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum, мы не хотели... Я тебя, между прочим, звала)))

Понаблюдаю, что ты на это всё скажешь)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Красота спасет мир

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 12:38
Спасибо, за мотивацию)))
К уборке? :D:
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 12:38
Это мера вынужденная, самозащита. Когда стану лучше и сильнее, тогда можно пробовать располагать к себе людей.
Ты не сферический конь в вакууме, чтоб стать сильнее и лучше в отрыве от общества. Контакты и отношения делают нас опытнее, мудрее, дают пищу для размышлений и возможность взглянуть на себя со стороны. Даже неудачи и травмы можно в конце-концов обратить себе на пользу. А пытаясь стать для кого-то лучше, ты... да, станешь лучше :) Близкие люди могут вдохновлять, мотивировать и поддерживать тебя, увеличат твой кругозор, прокачают навык в общении, главное - дадут возможность проявить свои лучшие качества, о которых ты возможно и не знал, сидя в пещере. Твои лучшие качества - не золотая статуетка, которая вот есть, и хорошо. Добро существует, когда проявляется, и в одиночестве ты его не проявишь)
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 12:38
Вот по своему опыту убедился что среди неформалов таких людей гораздо меньше, а среди обычных гораздо больше. Причём с нормальными сейчас вообще трудно, миловидные девушки могут теми ещё тварями оказаться). Интеллигентного вида женщина может оказаться законченный карьеристкой помешанной на статусе и последней модели айфонов). Поэтому если и открываться душой то проверенному кругу друзей.)
Как ты уже заметил, в этом сообщении есть триггеры. Давай успокоимся, подышим и подумаем, что и почему тут взбесило людей...
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 12:38
Солнце пусть светит, а уже устал от людей, которые чуть ли не коленях умоляют занять денег и потом оказываюсь у них в чёрном списке!)))
Причем девушек среди них было гораздо больше)). Особенно среди тех с кем были отношения).
Люди всякие бывают. И, столкнувшись несколько раз с не лучшими их представителями, возникает большое искушение записать всё человечество скопом в редиски. Однако статистически это неверно. Тут скорее повод подумать, почему ты притягиваешь к себе именно таких людей. Есть догадки? Не спеши, поразмысли.
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 12:38
Ну это когда тебе в Интернете присылают фото члена или в личку пишут какая ты красивая). Правда если говоришь "нет" то выясняется что ты тварь последняя.)
Народ, а вот тут вы неправы - очевидно же, что это шутка, ну)
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 17:56
Со стороны может показаться что это добрая и милая девушка. Но на самом всё может быть иначе.
Здесь прав Улисс. Ну серьёзно,
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнения других людей
Мы ничего не знаем ещё об этой девушке - нужны вводные условия, чтобы решить задачу, а то это всё равно что ставить диагнозы по интернету. Я вот матерюсь - это автоматически делает меня плохим человеком?)
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 17:56
Кроме того, ухоженность и красивый внешний вид это признак того, что девушка высоко себя ценит и ей нужен такой же парень.
А что плохого в ухоженности и в том, чтобы высоко себя ценить? Я вот всегда низко себя ценила - и взгляни, куда это меня привело :hang: Что ей теперь, встречаться в отсидевшим за изнасилование и убийство беззубым дедом? Я не очень-то верю в мезальянсы. Для гармоничных отношений нужно, чтобы оба (ну, или трое, четверо :D: ) были примерно равны друг другу по привлекательности, интеллекту, материальному положению, мировоззрению. Когда отсидевший за изнасилование и убийство беззубый дед хочет себе богатую заботливую супермодель с учёной степенью и десятком талантов - это глупо. Естественно, эта условная супермодель хочет себе ровню, что же в этом плохого? Тебе поди тоже не нужна спившаяся умственно-отсталая бродяжка.
Евушка писал(а):
06 июн 2020, 18:40
если ей прислать фото члена, то она тут же превратится ещё в ту конченную "тварь"
Дикпики - это вообще какая-то эпидемия века, тут святой из себя выйдет :hang:
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 19:50
А если она скажет тебе, что ты жирное чмо? Просто так, ради смеха.
Если в ответ на вежливый знак внимания тебе сказали, что ты жирное чмо - значит, ты нарвался на неадеквата, червивый был грибочек. Но на всякий случай подумай, не спровоцировал ли ты это сам.
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 19:50
Последняя красивая девушка, которая ответила на моё объявление о поиске беты, перестала мне отвечать сразу, как написал что ищу людей с общими интересами по литературе.)
Бытует мнение, что при интернет-общении этичней втихую слиться, чем прямо сказать, что не так. Я лично эту тактику не разделяю, но шо поделать :unknown: А что тебе бетить надо? Я могу помочь)
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 21:57
я знаю что выгляжу как чмо, веду себя как чмо и говорю как чмо. От меня открестится любая, и красивая и некрасивая. Потому что любая девушка мечтает о нормальном, красивом, сильном парне.
Так, отставить упадочничество! Ты не чмо. А если искренне так про себя думать, то ничего удивительного, что с тобой не хотят знакомиться и пытаются нагреть всякие разные - потому что ты транслируешь такие сигналы о себе. Разумеется, оценивать себя стоит адекватно (если не получается - поспрашивай подруг, чтоб честно описали), но самоуничижения тоже никого не красят. Да, ты не Джонни Депп в молодости, не миллионер, и таракашки в голове водятся - значит, богатую заботливую супермодель с учёной степенью и десятком талантов вычёркиваем из списка. Но там остаётся ещё дофига людей ;)
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 23:06
Нерешительность, неуверенность, уступчивость и так далее.
Знаешь, не все девушки текут от прям альфачей, окропляющих всё вокруг своим тестостеронистым тестостероном - меня вот лично бесят такие. Кому-то нравятся застенчивые тихони ;) В мире 7 миллиардов людей - думаешь, ты никому из них не понравишься, что ли?)
Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 23:06
Хорошо, есть ещё небольшой процент, которым красивые сильные надёжные парни почему-то не нравятся.
Так, давай поговорим о комплексах. Как ты думаешь, что в тебе не так?
Незабудка, я думаю, эту дискуссию стоит переместить на кушетку.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
эту дискуссию стоит переместить на кушетку.
переместим... продолжайте)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
06 июн 2020, 23:13
И есть ну очень много людей, которым пофиг на красоту и силу. А надёжность на лбу не написана.

Вот объясни мне, почему ТЫ считаешь, что в человеке главное не внешность, но вот СОТНЯМ И ТЫСЯЧАМ других ты в этом отказываешь? (Априори считаешь, что они не могут так думать, что для них внешность - главное). Ты уникален? В этом - нет. В своих обобщениях и идиотских выводах - да тоже нет.
А ты посмотри на характер обсуждения на форуме. Я пишу что внешняя красота не важна, остальные пишут что важна. И моё мнение никто не поддержал, включая тебя.)
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
К уборке? :D:
И к уборке тоже.)
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Ты не сферический конь в вакууме, чтоб стать сильнее и лучше в отрыве от общества. Контакты и отношения делают нас опытнее, мудрее, дают пищу для размышлений и возможность взглянуть на себя со стороны. Даже неудачи и травмы можно в конце-концов обратить себе на пользу. А пытаясь стать для кого-то лучше, ты... да, станешь лучше :) Близкие люди могут вдохновлять, мотивировать и поддерживать тебя, увеличат твой кругозор, прокачают навык в общении, главное - дадут возможность проявить свои лучшие качества, о которых ты возможно и не знал, сидя в пещере. Твои лучшие качества - не золотая статуетка, которая вот есть, и хорошо. Добро существует, когда проявляется, и в одиночестве ты его не проявишь)
Да я же не говорю что надо самоизолироваться и стать эгоистом). Я говорю о том, что обществе живёт очень много разных людей, в том числе и тех, кто негативно настроен по отношению к тебе, по разным причинам. И нельзя понять кто из них кто. Поэтому нельзя быть открытым ко всем. Человек в жизни и в общении познаётся. Или оценку можно дать, используя личный опыт. Ни в коем случае не хочу сказать что хороший людей не существует вообще. Они есть и их очень много. Но нельзя рассматривать каждого прохожего как хорошего человека. Поэтому нельзя смотреть на любую красивую девушку, думая что ты ей понравишься.
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Как ты уже заметил, в этом сообщении есть триггеры. Давай успокоимся, подышим и подумаем, что и почему тут взбесило людей...
Это Ulysses). У него пунктик на девушек). В этом смысле он счастливый человек). Возможно ему никогда не попадались девушки, которые пытались развести на дорогие подарки или имитировали оргазм в постели). А может и были, просто он об этом не догадывался.)
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Люди всякие бывают. И, столкнувшись несколько раз с не лучшими их представителями, возникает большое искушение записать всё человечество скопом в редиски. Однако статистически это неверно. Тут скорее повод подумать, почему ты притягиваешь к себе именно таких людей. Есть догадки? Не спеши, поразмысли.
Чтобы закалить характер и не быть рохлей).
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Народ, а вот тут вы неправы - очевидно же, что это шутка, ну)
Да неужели кто-то оценил :yahoo:!
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Мы ничего не знаем ещё об этой девушке - нужны вводные условия, чтобы решить задачу, а то это всё равно что ставить диагнозы по интернету. Я вот матерюсь - это автоматически делает меня плохим человеком?)
Salvia Divinorum, мне даже фотографии не нужны были чтобы понять, что ты хороший человек). А фотки просто подтвердили что и так хорошо понимал). Вот об этом хотел сказать). И да, то что ты материшься это здорово!)
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
А что плохого в ухоженности и в том, чтобы высоко себя ценить? Я вот всегда низко себя ценила - и взгляни, куда это меня привело :hang: Что ей теперь, встречаться в отсидевшим за изнасилование и убийство беззубым дедом? Я не очень-то верю в мезальянсы. Для гармоничных отношений нужно, чтобы оба (ну, или трое, четверо :D: ) были примерно равны друг другу по привлекательности, интеллекту, материальному положению, мировоззрению. Когда отсидевший за изнасилование и убийство беззубый дед хочет себе богатую заботливую супермодель с учёной степенью и десятком талантов - это глупо. Естественно, эта условная супермодель хочет себе ровню, что же в этом плохого? Тебе поди тоже не нужна спившаяся умственно-отсталая бродяжка.
Полностью поддерживаю! Именно это и хотел сказать!
Поэтому если ты человек среднего уровня и достатка, то какой смысл одеваться как супермодель)? Я за то чтобы одеваться в соответствии с твоим материальным, духовным и социальным уровнем).
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Если в ответ на вежливый знак внимания тебе сказали, что ты жирное чмо - значит, ты нарвался на неадеквата, червивый был грибочек. Но на всякий случай подумай, не спровоцировал ли ты это сам.
Это я просто как пример привёл для Salvia Divinorum). Он такой человек... По крайней мере мне со стороны кажется, что он не верит в негатив со стороны красивых девушек.)
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Бытует мнение, что при интернет-общении этичней втихую слиться, чем прямо сказать, что не так. Я лично эту тактику не разделяю, но шо поделать :unknown: А что тебе бетить надо? Я могу помочь)
Вооот! Если красивая девушка тебя сливает то это тоже нормально). А то мне тут пишут огромные тексты про силу любви, забывая про реальную жизнь, где слить или продинамить партнёра является нормой). И надо быть к такому развитию событий готовым). А то форумчане призывают стать каким-то сверхчувствительным юношей, который должен открывать сердце направо и налево). Стал бы таким то давно бы уже от депрессии помер))).
Помощь пока не нужна, я не знаю будешь ли ты участвовать в конкурсе мифов.)
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Так, отставить упадочничество! Ты не чмо. А если искренне так про себя думать, то ничего удивительного, что с тобой не хотят знакомиться и пытаются нагреть всякие разные - потому что ты транслируешь такие сигналы о себе. Разумеется, оценивать себя стоит адекватно (если не получается - поспрашивай подруг, чтоб честно описали), но самоуничижения тоже никого не красят. Да, ты не Джонни Депп в молодости, не миллионер, и таракашки в голове водятся - значит, богатую заботливую супермодель с учёной степенью и десятком талантов вычёркиваем из списка. Но там остаётся ещё дофига людей ;)
Про чмо написал чтобы как-то охарактеризовать свой социальный уровень). Пытаюсь объяснить, почему не смотрю на красивых девушек). Потому что они другого уровня и парни им нужны другого уровня).
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Знаешь, не все девушки текут от прям альфачей, окропляющих всё вокруг своим тестостеронистым тестостероном - меня вот лично бесят такие. Кому-то нравятся застенчивые тихони ;) В мире 7 миллиардов людей - думаешь, ты никому из них не понравишься, что ли?)
Извини, но это природа). Если девушке нравятся застенчивые тихони, значит она сама сильно комплексует.)
Salvia Divinorum писал(а):
07 июн 2020, 02:59
Так, давай поговорим о комплексах. Как ты думаешь, что в тебе не так?
Я - супермегасекаЗЗЗ и великий писатель :character-megaman:! Можешь мне не верить, но я себе нравлюсь).

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Я пишу что внешняя красота не важна
Внешняя красота не важна. Но ты не путай того, к кому, блин, нужно подходить, давя рвотные позывы и просто не красивого, но по крайней мере опрятного человека. Ты прям вот крайности берёшь... между ними пропасть. и сто тысяч миллионов вариантов
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Мне можно и даже нужно не отвечать.

Для меня тема закрыта - мне негатив насто... в общем, надоел.
Будут крайности и нарушения правил - нажмите пожаловаться. Впредь эту тему буду отмечать как прочитанную. Слишком здесь много дерьма.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Красота спасет мир

Сообщение Salvia Divinorum »

Ох, ребяты-демократы... :hang:
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Я пишу что внешняя красота не важна, остальные пишут что важна.
Внешняя красота (симметричность черт лица, ладная фигура, со вкусом подобранная одежда) - важна, но не превалирует и сама по себе ничего не гарантирует. А вот гигиена и опрятность - абсолют, маст хэв, без вариантов вообще. И это не какая-то мифическая данность, а, повторюсь, немного самоконтроля. Если человек не в силах контролировать себя в такой мелочи, как своевременное мытьё, стирка и глажка одежды, поддержание жилища в относительной чистоте - отношение к нему будет соответствующее. Поверь, я знаю, о чём говорю, у меня самой с этим проблемы.
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Да я же не говорю что надо самоизолироваться и стать эгоистом). Я говорю о том, что обществе живёт очень много разных людей, в том числе и тех, кто негативно настроен по отношению к тебе, по разным причинам. И нельзя понять кто из них кто. Поэтому нельзя быть открытым ко всем. Человек в жизни и в общении познаётся. Или оценку можно дать, используя личный опыт. Ни в коем случае не хочу сказать что хороший людей не существует вообще. Они есть и их очень много. Но нельзя рассматривать каждого прохожего как хорошего человека. Поэтому нельзя смотреть на любую красивую девушку, думая что ты ей понравишься.
А рассматривать каждого прохожего как плохого человека - норм? И мучиться от несовершенства мира... Как говорил Гоген, "Доверчивый человек страдает, когда его доверие не оправдывается, а недоверчивый страдает всё время из-за своего недоверия". Зачем спецом усложнять себе жизнь? Я не говорю о том, что надо первому встречному отваливать сумму на озеленение Марса. Но что случится плохого, если ты решишь, что человек улыбается тебе по доброте душевной и тоже улыбнёшься ему в ответ? Если дашь монетку нищенке или позвонить кому-то? Приветливо отнесёшься к незнакомцу? Или ты настолько слаб, что козья морда со стороны ноунейма разом разрушит твой мир? Самооценка не должна базироваться на внешних подтверждениях. Жить становится гораздо проще, если не ждать от всех кругом подлянки.
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Это Ulysses). У него пунктик на девушек)
При чём тут он. Перечитай этот кусок сообщения и подумай,не является ли это оскорблением:
Вот по своему опыту убедился что среди неформалов таких людей гораздо меньше, а среди обычных гораздо больше. Причём с нормальными сейчас вообще трудно, миловидные девушки могут теми ещё тварями оказаться). Интеллигентного вида женщина может оказаться законченный карьеристкой помешанной на статусе и последней модели айфонов). Поэтому если и открываться душой то проверенному кругу друзей.)
Миловидная девушка оказалось той ещё тварью... Ок, теоретически такое возможно. Но давай щас отбросим наш богатый культурный опыт и обратимся к опыту личному. Ты много встречал красивых извергов и убийц? Ты вообще их встречал? Тут нужно во-первых, прояснить, кто такие "те ещё твари". Как по мне - убийцы, насильники, садисты,мошенники, отнимающие у бабушек последние деньги и тд. Разумеется, такой человек может быть красивым. Или негром. Или геем. Или иудеем. Или рэпером. Или полицейским... А может и не быть. Внешность человека никак не коррелирует с тем, мудак он или нет, как и раса, ориентация, религия, музыкальные предпочтения и род занятий. Видишь, куда я клоню? Твоя неприязнь к красивым девушкам начинает приобретать оттенок шовинизма. Подумай об этом.
Далее - карьеристка с айфоном. Не будем натягивать сову на глобус, вводные данные такие: женщина много работает (вероятно, на себя или на руководящей должности), её интересы в основном сосредоточены на работе и всяких статусных вещах, которые она себе покупает. Я могу понять, почему ты не приветствуешь такой образ жизни, что тут объективно плохого и безнравственного?
Неформалы. Мне, как старому готу, приятно лестное слово о нашем брате, конечно... Но статистически это опять-таки нифига не гарантирует. И нефер может оказаться с гнильцой, увы... Я это всё к чему. Нет каких-то очевидных стопроцентных маркеров, по которым можно было бы судить человека. Даже убийство может быть вынужденным, этически оправданным или даже благородным, в зависимости от контекста и обстоятельств, что уж там говорить о несчастном айфоне)
Вот моя маман, например, считает всех неформалов выродками и уёбищами. О, её фантазия поистине безгранична в приписывании им на ровном месте всевозможных дурных качеств! И ведь никак не докажешь обратное - человек должен выглядеть нормально, и точка. 21 век? Не, не слышали, на дворе суровые 70-е, тут по ебалу можно и нужно схлопотать за такое. Тут можно до ночи описывать, на какое говно она исходит по всему это поводу - при том, что у неё нет на то ни объективных причин, ни личных травм. Вот прост :pardon: Как, по-твоему, адекватно это?
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Чтобы закалить характер и не быть рохлей).
То есть зачерстветь, ожесточиться и бить на опережение? Ответ неверный. Подумай ещё раз.
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Поэтому если ты человек среднего уровня и достатка, то какой смысл одеваться как супермодель)?
Одеваться как супермодель - это как? :? Как нищеброд, ответственно заявляю - для того, чтобы стильно одеться, не нужно дофига бабла. Бог создал секонд-хенды :D: Ну и понятие уместности никто не отменял. Супермодели в обычной жизни тоже носят джинсы и кеды)
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Вооот! Если красивая девушка тебя сливает то это тоже нормально). А то мне тут пишут огромные тексты про силу любви, забывая про реальную жизнь, где слить или продинамить партнёра является нормой).
Я говорила про этику интернет-общения, и в конкретном случае красота вообще значения не имеет. Я лично не считаю, что сливать кого-то - норма, однако у всех же бывали случаи, когда общение постепенно сходило на нет.
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
А то форумчане призывают стать каким-то сверхчувствительным юношей, который должен открывать сердце направо и налево).
Если ты не откроешься и собеседник не откроется, вы так и не сблизитесь. Кто-то должен быть первым) Это даже больше про инициативу... Подумай, что такого случится страшного, если ты откроешься? А что может случиться хорошего? Вот мне ты открылся. Не умер же от этого :)
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
будешь ли ты участвовать в конкурсе мифов.)
Скорее всего нет.
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Пытаюсь объяснить, почему не смотрю на красивых девушек). Потому что они другого уровня и парни им нужны другого уровня).
Внешнюю привлекательность можно и прокачать, раз уж на то пошло. К сожалению, у наших мужчин не принято следить за своей внешностью - отсюда и легенды, мол, русские мужчины самые страшные :( Ударим физкультурой и стилем по стереотипам, товарищи!
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Если девушке нравятся застенчивые тихони, значит она сама сильно комплексует.)
С чего такой вывод? Может, в ней самой много мужской энергии, поэтому ей нужен сглаживающий углы партнёр. Или не переносит попыток доминирования. Или течёт от спокойных интеллектуалов (даже слово придумали - сапиосексуалы, о как!). Ну вот разные у людей вкусы, разные! Ты же не скажешь, что любить блондинов - норма, а кому нравятся брюнеты - у тех комплексы?) Мужчин это тоже касается. Кому-то нравятся бойкие озорные девчонки, кому-то - тихие и домашние, кому-то - утончённые декадентки. Каждой твари по паре найдётся, не переживай) Если бы котировался только один какой-то типаж, не было бы такого разнообразия, все бы близнецами рождались)
Волшебник писал(а):
07 июн 2020, 16:17
Я - супермегасекаЗЗЗ и великий писатель ! Можешь мне не верить, но я себе нравлюсь)
Не верю. Я чувствую в тебе много обострённых комплексов и боли... Но это вполне естественно. Не советую отрицать,на вытеснение уходит уйма психической энергии.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Salvia Divinorum писал(а):
05 июн 2020, 23:25
Обычные чаи и кофе тоже небезобидны, раз на то пошло, стимуляторы ж.
Ага! Еще и котлеты, в них же полно аминокислот, если углеводов не переложили.
А чай или кофе, если литрами пить, так вполне себе настимулируют ВСД, которую так обожают лечить в нашей стране и желательно БАДами.
Salvia Divinorum писал(а):
05 июн 2020, 23:25
Мне и многим моим знакомым БАДы очень помогли, в чём сплоховала официальная медицина,
Вера - тут главное! Эффект плацебо никто не отменял.

Колхоз - добровольное, но когда легковнушаемых и пожилых людей недобросовестные и жадные производители БАДов своей агрессивной рекламой и навязыванием доводят до серьезных проблем со здоровьем - это подло.
А так - да, как говорит мой любимый доктор, цитируя Филатова:
"Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед."
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Красота спасет мир

Сообщение Евушка »

Ulysses писал(а):
06 июн 2020, 21:26
Евушка писал(а):
06 июн 2020, 21:03
"тактично отмолчалась" на одно чересчур щедрое предложения
В бан его
Это не наш метод!!! :girl_cool:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Ulysses, я знаю, что такое базилиома. Одна из разновидностей cancer кожи.
Честно говоря, не знаю, как это относится к глазу и зрению.
Действительно базилиому или иссекают, или облучают это место. Моему отцу облучали. Прошло, тоже остался маленький белый шрамик около уха.
Твой маме брали биопсию, нашли атипичные клетки? Но этот так, почти риторический вопрос, главное, что все прошло.
Знаешь, в пожилом возрасте все биохимические процессы идут немного по-другому, замедленно. Даже онкология бывает менее агрессивна, чем у молодых. И вполне может быть, что переезд (стресс, а для пожилого человека двойной), забота, настроение + вера, что невестка дает чудодейственное лекарство вполне могли сыграть свою положительную роль.
Потом базилиома, к счастью, не метастазирует, поэтому экспериментировать можно сколько угодно. Прикинь, если у человека меланома, а он будет БАДы пить. Некоторые еще пьют собственноручно изготовленные, экологически чистые настойки болиголова и мухоморов.
А ведь сколько людей на это попадается, теряя драгоценное время.
Ничего не могу сказать о тех препаратах, которых ты пишешь. Может быть в стадии ремиссии, как поддерживающая терапия, после операций и химий они хороши. Вполне с этим могу согласиться, но вылечить онкологию - вряд ли.
Маме - здоровья и еще раз здоровья, а главное - бодрости духа, не унывать и радоваться каждому дню. Это очень важно.
Вам - мудрости и терпения, просто по собственному опыту ежедневного общения со старушкой почти девяносто одного года, хочу сказать, что это очень непросто, сил и здоровья забирает много. Но может вам повезло,человек на позитиве и это здорово!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
Внешняя красота (симметричность черт лица, ладная фигура, со вкусом подобранная одежда) - важна, но не превалирует и сама по себе ничего не гарантирует. А вот гигиена и опрятность - абсолют, маст хэв, без вариантов вообще. И это не какая-то мифическая данность, а, повторюсь, немного самоконтроля. Если человек не в силах контролировать себя в такой мелочи, как своевременное мытьё, стирка и глажка одежды, поддержание жилища в относительной чистоте - отношение к нему будет соответствующее. Поверь, я знаю, о чём говорю, у меня самой с этим проблемы.
Я не говорю что гигиена это плохо. Это хорошо. И опрятность это хорошо. Но если увижу на улице красово одетую женщину во всякую Дольче Гобана или Прада, и которая с отвращением смотрит на мужчин одетых в китайскую одежду, то мне незачем на неё засматриваться. И считаю что это нормальная реакция.
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
А рассматривать каждого прохожего как плохого человека - норм? И мучиться от несовершенства мира... Как говорил Гоген, "Доверчивый человек страдает, когда его доверие не оправдывается, а недоверчивый страдает всё время из-за своего недоверия". Зачем спецом усложнять себе жизнь? Я не говорю о том, что надо первому встречному отваливать сумму на озеленение Марса. Но что случится плохого, если ты решишь, что человек улыбается тебе по доброте душевной и тоже улыбнёшься ему в ответ? Если дашь монетку нищенке или позвонить кому-то? Приветливо отнесёшься к незнакомцу? Или ты настолько слаб, что козья морда со стороны ноунейма разом разрушит твой мир? Самооценка не должна базироваться на внешних подтверждениях. Жить становится гораздо проще, если не ждать от всех кругом подлянки.
Нищим всегда подаю и особенно музыкантам, которые стритуют на улицах). И да, не говорю что надо прям каждого прохожего считать плохим. Надо просто помнить что каждый прохожий на улице это просто прохожий. Мне кажется так любой обычный человек думает. Серьёзно, я сильно сомневаюсь, что если ты идёшь по улице то обращаешь внимание кто мимо тебя прошёл.
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
При чём тут он. Перечитай этот кусок сообщения и подумай,не является ли это оскорблением:
По-моему тут нет оскорбления, потому что не говорил о ком-то конкретном. Да и вообще, обижаться на такую фразу нет смысла, точно также как нет смысла обижаться на песню Алегровой "Все мы бабы стервы".
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
Миловидная девушка оказалось той ещё тварью... Ок, теоретически такое возможно. Но давай щас отбросим наш богатый культурный опыт и обратимся к опыту личному. Ты много встречал красивых извергов и убийц? Ты вообще их встречал? Тут нужно во-первых, прояснить, кто такие "те ещё твари". Как по мне - убийцы, насильники, садисты,мошенники, отнимающие у бабушек последние деньги и тд. Разумеется, такой человек может быть красивым. Или негром. Или геем. Или иудеем. Или рэпером. Или полицейским... А может и не быть. Внешность человека никак не коррелирует с тем, мудак он или нет, как и раса, ориентация, религия, музыкальные предпочтения и род занятий. Видишь, куда я клоню? Твоя неприязнь к красивым девушкам начинает приобретать оттенок шовинизма. Подумай об этом.
Далее - карьеристка с айфоном. Не будем натягивать сову на глобус, вводные данные такие: женщина много работает (вероятно, на себя или на руководящей должности), её интересы в основном сосредоточены на работе и всяких статусных вещах, которые она себе покупает. Я могу понять, почему ты не приветствуешь такой образ жизни, что тут объективно плохого и безнравственного?
Неформалы. Мне, как старому готу, приятно лестное слово о нашем брате, конечно... Но статистически это опять-таки нифига не гарантирует. И нефер может оказаться с гнильцой, увы... Я это всё к чему. Нет каких-то очевидных стопроцентных маркеров, по которым можно было бы судить человека. Даже убийство может быть вынужденным, этически оправданным или даже благородным, в зависимости от контекста и обстоятельств, что уж там говорить о несчастном айфоне)
Вот моя маман, например, считает всех неформалов выродками и уёбищами. О, её фантазия поистине безгранична в приписывании им на ровном месте всевозможных дурных качеств! И ведь никак не докажешь обратное - человек должен выглядеть нормально, и точка. 21 век? Не, не слышали, на дворе суровые 70-е, тут по ебалу можно и нужно схлопотать за такое. Тут можно до ночи описывать, на какое говно она исходит по всему это поводу - при том, что у неё нет на то ни объективных причин, ни личных травм. Вот прост Как, по-твоему, адекватно это?
Я этот пример для Ulysses специально привёл, потому со стороны кажется что у него расположенность к красивым девушкам доведена до автоматизма). И хотел проверить как в действительности дело обстоит. Он на самом деле на всех красивых девушек смотрит или какой-то набор признаков у него есть, на кого можно обращать внимание, а на кого нет.)
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
То есть зачерстветь, ожесточиться и бить на опережение? Ответ неверный. Подумай ещё раз.
Ну не совсем, но определённую броню хотелось бы иметь.
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
Одеваться как супермодель - это как? Как нищеброд, ответственно заявляю - для того, чтобы стильно одеться, не нужно дофига бабла. Бог создал секонд-хенды Ну и понятие уместности никто не отменял. Супермодели в обычной жизни тоже носят джинсы и кеды)
Ну типа одеваться как метросексаул). Тоже наверное не тот пример))).
А это не обманом будет? Ну типа ты простой трудяга, который получает 30 тыс. в месяц, а оделся так будто получаешь все 100 тыс. По-моему так ложное впечатление о себе создать можно).
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
Если ты не откроешься и собеседник не откроется, вы так и не сблизитесь. Кто-то должен быть первым) Это даже больше про инициативу... Подумай, что такого случится страшного, если ты откроешься? А что может случиться хорошего? Вот мне ты открылся. Не умер же от этого :)
Тебе открылся потому что долго общаемся). Так и нужно открываться человеку, с тем с кем познакомился и пообщался).
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
Скорее всего нет.
Почему?
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
Внешнюю привлекательность можно и прокачать, раз уж на то пошло. К сожалению, у наших мужчин не принято следить за своей внешностью - отсюда и легенды, мол, русские мужчины самые страшные Ударим физкультурой и стилем по стереотипам, товарищи!
Да дело же не в это. Если у тебя внешне красивое тело, но в душе ты уличный гопник, то и девушка будет расположена та, кому нравятся гопники). А если клюнет та, которой тело просто понравились, то потом проблемы в отношениях будут.
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
С чего такой вывод? Может, в ней самой много мужской энергии, поэтому ей нужен сглаживающий углы партнёр. Или не переносит попыток доминирования. Или течёт от спокойных интеллектуалов (даже слово придумали - сапиосексуалы, о как!). Ну вот разные у людей вкусы, разные! Ты же не скажешь, что любить блондинов - норма, а кому нравятся брюнеты - у тех комплексы?) Мужчин это тоже касается. Кому-то нравятся бойкие озорные девчонки, кому-то - тихие и домашние, кому-то - утончённые декадентки. Каждой твари по паре найдётся, не переживай) Если бы котировался только один какой-то типаж, не было бы такого разнообразия, все бы близнецами рождались)
Никогда таких девушек не встречал). Скорее наборот. Знаю закомплексованных девушек, у которых нет парня и которых дразнили в школе, но они не ищут себе таких же парней). Они мечтают о красивых и сильных парнях (а одна тащится от сексуальных голосов)).
Salvia Divinorum писал(а):
08 июн 2020, 05:09
Не верю. Я чувствую в тебе много обострённых комплексов и боли... Но это вполне естественно. Не советую отрицать,на вытеснение уходит уйма психической энергии.
Ну это в пределах своей квартиры и своего мира так считаю.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Красота спасет мир

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
08 июн 2020, 14:51
Но если увижу на улице красово одетую женщину во всякую Дольче Гобана или Прада, и которая с отвращением смотрит на мужчин одетых в китайскую одежду, то мне незачем на неё засматриваться.
Да ладно!?!) Если ты успел таки догадаться, что она не только красиво одетая, но ещё и в Дольче... да ещё и успел считать её взгляд... то, увы, уже поздно каяться и стыдливо опускать глаза... ты на неё уже засмотрелся!!! :bye:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
08 июн 2020, 15:37
Да ладно!?!) Если ты успел таки догадаться, что она не только красиво одетая, но ещё и в Дольче... да ещё и успел считать её взгляд... то, увы, уже поздно каяться и стыдливо опускать глаза... ты на неё уже засмотрелся!!! :bye:
Я ради примера привёл, но надо вот тут того этого)))!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Ulysses »

Олимпия, спасибо за добрые слова.
Переезд для мамы был настоящим путешествием. Отдали предпочтение автомобильному транспорту. 2,5 дня в пути - более 2 тыс. км.
В пути удалось посетить мамину малую родину, вернее то, что от неё осталось. Поэтому получили больше чем заказывали.

Мама обжилась на новом месте, перечитывает книжки, что читала мне в детстве: сказки Пушкина, басни Крылова и рассказы Носова. Поскольку память уже не то, то всё это крутится в нон-стопе.
Ещё одно интересное наблюдение. В Иваново с соседками смотрели наши бесконечные сериалы на втором, обсуждали, нервничали, иногда даже ругались на пустом месте.
Сейчас же "подсадил" маму на "Энимал Планет" и другие передачи о животных. И, знаешь, она стала спокойней, меньше нервничает, давление стабилизировалось. Правда, за газелей всё равно переживает, когда их львы гоняют.
И, Олимпия, признаюсь, что несмотря на мои непростые отношения с супругой, я очень благодарен ей за участие и поддержку.
А всё остальное богово

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
08 июн 2020, 14:51
Я этот пример для Ulysses специально привёл, потому со стороны кажется что у него расположенность к красивым девушкам доведена до автоматизма). И хотел проверить как в действительности дело обстоит. Он на самом деле на всех красивых девушек смотрит или какой-то набор признаков у него есть, на кого можно обращать внимание, а на кого нет.)
Волшебник, я не нуждаюсь во внимании всех. Мне достаточно тех, кто есть в моей жизни. Кто-то на полжизни, кто-то на несколько часов свидания, кто-то мгновение мимолётного взгляда, кто-то на несколько строк этого форума.
Девушки, женщины часть нашего мира, равно как и мужчины, и мир несмотря ни на что прекрасен. Я не понимаю, зачем надо подозревать окружающих в негативном к тебе отношении, максимум оно нейтрально.
Но обратись ты первому попавшемуся прохожему в Одессе:
- Скажите, а где почта?
И услышишь в ответ:
- Пошлите со мной.
Или в Москве или в Питере.
Не могу представить, что бы кто-то реально сказал бы тебе в ответ:
Отвали жирное чмо!
У тебя, что в реале был такой случай? Если нет, зачем изводишь себя бесплодными фантазиями?

Хочешь кого-то благорасположить к себе, стань для неё интересен.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
08 июн 2020, 20:37
Зачем? Что ты как броненосец? От кого ты защищаешься? Кто на тебя нападает?
В жизни пригодится, всякое бывает. Меня регулярно обмануть или использовать пытаются :pardon:).
Ulysses писал(а):
08 июн 2020, 21:07
Я не понимаю, зачем надо подозревать окружающих в негативном к тебе отношении, максимум оно нейтрально.
Да и говорю именно про нейтральное. Просто и к негативу надо быть готовым.)
Ulysses писал(а):
08 июн 2020, 21:07
Или в Москве или в Питере.
Пройдёт мимо не оборачиваясь). Над этим ещё Жванецкий смеялся.)

Ulysses писал(а):
08 июн 2020, 21:07
У тебя, что в реале был такой случай? Если нет, зачем изводишь себя бесплодными фантазиями?
У меня было, но другими словами.)
Ulysses писал(а):
08 июн 2020, 21:07
Хочешь кого-то благорасположить к себе, стань для неё интересен.
Для друзей всегда открыт.)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ren »

Интересная получилась беседа).
Самое интересное в нем то, что стороны зачастую уходили в максимализацию, забывая, что в природе не существует не черного, ни белого.
В связи с этим вспомнился один случай.
Прием граждан. Приходит девушка. Я абсолютно нейтрален к запахам, это свойство у меня атрофировалось еще в молодости. Но тут даже мне стало плохо, а моя секретарша вообще "сбежала". Только потом извинилась.
- Я не могла выдержать. А ведь духи хорошие, дорогие. Но так надушится!!!
Да, девушка, в своем желании выглядит шикарно, настолько переборщила с этими духами, что вместо аромата получилась вонь.
Это грубый, но яркий пример того, что все должно быть в меру.
Элегантно можно выглядит и в старой спецовке, а вульгарно и в костюме. Важно еще - как носить.
Я выше выкладывал пример, девушек в ОЗК.
Но а свойство находить в девушках красивое - это замечательно. Мужчины для того и существуют, чтоб ценить женщин)
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
08 июн 2020, 21:54
Для друзей всегда открыт.)
Так к тебе в друзья хер "запишешься", ты от всех ждёшь подвоха

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
09 июн 2020, 00:26
Интересная получилась беседа).
Самое интересное в нем то, что стороны зачастую уходили в максимализацию, забывая, что в природе не существует не черного, ни белого.
В связи с этим вспомнился один случай.
Прием граждан. Приходит девушка. Я абсолютно нейтрален к запахам, это свойство у меня атрофировалось еще в молодости. Но тут даже мне стало плохо, а моя секретарша вообще "сбежала". Только потом извинилась.
- Я не могла выдержать. А ведь духи хорошие, дорогие. Но так надушится!!!
Да, девушка, в своем желании выглядит шикарно, настолько переборщила с этими духами, что вместо аромата получилась вонь.
Это грубый, но яркий пример того, что все должно быть в меру.
Элегантно можно выглядит и в старой спецовке, а вульгарно и в костюме. Важно еще - как носить.
Я выше выкладывал пример, девушек в ОЗК.
Но а свойство находить в девушках красивое - это замечательно. Мужчины для того и существуют, чтоб ценить женщин)
Ren, тут дело не совсем запахах). Просто в теме столкнулись два мнения. С одной стороны считают, что о человеке надо судить по одёжке, а считаю что надо судить по уму.)
Ulysses писал(а):
09 июн 2020, 05:06
Так к тебе в друзья хер "запишешься", ты от всех ждёшь подвоха
Ну так дружба проверяется общением и совместной работой.)

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»