Любовь живет

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Любовь живет

Сообщение Ulysses »

Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
В Деда Мороза не верю давно, но верю в Бога. Не так давно, но пришла к этому – уже здорово! Вместо письма в Устюг – записку в алтарь, свечку в церковной лавке и молитву перед иконами. Просила подарить мне любовь, настоящую, взаимную, истинную. Мою половинку.
Какая вы умница, автор. Верьте в лучшее. Вы не одни.
Немного офф-топа
Каждый раз в отпуске, мотаясь по городам и весям Золотого кольца посещаем с друзьями удивительное место – церковь в Кузьмино, что в Приволжском районе Ивановской области. Церковь построена в 1831 г., давно разрушена, вокруг километров на 5 нет деревень и сёл, и жива людской памятью.
001.jpg
Когда бы ни были там, не встречал никого вокруг, только следы пребывания людей, которых привела вера. Это удивительно вокруг никого, а свеча горит, кто-то пожертвовал мелочь, кто-то принёс иконы, книги.
002.jpg
А однажды мы увидели что-то вроде откровения. Записку раба божьего Сергея, что признаётся в любви своей девушки и просит для неё всего хорошего и любви для обоих. Мы были с друзьями в тот же день, которым датирована записка и в этом было какое-то таинство.
007.jpg
Автор, верьте и будет вам счастье! И не бойтесь, не таите сокровенные мысли.

История мне очень понравилась: честная, эмоциональная.

ЗЫ: Автор, извини, одну каплю.
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
- Трахни меня, Дима!
Блин, ну почему?! Такой чувственный реал и такое пресное, как плавленый сырок слово.

Шестой прав, в постели не надо стесняться и скромничать.
Даже если бы вы воспользовались застенчивым «возьми меня», это бы не было так шероховато.
Успеха в конкурсе!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Любовь живет

Сообщение Salvia Divinorum »

Здравствуйте, автор. Как я понимаю, и рассуждения про любовь ("Любовь живёт три года", ещё книга есть такая), и новогоднее "чудо" - просто повод описать секс. Ну ок... Тут любят секс описывать. Комментарии о моральной стороне вопроса поинтересней вышли.
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Однажды на экскурсии в ботанический сад приобрела пробник духов под названием «Счастье».
О, у меня тоже такой был, "Happy". Вроде он ещё на разных людях раскрывается совсем по-разному.
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Уложенная на животик, с удовольствием вновь ощущаю наполненность. Он медленно двигается во мне, зарываясь носом в волосы, целуя спинку.
Зачем эти уменьшительно-ласкательные?
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Засыпаю на его плече, на его губах
Заснуть на губах - блин, это довольно больно для губ...

С прошедшим Новым годом и удачи в грядущем и секса, секса побольше! :drinks:

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Любовь живет

Сообщение Salvia Divinorum »

Алёна писал(а):
03 янв 2020, 12:42
Не могу не заметить, что праздники середины зимы именно такими изначально и были - кровавыми. Так что не жалуйтесь. Мы (те, кто с Пролета) просто пришли вам об этом напомнить.
Прямо Всадники Апокалипсиса 8-) Страшная банда держит в страхе всю округу! Слышь, пацанчик, ты с какого Пролёта?
Алёна писал(а):
08 янв 2020, 12:41
А потом страшно оскорбляются, когда жена заводит любовника. Ах, как же так, я же лучше! Я детьми занимаюсь, деньги в дом приношу, по хозяйству всё что надо делаю, не пью, не курю, что этой стерве надо?
Такого мужа ещё поискать. А ведь классический пример - курит, пьёт (запоями), денег не приносит, а детей хуй забил, по хозяйству ничего, в постели полный ноль (женщине секс не нужен, я сказал!) - а что ещё это стерве надо?! У неё же есть Я!!! Блядь. Самое ужасное даже не то, что такие мудаки широко распространены и никак не вымрут. Хуже то, что эти блядские установки просачиваются в головы женщин с детства, вызывая внутреннюю мизогинию. :girl_devil:

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Любовь живет

Сообщение Алёна »

Salvia Divinorum писал(а):
11 янв 2020, 20:55
Прямо Всадники Апокалипсиса
А то ж! :D:
Salvia Divinorum писал(а):
11 янв 2020, 20:55
Такого мужа ещё поискать. А ведь классический пример - курит, пьёт (запоями), денег не приносит, а детей хуй забил, по хозяйству ничего, в постели полный ноль (женщине секс не нужен, я сказал!) - а что ещё это стерве надо?! У неё же есть Я!!! Блядь. Самое ужасное даже не то, что такие мудаки широко распространены и никак не вымрут. Хуже то, что эти блядские установки просачиваются в головы женщин с детства, вызывая внутреннюю мизогинию.
Ну, не всё так плохо. Сейчас женщине гораздо легче уйти от такого мужа. Хотя, конечно, всякое бывает.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

Любовь живет

Сообщение WoodNight »

Ровное, легко читаемое описание. Нет, не рассказа, а просто некого события в жизни. Так всё ровненько, что и рассказом назвать трудно. Вот нет того, ради чего с замиранием сердца будешь читать и ждать финала, развязки истории. Нет ни финала, ни развязки. Вполне возможно, что автор видит что-то более глубокое под мишурой из неудавшейся семейной жизни и отдушины в виде потрахушек а'ля интернетная любовь с продолжением.
Честно, нет ничего, что цепляло бы и приводило повествование к рангу рассказа с финалом.
В любом случае, спасибо автору за сокровенные мысли.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Любовь живет

Сообщение Salvia Divinorum »

Алёна писал(а):
11 янв 2020, 23:49
Ну, не всё так плохо. Сейчас женщине гораздо легче уйти от такого мужа. Хотя, конечно, всякое бывает.
Если б каждая жертва понимала, что она - жертва... А то ведь это прячется под "Любовь долготерпствует..." и бла-бла-бла :x У меня просто подруга замуж за мудака вышла. Бомбит!!! :bomb: :angry-devil:

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Любовь живет

Сообщение Юкифуса »

Комменты не читал, если повторюсь то соррян.
У меня претензия к этому рассказу, по сути, та же, что и к Невезухе, только с обратным знаком. В прозе главное история, а лирике - чувства. Тут же истории ноль без хрена, а эмоций с перебором. Кому-то такое, безусловно понравится, но я твердо уверен, что за таким нужно глядеть в сторону поэзии. А проза прошибает читателя на эмоции именно историей.
Ну а еще мне категорически не нравятся произведения, в которых измена подается как что-то положительное. Видимо, я просто, в отличии от автора, знаю о недавней инновации в сфере социальных связей. Развод называется. Рекомендую автору погуглить. Ооочень интересно. Всего плохого :x

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Любовь живет

Сообщение Бурый Мишка »

Ну я как-то сразу понял, что рассказ написан для другой целевой аудитории, я в нее не попадаю. Но честно попытался вникнуть и понять. Да, сюжета тут как такого нет. И финала, раскрытия. Много чувств, эмоций. Мне они понравились, но только на одних эмоциях рассказ не построишь. А вот финт с желанием уже интересен. Небольшей налет житейской фантастики, я такое люблю!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Любовь живет

Сообщение Salvia Divinorum »

Юкифуса писал(а):
13 янв 2020, 07:34
Всего плохого
А плохого-то зачем?! :shock:

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Любовь живет

Сообщение Ulysses »

Юкифуса писал(а):
13 янв 2020, 07:34
Видимо, я просто, в отличии от автора, знаю о недавней инновации в сфере социальных связей. Развод называется.
Есть знакомый, то же в курсе. Увидел красивую девушку, влюбился, развёлся с женой, женился на новой, счастлив. И так уже седьмой раз :oops:
Юкифуса писал(а):
13 янв 2020, 07:34
Всего плохого
Недобрый вы

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Любовь живет

Сообщение Мурка »

Юкифуса писал(а):
13 янв 2020, 07:34
меня
Юкифуса писал(а):
13 янв 2020, 07:34
У меня претензия к этому рассказу, по сути, та же, что и к Невезухе, только с обратным знаком. В прозе главное история, а лирике - чувства. Тут же истории ноль без хрена, а эмоций с перебором. Кому-то такое, безусловно понравится, но я твердо уверен, что за таким нужно глядеть в сторону поэзии. А проза прошибает читателя на эмоции именно историей.
Ну а еще мне категорически не нравятся произведения, в которых измена подается как что-то положительное. Видимо, я просто, в отличии от автора, знаю о недавней инновации в сфере социальных связей. Развод называется. Рекомендую автору погуглить. Ооочень интересно.
Юкифуса
Я очень-очень-очень, по многим причинам, - не хочу именнно под этим рассказом вступать в "моральную" борьбу, хотя сама в принципе на вашей стороне. Да, я с вами согласна. У меня самой очень принципиальная позиция по этому вопросу. Но которую я применяю только по отношению к самой себе.
А к другим так - "Делайте, что хотите, и живите, как хотите, это выбранный вами путь!"
Песня Синатры "I did it My way" ("Мой путь").

Посмотрим с другой стороны Луны.
У вас нет ни одного знаакомого или знакомой, кто изменяет, "ходит налево", влюбляется в "Других", но при этом не разводится?
Нет? Тогда я сдаюсь. Вы выиграли эту партию.

Ни для кого не секрет - женятся в молодости по разным причинам, и любовь далеко не всегда на первом месте.
А потом - УПС! - вот, оказывается, что такое Любовь!
Но есть и "реальная сторона" - рибёнок, или дети во множественном числе, ради них нужно быть семьёй...
или финансовые вопросы - общие вклады в бизнес, кредиты, не знаю... Словом, я предполагаю, что может быть много причин не разводиться, а удерживать такое вот "статус кво".
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Любовь живет

Сообщение Юкифуса »

Мурка, мне не нравится даже не сам факт измены. Ситуации бывают разные, вы правы. Мне не нравится то, что тут это подаётся как что-то правильное. Идите, любите на стороне и будет вам счастье! И я с таким посылом категорически не согласен.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Любовь живет

Сообщение Незабудка »

Юкифуса писал(а):
14 янв 2020, 16:02
Идите, любите на стороне и будет вам счастье!
А вот и не верно. Здесь подано то, что даже такие люди имеют право на свой кусочек счастья.
Ситуации бывают разные, сам же написал. И если развод даже для одного из пары неприемлем, то вот такие кусочки - всё, что у них есть.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Любовь живет

Сообщение Юкифуса »

Незабудка, я увидел другое. *пожимает плечами* искусство оно такое, все видят по своему.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Andrien Istin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 15:15
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 170 раз

Любовь живет

Сообщение Andrien Istin »

Комментарий:
Любовь живёт

Впечатление: Исповедь женщины.
Героиня имеет право.

1. Если исходить из принципов гедонизма или эгоистичного понятия личного счастья, что сейчас возведено в культ: Главное - это твоё счастье; жизнь даётся один раз, проживи её на всю катушку; ты никому ничего не должен; никто никому ничего не должен; человек человеку враг; думай только о себе; иди по головам - то да, она права. Жизнь пошла к осени. Счастья быть женщиной она не ощутила. Пресное бытие опротивело. Встретился молодой любовник, что вернул ей вкус к жизни, простите за штамп. Со стороны это всё выглядит пошленько и банально - сколько таких историй, адюльтер - но внутри между ними высокие красивые хрупкие чувства.

2. Если исходить из понятия, что в любом случае нужно исполнять свою дхарму, принимать смиренно то, что даёт жизнь, не стремиться улучшить, ибо заслужил ту жизнь, что у тебя есть, то тогда героиня неправа. Имеет много, по меркам человеческим богата. Хороший муж, ребёнок, дом, еда, работа, занятия. Будь благодарен, человек.
А коли бесишься с жиру, иди вагоны разгружай.

Каждый увидит в этой истории своё. Каждый при подобной ситуации сделает свой выбор, который обязательно повлечёт последствия. Ибо без последствия не остаются ни одна мысль, слово и действие.

Единого рецепта нет. В каждой ситуации, которая кажется похожей на другие, есть свои десятки нюансов, отличающие её.

Личный загон: не приемлю измены, а супружескую тем паче. Особенно, когда изменяет женщина. Многочисленные половые связи, любые, оставляют на человеке следы, будто отпечатки грязных сапог. Женщина, что изменяет мужу, выглядит, будто её потоптали в обуви. А она потенциальная мать.

Описания секса, наверно, хороши, но для меня они чужды.

Хороший проникновенный, тонкий, душевный, нежный, романтичный рассказ.

Аватара пользователя
Julickin
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:33
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 238 раз

Любовь живет

Сообщение Julickin »

Рад за героев, честно. Вот только весь рассказ можно уместить в одном предложении: "они нашли друг друга и теперь счастливы". Да, иногда мечты сбываются просто так, без особых усилий - и это прекрасно, конечно, но тексту с такой идеей не хватает какой-то изюминки, конфликта. Всё просто хорошо сложилось. Отлично, но дальше то что? Мы не сопереживаем героям, чтобы в полной мере оценить как они счастливы, мы не прошли с ними через трудности и невзгоды. Нет. Здесь просто всё хорошо сложилось.
Что ж, будем надеяться, что счастье в этом году придёт не только к героям рассказа)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Любовь живет

Сообщение Ulysses »

Давно говорят на вкус и цвет... И некоторые женятся, а некоторые так.


и Любовь живёт!
Успеха автор! Найдите своё счастье и любовь.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Любовь живет

Сообщение Salvia Divinorum »

Автор, я поставила вам низкую оценку, потому что:
1. Ваш крик души - всё-таки не рассказ в его классическом понимании (ну, стазис, завязка, развитие...), а просто секс.
2. Он - не сферический конь в вакууме, его приходится сравнивать именно с рассказами с сюжетом, которые тоже разные по качеству встречаются. Сюжет начинается от тройки. Поэтому извиняйте :hi:

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Любовь живет

Сообщение Черешня »

Что ж, ребят... Спасибо за отзывы и оценки. Оценки вообще какая-то удивительная вещь)) не буду на них заострять внимание.
Спасибо, кто понял моих героев или попытался. Простите, с чьими взглядами мои не сошлись.
Кто считает, что рассказу не хватает сюжета, изюминки, - правы)) Писала бегом за уходящим дедлайном, понимала, что нужно что-то...но так и не поймала идею, махнула рукой и отправила, как было.
Даже не знаю, есть ли смысл отвечать лично каждому... Пересплю с этой мыслью, может, решусь.
Я задолбала, наверно, тут сыпать пожеланиями добра))) Но всем я желаю именно его. Особенно тому, кто желал мне плохого.
"Всем тем, кто мне желает зла, добра вам, слышите, добра!" (подсмотрено на просторах инета)
Засим откланиваюсь :hi:

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Любовь живет

Сообщение Черешня »

:give_rose:
Упс, двоится сообщение

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»