А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

1. Вход в лабиринт
Следователь Муромцев, расследуя должностное преступление участкового милиционера, выходит на дельцов теневой экономики. Параллельно с основным действием развивается средневековый сюжет с врачом-алхимиком, портрет которого висит в комнате одного из героев современной истории.
Красавчик Костолевский, ах-ах!
Изображение

2. Место встречи изменить нельзя
Изображение

З. Десять негритят

4. Сериал "Метод" с Хабенским.
Главный герой — Родион Меглин — загадочная и неординарная личность, следователь высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства. Он привык работать в одиночку, не раскрывая секреты своего метода.

Выпускница юрфака Есеня получает направление в отделение полиции, в котором служит Меглин, и становится его стажером. У девушки есть личные мотивы для работы с прославленным следователем — мать Есени убили, а отец скрывает важные детали произошедшего, но она не оставляет надежды выйти на след убийцы.

Работа с Меглиным становится для Есени тяжелым испытанием. Профессиональные успехи и странное поведение учителя заставляют девушку задуматься: если Родион так тонко чувствует маньяков и может предсказать их действия, не является ли он сам одним из них?
Очень понравился, ждала каждую серию с нетерпением.
Изображение

Разбавим иностранщиной.
5. Беглец.
Доктор Ричард Кимбл, чикагский хирург, ложно обвинен в убийстве своей жены. Полный решимости доказать свою невиновность доктор совершает побег из тюрьмы. Он хочет сам привести своих преследователей — служителей закона — к настоящему убийце.
Изображение
У нас подобный фильм "Побег" с А.Серебряковым и Е.Мироновым мне тоже понравился.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Космос писал(а):
16 сен 2019, 23:33
2. Игра (The Game)
Я его кусками смотрел, а это разве детектив?
Крапива писал(а):
18 сен 2019, 05:02
2. Тайна черных дроздов. Фильм-загадка. Южная Африка, колонисты, заброшенные рудники и аутентичная такая Мисс Марпл
Крапива, а вы ничего не путаете? В фильме идёт речь об убийстве директора фирмы по производству шпионских гаджетов. Там вроде не было рудников и колонистов. Я помню потому что тоже люблю этот детектив.)
Олимпия писал(а):
18 сен 2019, 17:48
У нас подобный фильм "Побег" с А.Серебряковым и Е.Мироновым мне тоже понравился.
А мне чего-то не зашёл.)

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Космос »

Волшебник писал(а):
18 сен 2019, 18:52
Я его кусками смотрел, а это разве детектив?
Не классический, но Кинопоиск считает детективом, и я тоже. Там есть загадка, связанная с преступлением, которую герой должен разгадать. Я очень мало смотрел обычных детективов, типа про Шерлока или Пуаро, и ничего больше в голову не пришло.
Олимпия писал(а):
18 сен 2019, 17:48
Место встречи изменить нельзя
Ох, блин, а вот это я забыл. Тогда лучше его вместо Тайн следствия.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
18 сен 2019, 18:52
Крапива, а вы ничего не путаете?
Если я ничего не путаю, то этот промышленник бабло в Африке на приисках заработал. И служанка та, Руби Маккензи, которую сначала подозревали - она из Африки тоже. И грохнули его не столько за фирму, которая и так бы по наследству всем сыновьям досталась, сколько за заброшенный рудник, в котором что-то там обнаружили.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
18 сен 2019, 23:22
Волшебник писал(а):
18 сен 2019, 18:52
Крапива, а вы ничего не путаете?
Если я ничего не путаю, то этот промышленник бабло в Африке на приисках заработал. И служанка та, Руби Маккензи, которую сначала подозревали - она из Африки тоже. И грохнули его не столько за фирму, которая и так бы по наследству всем сыновьям досталась, сколько за заброшенный рудник, в котором что-то там обнаружили.
В смысле всего этого в фильме нет. Всё от начала и до конца происходит в Европе. Я не помню причину убийства, но там Африка вроде как почти не фигурировала.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
19 сен 2019, 08:57
В смысле всего этого в фильме нет.
В фильме нет, там всё в контексте.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
18 сен 2019, 23:22
заброшенный рудник, в котором что-то там обнаружили.
уран.
Волшебник писал(а):
19 сен 2019, 08:57
но там Африка вроде как почти не фигурировала.
фигурировала

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
21 сен 2019, 18:43
фигурировала
Но не в завязке по-моему.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Моя пятёрка детективов:
1. «Схватка / Heat» (США, 1995) Офигительное противостояние детектива и преступника и актёров Аль Пачино и Роберта де Ниро.
Самая шикарная сцена перестрелки в городе.
Схватка _ Heat (1995).jpg
В фильме ещё шикарный Вэл Килмер, стрелок, верный друг и влюблённый романтик.
М.б. я и сентиментален, но каждый раз пересматривая фильм переживаю сцену последней встречи Криса Шихерлиса и его жены Шарлин (Вэл Килмер и Эшли Джадд). Её жест "уходи" и взгляд полный любви, боли, неизбежного расставания - наверное, один из самых сильных эпизодов картины.


2. «Инспектор Гулл» — советский двухсерийный психологический детектив по мотивам пьесы Джона Бойнтона Пристли «Визит инспектора» (The Plays of J.B. Priestley — Volume III — «An Inspector Calls»)
1979 Инспектор Гулл.jpg
В доме Артура Берлинга, богатого промышленника, семейное торжество – помолвка. Но семейный праздник прерван неожиданным визитом инспектора Гулла. Инспектор рассказывает, что под колесами поезда погибла девушка. Вопросы инспектора вызывают у всех присутствующих смятение - каждый из них мог быть причастен к судьбе погибшей. Но сам инспектор не тот за кого себя выдаёт.

3. Пуаро Агаты Кристи / Agatha Christie’s Poirot, (1989 — 2013) — британский детективный телесериал по произведениям Агаты Кристи о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро. Главную роль сыграл Дэвид Суше. Всё стильно, как я люблю.

4. «Чисто английское убийство»
С детства нравится.

5. Beforeeigners (Пришельцы из прошлого (2019)) -это норвежский детективный шестисерийный сериал.
Попаданцы наоборот. На Земле начинает происходить ряд необъяснимых событий. В глубинах океана возникает мощная вспышка света, и в современном мире внезапно появляются люди из трех разных периодов – каменного века, эпохи викингов и конца 19 века. Никто не понимает, как такое возможно, а гости из прошлого не помнят, как они переместились во времени. Одно можно сказать наверняка: таких людей прибывает все больше и больше, и у них нет возможности вернуться назад. Спустя несколько лет стажер-полицейский Альфхильдр из эпохи викингов и инспектор полиции Ларс Хааланд начинают работать вместе в рамках программы интеграции, инициируемой полицейским управлением. Расследуя убийство женщины с татуировками каменного века, Ларс и Альфхилдр выходят на след
Ну, это вообще свежак. И вообще скандинавы в детективах в последнее время рулят
Beforeigners.jpg
Последний раз редактировалось Ulysses 21 сен 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
21 сен 2019, 18:49
Но не в завязке по-моему.)
Как Крапива отметила, в контексте.
Приз - заброшенная угольная шахта "Чёрные дрозды" в Южной Африке, где по новым изысканиям нашли уран.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Космос »

Крапива писал(а):
16 сен 2019, 22:21
С тебя следующий жанр в воскресенье.
Следующий жанр: комедии.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

А итоги прошлого?
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Космос »

Бурый Мишка писал(а):
22 сен 2019, 18:28
А итоги прошлого?
Десять негритят (3 упоминания)
Чисто английское убийство (2)

Ну и Место встречи изменить нельзя тоже 2, если учесть, что я о нем просто забыл, а так бы включил.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

А я хочу посмотреть Инспектора Гулла. Очень полезная тема.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Чего-то все молчат, значит начну я.

ТОП-5 моих любимых комедий :D:.

1. Прорва.
Изображение
Главному герою фильма срочно потребовалось купить дом, где можно счастливо зажить со своей супругой. И такой дом находится! Счастливая пара тут же покупает, не представляя, что жизнь в нём обернется настоящим кошмаром!

Я люблю американские комедии 80-ых. И конечно Тома Хэнкса, который тогда снимался преимущественно именно в комедиях. И "Прорва" отличная комедия об ужасах ремонта. Если ваша супруга или супруг вдруг затеяли ремонт, то отговорить его можно как раз просмотром этого фильма).

2. Предместье.
Изображение
Однажды на тихой спокойной улице пригородного района появляются новые жильцы. Но они какие-то странные. По ночам из их особняка доносятся странные звуки, а самих жильцов днём никто не видел. Разгадать тайну загадочного дома решаются соседи: отпускник (целыми днями пинающий балду дома), его друг (избавившийся от гнёта жены и тещи, уехавших на озеро) и отставной военный (который, уже будучи на пенсии, не забыл своих армейских привычек). Всех троих, безделье и детское любопытство толкает на подвиги, которые должны привести к разгадке странных жильцов.

И снова Том Хэнкс! Эту комедию я обожаю смотреть! Это очень доброе и веселое напоминание о детских годах, когда твои друзья пугали страшными историями, о зомби на кладбище (естественно увиденных своими глазами), об оборотнях в лесу и летающей тарелке, которая точно садилась на опушке леса. Это напоминание о летних каникулах, полных приключений. А еще это напоминание, что в любом мужчине, сколько бы ему не было лет, нет-нет да и проснётся озорной мальчик. И женам главное, в такие моменты, вовремя уберечь своих мужей от неприятностей на их пятые точки. В общем отличное кино :good:!

3. Горячие головы 1-2 (думаю можно объединить в одну категорию)
Изображение
Думаю, все смотрели "Горячие головы" и с удовольствием смеялись над пародиями к известным американским боевикам.

4. Уикенд у Берни 1-2 (их тоже можно объединить в одну категорию, потому что оба составляются целостную историю)
Изображение
Неразлучные друзья Ларри и Рич неожиданно обнаруживают, что в компании, где они работают, кто-то украл со счетов несколько миллионов долларов. Они тут же бегут к своему начальнику Берни и радостно сообщают что они нашли крупные хищения. Берни обещает парням удачные перспективы в работе и приглашает на курортный остров в свою виллу чтобы в непринужденной обстановке поработать и раскрыть все детали. Парни естественно соглашаются. Тем же вечером Берни сообщает мафиозному боссу, что он раскрыт и что мальчишек надо убить. Те отвечают что согласны, но на самом деле отправляют киллера убить самого Берни, чтобы тот больше не подставлял их в тёмных делах.
Ничего не подозревающие Ларри и Рич пребывают на песчаный остров, где живут только богатые шишки, и обнаруживают своего босса мертвым. Сначала они хотят позвонить в полицию, но внезапно им приходит идея, а почему бы отлично не провести уикенд и сообщить о смерти начальника только в понедельник? Ведь такого шанса классно отдохнуть уже не будет! Рассудительный Рич резко против, а весельчак Ларри только за. Но обстоятельства заставляют обоих объединиться и в течение всего уикенда показывать многочисленным друзьям Берни, что он еще живой.

Отличная летняя комедия! Тем, кому не хватает в жизни лета и забавных приключений, советую посмотреть "Уикенд у Берни"!

5. Смерть на похоронах.
Изображение
Намечается похороны отца семейства. На похороны приезжают братья (один из которых испытывает зависть к таланту другого), ворчливый дед-колясочник, друг семьи (у которого паранойя о заражении опасным кожным заболеванием), муж сестры (по ошибке принявший вместо успокоительного убойную дозу галлюциногенов), странный карлик и другие необычные гости. Все они вместе встречаются на похоронах и превращают их в цирк!

Даже странно что об этой комедии так мало рассказывают и так мало говорят. Английский юмор во всей его красе :good:!

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Космос »

Интересно, ни одну из перечисленных не смотрел.
У меня сложности с выбором противоположного плана чем были с ужасами и детективами. Там я очень мало смотрел и не знал что вставить, а здесь не знаю из чего выбрать, слишком много любимых.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Незабудка »

Космос писал(а):
23 сен 2019, 21:11
Интересно, ни одну из перечисленных не смотрел.
У меня сложности с выбором противоположного плана чем были с ужасами и детективами. Там я очень мало смотрел и не знал что вставить, а здесь не знаю из чего выбрать, слишком много любимых.
Вот прям почти один в один со мной) Я детективы смотрела либо сериалами, либо прям по пальцам.
А комедий столько любимых, что затрудняюсь выбрать))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Космос писал(а):
23 сен 2019, 21:11
Интересно, ни одну из перечисленных не смотрел.
У меня сложности с выбором противоположного плана чем были с ужасами и детективами. Там я очень мало смотрел и не знал что вставить, а здесь не знаю из чего выбрать, слишком много любимых.
Я выбрал из тех, кого чаще всего пересматривал.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ребята, ну вы чего, комедии совсем не смотрите?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
26 сен 2019, 14:04
Ребята, ну вы чего, комедии совсем не смотрите?
Смотрим, но никак не можем выбрать самые-самые.
Можно, правда, все комедии Гайдая перечислить, но так неинтересно.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»