Читая письма

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Читая письма

Сообщение Гелла »

Читая письма



«Дедушка, подари мне, пожалуйста, на Новый Год щенка сенбернара. Витя, 7 лет».

Дед Мороз представил себе глаза несчастных родителей при виде такого подарка под ёлкой. Их надо было пожалеть. Поэтому он ручкой зачеркнул желание и приписал рядом «смартфон».

«Здравствуй Дедушка Мороз! Прошу тебя, подари мне на Новый Год пони. Елизавета, 6 лет».

Снова полные ужаса глаза родителей. И желание благоразумно было исправлено на «смартфон».

- Дедушка, подскажи, а что делать с таким желанием? – спросил совсем еще юный девяностолетний внучок, у которого ещё не выросла борода, но он уже во всем помогал дедушке.

- Морозко, ну сколько можно? Что там у тебя опять?

Внук протянул два письма, которые только сегодня утром привезли. На обоих конвертах был один короткий адрес: Северный полюс, дом дедушки Мороза. Внутри лежали в письма с желаниями.

Первое письмо:
«Хочу найти настоящего мужчину! Вероника, 34 года».
Второе письмо:
«Хочу найти идеальную женщину! Сергей, 36 лет».

Дед Мороз непонимающе посмотрел на внука. Тот в ответ протянул досье на авторов писем, где было указано, что Вероника и Сергей уже семь лет состоят в законном браке.

- Ну и что такого?

- Как что? Они женаты! Как мне их желания исполнять? Я семью разрушать не будут!

- Морозко, нет у тебя ни ума, ни фантазии. Зачем разрушать? Зачеркни их желания и напиши: «Совместная поездка в Турцию».

- А это поможет их отношениям? Ведь у них такая ситуация.

- Ой, да мало ли что они про себя пишут. Как говориться, утром – дерутся, а вечером – еб… Кхм. В общем, не важно. Пиши Турцию.

Морозко, задумавшись, пошёл обратно к своему столу и мельком взглянул на градусник за окном. Минус тридцать, тепло. Белые медведи Потапыч и Косолапыч сегодня хоть не замерзнут на разгрузке вертолёта с письмами.

- Стой! – неожиданно остановил Мороз. – Сколько, говоришь, они лет в браке?

- Семь лет.

- Зачеркни Турцию и напиши Египет.

Внук удивился, поскольку особой разницы не видел. Но опыт у дедушки в исполнении желании был большой, поэтому не стал с ним спорить.

«Дедушка Мороз, хочу найти себе идеального нижнего, который будет исполнять все мои темные фантазии. Кэтрин Дарк, 41 год. Посёлок Краснопартизанский, Озёрской области».

Мороз почесал за ухом. Заглянул в досье Кэтрин Дарк, которую в обычной жизни называли Екатериной Сергеевной. Разведена, двое детей, бухгалтер местного отделения Пенсионного Фонда. Женщине явно требовалась отдушина в жизни. Поэтому он зачеркнул желание, приписав рядом:

«Отпуск в Сочи. Самый горячий армянин в ресторане. Вино. Шашлыки».

Дедушка улыбнулся и почесал белую бороду. Внесенные правки ему нравились гораздо больше и Екатерине, следующим летом, тоже понравятся.

- А что вот с этим желанием делать? – умоляюще спросил Морозко, который опять подошёл за советом к опытному дедушке.
Мороз взглянул на желание.

«Хочу, чтобы Коля Золотницкий в меня влюбился! Саша, 16 лет».

Морозко протянул личное дело Коли. Главный красавчик в классе, слушает русский рэп, курит кальян, единственный сын богатых родителей.

- Он её точно бросит, - высказал опасение Морозко, - Наиграется с ней и бросит. Может, лучше, Павла Белых впишем? Он молодец, помогает родителям ремонт в доме делать, по физкультуре одни пятерки. По точным наукам у него плохого, зато руки золотые.

- Нет, ничего менять не будем. Раз влюбилась, то пусть теперь страдает. Зато опыта наберется.

- Нельзя же так! А вдруг с ней что-то плохое случиться?

- Всё с ней будет хорошо, - уверенно ответил дедушка Мороз, снял очки и посмотрел на внука, - В следующем году она напишет в письме, что никогда в жизни больше не хочет влюбляться. Ещё через год напишет, что хочет съехать от родителей. А уже через три года напишет, что влюбилась в девушку со старших курсов университета и хочет ответной любви. И по итогу выйдет замуж за её парня. Поэтому оставляй всё как есть.

Морозко почесал затылок и пошёл обратно к своему столу.

«Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, смартфон. Аня, 17 лет».

Дедушка взглянул на личное дело Ани. Просмотрел на её поведение за последний год и увидел информацию, которая его расстроила:

«… участвовала в митинге оппозиции против политики властей…»

- Ай-я-яй, - подумал Мороз и вычеркнул слово «смартфон» из желания/

«… участвовала в митинге оппозиции против политики властей на стороне коммунистов».

- Ай, какая молодец! – подумал дедушка, топнул красным сапогом и приписал в желании «самый дорогой смартфон».

Глубокого вздыхая, к столу снова подошёл Морозко.

- Ну что опять? - возмутился дедушка Мороз.

- Сам читай, - ответил внук и протянул письмо:

«Желаю незабываемый секс одновременно с тремя женщинами. Евгений, 28 лет».

- Ну и в чём проблема? Организуй ему ночной клуб. Какую-нибудь тематическую вечеринку, алко-party и пусть там подцепит трёх подвыпивших студенток.

- Не хочу ничего этого делать. У него есть жена и маленький ребенок. А мы о семье заботиться должны.

- Мдааа. Нехорошо получается, - дедушка Мороз почесал белую бороду и задумался, - Хорошо. Он хотел секс с тремя женщинами так пусть получит. Зачеркни желание и пиши: налоговая, служба судебных приставов и городская администрация. Вот три «женщины», с которыми у него будет «секс» в следующем году.

Морозко улыбался ехидной улыбкой. Внесенные изменения ему очень нравились. И вдруг он вспомнил об одном письме.

- Дедушка, раз уж об этом зашла тема, мы вчера так и не решили, что делать с Валей Затовской?

Мороз попытался вспомнить вчерашний день, но в голову ничего не приходило кроме тысяч прочтенных писем.

- Не помню. А что за Валя?

- Которой пятнадцать лет и просила о велосипеде.

- Всё равно не помню. А что с ней не так?

- Нуу… Она в Интернете любительские рассказы публикует. Придуманные истории про героев известных фильмов и книг.

- Так она писательница? Ну и в чём проблема? Отложи ей какой-нибудь велосипед хороший.

- Эмм… - начал Морозко и покраснел, - Это не совсем обычные рассказы.

- Ой, да что там подросток в пятнадцать лет может необычного написать?!

Внук протянул смартфон, где уже было открыто очередное литературное произведение Вали.

«Обнаженное тело Гарри Поттера упало на белоснежную простыню усыпанную лепестками роз. На щеке ученика появился стыдливый румянец.
- Это мой первый раз… Будь со мной нежнее… Хагрид…
Рубеус расстегнул штаны, и наружу вывалилось нечто похожее на шланг размером с Нагайну…»


Лицо деда Мороза стало красным как его кафтан. Он вспомнил, как вчера спорил с Морозко и уверял, что девушке нужно подарить велосипед. То, что Валя пишет, было не очень хорошим. Но Хагрида он очень любил, особенно за его огромную большую бороду.

- Всё, я её вспомнил. Так и быть, зачеркни «велосипед» и напиши «смартфон».

В дверь постучали.

- Кто там? – спросил Морозко.

- Сто грамм, - послышался голос Потапыча.

- А там кто? – улыбнувшись, спросил дед Мороз.

- Конь в пальто, - ответил Косолапыч.

Дедушка встал из-за стола, подошёл к двери и открыл задвижку. В избу вошли два белых медведя в ушанках с огромными мешками на плечах.

- Фуууххх… - выдохнул Потапыч, - Ох уж этот волшебник на голубом вертолёте. Привезёт гору писем, и потом полчаса сверяешь каждое с накладной.

- Чего хоть привезли? – спросил Морозко.

- Как обычно, - ответил Косолапыч, снимая валенки, - Хочу щенка, хочу котёнка, хочу айфон последней модели.
И огромный мешок полный желаний миллионов разных людей упал к ногам деда Мороза.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Читая письма

Сообщение Мурка »

"Письма Деду Морозу" - страшная сила ;) :claping: :claping: :lol: :D: :D:
"Бойтесь своих желаний".

Отзыв нормальный напишу, но не сдержалась - очень улыбнуло!

С Новым годом, Автор, счастья, любви, улётного секса, новых интересных путешествий и много денег! ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

Читая письма

Сообщение WoodNight »

Блин, я слово "сенбернар" только к тридцати годам без ошибок писать научился :lol:
Офигенный Дед Мороз с мешком смартфонов :D:

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Читая письма

Сообщение Алёна »

Замечательное у автора чувство юмора! Мне очень понравилось :) С пониманием пишет. Сначала показалось, что "смартфон" будет заменять все желания, но автор проявил фантазию :) Дед Мороз, который вполне способен заменить семейного психолога, а кроме того, "в теме" Гарри Поттера - это прелестно :) И Морозко, читающий слэшные фанфики - тоже.
Только я не поняла, зачем накладные на письма? И слишком тупые белые медведи - это перебор, всё-таки животные эти весьма сообразительные. И чего это один внучек дедушке помогает? Где Снегурочка? Где снеговики? Так, дорогой автор, это прекрасно, но мало. :cry:
Идею можно было развить и дополнить бытовыми деталями жизни главного новогоднего волшебника (да, я фанат Дедморозовки Андрея Усачева).
Но всё равно спасибо за повышение градуса праздничного настроения! :claping:
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Читая письма

Сообщение Юкифуса »

Весело, забавно) у автора приятное чувство юмора. Хотя по количеству шутех на тему секса могу предположить, что это скорее кто-то из местных чем новоприбывших как я)
Это, конечно, не рассказ в привычном понимании слова (ну там где сюжет, завязка-развязка, кульминация...) но у конкурса и не было подобного ограничения. Так что спасибо автор, повеселили) всего вам доброго :hi:
А девочке Вале я бы по рукам надавал. Бедный Гарри...
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Читая письма

Сообщение constp »

Простенько. Коротенько.
Желания незамысловатые.
Медведи трезвые.
Хотя, они же белые...
Это бурые (забуревшие) пьют водку из самоваров и играют на балалайках.

А так - читается легко. Что уже само по себе - хорошо.
Удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Весёлая
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:38
Награды: 1
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 336 раз

Читая письма

Сообщение Весёлая »

Хм... По поводу смартфона...

Как-то раз мне гражданский муж признался, что хотел на НГ подарить айфон, вместо того что подарил в итоге (а подарок на самом деле был хороший. Спасибо его сестре, подсказала), то недвусмысленно ему дали понять, что пошёл бы он... возвращать этот айфон обратно в магазин.
Так что, смартфон вместо собаки – плохая шутка. Честно. Родителей иногда тоже надо воспитывать. :D:

Но в целом с чю у автора всё в полном порядке))) Рассказ прочитала с удовольствием, посмеялась. Вот только Гарри Поттера стало жалко... :(

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Читая письма

Сообщение Диана Тим Тарис »

При первом прочтении рассказ воспринимается как лёгкое ни к чему не обязывающее чтиво. Весёлая новогодняя история в жанре "Один день из трудовых будней главного волшебника страны".
Морозко вместо Снегурочки вполне себе объяснимо. На кой молоденькой девчонке в горах бумаги копаться. Её дело на празднике блистать.
Задорные белые медведи опять же к месту. Кто-то же должен тяжёлую работу выполнять.

Почему-то вспомнился Дядя Фёдор и капитализм в деревне:
Матроскин говорит продавцу:
— Здравствуйте, нам кровать нужна на колесиках. Есть у вас такие? К нам тётя в гости приезжает на постоянную жизнь.
Продавец отвечает:
— У нас сейчас любые кровати есть. Хоть на колесиках, хоть с моторчиком. У нас в деревне капитализм наступил.
— Хорошо, — говорит дядя Фёдор, — давайте посмотрим ваши кровати.
— А чего их смотреть? — говорит продавец. — Вы скажите, какая кровать вам нужна. Мы нажмём кнопочку, и дядя Вася вам её со склада притащит.
— Какой-то странный у вас капитализм наступил, — говорит Матроскин. И кроватей у вас завались, и кнопочки есть, а дядя Вася всё так же на себе тяжести таскает, как при развитом социализме.

Вот и у Деда Мороза всё тот же развитой социализм, даже с бюрократизмом в виде обязательных накладных на письма.

Вот только при повторном прочтении вдруг где-то в определенных местах стало немного грустно.
А что и правда вот так наши желания корректируют? Эх, я-то думала, а оно-то оказалось.

Нет, с чем-то я даже согласная. Щенка там или пони, оно, конечно, на смартфон хорошо. Чего животинку мучить, когда в смартфоне можно виртуальную завести. И места не занимает, и выгуливать не надо. То есть надо, но виртуально.
А вот на митинги-то политические чего ДМ взъелся? Народ должен открыто выражать свои политические пристрастия!!! Даешь многопартийность и свободу волеизъявлению!!! :angry-cussingblack:

Опять же с парой этой семейной... Турция, Египет... Вот я, как Морозко, фишку не срубила. Семь лет - это Египет. А почему?
Хотя вот с армянином точно согласная. Нижнего она захотела. Хммм! Ну-ну, в своём Мухосранске нижнего. Иди свищи ветра в поле. Сначала сама внизу побудь, дабы полной грудью ощутить... (впрочем, автор её туда и послал, скорее всего, сам того не подозревая :girl_devil: )

Опять с Валей Затовской всё понятно, верное решение. Педали крутить начнёт, глядишь, и на писанину времени меньше останется.

Некая двусмысленность заложена в письме Саши. А впрочем, хорошая игра на универсальном имени. Если бы не досье, еще поди разберись какого полу Саша. Однако, ее попытка в будущем влюбиться в старшекурсницу только подчеркивает эту двусмысленность.

Главное, хорошо то, что хорошо кончается.

Сижу вот, репу чешу, как бы так сформулировать желание, чтобы ДМ его правильно заменил? :?

А ещё я подумаю, к чему бы тут придраться? Ну не может такого быть, чтобы совсем не к чему... :girl_cool:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Читая письма

Сообщение Юкифуса »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 янв 2020, 20:34
Сижу вот, репу чешу, как бы так сформулировать желание, чтобы ДМ его правильно заменил?
Что там думать? Загадывай быть счастливой в новом году, а там уж дедушка сам определится, как именно это устроить)
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Читая письма

Сообщение Диана Тим Тарис »

Юкифуса, ну уж нетушки.
Быть счастливой, есть счастливой, пить счастливой это и так есть. А желание же оно должно быть ощутимым. Шоб визмишь в руки, маешь вещь.
То есть...
Смартфон, блин))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Читая письма

Сообщение Черешня »

Про Нагайну я ржала вслух :lol:
Автор с чувством юмора!))) Написано очень и очень, мне понравилось. Жаль мало. Может, какую-нибудь историю развить, как сыграла замена подарка?! А то читатель домысливает всё сам, как там дальше со сматрфонами и велосипедами жить будут.
Ой, а что же я загадала?! Как бы мне не иметь секс в новом году сразу с несколькими нехорошими организациями в лицах суровых мужчин :D: :oops:
Не, не, шучу-с... Собаку я загадала, собаку))) Только кобеля, который будет иметь только меня :oops: , а то эти собачки девочки в прошлом году задолбали везде :D:
Спасибо, автор, за настроение! Удачи!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9953 раза

Читая письма

Сообщение Олимпия »

Вот так всегда. Правильно никогда не писала желаний-писем этому проходимцу, чуяла моя душа))) Загадаешь одно, а этот, в красном кафтане, подсунет другое.
Лучше ничего не ждать и "награда найдет героя"))
Рассказ понравился очень. Задорный такой, юморной, жаль быстро закончился...
Алёна писал(а):
31 дек 2019, 15:25
Где Снегурочка? Где снеговики?
А олени?? Как же без оленей подарки развозить?
Белых медведей припахали. Бедняги! Может они тоже хотят "забуриться", пить водку из чайника самовара и плясать под калинку-малинку))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Читая письма

Сообщение Алёна »

Олимпия писал(а):
03 янв 2020, 18:37
А олени?? Как же без оленей подарки развозить?
Какие олени? У Деда Мороза отродясь кони, а не олени. "Три белых коня" :)
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8819 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Читая письма

Сообщение Ulysses »

Так вот значит кто динамит детские и взрослые мечты? Сам Дед Мороз.
Теперь понятно, почему в детстве вместо щенка новая шапка и кусачий шарф под ёлкой.
А я ему ещё помогаю.
ДМ.jpg
Эх дедушка!
Спасибо, автор, повеселили.

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Читая письма

Сообщение Симона »

Отличный веселый рассказ) все точно, все в меру)

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Читая письма

Сообщение Гоблин »

Прикольно. Никто к северному полюсу не собирается на днях? Надо бы поговорить с этой веселой компанией :x Прояснить кое-что.
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

Читая письма

Сообщение WoodNight »

Я не люблю фанфики. Не перевариваю до первых букв первых слов первого предложения. ( Вы нюхали сцаки кошки в марте на своём кресле? Блюёте? То-то же!)
Но... Я имею свой мир в виде книги и сборнике рассказов по вселенной S.T.A.L.K.E.R. Новые герои, новые сюжеты, всё новое. Нет ни набивших оскомину Стрелка, Долга, Сидоровича и прочего. Но! :evil:
Занёс меня Монолит ( слава ему хвала! Да будет он нашей нитью путеводной в борьбе с неверными! Шучу :D: ) в пару групп ВК касательно этой темы. Читал. Писал. Критиковал ( когда обоймы в автомате меняют и широкое лезвие ножа имеют). А потом... Наткнулся на фанфик... Убил бы! Автор сделал Шухарта ( кто в теме, тот знает, что ЭТО за персонаж!) .... Пидарасом!!!
Всё. Нафиг эти группы и фанфики. :twisted:
:shock: :shock: :shock:
Блин... Я ж отзыв пишу... Ха! Так в тему о Гарри и большой письке Хагрида! :D:
Ладно... Начнём :twisted:
В принципе, что начинать? Хорошая юморинка. С вкраплениями сатиры.
Подумал... Сколько нас мульярдов млод, могущих письма писать? Не завидую Деду Морозу...
Я бы проснулся 31-го и всем по хлебальн.... По смартфону :girl_angel:
Ах, да! Насчёт юмора - рассказ первый ;)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Читая письма

Сообщение Евгений3 »

Отъюморился автор по-полной, ну может не совсем полной. Однако перебор хуже недобора.
Наверное это всё и правда смешно, но мне почему-то стало грустно. Грустно и многое непонятно.
С чего бы это ДМ стал поборником красных митингов, они по-моему только на седьмое ноября бывают?
Что за загадочная цифра семь с направлением "Египет"? А какая цифра указывает на Тайланд, Китай, Крым или Грецию?
А что, в Сочи до сих пор армян пруд пруди? Уж очень давно я там не был, а когда был, попадались из кучерявых всё больше абхазы да грузины.
Про девочку порнушницу как-то даже не удивляюсь, ходит тут парочка из соседнего дома пятнадцатилетних девиц мимо моих окон в школу- почти готовые бляди. Такая вот проза жизни.
Вот пишу и думаю, а чего это меня смех никак не пробирает?
Допёр наконец, я смартфон не хочу. А велик у меня есть. Так-то вот, такая тоска печальная.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Читая письма

Сообщение Бурый Мишка »

WoodNight, оппа! Вот уж не думал на писательских просторах найти такого же фаната Сталкера как я))) респект!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Читая письма

Сообщение Бурый Мишка »

Рассказ забавный, его приятно читать, легок в понимании. Это несомненно плюс. Есть удачные идеи, есть не очень. Далее сугубо мое имхо как читателя и медведя. Кстати о медведях) Самая идея о таких персонажах в помощниках Мороза мне по душе. Но немного коробит, что они на ролях обычных грузчиков. Было бы здорово обозначить их статус как руководителей почтового отделения или что-то типа того. Ну и имена. Если с Косолапычем еще куда ни шло, то Потапыч это такое клишированное клише! Жуть ла и только! И ведь заметно, что фантазия у автора хорошая, но на медведей не хватило! Вот обидятся они, пойдут на митинги! Кстати о митингах! КМК политика тут вообще лишняя. Не надо ее. А вот эпизод с фанфиками очень позабавил) Хотя, может быть было бы "острее" если бы этот эпизод краснея читала Снегурочка или любой другой женский персонаж. Ну и напоследок - с смартфонами явный перебор. Такое чувство, что Мороз продался Apple и пихает их везде где можно и особенно где не следует.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»