Красота спасет мир

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Давайте делиться секретами домашних масок. Только именно домашние, а не покупные.
И вообще, в принципе, любые уходовые процедуры в домашних условиях. Нету времени по салонам шататься. Приходится все дома делать.

Я, например, обожаю дрожжевую маску.
В теплое молоко добавить растопленное сливочное масло и щепотку сахара. Во все это дело кидануть обычных сухих дрожжей в большом количестве. Прямо пару столовых ложек. Через 5-10 минут дрожжи начнут просыпаться. Можно пользоваться сразу, а можно добавить яичный желток.

Суть этой маски такова: дрожжи начинают брожение прямо на коже. При брожении они выделяют тепловую энергию (лицо прямо печет под маской), от этого расширяются поры на лице, усиливается кровообращение и активные микроэлементы маски беспрепятственно проникают в глубокие слои кожи и сразу разносятся потоками крови.

Единственный косяк потом - некоторое время бражкой пахнешь.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота спасет мир

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
15 ноя 2019, 04:00
активные микроэлементы маски беспрепятственно проникают в глубокие слои кожи
Никуда они глубинно не проникают, как и любые кремы, но для самоуспокоения будем думать так.
Маска - хороша, спасибо. Единственное, что сливочное масло заменила бы на оливковое или еще лучше кокосовое. Как-то к сливочному доверия особого нет, может если кожа очень сухая, и масло не забьет поры.

Я, как раз поклонник салонных процедур, причем очень кардинальных. Все остальное в возрасте - это баловство, но побаловаться можно.))
Обязательно вспомню какие-нибудь масочки, пороюсь в записях. Сейчас при домашнем уходе подсела на корейские маски и патчи.

А вот для тела, особенно в бане, отличное средство - кофейный скраб. Распарив кожу, наносишь молотый кофе, нежными, мягкими движениями растираешь по телу. Оставляешь минут на пять-десять. Я еще могу в парилку на несколько минут зайти. Смываешь, и кожа мягкая шелковистая. Главное, очень тщательно смывать. Бывают казусы, когда находишь остатки кофе в самых интересных местах)))
После скраба, для питания и увлажнения, можно еще нанести маску на все тело. Я с вечера запариваю овсянку мелкого помола, добавляю туда или оливковое, или кокосовое масло. Наношу и жду минут десять-пятнадцать, смываю.
Только это все лучше делать в бане, дома у меня не такая гигантская ванная, чтобы было много места. Потом замучишься отмывать стены.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Олимпия писал(а):
15 ноя 2019, 08:34
Все остальное в возрасте - это баловство, но побаловаться можно.)
Ну, с этим я бы поспорила.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота спасет мир

Сообщение Олимпия »

Еще одна дрожжевая маска. Очень меня как-то заинтересовала. Специально выписала, но потом забыла. Сегодня начала копаться и нашла. Надо бы попробовать. Состав хороший.
Аскорутин укрепляет сосудистую стенку,обладает антиоксидантными свойствами, убирает пигментацию. Он эффективен при куперозе, нездоровом цвете лица, усталости кожи, вызванной стрессом и дефицитом витаминов.
Обязательно наносить на предварительно распаренную и очищенную кожу. Так компоненты проникнут глубже в эпидермис, значит процедура будет эффективнее.
Предупреждение:
"При куперозе нельзя распаривать кожу, использовать механические скрабы. Кроме того, нужно избегать нанесения составов, содержащих в себе мёд."


Маска подходит для любого типа кожи и любого возраста

1) 8-10 г (чуть меньше половины чайной ложки) живых дрожжей и 1 ч.л заваренного зеленого чая.
Залейте дрожжи чаем, размешайте и отставьте пока в сторонку.

2) Далее нам нужен аптечный Аскорутин 1 таблетка, которую нужно измельчить в порошок
3) аскорбиновая кислота 0,5 г ( на кончике чайной ложки).
4) Теперь высыпаем оба порошка в дрожжи и хорошо перемешиваем. Оставляем минут на 5.
5) осталось добавить в состав 0,5 ч.л масла зародышей пшеницы. Можно также использовать миндальное, льняное, оливковое, кукурузное масло.


Оставляем состав в теплом месте , чтобы слегка начал пузыриться, но не поднялся

Наносить на лицо, шею и декольте на 10 минут. Избегайте область зоны вокруг глаз. Применить курсом 1 раз в неделю в течение месяца.
После снятия маски на лицо нужно нанести крем, подходящий типу кожи. В него можно добавить 1–2 капли масла виноградных косточек.

О полезных для кожи маслах:

Масло шалфея
Эффективно для удаления мелких мимических морщин, особенно при использовании в сочетании с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.


Масло герани
Можно использовать практически для любого типа кожи.Оно помогает увеличить микроциркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить в ней влагу. Можешь добавить несколько капель этого масла в свой любимый увлажняющий крем.


Масло виноградных косточек
Обладает антиоксидантными свойствами, помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждения кожи. Масло богато витамином Е, замедляющим процесс увядания кожи
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота спасет мир

Сообщение Олимпия »

Гадство, мне из-за аллергии горчица противопоказана. Но может кому-то пригодится.

Маски с горчицей.

сухая горчица 1 ч.л. без верха
чистая вода 1 ч.л.
оливковое масло 2 ч.л.
Получается однородная жидковатая масса, которую удобнее наносить косметической кистью.


Состав наносится на очищенное лицо. Держать не более 5 минут. Смывать проточной водой. После применения маски нанесение крема желательно.

Для сухой кожи к основе добавить 1 куриный желток и 1 ч.л. геля алоэ вера. Держать 3-5 минут. Смывать водой комнатной температуры. Нанести крем.

Для отбеливания кожи к основе добавить по 1 ч.л. сливок и белой глины. Держать на лице 7 минут.

Для увядающей кожи к основе добавить 1 яичный желток и 1 ч.л. жидкого меда. Держать на лице 10 минут.

Для жирной кожи к основе добавить 1 ст.л.тертого огурца и 1 яичный белок. Такую маску можно держать 10 минут.

Для питания и увлажнения кожи к основе добавить 1 ст.л. жирной сметаны и 5 капель витамина Е. Держать 5-7 минут.

Маска от прыщей. К основе добавить 1 ч.л. куркумы и 5 капель лимонного сока. При сильной густоте можно добавить ещё воды.

Омолаживающая маска. К основе добавить 1 ст.л измельченной петрушки, 1 ч.л.сметаны и по 5и 3 капель витаминов Е и А. Держать 7-10 минут.

Все маски с участием горчицы делаются в вечернее время.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Олимпия писал(а):
15 ноя 2019, 14:21
Так компоненты проникнут глубже в эпидермис, значит процедура будет эффективнее.
Так и хочется сказануть - ничего оно никуда не проникнет, как и любые кремы. Но для самоуспокоения будем думать так (с) Олимпия.

Не обижайся, просто так совпало)))) Ну, прям почти в рифму.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота спасет мир

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
15 ноя 2019, 14:31
Не обижайся, просто так совпало)))) Ну, прям почти в рифму.
Нееее))) Не обижаюсь. Это я скопировала в рекомендациях.
При тщательном домашнем уходе и хорошей генетике можно сохранить кожу от увядания может быть чуть дольше. Вид будет ухоженный.
Но с возрастом волокна коллагена и эластина деградируют, а в них через кожу ничего не проникнет. Замедляется выработка гилауроновой кислоты, кожа обезвоживается. К сожалению, это не поправить масками и кремом.

Меня больше интересуют маски вокруг глаз. Там кожа истончается быстрее. И синяки еще эти противные.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Олимпия писал(а):
15 ноя 2019, 14:44
К сожалению, это не поправить масками и кремом.
Так это ничем не поправить. Хоть днюй и ночуй в салонах - время, увы, безжалостно. Можно и Веру Алентову в пример привести. Там и времени свободного и денег поболе, чем у нас здесь, всех вместе взятых, а результат - ну, скажем так, не впечатляющий.

Я - фанатка физупражнений, правильного питания и систематического ухода за внешностью. Причем, всего в домашних условиях.
Не, ну, понятно, что если пытаться тупо остановить время, то на это нужны громадные денежно-временные затраты. Но среднестатистическая российская работающая женщина подобным богатством не обладает. Да и нужно ли это на самом деле?


Вот, честно, я в свое время колола и витамины, и гиалуронку. И Смарт-лифтинги делала, и LPG- массажи. И мезотерапию проходила. Я только что под нож хирурга не ложилась (хотя, консультации проходила - второй подбородок хотела вывести) и липосакцию не делала, хотя тоже консультировалась.

И знаешь, гораздо лучший результат я получила от велотренажера по утрам, подсчета калорий и упражнений фэйсбилдинга, чем от всех этих дорогостоящих процедур.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Олимпия писал(а):
15 ноя 2019, 14:44
Меня больше интересуют маски вокруг глаз
Знаешь, я синяки уменьшила гепариновой мазью. Она в аптеке 80 р. стоит. Но с ней надо осторожно, может вызвать купероз. Очень хорошо для восстановления кожи ревитаноловая мазь. Но после нее нельзя сразу выходить на солнце, могут быть ожоги. Я на ночь мазюкаюсь. Раз в неделю, не чаще. Это не просто маска или крем, это реально как энергетический напиток.

Эффект салонного массажа можно получить и в домашних условиях при помощи вакуумных банок. Я ими подтянула щёчные мышцы и растянула генетическую носогубку.

Но самое главное - это всё-таки питание. Кожа, волосы и ногти очень благодарны и легко откликаются на сбалансированное здоровое питание с минимумом трансжиров.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота спасет мир

Сообщение Олимпия »

Крапива, восхищаюсь твоей самодисциплиной. Правда.
Не могу дома ничего делать, хоть убейся. Я и в клубе на тренажерах сама не могу заниматься, мне надсмотрщик нужен. А так как не готова за такое удовольствие платить, то раньше ходила только на групповые упражнения. Там хочешь не хочешь делать приходится, еще и здоровая конкуренция включается. Теперь в ближайшем клубе охамели от жадности и ввели дополнительную плату за эту групповуху.
Сплошные оправдания своей лени.
А ты - молодец!
На велотренажер давно смотрю, но вот взять бы на прокат, чтобы понять буду ли заниматься, а то как-то не хочется тратиться на лишние плечики для одежды))
Про мазь ревитаноловую спасибо. Не знала. И гепарин можно попробовать. У меня еще остался Лиотон-гель, тоже вроде бы от синяков помогает. В Черногории муж мизинец выбил. Полстопы посинело. Как раз этот гель и назначили.

Вакуумные банки у меня есть, но вот точно бы не решилась на лице применять. Это же четко надо знать анатомию, где мышцы прикрепляются и как проходят, чтобы не навредить и не растянуть то, что не надо. Обязательно у косметолога поинтересуюсь.

Осень - время пилингов.

Делать пилинг лучше вечером. Новые клетки уязвимы перед холодом, ультрафиолетом, жарой, а за ночь они адаптируются.

Самый простой - лимонный пилинг.
На ватный диск выдавить сок лимона, протереть лицо, через 10 минут смыть.
Осветляет и тонизирует кожу.

Как-то делала кислотный для глубокого очищения.
Как там в рекомендациях писали, что он проникает на глубину 0,6 мм, повреждая эпидермальный слой.
Поэтому делается чуть ли не в салонных условиях. Не знаю. У меня ничего такого слишком повреждающего не было. Кожа какая-то дубовая. Было легкое шелушение.

Рецепт.

Используется раствор хлорида кальция 5%. Спонжик смачивается в растворе и наносится на очищенное лицо, затем подождите 2 минуты и нанесите на тот же спонжик детский крем – круговыми движениями массируйте кожу лица, затем необходимо умыться и увлажнить кожу.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Домашний аналог витаминных уколов красоты.

Детский крем;
5 капсул Аевита (проколоть шприцем и выдавить в крем);
5 капсул рыбьего жира (аналогично с Аевитом);
две чайные ложки масла розового дерева;
1 капсула препарата "Комбипилен" (комплекс витаминов В).

Все хорошо размешать, хранить в холодильнике. Использовать на ночь 2 раза в неделю. Эффект этой витаминной бомбы сопоставим с салонными уколами.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
11 дек 2019, 22:35
"Комбипилен"
Комбилипен только.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Бурый Мишка »

Ох уж этот запах витаминов...
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Бурый Мишка писал(а):
11 дек 2019, 23:36
Ох уж этот запах витаминов...
Да, есть такое дело, особенно этот, комби который. Но красота требует жертв.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
12 дек 2019, 02:52
Бурый Мишка писал(а):
11 дек 2019, 23:36
Ох уж этот запах витаминов...
Да, есть такое дело, особенно этот, комби который. Но красота требует жертв.
Мишке просто кололи его, только вот курс закончился)))
Кстати, а из ампулы не проще его в эту смесь?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
12 дек 2019, 09:19
Кстати, а из ампулы не проще его в эту смесь?
а куда же её еще? Туда, конечно.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Крапива, нее, ты про капсулы писала, которые перорально обычно идут, а я про ампулы в/м спрашиваю)) их не проще, чем капсулы?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
12 дек 2019, 09:36
Крапива, нее, ты про капсулы писала, которые перорально обычно идут, а я про ампулы в/м спрашиваю)) их не проще, чем капсулы?
Я не поняла вопроса, честно. Все (и ампулы, и капсулы со всем своим содержимым) - всё смешивается с детским кремом, витаминизируя его по максимуму.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Наверное год назад форумчане обсуждали ситуацию с фотографиями учительницы в купальнике, размещённые на её публичной страничке. (не помню в какой ветке это было)
На днях медсестра инфекционного госпиталя Тульской областной клинической больницы пришла в палату к пациентам в купальнике, поверх которого надела только прозрачный защитный костюм.
2020_05 Тульская медсестра.jpg
Судя по фото пациентов это даже воодушевило, чего не сказать об администрации госпиталя. Медсестре объявили выговор.
А вы что думаете?

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Ulysses писал(а):
20 май 2020, 21:30
Судя по фото пациентов это даже воодушевило, чего не сказать об администрации госпиталя. Медсестре объявили выговор.
А вы что думаете?
Я думаю что бедные наши врачи сегодня. Схватить тепловой удар в таком костюме - как не фиг делать. Девочка решила просто охладиться хоть минимально.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»