Новогоднее приключение/ВНЕК

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Олимпия »

Мурка писал(а):
02 янв 2020, 18:58
-Возможно, дедушка учитель литературы или писатель-любитель, поэтому изъясняется в быту с внучкой так литературно. Хорошо, принимается.
Да, ты абсолютно права - слишком вычурно. Не было у меня времени продумывать такие моменты (на кой ляд мне вообще все это надо было). У деда совсем другая профессия была. Знаю только, что ему приходилось писать статьи в газету и доклады на выступления для себя и для начальства.
Силюсь вспомнить как он разговаривал и, увы, не вспоминается. Уже говорила, что он был очень молчаливым человеком, совсем немногословным. Ушел очень давно... В тот день я сдала последний гос в институте.
Сейчас общаюсь каждый день с очень пожилым человеком, может быть ее речь отложила отпечаток. Разговаривает она достаточно своеобразно для современного мира.
Спасибо за отзыв.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
08 янв 2020, 10:30
Ну приедет эта Катька на вписку. Ну ужрется там до обрыгания. Пока она пьяной будет валяться, кто-то из парней возможно присунет ей, а может и на пару с другом по очереди. Наутро она ничего не вспомнит и с похмельем пойдёт домой.
Ну-ну Волшебник! Это прелестно! Вы бываете в таких компаниях? Бедняга.
"Вписка"? Интересное слово, никогда не слышала и не участвовала в таких мероприятиях. Да-да, теперь точно понимаю, что в твоем понятии я точно из зоопарка. Нет, даже так можно сказать - из мезозойской эры.
Разочарую тебя, ни разу мне не попадались такие компании, хотя бывала в разных. И никто "присунуть"(какое идиотское слово) ничего не мог и не пытался.
Мое "нет" всегда звучало однозначно как нет, а не как ломание и кривляние: "ахаха... ну не надо, ну нет... не хочу... ой, куда ты..."
Кстати, ты единственный знаешь еще одну реальную историю. Удивительно, что ты и там не додумал какую-нибудь гадость.
А может это месть за то, что принимала участие в написании продолжения твоей испанской истории? Так мне вспоминается, что я даже извинилась, объяснив, что очень уж хотелось хеппи-энда для Алексея.
Твои предположения и домысливания вызывают только тошноту и брезгливость. Удивительно, что некоторым понравилось.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
09 янв 2020, 07:39
Кстати, ты единственный знаешь еще одну реальную историю. Удивительно, что ты и там не додумал какую-нибудь гадость.
Вот здесь не понял о чём идёт речь.

Я прошу прощения, просто перед чтением этого рассказа случайно попалась новость от 2015 года, где на какой-то вечеринке в Москве в честь посвящения в студенты, первокурсник увидел свою бывшую одноклассницу сильно пьяной, заменил её в туалет и изнасиловал с друзьями, снимая её на камеру. Пьяная девушка едва могла сказать что ей больно, но её одноклассник в ответ только оскорблял. Наутро она ничего не помнила. А через несколько дней насильник стал требовать чтобы девушка прислала ему интмные фото, иначе он выложит видео в Интернет. Она отказалась и парень выложил. На девушку началась травля, потому что все назвали её шлюхой, а сама она отказалась писать заявление в полицию. Не хотела ломать жизнь бывшему однокласснику, который, по её словам, ещё в школе домогался. Самое интересное, парень (да, оказались, у неё есть парень) этой девушки обещал отомстить за её честь.

И таких историй видел много. О том как девушки приходят на пьянки, упиваются до не вменяемого состояния, там парни их насилуют снимая всё на телефон (с шутками и приколами), потом видео уходит по друзьям, потом шантаж, травля и в итоге суд.

И вот прочитал такую новость, из-за которой сильно переживал, а затем взялся за рассказ, где дедушка говорит героине, что она должна веселиться с молодёжью. Особенно с подругой, которая встретить не смогла. А на практике такие необязательные подруги уходят домой одни или со своим парнем, оставляя пьяную знакомую одну в незнакомой компании пьяных парней, как это часто бывает...
И тут меня уже понесло...

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Мерзавец »

Олимпия писал(а):
09 янв 2020, 07:21
И вот прочитал такую новость, из-за которой сильно переживал, а затем взялся за рассказ, где дедушка говорит героине, что она должна веселиться с молодёжью.
Интересные аналогии! Точно у вас какое то искривленное мировосприятие! Слово ''вписка'' краем уха слышал, но вроде бы это мероприятие для первокурсников, а не для старших курсов /''специалисты''поправьте меня, если ошибаюсь/. И нигде из рассказа ни видно, что новогодняя вечеринка обещает быть в подобном формате :? Я бы в подобной ситуации своему молодому родственнику/родственнице посоветовал тоже самое, поблагодарив за визит и приятные минуты.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Гелла »

Волшебник писал(а):
09 янв 2020, 09:03
И вот прочитал такую новость, из-за которой сильно переживал, а затем взялся за рассказ, где дедушка говорит героине, что она должна веселиться с молодёжью. Особенно с подругой, которая встретить не смогла. А на практике такие необязательные подруги уходят домой одни или со своим парнем, оставляя пьяную знакомую одну в незнакомой компании пьяных парней, как это часто бывает...
Впечатлительный, вы, наш) Этак жить трудно.
А ещё аварии бывают. Так что теперь за руль не садиться, дорогу не переходить?)
И тут меня уже понесло...
И пора остановиться)

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Юкифуса »

Олимпия, Мерзавец, "вписка" - это просто вечеринка с алкоголем у кого-то дома. То, что все происходит дома у кого-то из компании - главное отличие этого слова. Ничего страшного в них как таковых нет. Они так-то куда лучше и безопасней привычных всем клубов-дискотек.
Волшебник писал(а):
09 янв 2020, 09:03
И таких историй видел много. О том как девушки приходят на пьянки, упиваются до не вменяемого состояния, там парни их насилуют снимая всё на телефон (с шутками и приколами), потом видео уходит по друзьям, потом шантаж, травля и в итоге суд.
Какая же тупость... Сотни вписок происходят каждый день. Количество подобных происшествий - просто мизер от общего числа вписок. И связаны они не с самим фактом вписки, а с неумением выбирать компанию. У девушек ничуть не меньше шансов быть изнасилованной просто на улице или убитой или сбитой машиной.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Волшебник »

Гелла писал(а):
09 янв 2020, 10:04
Впечатлительный, вы, наш) Этак жить трудно.
А ещё аварии бывают. Так что теперь за руль не садиться, дорогу не переходить?)
У меня прав нет, как и машины). Но это не из-за страха смерти, а просто нет необходимости).
Хотя цыган по руке нагадал что у меня большой риск автомобильной аварии).
Юкифуса писал(а):
09 янв 2020, 10:47
И пора остановиться)
Ок.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
09 янв 2020, 09:03
Вот здесь не понял о чём идёт речь.
Господи, бывают же светлые моменты в жизни. Напоминать точно не буду.
Волшебник писал(а):
09 янв 2020, 09:03
И тут меня уже понесло...
Главное, чтобы тормоза не отказывали...
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Алёна »

"Вписка" - это еще и квартира/дом, в котором можно остановиться в чужом городе, если путешествуешь стопом или приехал на фестиваль. Да, у меня была бурная молодость :)
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Salvia Divinorum »

Здравствуйте, автор. Если бы вы не вскрылись, я была бы абсолютно уверена, что вы - другая участница, больно стиль похож. Жанр "история из жизни" имеет право на существование, оценивать его, конечно, стоит иначе, нежели рассказ. А раз такое дело, писали бы сразу от первого лица - "Вот, однажды, помню...", без этого странного вступления и упоротого тоста в конце. Потому что попытка замаскировать личную историю под рассказ не засчитана. Стоило упомянуть в тексте, что дед сам хотел встречать НГ один, а то создалось впечатление, что про него все забыли просто. И были ли у "Кати" ещё какие-то родственники, что происходило у неё дома - она будто сферический конь в вакууме сейчас.

Опаньки по жопоньке:
► Показать
Про вписки: блин, странно, что кто-то щас не в курсе, что это :-| Разумеется, всё может сложиться плохо для доверчивой девушки, невоздержанной с алкоголем - от компании зависит, возможности приватности... И, кстати, не только для девушки - слышала историю от подруги, как она покарала какого-то чувака страпоном за плохое поведение, не помню уже, что он там натворил :D: В общем, опасности есть, но они подстерегают повсюду, и это не повод всю молодость сидеть дома. Я фаталист, и считаю, что если суждено быть изнасилованной - найдут и в собственной квартире. Не стоит впадать в крайности, короче.

С прошедшим Новым годом и удачи в грядущем! :drinks: (а в кружках - лимонад)

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Salvia Divinorum »

Алёна, особо принципиальные ещё разделяют вписку и флэт. Типа - вписка по необходимости, флэт по приколу ;)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Бурый Мишка »

В данном случае, мне жаль что это ВНЕК) Как-то все действительно по новогоднему) Есть планы, спешка, сумбур, праздник, легкая грусть, веселье!) Все на месте и все в тему!))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение WoodNight »

Читал, читал и ждал, когда же будет приключение. Ну, хоть самое маленькое приключенческое приключение... А его всё нет и нет(
Зато есть хорошая зарисовка о теплоте отношений поколений. Дедушка просто шикарно показан. Очень чувственно описано всё, что с ним связано.
Спасибо, автор, за вашу чудесность)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Олимпия »

WoodNight писал(а):
13 янв 2020, 17:06
ждал, когда же будет приключение. Ну, хоть самое маленькое приключенческое приключение... А его всё нет и нет(
Да. Наверное, тогда для меня приключением было бы встретить Новый год в одиночестве на улице. Может быть подобать такую же одинокую, замерзающую и говорящую :shock: собачку. :D: Не получилось :(
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение WoodNight »

Олимпия писал(а):
13 янв 2020, 17:22
говорящую собачку
Или говорящего снеговика :?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Незабудка »

Этому автору я при встрече выскажу всё, что я думаю))) Я сегодня добрая, поэтому скажу только одно - рассказ для меня лучший из внеконкурсных. Если бы участвовал, получил бы не меньше восьмерки за то, что пробудил добрые воспоминания. У меня была похожая история, только я встречала НГ в компании малознакомой пожилой женщины. Я дружила с её сыном. Просто "подруга" притащила встречать меня праздник в одну компанию, которая мне сразу не понравилась. Как выяснилось, я им тоже. И я чуть было не встретила сам праздник на улице. Пришла к ней, сына дома не было, но стол был накрыт. Это был необычный, но очень тёплый НГ.
Да, это была бы предвзятая оценка, очень субъективная. Но вот так.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
13 янв 2020, 20:37
Этому автору я при встрече выскажу всё, что я думаю)))
Не могу не прицитировать))

"Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму."

В июле - жарища. Айда в сентябре))) Собираюсь туда, если злобные дядьки путевку выделят.
WoodNight писал(а):
13 янв 2020, 19:50
Или говорящего снеговика
Это было бы вне конкуренции)) Особенно в те времена.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Мерзавец »

Олимпия писал(а):
14 янв 2020, 11:28
Незабудка писал(а):
13 янв 2020, 20:37
Этому автору я при встрече выскажу всё, что я думаю)))
Не могу не прицитировать))

"Сознаю свою вину.
Как вариант: "выкурите трубку мира", то есть выпейте "стопку мира" в Mollie's. Или не одну:
44972822_XnaOOOsC8MY1edFpE9lcGmChgFXOZaSoMwa56xw8kic.jpg
;) ;) ;) ;) ;)
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Незабудка »

Мерзавец писал(а):
14 янв 2020, 11:42
"стопку мира" в Mollie's.
Кстати, давно не были))) Может, кто ещё подтянется?))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Новогоднее приключение/ВНЕК

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
14 янв 2020, 12:03
Может, кто ещё подтянется?))
Эх, когда уже я к вам подтянусь((((
Очень хочется)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»