И Смех и Грех

Всё, что не вошло в отдельные разделы
Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

И Смех и Грех

Сообщение Яко-Хан »

Диана Тим Тарис, для тебя))
Василий Селиванов
Если у вас в жизни завелась ведьма.

С ведьмой никогда не скучно жить! Если она, конечно, настоящая ведьма:) С ней вы узнаете множество странных вещей, например, что водка "не для тебя!!!!", что на перекрестке не нужно плевать и подбирать мелочь, а, тем паче, тащить оттуда какие-то найденные вещи. Лежит там золотая цепочка с кулончиком, а ваша ведьма шипит "не тяни руки, протянешь ноги!" и улыбается "наши работают".

А еще вы научитесь прокапывать зимой дорогу к кладбищу, потому что вашей ведьме туда нужно СРОЧНО. Да, сейчас. Да, зимой. И термос с кипяточком захвати.

Зажженные свечи перестанут ассоциироваться у вас с романтическим ужином, который случается три раза в год, и начнут ассоциироваться с противопожарной безопасностью. Вы придете к выводу, что надо прикупить гранитную плитку, на которую удобно и безопасно это все ставить.

Ваш дом перестанут посещать Свидетели Иеговы, неприятные знакомые, постоянно просящий в долг сосед, дальние родственники со словами " мы на пару дней", и ваша мама. Если мама все же приходит, значит у вас не одна, а две ведьмы.

У вас в доме будет постоянно образовываться какая-то живность, причем, похоже, размножаясь почкованием, потому что никто не приносит в дом котособак, но их, почему-то, становится больше! Если у вас нет дома, то скоро вы начнете задумываться о его приобретении. Подальше.

Однажды вы поймаете себя на том, что идете к своей ведьме с максимально скептическим видом и фразой "посмотри, стоит ли мне работать с этими людьми?". И, самое главное, всерьез собираетесь последовать ее совету. И с таким же скептическим видом будете просить ее "ну ты там поставь свои руны.."

Вы привыкнете спрашивать "это можно брать, или оно для работы?" и отвыкнете интересоваться в магазине, зачем ваша некурящая ведьма покупает Приму. А то ведь она прямо там и ответит, зачем и кому. На кассе. Не снижая голоса.

К хорошему привыкаешь быстро, поэтому вам будет казаться, что все вокруг так удачно складывается "само", и вскоре вы перестанете замечать, насколько легче и интереснее стала ваша жизнь.

От ведьмы невозможно уйти, даже если она вас прогнала. Просто потому, что без нее жизнь настолько пресна и обыденна, что вы пойдете на все, чтобы вернуться и больше никогда не уходить.

Ведь вам повезло - у вас есть личная ведьма
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

И Смех и Грех

Сообщение Григорий »

Яко-Хан писал(а):
29 май 2019, 19:09
От ведьмы невозможно уйти
Но есть выход. Сжечь её нахер.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4778 раз

И Смех и Грех

Сообщение Евгений3 »

Григорий писал(а):
30 май 2019, 02:31
Но есть выход. Сжечь её нахер.
Да типун вам на язык.
Яко-Хан писал(а):
29 май 2019, 19:09
Ведь вам повезло - у вас есть личная ведьма
Увы, нет. А где на такую записаться? Я последний.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2026 раз

И Смех и Грех

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
29 май 2019, 16:56
Часы симпатичные. Никак не разберу, что за фирма.
очень сильно напоминают швейцарскую Омегу. И не ругайтесь, Чистопольские командирские. Но без племянника, который их знает, не разберусь).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4778 раз

И Смех и Грех

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
29 май 2019, 16:56
Часы симпатичные. Никак не разберу, что за фирма.
SevenFriday, Швейцария. Скромненькие такие, за 80 тыс. рубликов.
IMG-20151110-WA0019.jpg

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9992 раза

И Смех и Грех

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
30 май 2019, 10:16
SevenFriday, Швейцария. Скромненькие такие, за 80 тыс. рубликов.
Спасибо. Думаю, что в стране производителя они в два раза дешевле. Надо будет полюбопытствовать.
Смущает кожаный ремешок. Мне нравится, конечно, у самой на часах такой, но вот менять его приходится частенько, даже при том, что сейчас редко их ношу. С каждым разом ремешочек этот несчастный стоит все дороже и дороже. А "жаба", оно такое дело, тут как тут))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10236 раз
Поблагодарили: 7208 раз

И Смех и Грех

Сообщение Диана Тим Тарис »

Григорий писал(а):
30 май 2019, 02:31
Сжечь её нахер.
Сжечь тоже можно, только это не поможет))
И как видно из текста, пользы от ведьмы куда больше, чем зла.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

И Смех и Грех

Сообщение Яко-Хан »

Изображение

Изображение

Ёлки-иголки! Смешарики, спасибо, что озвучили!)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

И Смех и Грех

Сообщение Незабудка »

Когда кто-то просит денег в интернете
Изображение Изображение Изображение
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9992 раза

И Смех и Грех

Сообщение Олимпия »

Я, разyмеется, прeдпочитаю чай ... Ho зaтo шaмпaнcкoe нe нyжнo зaвapивать...
Изображение
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9992 раза

И Смех и Грех

Сообщение Олимпия »

Изображение
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9992 раза

И Смех и Грех

Сообщение Олимпия »

Изображение
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9992 раза

И Смех и Грех

Сообщение Олимпия »

Какие все же мудрые люди бабушки и дедушки...
Изображение
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

И Смех и Грех

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия, ты подпись изменила - к конкурсу готовишься?)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9992 раза

И Смех и Грех

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан, это я для вас всех, а то смотрю, что планы кое у кого "наполеоновские")))
Мне-то все равно ;) ))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9992 раза

И Смех и Грех

Сообщение Олимпия »

Брачные объявления столетней давности.

- Барышня, светлая блондинка, очень хорошенькая и стройная, хотела бы выйти замуж. Предупреждает, что имеет «грех».

- Унтер-офицер желал бы сочетаться брачными узами с девицей, имеющей свой капитал. Свадьба за счет невесты.

- Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого и бездетного вдовца с состоянием. Возрастом не стесняться.

- Вдовец 42 лет желает жениться на девушке «без прошлого». Образованный, знает музыку. Теща нежелательна.

- Молодой человек 19 лет с титулом князя имеет 100 тысяч капитала, желает найти себе молодую девушку, интеллигентную, с капиталом от 50 тысяч.

- 21 год, простого звания, с незапятнанным прошлым, с приданным в 800 рублей, хорошая работница и веселого нрава, поссорившись с женихом Алексеем, желает обязательно выйти замуж за солидного непьющего человека.

P.S. Вдогонку...

Приглашение на свадьбу от еврейской мамы:

"С сожалением вы приглашаетесь на свадьбу моего превосходного сына врача и какой-то голодранки, имя которой я не запомнила. Самая большая катастрофа в истории нашей семьи состоится в 9 вечера, в субботу, 8 сентября."

Alter Ego
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

И Смех и Грех

Сообщение Незабудка »

xxx: Да всё свели к сексу. Весь широчайший спектр положительных эмоций. Ребёнка по головке погладил - педофил, друга обнял - гей. Кошке страшно за ухом почесать...

Это из инета
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

И Смех и Грех

Сообщение Незабудка »

с того же баша
***
Danil-MSK: Вытяжку не слышно совсем.
Radio: Как вы потом собираетесь понять, что она таки уже поломалась?
Danil-MSK: Для этого несколько лет назад приобрел дорогущий детектор типа "жена". Экспериментальный, в единственном экземпляре. Это чрезвычайно сложное устройство, я до конца так и не разобрался пока как оно работает. Но работает исправно - стабильно получаю сообщения о поломках, невыполненных задачах, предсказания о гостях и тд. У детектора присутствует и множество других фантастических функций, хотя, к сожалению, документация была утеряна и теперь приходится исследовать их эмпирическим путем.

***
ххх: ещё, во время этого разговора, я с ужасом узнала, что, пока меня нет дома, дети делают красный домашний вулкан, а потом отмывают полы....
ууу: Подкиньте им идею, что можно делать вулкан каждый раз в разных комнатах - для разнообразия) - и отлучайтесь каждый день.
Полы в квартире всегда будут сверкать: одной заботой меньше))

***
ххх: а еще я до сих пор путаю троллейбус и трамвай. никак не могу точно запомнить, что как точно называется - для меня это одно и то же.
yyy: у меня с трамваем и троллейбусом такая же беда была. очень выручила строка из песни "а мы пойдем с тобою погуляем по трамвайным рельсам". теперь не путаюсь)
zzz: Вы точно уверены, что не по троллейбусным?

***
Единица измерения равнодушия - один хер.

***
ххх: Хочу уехать в лес на неделю. Одна, без связи и с минимальным количеством людей!
ууу: Прохладным утром ты выйдешь из замшелой избушки. Лучи рассвета только-только тронули верхушки вековых сосен, но птичий гомон уже наполняет туманный воздух. Сырая от росы трава приятно холодит босые ноги, а запах чая с травами понемногу пробуждает сознание. Внезапно, спугнув сидящую на ветвях стаю синиц, на покосившийся забор рядом с тобой приземляется.. голубь. С удивлением ты обнаруживаешь, что к лапке взъерошенной птицы что-то привязано. Аккуратно развязав красную тесьму, ты разворачиваешь записку:
"Оля, там срочные правки по модели, сделай пожалуйста до обеда, скоро к тебе долетит флешка с материалами!..."
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

И Смех и Грех

Сообщение Яко-Хан »

SYxDrDdpFMs.jpg
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

И Смех и Грех

Сообщение Незабудка »

- Папа, откуда я взялся? - спросил маленький Коля, залезая к родителям на диван.
- Из мамы, - автоматически ответил папа, потом опомнился, и с ужасом стал ждать уточняющих вопросов.
- А мама откуда взялась?
– Из Воронежа, - облегчённо выдохнул папа.
- А Воронеж откуда взялся?
- Воронеж? Странный вопрос… А! Вспомнил! Его же архитектор нарисовал. Дяденька такой. По этому рисунку Воронеж и построили.
Колю этот факт очень заинтересовал.
- А меня, прежде чем я из мамы появился, тоже дяденька рисовал?
Мама засмеялась, а папа возмутился.
- Какой ещё дяденька?! Тебя я рисовал! Понятно?
- Ага… - Коля задумался. – Зачем ты мне веснушки нарисовал?
- А мне дети с веснушками нравятся, - выкрутился папа. - Весело же.
- Не очень… - насупился сын. – И уши мне большие зачем? Меня из-за это лопоухим дразнят.
- У папы, когда он тебе уши рисовал, рука дрогнула, - улыбнулась мама. – Он, вообще, у нас плохо рисует.
- Да что ты?! – опять возмутился папа. - Могла бы и поправить мой рисуночек!
- Да, - согласился Коля. - Мама, ты почему мне не нарисовала другие уши?
- Ну, если честно, и у меня с рисованием в школе было не очень, - призналась мама.
Коля тяжело вздохнул.
- Да ты не переживай, - отец взъерошил сыну волосы. - У меня тоже в детстве уши были как у слона. А потом, ничего, прошло.
- Да я не про это…
Коля внимательно посмотрел на маму, потом на папу, потом слез с дивана, и серьёзно так сказал:
– Когда сестрёнку мне рисовать будете, меня позовите. Я прослежу, чтобы вы ничего не испортили. Девочка ведь должна быть красивой...

©А.Анисимов
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «И прочее, и прочее»