Любовь живет

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Любовь живет

Сообщение Симона »

Незабудка писал(а):
05 янв 2020, 20:10
как раз необычность НГ здесь более чем раскрыта.
- я о том, что неужели у нее этот НГ самый особенный, самый классный - типа и лучше не было? Проведенный в одиночестве, в сексуальных грезах?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Любовь живет

Сообщение Незабудка »

Симона писал(а):
05 янв 2020, 20:16
Проведенный в одиночестве, в сексуальных грезах?
Проведённый с любимым. Не в грёзах, а в параллельной вселенной. И это да, необычно. У меня у самой была мечта провести хоть один праздник с любовником. А сейчас мечта изменилась. Но это уже не важно. Важно то, что я понимаю ценность этого момента, потому что хотелось подобного.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Любовь живет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Симона писал(а):
05 янв 2020, 20:16
- я о том, что неужели у нее этот НГ самый особенный, самый классный - типа и лучше не было? Проведенный в одиночестве, в сексуальных грезах?
А почему НЕТ?
И почему в одиночестве? Где это в тексте???
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Любовь живет

Сообщение Симона »

вот
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Телевизор фоном, салаты, приготовления. Речь президента, шампанское под куранты. Стою, смотрю в бокал, как пузырьки бегут вверх, пытаясь вырваться на волю, и загадываю желание. «Я хочу в другое измерение, хоть ненадолго. Там, где есть Дима и я, только мы вдвоём. Пусть эта ночь станет волшебной!»

Двенадцатый раз бьют куранты, игра света в бокале и в стеклянных шарах на ёлке расплываются перед глазами в сверкающее марево. Я несколько раз моргаю, и в поле зрения попадает лицо, до боли знакомое, но которое невозможно сейчас увидеть вживую. Дима! Он тоже удивлён и часто моргает чуть слезящимися глазами.
она одна, а ночь утех - я понимаю, что в ее воображении. Ну, или по воле ДМ

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Любовь живет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Симона писал(а):
05 янв 2020, 20:23
она одна
А салаты для кого? И приготовления?

Я обещала молчать. Молчу!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Любовь живет

Сообщение Незабудка »

Симона писал(а):
05 янв 2020, 20:23
она одна, а ночь утех - я понимаю, что в ее воображении.
То, что она готовит салаты и прочее, не значит, что она одна будет отмечать. Муж в танчики режется, например (упс, это из другого рассказа... да пофиг). И дальше всё свидетельствует о том, что она перенеслась вместе с Димой в другой мир.


Впрочем, это сложно рассказать человеку, который не испытывал подобных чувств. Это как Волшебнику (извини) объяснять, что такое любовь.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Любовь живет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
05 янв 2020, 20:29
Впрочем, это сложно рассказать человеку, который не испытывал подобных чувств. Это как Волшебнику (извини) объяснять, что такое любовь.
АААААААА! Я с тобой)))))))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Любовь живет

Сообщение Симона »

Диана Тим Тарис писал(а):
05 янв 2020, 20:27
А салаты для кого? И приготовления?
автор мизансцену четко не прописал - где муж, где ребенок. Впечатление - она одна и к этому абзацу куда-то дела мужа, потому что вдруг стала "счастлива сейчас" а при муже, как по тексту ранее, счастливой быть не могла. Но в общем это не важно - да и автор сам виноват, что не внес четкость. Важно, что весь рассказ с начала - это повествование глубоко одинокого человека. Так что муж может где-то тут же болтаться, она ОДНА. И если б не волшебный перенос в параллельный мир, то можно сойти с ума от тоски.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Любовь живет

Сообщение Незабудка »

Симона писал(а):
05 янв 2020, 20:41
она ОДНА
Вот с этим соглашусь. А перенос как раз и делает её счастливой. Хоть на час, хоть на ночь, но счастливой.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Любовь живет

Сообщение Симона »

Незабудка писал(а):
05 янв 2020, 20:45
Вот с этим соглашусь. А перенос как раз и делает её счастливой. Хоть на час, хоть на ночь, но счастливой.
да. но первая половина рассказа написана так реалистично, что перетягивает на себя впечатление, и понятно, что счастье это ее параллельное - понарошку. Поэтому этот рассказ ооооочень грустный.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Любовь живет

Сообщение Черешня »

Что тут сказать...
Вроде грустная история. И такая старая, как мир. Сколько историй мы перечитали о изменах, муках совести, поисках любви, любовных треугольниках... Но! Каждая семья несчастна по-своему.
Но грустная история лишь "вроде". Ведь герои счастливы вместе. Кто-то осудит, кто-то пожалеет, кто-то проникнется, потому что знает, как это.
Я лишь учусь желать людям добра, искренне, от души. Слова материальны, желания исполнимы, а мысли и поступки возвращаются к нам.
По сюжету...вроде всё просто: любимые, которые не могут быть вместе тогда, когда захотят. У неё семья, у него семья. У обоих видимость семейного уюта: ёлка, оливье, шампанское и подарки для детей от Деда Мороза. Оба где-то далеко встречают у разных столов Новый год. А мечтают сейчас лишь об исполнении одной мечты: оказаться вместе не на украденный час-два, а на всю ночь. Нереальная практически мечта для семейных. И она исполняется! Они оказываются вместе в какой-то параллельной реальности. Чудо!
Вот и пусть у всех будет побольше в жизни места для чудес! Добра вам, автор!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Любовь живет

Сообщение Евгений3 »

Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Говорят, любовь живёт три года.
Это откуда такая формула? Не слышал такой. С кем незримым вы спорите?
Впрочем была похожая песня у Михаила Танича, но она несколько иного смысла, а припев и вовсе опровергает подобное утверждение:
Нагадал мне попугай
Счастье по билетику!
Я три года берегла
Эту арифметику!

Припев:

Любовь – кольцо, а у кольца
Начала нет и нет конца!
Любовь – кольцо!
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Это яблочко уже создали таким два неумелых селекционера: создавали красоту снаружи, не думая, что там созреет внутри.
Красиво сказано, но не совсем точно. Селекционеры работают строго направленно над закреплением нужных для них признаков у растений/животных путём скрещивания и отбора.
Но обыватели, они такие чудаки, что под влиянием мимолётной влюблённости готовы строить в своей голове грандиозные замки, которые затем оказываются песочными и рушатся на глазах. Это нам знакомо. Потом уже и фиг поймёшь, кто больше виноват в наступившем разладе. Наверное- оба, а может это так судьба потешается, тыкая молодых носом в суровую реальность.

А вообще-то здесь такого уже наговорено автору, что нифига уже добавлять не хочется.
А ещё мне показалось, что наши комментаторши уж так морализировали, спорили и доказывали, что нет, всё не так. Только кому? Уж не самим ли себе? Вот в это верится даже без всякого чуда. Может у героини это и есть самое светлое пятно в жизни? Что, так не бывает? Реалисты вы наши.
-В кабаках зеленый штоф,
Белые салфетки -
Рай для нищих и шутов,
Мне ж как птице в клетке.
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо.

Эх, раз, да еще раз,
Да еще много-много много раз.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Любовь живет

Сообщение Мерзавец »

Евгений3 писал(а):
08 янв 2020, 09:04
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
Говорят, любовь живёт три года.
Это откуда такая формула? Не слышал такой.
Евгений3, есть серьезные научные исследования на эту тему /не только британских ученых :D: /. Человек находится а эйфории любовных переживаний 3-4 года, потом уровень гормонов, тормозящих адекватное восприятие действительности поиходит в норму и мозг начинает критически оценивать окружающую обстановку. Отсюда происходит переосмысление непреложных ранее понятий: вечная любовь называется теперь мимолетной страстью, а экстравагантные поступки глупыми выходками. К сожалению. :(
Но я искренне надеюсь что голова нам дана не только как часть тела, но и как мыслительный орган, чтобы мы задумывались и ценили все хорошее, что случается с нами в жизни и любили всем сердцем, душой, умом, а не только уровнем гормонов.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Любовь живет

Сообщение Алёна »

Мерзавец писал(а):
08 янв 2020, 11:23
Отсюда происходит переосмысление непреложных ранее понятий: вечная любовь называется теперь мимолетной страстью, а экстравагантные поступки глупыми выходками. К сожалению
Не совсем так. От гормнов нам никуда не деться :) Но от нас зависит, перерастет страсть в приязанность после трех лет влюбленности или не перерастет. И вообще-то любовь, как это ни банально звучит, надо подкрамливать, как огонь в печке. А мужчины, к сожалению, об этом забывают. Они думают - если сказал один раз "я тебя люблю" - всё, закрыл тему. А потом страшно оскорбляются, когда жена заводит любовника. Ах, как же так, я же лучше! Я детьми занимаюсь, деньги в дом приношу, по хозяйству всё что надо делаю, не пью, не курю, что этой стерве надо?
А женщина, если не находится в состоянии влюбленности, болеть начинает, раздражаться. Это факт. Исключения, конечно, встречаются. А влюбленность, как известно, длится три года. Но кто сказал, что партнеры должны обязательно меняться? В мужа тоже можно заново влюбиться, если муж приложит к этому усилия. Ключевое слово - если.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Любовь живет

Сообщение Мерзавец »

Алёна писал(а):
08 янв 2020, 12:41
От гормнов нам никуда не деться :) Но от нас зависит, перерастет страсть в приязанность после трех лет влюбленности или не перерастет.
И я о том же:
Мерзавец писал(а):
08 янв 2020, 11:23
Но я искренне надеюсь что голова нам дана не только как часть тела, но и как мыслительный орган, чтобы мы задумывались и ценили
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Весёлая
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:38
Награды: 1
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 336 раз

Любовь живет

Сообщение Весёлая »

Алёна писал(а):
08 янв 2020, 12:41
А мужчины, к сожалению, об этом забывают.
А женщины про это разве не забывают?
Почему-то часто бывает так что от мужчины требуют всего-всего: и денег в дом приноси, и по хозяйству помогай, и цветы дари, и на руках носи.., а я буду тебя пилить, не давать сидеть за
компом после работы, ходить по дому в старом застиранном халате, и ныть, что вот у соседки Зины муж... не то, что ты!

И мужчины часто любовь понимают не так, как женщины. Особенно, когда эти самые "три года " уже прошли.

В общем, любовь – это постоянная работа с обеих сторон.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Любовь живет

Сообщение Алёна »

Весёлая писал(а):
08 янв 2020, 17:51
А женщины про это разве не забывают?
Почему-то часто бывает так что от мужчины требуют всего-всего: и денег в дом приноси, и по хозяйству помогай, и цветы дари, и на руках носи.., а я буду тебя пилить, не давать сидеть за
компом после работы, ходить по дому в старом застиранном халате, и ныть, что вот у соседки Зины муж... не то, что ты!
И это бывает. Но когда десять лет идет игра "в один ворота", а муж просто не понимает, что от него хотят, то потом наступает момент, когда уже всё... И утром не встаешь с постели. То есть совсем. Не спишь, не читаешь, не думаешь... Вот до такого желаю никому никогда не доводить свою пару. Иначе потеряете. Честно. На своем опыте.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Любовь живет

Сообщение Волшебник »

Мне кажется это не рассказ, это какая-то зарисовка, если можно так выразиться. Будто оказался в сознании женщины. Мысли о прошлом, мысли о себе, мысли о любви, воспоминания и ярко воспроизведенный недавно пережитый эпизод с любовником. Могу сказать всё это отлично бы смотрелось в поэтической форме, а в прозе не могу уловить конкретную форму повествования. Пока не знаю как такую зарисовку оценить.

Главную героиню можно только поздравить с прогрессом. Спустя 20 лет наконец поняла, что мужчину, за которого вышла замуж, никогда не любила. Чем раньше думала, непонятно. У меня коллега по работе наверное за пять лет уже три раза замужем была. И уже сейчас с четвертым мужчиной живет. При этом и ребёнок есть и наверное едва за тридцать только. У другой моей коллеги муж оказался слаб на передок. Она его застукала, устроила скандал, подала на развод и уже другого мужчину нашла. И это всё недели за две произошло. У неё тоже ребенок и ей наверное тридцати ещё нет. Это я к чему, жизнь не стоит на месте и девушкам в этом плане тормозить не нужно ;).)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Любовь живет

Сообщение Волшебник »

Кстати, есть ещё другие варианты причин охлаждения отношений.)
Приколы-для-даунов-разное-3602668.jpeg

Аватара пользователя
Весёлая
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:38
Награды: 1
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 336 раз

Любовь живет

Сообщение Весёлая »

Алёна писал(а):
09 янв 2020, 12:24
а муж просто не понимает, что от него хотят
Не хочу лезть в чужой монастырь со своим уставом, просто могу порекомендовать книги Лууле Виилмы. Читать тяжело, потому что ломает сознание, заставляет менять местами причину и следствие.
После каждого абзаца сидишь и думаешь, думаешь.
Есть и другие авторы, пишущие об этом, но другими словами.

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»