Мы добрые?

Всё, что не вошло в отдельные разделы
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 5234 раза

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Afina писал(а): хлеба в пианино, мыши свое сделают
супер!!!
Диалог из любимого Соловьёвского фильма "Нежный возраст":
- Это был ваш социальный протест?
- Боже упаси. Чистой воды ничем немотивироаванное хулиганство :) :lol:
Эпизода 13:56 - 16:02
(Dianochka, пацаны там с пиротехникой ничего не накосячили, когда бумкалку собирали ;) ?),
Приятного просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=gcYKQMfkLgQ
ЗЫ: Эпизод "эротический шок" с 18:00
Последний раз редактировалось Ulysses 13 июн 2018, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мы добрые?

Сообщение Мурка »

Ulysses писал(а): Про неприятности ничего не было написано, сказано лишь, что это турецкая школа.
Я написала "были БЫ", если бы это было бы где-нибудь еще :) Где-нибудь - обвинили бы, что время, отведенное на урок математики, тратит на танцы. Где-нибудь - еще в чем-нибудь. Моя мысль - увы, сейчас такая свобода преподавания порой наказуема :( и я рада, что есть такие учителя.
Dianochka писал(а): Мурка, физическая активность это все мелочь - он нашел подход к детям, чтоб им было интересно! Эх, почему у нас были в основном пенсионерки с соответствующими взглядами на жизнь и вечно бухой физрук?.... :cry:
У меня в основном были очень прогрессивные учителя, вне зависимости от возраста, которые учили нас класть большой жезл на общепринятое мнение, так что я не жалуюсь. Особенно историку благодарна - один из тех, кто привил мне способность широко смотреть на исторические события.

А вот физрук у нас был мелкий, желчный, непьющий, крайне неприятный м***ак. Лучше бы он пил...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10236 раз
Поблагодарили: 7208 раз

Мы добрые?

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а): Но думаю, кое-где у него бы уже были большие неприятности :D
Я работала одно время преподавателем русского языка и литературы в профессиональном училище.
Это было замечательное время. Потому что обычную школьную программу можно было "перекроить" под авторский план, одобренный завучем. Что я и сделала.
Мои ученики, окончившие 9 классов обычной средней школы, начинали изучать литературу со сказок разных народов мира. Библию мы рассматривали как величайшее литературное произведение всех времен и народов. Русскую и зарубежную литературу постигали в сравнении. Мы слушали "Маленького принца" на виниловых пластинках. Вместо анализа эпизодов, мои ученики ставили на уроках сценки из этого произведения.
У меня в кабинете ученические столы стояли "клином", в центре был мой стол.
Мы писали коллективные сочинения.
И когда я пыталась ругаться после очередной контрольной, тридцать пацанов из группы автослесарей хором, но шепотом говорили: "Оксана Владимировна, Вам нельзя волноваться!" (тот последний год я дорабатывала беременная вторым ребенком...)
А девчонки из группы модельеров прибегали ко мне после уроков за советом, как вести себя в той или иной ситуации с мальчиками.

А знаете, кто первыми возмутились против моей программы, одобренной завучем?
Родители тех самых учеников... Их возмущению не было предела: "Как так? Дети не читают учебник! Зато читают какие-то книжки, где это видано!"
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а): У меня в основном были очень прогрессивные учителя, вне зависимости от возраста, которые учили нас класть большой жезл на общепринятое мнение, так что я не жалуюсь.
Я заканчивал школу в другом городе, в необычном учебном заведении. Школьные предметы там преподавали учителя приглашенные из различных школ, как вы говорите "прогрессивные". Не спорю предмет свой они знали отлично, но...
9 мая я пригласил, а это был крупный город в отличие от наших родных, одноклассницу на свидание, первое свидание. Нашел крышу куда был открытый доступ, крыша высотного здания рядом с центральной площадью, купил бутылочку вина и ждал её. А она не пришла. Прогрессивный математик приехал к ней с другим вином, пел песни на гитаре и чпокнул. Кто знает как бы сложилась моя жизнь и моей одноклассницы, если бы у нас был не столь прогрессивный учитель.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а): Волшебник, ну почему должен? Один раз я зашел за ним по делам и присутствовал один раз на таком его уроке в шестом или седьмом классе.
По-русски он сказал только фразу: "Сегодня День Памяти Джона Ленона, поэтому я не могу сегодня говорить ни о ком другом и буду это делать на его языке". И я сидел на задней парте и завороженный не понимая (учил французский) слушал его монолог и знакомы до боли песни одного из любимых композиторов.
Мне кажется он этот день памяти делал не из любви к английскому языку, а потому что он сам фанат битлов и скорее всего хипповал в свои годы. Как преподаватель английского языка он обязан был рассказать про битлов, но не переносить свою ЛИЧНУЮ трагедию на учеников. Тем более что большинство учеников в силу возраста, многих идей Леннона не поймёт. Если конечно преподаватель пел его поздние песни.
Ulysses писал(а): Вот нашёл ролик в ю-тубе. Харизматичный учитель математики, восторженные дети и наверняка нарушение установленных правил.
Да фиг на них
Учитывая что всё это происходит в стенах школы и снято на видео, то всё руководство школы в курсе и не против этого. А не против потому что утреннюю зарядку никто плохой не считает.)
Последний раз редактировалось Волшебник 13 июн 2018, 18:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а): Прогрессивный математик приехал к ней с другим вином, пел песни на гитаре и чпокнул. Кто знает как бы сложилась моя жизнь и моей одноклассницы, если бы у нас был не столь прогрессивный учитель.
Прошу прощения, но мне кажется что с девушкой, которая так легко променяла вас на преподаватели, у вас бы ничего хорошего не сложилось.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мы добрые?

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а): . Библию мы рассматривали как величайшее литературное произведение всех времен и народов.
При всём уважении к христианской религии... Библия - "величайшее литературное произведение"??? А Коран, Тора, Тао Те Чинг и другие - так, графоманство, наверное? Не, я не собираюсь на эту тему дискутировать. Ладно еще назвать "одним из величайших философских трактатов" (с ба-альшой натяжкой, но может быть), но "литературным произведением"?? :wall:
Сорри, у меня слишком иное восприятие понятия "литературное произведение".
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

Волшебник писал(а):
Ягайло писал(а): Прогрессивный математик приехал к ней с другим вином, пел песни на гитаре и чпокнул. Кто знает как бы сложилась моя жизнь и моей одноклассницы, если бы у нас был не столь прогрессивный учитель.
Прошу прощения, но мне кажется что с девушкой, которая так легко променяла вас на преподаватели, у вас бы ничего хорошего не сложилось.
Мы еще не были вместе и это было первое свидание, после которого возможно и стали бы. А учитель он ко многим приезжал в гости, к парням с водочкой, посидеть поговорить, к девушкам... Вообщем она ничего такого сначала не подумала, а получилось как получилось. Мобильников в то время не было и предупредить или сменить место/пригласить меня у нее возможности не было.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мы добрые?

Сообщение Мурка »

Ягайло писал(а): Прогрессивный математик приехал к ней с другим вином, пел песни на гитаре и чпокнул. Кто знает как бы сложилась моя жизнь и моей одноклассницы, если бы у нас был не столь прогрессивный учитель.
Возможно, мы с Вами вкладываем разный смысл в слово "прогрессивный" и Вы не прочитали мой комментарий.
В контексте нашей школы "прогрессивными" я называю учителей, которые прививали широту взглядов и неприятие косности мышления.

А в вашем сообщении - история педофила (в соответствии с законодательством), поскольку однокласснице наверняка было меньше 18 лет.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
Ягайло писал(а): Прогрессивный математик приехал к ней с другим вином, пел песни на гитаре и чпокнул. Кто знает как бы сложилась моя жизнь и моей одноклассницы, если бы у нас был не столь прогрессивный учитель.
Возможно, мы с Вами вкладываем разный смысл в слово "прогрессивный" и Вы не прочитали мой комментарий.
В контексте нашей школы "прогрессивными" я называю учителей, которые прививали широту взглядов и неприятие косности мышления.

А в вашем сообщении - история педофила (в соответствии с законодательством), поскольку однокласснице наверняка было меньше 18 лет.
Под его широтой взглядов и подразумевалось наличие неформальных отношений между учителем и учениками (ну типа танцев перед классом, почему бы не сравнить - верно). Ну и положа руку на сердце 11й класс. Там такие телки уже, педофилей не пахнет, а вот наивностью и неопытностью которой можно воспользоваться аж воняет.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

А история тем не менее получила продолжение
https://news.mail.ru/society/33767329/?frommail=1
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

А вы понимаете, что произошло?
Очередной барьер нравственности и морали беззаветно канул, при помощи "Крапив" раздувших из этой казалось бы безобидной истории скандалище. Теперь увидев в интернете фото учителя своих детей в трусах, мы не увидим в этом ничего плохого, ведь "они тоже люди".
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 5234 раза

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а): Как преподаватель английского языка он обязан был
И вновь обязан... Где эти правила, законы обязывающие нас быть "человеком в футляре", а не живым человеком.
Мой друг-учитель английского, о котором я говорил выше, своё "вольнодумство" получил по эстафете от учительницы литературы, которая в конце семидесятых давала читать думающим ученикам роман-газету №1 за 1963 с повестью "Один день Ивана Денисовича" Александра Исаевича Солженицына.
А любовь к английскому и Beatles и Rolling Stones привила учительница этого языка, приехавшая в нашу Тьму-таракань после МГУ с пластинками этих групп.
Ни Beatles, ни Солженицын близко не лежали рядом со школьной программой.
Я учился в другой школе, в другом городе и немного завидовал Витьке и другим парням, ставшими моими друзьями на новом месте работы. И все они были выпускниками этой школы № 6.
Потом, когда я познакомился с этими удивительными учителями, понял почему они такие. Они учились в МГУ во времена "оттепели", когда воздух был пропитан свободой мыслей и поступков (немного).

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 5234 раза

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Ягайло писал(а): Теперь увидев в интернете фото учителя своих детей в трусах
"Не знаю, как у вас в Электростали,
А здесь в Электроуглях благодать" (с)
Наступило лето, прохладно пока, но скоро обещают... И большинство родителей хотят они этого или не хотят, увидят учителей своих детей на садовых и огородных грядках во всей красе фривольных нарядов и недусмысленных позах. И возвопят! Куда смотрит гороно! Что? скажет инспектор, разогнувшись над грядкой и поправляя сползшую бретельку. (Фантазия)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а): Теперь увидев в интернете фото учителя своих детей в трусах, мы не увидим в этом ничего плохого, ведь "они тоже люди".
Теперь ученики, особенно старшеклассники, просто начнут подкалывать своих раздевшихся учительниц или пробовать флиртовать. Писать в социальных сетях, подбрасывать использованные презервативы и так далее.
Ulysses писал(а):
И вновь обязан... Где эти правила, законы обязывающие нас быть "человеком в футляре", а не живым человеком.
Потому что он учитель, а не писатель.
Где эти правила? Обычно их в трудовом договоре пишут.
Ulysses писал(а): Мой друг-учитель английского, о котором я говорил выше, своё "вольнодумство" получил по эстафете от учительницы литературы, которая в конце семидесятых давала читать думающим ученикам роман-газету №1 за 1963 с повестью "Один день Ивана Денисовича" Александра Исаевича Солженицына.
А любовь к английскому и Beatles и Rolling Stones привила учительница этого языка, приехавшая в нашу Тьму-таракань после МГУ с пластинками этих групп.
Ни Beatles, ни Солженицын близко не лежали рядом со школьной программой.
Я учился в другой школе, в другом городе и немного завидовал Витьке и другим парням, ставшими моими друзьями на новом месте работы. И все они были выпускниками этой школы № 6.
Потом, когда я познакомился с этими удивительными учителями, понял почему они такие. Они учились в МГУ во времена "оттепели", когда воздух был пропитан свободой мыслей и поступков (немного).
Ну хорошо. То есть я так понимаю что если сейчас в школах появятся молодые учителя, которые своим ученикам будут внушать идеи Ленина, Сталина или идеи "чучхе" то вы возражать после этого не будете. Потому что должна существовать свобода распространения взглядов на жизнь преподавателя своим ученикам.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 5234 раза

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а): будут внушать идеи Ленина, Сталина или идеи "чучхе" то вы возражать после этого не будете
А какие идеи Ленина, Сталина?
Если это буду харизматичные педагоги, дети будут идти за ними пока не вырастут, не смогут оценивать мир самостоятельно. Не все, лишь те в ком заложена восприимчивость.
Анекдот в тему:
"90-е. Родительское собрание в детском саду.
Воспитательница:
- Мы проводили опрос среди детей - "Кем хочешь быть?". Так вот все мальчики хотят стать рэкетирами, а девочки путанами...
Немая сцена, родители в шоке.
Воспитательница (улыбаясь):
Но, что я хочу сказать родителям. Вот когда я была маленькой, все хотели быть космонавтами. И ведь никто не полетел :D "

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
А какие идеи Ленина, Сталина?
Если это буду харизматичные педагоги, дети будут идти за ними пока не вырастут, не смогут оценивать мир самостоятельно. Не все, лишь те в ком заложена восприимчивость.
Ну скажем это идеи противоположные Солженицыну и Леннону.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а): Теперь увидев в интернете фото учителя своих детей в трусах
а что в этом плохого?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Когда-то один мой учитель далеко не обязательного предмета в колледже сказал великую вещь: Есть знатоки своего предмета, есть люди, которые могут объяснить всё и всем, а сочетающие в себе - истинные педагоги. Но это касается лишь спецпредметов типа физики, математики и прочего. Творческие предметы - это вообще особый случай. И мне всё равно, чем учитель занимается в свободное от учёбы время, но если он смог моему ребёнку привить желание узнавать новое, научить его учиться - да пусть хоть в стриптиз-баре выступает. А уж объяснить своему ребёнку, что в этом хорошего и плохого - это я сама справлюсь, без учителей. Потому что плохого в этом нет ничего. И на их умы влияние больше окажет не учитель с модельными фото, а шоу, где ясно говорится - будь конфеткой, и будет у тебя муж олигарх... Или не так?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Если у меня будет выбор - учитель, который ведёт пуританский образ жизни, но не может научить моего ребёнка находить корни квадратного уравнения с помощью теоремы виета, и учитель, который освоил пилон и варьете, но при этом дети у него матрицы и интегралы как орешки щёлкают, мой выбор будет очевиден.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «И прочее, и прочее»