Сказка о волшебной любви

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Олимпия »

Черешня писал(а):
07 янв 2020, 12:33
Знакомая картонная сказка про маленьких гномов
И в чем же ее картонность, позвольте-ка узнать?
Герои живо и ярко описаны, история замечательная, новогодняя и праздничная.
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Рыжеволосый, с яркими веснушками на курносом носу и щеках, с нескладным подростковым телосложением, весёлый, шумный и неугомонный, он был всеобщим любимчиком.
Он и моим бы любимчиком был. Обожаю неугомонных, любознательных детей. Читая, вполне себе представила этого рыжего Почемучку, которому все всегда искренне интересно.
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Они объяснили, что настоящий Дед Мороз живёт далеко на Севере, в сказочной стране Лапландии,
Ввели в заблуждение))) Дед Мороз живет в Великом Устюге.))

Взрослая часть рассказа написала легко и узнаваемо. Улыбнули переживания Ларисы о своем несовершенстве. Но любовь... любовь оно такое дело, творит чудеса))) Иногда и без волшебных шариков. (про окситоцин у шестого - зачет :D:, как вспомню, так вздрогну )
Антон, да! Зачем молодому человеку загадывать такое желание? Но тоже понять можно. Волнение, шикарная женщина, старше... Не знаю я страхи мужчин, но, может быть, даже у молодых есть опасения не соответствовать, особенно, если влюблен-влюблен. Ерунда это все, но как им это объяснить? Пусть волшебные шарики помогут.
Главное, что Лариса и Антон нашли друг друга, и пусть будут счастливы как можно дольше.
Чего и автору искренне желаю!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Черешня »

Олимпия писал(а):
08 янв 2020, 01:19
И в чем же ее картонность, позвольте-ка узнать?
Герои живо и ярко описаны, история замечательная, новогодняя и праздничная.
А зачем тогда спрашивать?)) Всеми по-разному воспринимается. По-моему, их картонность в поведении и речи. Словно им сказали: дойди до той точки, встань, плечики разверни и громко, выразительно скажи вот эту речь. Эта речь тоже очень странная, так люди не говорят (не знаю, может, сказочные существа говорят именно так).
Это моё имхо, Олимпия, может, неправа.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Волшебник »

Ещё один тяжёлый для восприятия рассказ. Хотя изначально ничего не предвещало беды. Вроде всё начинается всё как добрая детская сказка. Пока не дошёл до этих строк.
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
- Люди часто не верят в чудеса, так уж они устроены. Да и чудеса у людей разные. И волшебники тоже разные. Вот у нас, например, Санта. А есть такая большая страна, где он бессилен, - взяв в руки новую коробку под стеклянные ёлочки, заговорил Арон.

- Как это? Разве такое бывает? И что ж, там никогда не случаются чудеса?
От этих слов я напрягся. Неужели автор хочет написать что в большой северной стране всё так плохо что даже желания не исполняются?
Но дальше автор объясняет суть фразы тем, что большая северная страна под юрисдикцией Деда Мороза, а не Санты Клауса.
Но:
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
- А желания он исполняет? – Яниса явно заинтересовал разговор и под него он упаковал уже три коробочки шариков.

- Свои желания исполняют люди, если верят в чудеса.
Честно, я ждал ответа "Да". Но вместо этого, гном, который целый год делает шарики для исполнения желаний, отвечает что все желания исполняют сами люди.
Отсюда у меня началось негодование. Как так? Во всём мире исполняют желание волшебным шарами, а жители северной большой страны должны сами пахать?
Начал читать дальше, чтобы узнать чем мы так провинились и почему Дед Мороз к нам так по-спартански относиться и сделал только один вывод.
Желания жителей большой северной страны просто так не исполняются, потому что никому в голову не придёт разбивать новые ёлочные игрушки по 500 рублей за 3 шт.

Не знаю насколько этот вывод правильный или нет, потому что автор ответа не даёт, так как основная часть текста посвящена многочисленным описаниям всего и вся. Описанием ванны, косметики, еды, квартиры, одежды, танцев, секса и мытья.
На середине рассказа перестал понимать зачем автору понадобилась предыстория с гномами потому что вся эта история разновозрастной пары абсолютно самодостаточная. Тем более, что тема превращения женщины в подростка тоже осталась без раскрытия.

Короче вывод такой, автор хотел написать красивую историю о романтической встрече Нового Года и него это прекрасно получилось. Он ещё хотел добавить сказки в этот романтический вечер и придумал мир гномов, чисто для красивого оформления.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Олимпия »

Черешня писал(а):
08 янв 2020, 11:07
А зачем тогда спрашивать?))
Просто интересно стало, что филологи принимают за картонность. Почему я ее не вижу. Читаю невнимательно, домысливаю много?
Все может быть.
Черешня писал(а):
08 янв 2020, 11:07
так люди не говорят
Всегда думала, что люди говорят по-разному. Иногда матом. Если в моем окружении так не выражаются, то это не значит, что это кем-то не воспринимается, как обычная речь.
"Мы не ругаемся, мы на ём разговариваем", - слышала такое где-то.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Гоблин »

Волшебник писал(а):
09 янв 2020, 06:12
Честно, я ждал ответа "Да". Но вместо этого, гном, который целый год делает шарики для исполнения желаний, отвечает что все желания исполняют сами люди.
Отсюда у меня началось негодование. Как так? Во всём мире исполняют желание волшебным шарами, а жители северной большой страны должны сами пахать?
Это Россия, детка!
Здесь чудеса строго за деньги или сам выкручивайся. :D:
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Гоблин »

Волшебник писал(а):
09 янв 2020, 06:12
Желания жителей большой северной страны просто так не исполняются, потому что никому в голову не придёт разбивать новые ёлочные игрушки по 500 рублей за 3 шт.
Да ну! В этом году ОДНА стеклянная игрушка стоит 500 руб. Так что три за 500 - это хорошая скидка получилась :D:
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Волшебник »

Гоблин писал(а):
09 янв 2020, 14:29
Это Россия, детка!
Здесь чудеса строго за деньги или сам выкручивайся. :D:
Ну и ну!
В смысле вспомнил что в НУИНУ из "Чародеев" волшебная палочка тоже творила чудеса за деньги. Тоже, кстати, дело под Новый Год было. Ни тебе халявы в кино, ни в литературе!
Гоблин писал(а):
09 янв 2020, 14:30
Да ну! В этом году ОДНА стеклянная игрушка стоит 500 руб. Так что три за 500 - это хорошая скидка получилась :D:
Вернуться к началу
Так вот оно какое новогоднее чудо)))! Три шарика по цене одного)! Спасибо, Гоблин, мозаика собрана - пасьянс сошёлся)!

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Гоблин »

Волшебник, всегда пожалуйста :D:
В "Чародеях" и скатерть-самобранка за деньги работала. Реалии великой северной страны, ля.
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение WoodNight »

Хмм... Если честно, то я ожидал очередную историю о потрахушках судьбой обделенной женщины, над которой в новогоднюю ночь сжалились высшие силы :D: Хорошо, что я ошибся :)
Немного по тексту:
1.
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
«Будь я такой же молодой, как моя дочь, я бы решила, что он вправду волшебный», - подумала Лариса

А почему ж она сразу не проснулась семнадцатилетней барышней, а молодела постепенно? Странный механизм исполнения желаний.
2.
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
прозрачной скатертью и сервирован на двоих. Своё место заняла трехъярусная серебряная фруктовница. Нижний ярус был отдан очищенным и разделенным на дольки традиционным мандаринам. На втором – нарезанные ломтиками яблоки и киви, уложенные вперемежку. А третью тарелочку украшали гроздья красного винограда, спадающие вниз.

Рядом расположился канделябр с тремя ароматизированными высокими свечами разного цвета – белая в середине и две оранжевые по бокам. В центре стола – блюдо с креветками, чуть обжаренными на гриле. Рядом керамическая плошка с пряным и сладковатым соусом терияки. Соусница подогревалась – в двойных стенках было специальное устройство на батарейках. Вместо хлеба в плетёную корзинку на листья салата выложены кусочки кальмара в кляре. Вино и шампанское хорошо устроились рядом с канделябром.
И на всё это три часа??? Да всё это за час можно приготовить.
3.
шестой писал(а):
07 янв 2020, 05:38
- Спасибо! И как же ты их не заморозил?

- Упаковку снял только возле подъезда.

Автор! Да ни один нормальный мужчина так не скажет :lol: Он наплетет с три короба, придумает историю о том, что согревал цветы своим дыханием, что их согрела его любовь к ней и пр.
4.
шестой писал(а):
07 янв 2020, 05:38
я очень хотел бы сегодня доставить тебе самое большое в твоей жизни сексуальное удовольствие.
Вот так, сразу? :D: Данунафиг
Ну, это так, мелочи. На самом же деле, понравилась эта история. Вплетение в современные реалии сантаклаусовских гномов с волшебными шарами придают ей свою интересность.
Очень понравилась страсть автора к описательству происходящего вплоть до мелочей . Ещё бы немного, и мы узнали, между какими страницами какого тома Шекспира хранит заначку Лариса, не говоря уже о полном представлении гардероба нижнего белья :D:
В любом случае, очень понравилось. Читалось легко и с интересом. Спасибо, автор)

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Юкифуса »

Дважды не мой жанр. Сказка + романтика. Если бы не условия конкурса просто прошел бы мимо и не фазировал бы. А так скажу, что текст оставил меня целиком равнодушным. Единственное, что меня хоть как-то зацепило - новогодняя атмосфере все же чувствуется, пожалуй.
Спасибо автор, извините, что был бесполезен и успехов вам :hi:
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Сказка о волшебной любви

Сообщение Бурый Мишка »

Интересное сочитание сказки и реальности) Переходы ощутимы, но части читаются почти одинаково легко. Как всегода, есть свои плюсы и минусы. к плюсам можно отнести саму идею, отличное ее воплощение, приятных гномов и атмосферу праздника. К минусам..ну что ж, это чисто мое мнение:
1) Тоже стопарнулся на слов "возбудил". Сразу сложилось впечатление, что не праздник она ждет, ой не праздник!
2) Сразу задумался - почему из всех людей огромной страны гном выбрал именно Ларису? Чем она заслужила? И почему все шарики ей? гораздо логичнее было бы раздать их разным людям и посмотреть что они пожелают.
3) Не совсем понятно как исполнялись желания и что пожелали. Если в последнем все более менее ясно, пожелали быть вместе, то что было в первом и втором? Она загадала, чтобы вечер прошел хорошо, а он загадал секс?
4) Речь Антона про сексуальное удовлетворение как то вообще не звучит и не подходит к тексту.
5) Если они оба хотели быть счастливы вместе, неужели ей для этого нужно было "откатиться" и "деградировать"?
6) Ну и конечно купюра. Это как-то пошло, лучше бы у нее не было с собой налички и она подарила бы ему брошку или какую-нибудь милу безделушку.
Во всем остальном - замечательная история!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Andrien Istin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 15:15
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Andrien Istin »

Комментарий:
Сказка о волшебной любви

Великолепный сценарий женского представления о припоздавшем счастии. Красиво, со вкусом, романтично, разумно. И мужчина молодой, и помолодевшая внешность, и уже наличие опыта, утрата иллюзий, но не веры в чудо.
Почти идеально.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Сказка о волшебной любви

Сообщение Salvia Divinorum »

Здравствуйте, автор. Я как бы вообще не ваша ЦА, но спекуляция на жажде вечной молодости, ох, она такая толстая и первобытная, что не может не работать! Ведь для того, чтобы вызвать у читателя бурю эмоций, не обязательно офигенно писать. Достаточно просто триггернуть чем-нибудь всеобщим, и вуаля. Так слабый рассказ может выехать на жалости к котяткам, на однополом сексе, массовой неудовлетворённости, или вот на "креме Азазелло". Действует, хули :x

Мне показались странными эти скачки от детской сказочки (ещё и слог такой, сюси-пуси) к будням дамы бальзаковского возраста, а потом ещё и сексом со странной физиологией ступней это сверху прихлопнуть. В итоге мне задекларировали одно, подменили вторым, а завершили третьим, и я недоумеваю. Это как в кафе бы у вас отнимали блюда прежде, чем вы успеете их толком распробовать, и всучили бы графин беленькой - вот ради чего всё затевалось-то!

Шарики за ролики:
► Показать
шестой писал(а):
07 янв 2020, 05:38
А без шарика ты, типа, вообще не рассчитывал, что она кончит?)))
Так, где продаются эти чудо-шарики для волшебного секса? Чёрт, почему я подумала про вагинальные шарики Такое производство пора ставить на поток! Вот разрешение мирового сексуального дефицита, над которым мы бились в (рассказе, где жена хочет, а мужик - задрот)! :yahoo: Так, теперь я думаю, что всё это скрытая реклама вагинальных шариков, не иначе! :D:
шестой писал(а):
07 янв 2020, 05:38
Когда Гарри думал, что выпил феликс фелицис - зелье абсолютного везения, - он вел себя настолько раскованно, с полной верой в свои силы, что обстоятельства складывались в его пользу.
ААААА!!!!! :o Это Рон!!! У Рона было плацебо!!!
Волшебник писал(а):
09 янв 2020, 06:12
Желания жителей большой северной страны просто так не исполняются, потому что никому в голову не придёт разбивать новые ёлочные игрушки по 500 рублей за 3 шт.
Жизненно :lol:
С прошедшим Новым годом и удачи в грядущем! :drinks: (покупайте, народ, вагинальные шарики!!!)

Аватара пользователя
Julickin
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:33
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 238 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Julickin »

Читать про гномов было куда интереснее, чем про людей) Живые они у вас, хоть и сказочные. А вот люди вышли поверхностными, не скажу картонными, но наблюдать за ними было не столь увлекательно. Признаюсь, где-то в середине заскучал, так как не вышло проникнуться персонажами.
В общем, простите, но рассказ не зацепил. Хотя, должен признать, написан он весьма достойно.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Сказка о волшебной любви

Сообщение Диана Тим Тарис »

Тут от комментариев пока воздержусь (для этого есть своя причина :girl_cool: )
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»