Новогодний coming out /ВНЕК/

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Новогодний coming out

Сообщение Алёна »

шестой, апплодирую стоя. На полном серьезе. Недавно словила именно вот это вот, о чем вы пишите. Когда роман выиграл литературный конкурс, прошел до стадии - договор с издательством и застопорился из-за линии гей-отношений. Если говорить об официальных публикациях - сразу можно поставить крест на таких произведениях. И либо наступать на горло своей песне, либо выбирать самиздат.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Новогодний coming out

Сообщение Алёна »

шестой писал(а):
03 янв 2020, 04:51
Продолжая тему обоснуев, не могу не прикопаться к заключительной сцене.
Это уже даже не гвоздь в супе. Это трамвай посреди футбольного поля, бессмысленный и беспощадный.
Да, таким образом достигается вау-эффект. Читатель остается с открытым ртом, ошарашенный и ошеломленный. Но... где обоснуй? С хуя ли жена Дани их благословила? Новогоднее чудо? Нахуй, не бывает таких чудес. У любой истории должна быть внутренняя логика, а у женщины, благословившей своего мужика на любовь к другому мужику, должна быть причина так поступить.
Именно! И как женщина, я такую причину найти могу, но я - это одно, а мать четырех детей - совсем другое дело.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Новогодний coming out

Сообщение Симона »

Я прочитала рассказ и мне не понравилась по многим, уже обоснованным другими причинам. Прежде всего потому, что попытка выдать слеш за реализззьм, примешав шоколад, никчемную вставку про хвастуна-начальника, тещу и четверых детишек, которые настолько толерантны,что в честь новогоднего праздника благословляют любовничков, превращает текст в подкисший салат оливье. И дело даже не в том, что история разваливается структурно, что бабка и дети лишние на этом нежном празднике жизни, поскольку выдернуты из другой знаковой системы, а в том, что не всякое чудо становится чудом. Если новогоднее чудо по смыслу текста только во внезапном припадке толерантности у жены, бабки и двух старших - то это мертворожденное чудо.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Новогодний coming out

Сообщение Salvia Divinorum »

Юкифуса писал(а):
02 янв 2020, 02:15
У меня от этого рассказа пошли вьетнамские флэшбеки с Разными... Кто с Пролета, как говорится, то поймет о чем я.
Я с Пролёта, но я не поняла, о чём ты :?

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Новогодний coming out

Сообщение Юкифуса »

Salvia Divinorum, ну как же? Помнишь в финале сего сезона был рассказ Разные? Тоже на гей-тематику? Ну так я сначала в комментах под рассказом с него бомбил, потом бомбил когда он в финал попал, потом бомбил когда его слишком долго (для меня) не называли при объявлении результатов... И тут читаю этот рассказ и практические с первых строк понимаю, что это не очень хороший рассказ на гей тематику...
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Новогодний coming out

Сообщение Salvia Divinorum »

Юкифуса, блин, как-то мимо меня эти радости прошли, надо почитать.

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Новогодний coming out

Сообщение Гоблин »

А, вот куда меня посылали! Прочел. Чё сказать? Комментарии интереснее рассказа :D:
Автор, открою страшный секрет. Далеко не все гей-пары практикуют анальный сэкс. Далеко не все! Потому что а) это дело требует серьезной и длительной подготовки, в запале страсти просто так не потрахаешься, б) не всем это нравится, г) одна из самых распространенных болезней нашего века - геморрой!
А поза "пьющий медведь" - самое худшее, что можно придумать для первого раза. Пассиву трудно расслабиться. Актив не видит реакции. Травма обеспечена, отношения испорчены. Если речь о любви, а не о разовом изнасиловании, нахуя оно им надо?
Петтинг при наличии фантазии и ловкости рук - гораздо лучше. Про оральный вообще молчу - это взрыв на фабрике фейерверков!
Что посоветую? Почитать спец.литературу. Пообщаться с продавцами в сэкс-шопах. Потолкаться на форумах реальных, а не придуманных геев. И всё получится :drinks:
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение шестой »

Гоблин писал(а):
05 янв 2020, 15:11
Петтинг при наличии фантазии и ловкости рук - гораздо лучше. Про оральный вообще молчу - это взрыв на фабрике фейерверков!
ТЕХНИЧЕСКИ и петтинг, и орал уже был до того. До анала они вроде догребли далеко не в первую встречу)
А дальше пошло что-то странное и я потерял нить.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Юкифуса »

Хм... Готов поклясться, что раньше значка ВНЕК у этого рассказа не было. Либо кто-то без разрешения меняет мою реальность, либо мы довели автора до того, что попросил оргов перевести его в другую категорию...
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Гелла »

Юкифуса писал(а):
05 янв 2020, 23:06
Хм... Готов поклясться, что раньше значка ВНЕК у этого рассказа не было. Либо кто-то без разрешения меняет мою реальность, либо мы довели автора до того, что попросил оргов перевести его в другую категорию...
Нет. Просто автор сегодня написал, что у него не будет времени прокомментировать рассказы.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Юкифуса »

Гелла писал(а):
05 янв 2020, 23:09
росто автор сегодня написал, что у него не будет времени прокомментировать рассказы.
Хорошо, а то мне уже стало немного стыдно.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Salvia Divinorum »

Гоблин писал(а):
05 янв 2020, 15:11
Далеко не все гей-пары практикуют анальный сэкс. Далеко не все! Потому что а) это дело требует серьезной и длительной подготовки, в запале страсти просто так не потрахаешься, б) не всем это нравится, г) одна из самых распространенных болезней нашего века - геморрой!
Мда, вечер начинает быть томным :oops: Товарищи показывают поразительную ознакомлённость... Хорошо, что у девушек с этим проще ;)

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Гоблин »

Salvia Divinorum писал(а):
06 янв 2020, 05:22
Товарищи показывают поразительную ознакомлённость
Если чё - я не гей. Я - би :D: У меня и свителель есть ;)
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Алёна »

Гелла писал(а):
05 янв 2020, 23:09
Нет. Просто автор сегодня написал, что у него не будет времени прокомментировать рассказы.
А в списке голосования рассказ есть. За него голосовать или нет?
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Гелла »

Алёна, нет. Из списка уберем.
Рассказы с пометкой ВНЕК - не в списке голосования.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Алёна »

Гелла, спасибо, поняла :)
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение шестой »

Гоблин писал(а):
06 янв 2020, 14:33
Если чё - я не гей. Я - би У меня и свителель есть
Мы с вами - фантастически плохая реклама лгбт :D: Типа - "окей, по молодости всякое бывало, НО ЩАС У МЕНЯ БАБА ЕСТЬ, СМОТРИТЕ!"
А кто жена (участница конкурса, я так понимаю)? Давайте уже парами презентоваться, что ли!)))
Юкифуса писал(а):
05 янв 2020, 23:17
Хорошо, а то мне уже стало немного стыдно.
Вам-то? За девять строчек довольно мягкого отзыва?)
... вот я себя странно ощущаю. Длинный язык - зло. Причем этот автор (в отличие от остальных, кому я делаю разборы) своего согласия на "прожарку" не давал. А выгреб по полной программе.

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Гоблин »

шестой писал(а):
06 янв 2020, 17:13
Мы с вами - фантастически плохая реклама лгбт :D: Типа - "окей, по молодости всякое бывало, НО ЩАС У МЕНЯ БАБА ЕСТЬ, СМОТРИТЕ!"
А кто жена (участница конкурса, я так понимаю)? Давайте уже парами презентоваться, что ли!)))
Давайте :D: Только я не женат. У нас... как это в 19 веке говорили? Сердечная дружба, вот :oops: Взаимовдохновение и соавторство временами. С Алёной. Еще бы второй комп с интернетом установить и будет всё зашибись.
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Гелла »

шестой,
шестой писал(а):
06 янв 2020, 17:13
... вот я себя странно ощущаю. Длинный язык - зло. Причем этот автор (в отличие от остальных, кому я делаю разборы) своего согласия на "прожарку" не давал. А выгреб по полной программе.
Что так? Написал хороший, конструктивный отзыв. Зная эту тему. Даже указал разницу между разными площадками. И необходимость обоснуя гей-темы в рассказе на конкурс со смешанной аудиторией.
Дал дельные советы, как писателю.
Интонация была доброжелательной. Злого сарказма, глумливой иронии не было.
Если автор "взрослый" - будет благодарен.
А если нет, то тогда мне жаль твоего времени. А не автора)

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Новогодний coming out /ВНЕК/

Сообщение Юкифуса »

шестой писал(а):
06 янв 2020, 17:13
Мы с вами - фантастически плохая реклама лгбт Типа - "окей, по молодости всякое бывало, НО ЩАС У МЕНЯ БАБА ЕСТЬ, СМОТРИТЕ!"
А кто жена (участница конкурса, я так понимаю)? Давайте уже парами презентоваться, что ли!)))
Я типа вливаюсь в ваш би-клуб, но у меня пока еще как раз тот самый период молодости. Только без соответствующих ему атрибутов...
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»