Осенний поцелуй

Ответить
Аватара пользователя
Верлиока
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 май 2019, 11:10
Откуда: Республика Казахстан г. Караганда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Осенний поцелуй

Сообщение Верлиока »

Мой осенний поцелуй с горько-пряным привкусом « бабьего лета». Он впитал в себя аромат первого меда и сок наливных яблок. Сладость боярышника и горьковатую терпкость полыни. Чистоту раннего рассвета и свежесть первых заморозков .Он напоил тебя грустью, похожей на прощальную песнь журавлей .Он был бесконечно долог, как этот ясный осенний день.
Мой поцелуй одарил тебя фейерверками цвета : от изумрудно - зеленого, как листья карагача до оранжевой охры клена , от ярко -алого как гвоздики до фиолетово-лиловой фантазии астр и пионов .
Под шорох листопада я хотела тебя спросить: « А нужен ли тебе мой осенний поцелуй? Или зря он сорвался с губ…»
Колдунья – осень ты ведь многое можешь! Сможешь ли ты приворожить ко мне того,кто мне так дорог? Сможешь ли ты наколдовать, чтобы седина на висках оказалась лишь только паутинкой , которую унесет ветер? А сможет ли волшебник дождь смыть усталость, затаившуюся в уголках глаз? А можешь ли ты Осень-подружка научить его понимать язык птиц?
Что бы в курлыканье журавлей он услышал мою боль:"А нужен ли тебе мой осенний поцелуй , или зря он сорвался с губ…"
Изображение
мне фиолетово

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Осенний поцелуй

Сообщение Евгений3 »

Верлиока, Интересная душевная зарисовка. Этюд в багровых тонах.

Паутинка- ерунда,
Седина- такая мелочь,
Если осень навсегда
Нас сольёт рукой умелой,

Подмешав багрянца грусть
К синеве мечтаний смелых.
А не выйдет- что же, пусть.
Если вместе не запелось

Про осенний поцелуй,
Не хватило видно цвета.
Всё же, осень, поколдуй
Наудачу. Вместо лета.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Осенний поцелуй

Сообщение Волшебник »

Ну и как тут без этой песни.)


Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Осенний поцелуй

Сообщение Гелла »

Рефлексия на посты с клетчатыми пледами, каминами и грогом :)

Я неправильно встречаю осень. Не укрываюсь клетчатым пледом, не пью грог с корицей и не пересматриваю старые фильмы и сериалы.
К чертям унылый клетчатый плед, у меня есть разноцветный: весь в цветах, кусочком летнего луга.
И я не люблю корицу и грог тоже не люблю.
Я люблю чай с душистыми травами: мятой, душицей, смородиной, ромашкой, ягодами малины, шиповника, боярки и шоколадные конфеты. А ещё есть мороженное с черникой из большого стакана с надписью «Буржуй».
И зачем пересматривать старые фильмы и сериалы, как бабушки и дедушки перебирают старые воспоминания, когда есть много новых, которые не успела посмотреть в летней суете?

А ещё люблю наматывать мили на шагомере, дыша вкусным, бодрящим осенним воздухом и фотографировать листья, туманы, дождь, спокойное осеннее солнце, низкие облака, улетающих и остающихся птиц, прохожих в яркой одежде, а в темной не люблю. Люблю фотать обувь прохожих и радуюсь разноцветным кедам и кроссовкам ядовитых цветов.

Люблю травянистый, терпкий запах хризантем и упорство розовых кустов, выбрасывающих всё новые бутоны, несмотря на близость осенних заморозков. Люблю внесезонную смесь летних цветов с осенними. Пышность георгин, герани, петуньи, настурции, бархатцев, роз с расцветающими кустами сентябринов и хризантем.

Люблю бродить по заброшенным улочкам и аллеям парков, куда не ступает нога дворника. Какие богатые, палевые ковры из листьев брошены под ноги. По ним можно ступать, пружиня шаг или шаркать ногами, загребая листья, или подпинывать их в воздух носками туфель.

Люблю уличных осенних кошек. Они становятся толстыми и пушистыми, опять одеваясь в блестящие шубки. У них круглеют мордочки, хвосты помелом, а задние ножки в шерстяных галифе.

А ещё осенью прекрасно пишется. Всё, что летом зрело исподволь, забитое жарой, суетой, летними заботами и развлечениями, теперь листопадом на разноцветных стикерах – на столе, на стенах. Не расстаёшься с ручкой, блокнотом и записываешь, записываешь, записываешь. Всё стало прозрачным и ясным, как осенний воздух с серебром паутинок. Только успевай заполнять листочки, чтобы позже собрать из них коллаж.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Осенний поцелуй

Сообщение Евгений3 »

Гелла писал(а):
12 окт 2019, 09:45
Рефлексия на посты с клетчатыми пледами, каминами и грогом
Здорово, чо. Добрая половина написанного и про меня тоже.
Это чьи откровения, ваши?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Осенний поцелуй

Сообщение Диана Тим Тарис »

Гелла писал(а):
12 окт 2019, 09:45
Рефлексия на посты с клетчатыми пледами, каминами и грогом
Гелла, просто великолепно!
А почему не отдельной темой? Такая шикарная осенняя зарисовка)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»