В погоне за сенсацией

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

В погоне за сенсацией

Сообщение Мурка »

Автор - Диана Тим Тарис


Финал истории такой

Федор открыл глаза и осмотрелся. Тело находилось в горизонтальном положении. Вокруг – комната, в которой всё было белым. Но странно белым - до прозрачности. Так не бывает. Белый цвет - он белый, а этот был почему-то еще и прозрачный. Он пошевелил пальцами рук - слушались, ног - та же история. Сел, огляделся, комната была реальной, руки-ноги целы. А вот картинка в памяти всплывала обрывками, ее никак не удавалось восстановить полностью. Последнее, что вспомнилось, - это яркий, слепящий свет фар в глаза и ощущение необычного полёта без падения.
Дверь в стене бесшумно отъехала в сторону. На пороге появилась она.
- Мари? – Федор вскочил на ноги и протянул руки навстречу, её он помнил!
- Вы обознались, меня зовут Люсинда, и я Ваш проводник. Вижу, Вы в порядке. Что ж, пойдемте, за этой дверью Вас ожидает будущее. И у Вас уже есть тысяча причин поверить мне на слово.

Середина этой странной истории
«На борт фрегата поднимается адмирал эскадры
и устраивает разнос коммандеру:
- Тысяча чертей, почему вы не приветствовали меня
десятью залпами из всех орудий?!
- Мой адмирал! На это есть тысяча причин.
Во-первых, у нас нет пороха» (с)
Федор Исакович Френкенштейн – журналист и репортер – искал очередное дело. Но если быть точным, высасывал из пальца новую сенсацию. Найти что-то грандиозное последнее время не удавалось. Обычные аварии, скандалы среди звезд шоу-бизнеса, разборки политиков давно всем приелись. Федор мечтал о реальной сенсации. Такой, чтобы обсуждали месяца три, а лучше полгода. Но мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Жизнь в родном Гданьске становилась все размереннее и скучнее с каждым днем. Создавалось ощущение, что время остановилось. В новостях иногда звучали заявления, что очередная компания, типа «Трэш и финиш» выиграла тендер на восстановление старого города. «Этот процесс не завершён до сих пор, хотя большая часть работ уже выполнена. В основном не восстановленными остаются руины зерновых амбаров на острове Складов и острове Оловяннка. В целом же старый город восстановлен почти полностью. Работы предполагается завершить в течение трех лет», - гордо вещали дикторы с экранов на всех каналах телевидения.
И кому нужны сейчас эти древние зерновые амбары? Разве можно считать этот мелкий эпизод событием? Не сенсация точно. И что за жизнь? Ни тебе терактов, ни аварий на верфях, ни похищений. Как тут не загрустить репортеру, который привык быть в центре событий, разных, но желательно ярких.
Федор рыскал по интернет-новостям, поиски не давали плодов. Тогда он принял решение съездить на этот легендарный остров Складов. Может, те самые руины зерновых амбаров скрывают какую-нибудь тайну? Было бы замечательно сначала эту тайну найти, потом раскрыть, а потом сделать офигительный репортаж.
Сказано, сделано. Забил маршрут в навигатор. Точка назначения обширная, поэтому координаты расплываются, но общее направление задано. Да, блин, и сам знал, куда ехать.
А что ты хотел от обычного навигатора? Чтобы тебя высшие силы привели к сенсации? Дождешься от них. Волка ноги кормят. Хочешь славы, рой землю носом. Федор эту истину усвоил уже давно. И если пяток лет как репортер на плаву живет, значится, не зря землю рыл. И сейчас нароет.
Прибыв на место, журналист закрыл машину и отправился в пеший переход по руинам. На первых шагах расчехлил фотокамеру. То, что не видит глаз, ловит объектив. Снимок, еще снимок, еще… Стоп! Щелчки фотокамеры вдруг запели. Запели в плане того, что стали более продолжительными, а ведь аккумуляторы заряжены полностью, утром все проверил. Пшшшшшшш-цвирг-пшшшшшшшшшшшшш-бум. Так не должно быть! Стой! Пролистать, посмотреть. На всех кадрах будто инфракрасные фонарики в объективе. Что это?
Федор напрягся. Всё неизвестное всегда щекочет в носу, щемит сердце, зудится в ладонях. Там… там я найду – стучит в висках.
Еще щелчок фотоаппарата – цвирг! Есть, вот оно – необычное.
Среди развалин древнего красного кирпича совершенно фантастически лежало тело девушки. Изогнутое дугой, бездыханное и безвольное. Федор замер в растерянности, что делать? Нащупал телефон, звонить, вызывать. Стоять, зорька! Ты хотел сенсацию? Ты ее получил!
Федор, аккуратно ступая по обломкам кирпичей, начал движение к телу девушки. Пока шёл, рассматривал. Худая, длинноногая, обычные джинсы, футболка какого-то серо-кирпичного цвета, спутанные волосы почти до пояса, на ногах шлепанцы на ремешках. Лица пока не видел. И как она сюда попала? С неба свалилась что ли?
Он аккуратно прокрался между двух извилин рухнувшей стены и склонился над телом. Рядом обнаружилась маленькая сумочка. Открыл, заглянул внутрь, нашел пластиковую карточку – водительские права на имя Мари Первальски, город Краков, складную щетку и резинки для волос, упаковку влажных салфеток, несколько бумажных купюр. Телефона или иного коммуникатора не было. Как эта девица тут очутилась?
Федя осторожно коснулся тела рукой – ноль реакции. Убрал прядь волос с лица. Рассмотрел. Глаза закрыты, губы сжаты, но лицевые мышцы расслаблены, будто девочка спит.
- Мари, вы меня слышите? – попытался разговорить.
Взял фотоаппарат, направил объектив на тело, нажал кнопку. И тут оно случилось! Почему-то сработала вспышка, которая была отключена по причине естественного солнечного освещения. Вспышка ослепила самого репортера. Когда проморгался, обнаружил, что девушка зашевелилась.
- Мари, вы в порядке? Позвольте, я помогу, - Федор протянул руку уже сидящей девушке.
- Где я? – Мари оглядывалась широко открытыми глазами.
Она подала руку навстречу и с помощью Федора поднялась на ноги.
- Что случилось? Как ты оказалась здесь? Тебя похитили? – когда Мари ожила, парень как-то незаметно для самого себя перешел в обращении на ты.
- Понятия не имею, - ответила девушка, все еще оглядываясь по сторонам.
- Но ты цела? В порядке?
- Кажется, да. Только ничего не помню. Вообще ничего! Так бывает? Я про такое только в кино видела, но чтобы сама… Кто я?
- Вот твоя сумочка. По документу ты Мари Первальски из Кракова. Тебе это что-нибудь говорит?
- А это какой город? Не Краков, точно. Город я помню. У нас нет таких мест.
- Это Гданьск, остров Складов. Как ты сюда попала?
- Откуда я знаю? Очнулась тут среди развалин, сама себя не помню, - девчонка с пол-оборота начала заводиться.
Федор боялся женщин. Нет, он не был обделен женским вниманием. Высокий, статный, привлекательный, успешный. От женщин отбоя не было. Но что-то не срасталось. Он видел в них то ли помеху, то ли угрозу его личной свободе. Вот как-то сложилось, что уже за тридцать, а женщины пролетали мимо. Для утех физических потребностей проблемы не случались, а для глубокого погружения не выходило. И видеть начало женской истерики, а особенно ее продолжение, Федор категорически отказывался. Поэтому принял кардинальное решение сразу, беря быка за рога.
- Стоп. Мы решим все вопросы, наверное, но потом, когда успокоимся. Согласна? Сейчас тебя надо отвезти в город, отправить в теплый душ, вы, женщины, это любите. Накормить, а уж потом будем думать, что такое случилось.
Мари кивнула и послушно двинулась вперед, доверчиво уцепившись за руку спасавшего ее мужчины. Так, рука об руку, они и дошли до машины Федора. По пути он ничего не фотографировал, не до того было.
Когда машина с двумя пассажирами выбралась на трассу, уже смеркалось. День пролетел незаметно. Мари молчала, задумчиво глядя вперед. Федор мысленно просчитывал варианты решения проблемы – поиск родственников, восстановление памяти девушки. И свой репортаж о бессознательном перемещении в пространстве. А ведь сенсация же! В душе он ликовал, но пока молча.
Все случилось в считанные секунды. По встречной полосе на огромной скорости летел длинномер. Последнее, что запомнил Федор, - слепящий глаза свет фар.

А началась эта история таким образом

Межгалактическая станция.
Объявление по громкой связи:
- Люси, зайди в рубку, командор вызывает.
Люсинда Артьера – специалист по межведомственным, межконтинентальным и межпланетным связям. «Решатель проблем», так ее называли на станции.
- Люси, как лучший сотрудник нашего ведомства, только ты способна разрулить возникшую проблему.
Загорелся виртуальный экран. В кадрах мельтешил представительный мужчина с фотоаппаратом внушительных размеров в руках, пробирающийся по развалинам зерновых амбаров на острове Складов в старом Гданьске, где находились информационные датчики на Земле.
- Это Федор Исакович Френкенштейн. Он слишком близко подобрался к нашим наблюдательным пунктам в Польше. Твоя задача – устранить, а лучше перетащить его на нашу сторону. Как ты это будешь делать, нас не волнует. Вперед, девочка, сообщество в тебя верит. Мы в тебя верим, ты лучшая. Твое земное удостоверение – Мари Первальски, гражданка Польши.
За это сообщение автора Мурка поблагодарили (всего 3):
Олимпия, Slip, arleckin

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

В погоне за сенсацией

Сообщение Slip »

Хм, мысль интересная. Я имею в виду структурирование текста, когда нам, как в некоторых фильмах, сначала даётся финал истории. Честно говоря, в художественном тексте я с таким встречаюсь впервые.
Почему-то мне показалось, что «мечтать не вредно, вредно не мечтать» – лишнее. Как частичка автора, случайно угодившая в текст (частичка автора-человека, со всем его набором привычных выражений, а не автора-сочинителя). Кстати, вот это предложение – «Да, блин, и сам знал, куда ехать» – тоже. Если их убрать, вроде как ничего не меняется. Впрочем, это сугубо мои домыслы.
Дальше по тексту много небольших, как это принято говорить, шероховатостей. И я даже не знаю, как к ним относится. Потому что, с одной стороны – их можно принять за оригинальный стиль, а с другой – стиль уже имеет место быть и они его немного портят. Например, «и если пяток лет как репортер на плаву живет» (надо уж или «на плаву держится», или «репортером продолжает работать»), или «на первых шагах расчехлил фотокамеру» (тут даже не знаю – может это и правда оригинальный авторский стиль, но звучит слегка коряво), или «щелчки фотокамеры вдруг запели. Запели в плане того, что стали более продолжительными» (надо соединить в одно предложение и убрать «запели в плане того, что...» – ненужное и просторечно выглядящее выражение), или «стой!» используется через несколько предложений после «стоп!» (что выглядит, как ненужный повтор – убрать его, опять же ничего не изменится), или вот это (на самом деле мне очень понравилось) – «Всё неизвестное всегда щекочет в носу, щемит сердце, зудится в ладонях (ну зудит же, не зудится). Есть ещё, но, думаю, хватит ))
В целом, повторюсь, мне понравилось изложение, когда финал, середина, и начало идут наоборот. Все-таки выглядит довольно свежо. И написано хорошо, в чтение затягивает, хочется узнать смысл истории. А главное, что так называемое «начало» на самом деле и есть финал, который находится на своём месте. Лично мне было бы интереснее узнать именно об этой, космической части истории. Расширить бы ее немного ))
В остальном все отлично, хороший рассказ! Простите автор за придирки ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а): Хм, мысль интересная. Я имею в виду структурирование текста, когда нам, как в некоторых фильмах, сначала даётся финал истории. Честно говоря, в художественном тексте я с таким встречаюсь впервые.
И снова Генри Каттнер. Опять не вспомню название рассказа. Что-то про сбежавшего робота, который умудрился перехитрить своего ловца, перекроив его память.
Но у Каттнера это действительно захватывающе, интригующе и совершенно с непредсказуемой развязкой, точнее, началом истории.
А вот в этой попытке, увы, всё грустно.
Ну, не совсем всё... есть что-то, конечно. Как минимум, попытка сделать что-то.
За это сообщение автора Диана Тим Тарис поблагодарил:
Евгений3
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

В погоне за сенсацией

Сообщение Ulysses »

Блин, классно! X-Files в Польше! Федор Исакович, держитесь, Фокс и Дана на подлёте.
Как отметил Slip - замечательная игра со структурой. Обожаю! В кино, да. А в литературе у Павича подобные ходы есть, включая «перекрёстные гиперссылки». Можно читать, как автор представил читателю, а можно в хронологии частей.

Прочитал, как автор задумал – интрига. Выстроил в линейку, – ах вот вы какие «зелёные человечки» коварные.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Евгений3 »

Я даже как-то растерялся, закончив читать. А чо это было?
Ах да, ну рассказ же. Конкурсный рассказ же. А-а-а... Понятно.
Попытка соригинальничать? Ну, тоже понятно. Похвально.
А где сама история-то? Неужели я один такой близорукий, что не сумел её разглядеть?
И о чём я только что прочитал? А я не знаю. Не шляйтесь люди добрые по заброшенным складам, можете вляпаться в зелёных человечков.
Блин, а мне такие чо-та никак не попадаются.
Нет, вокруг наших складов периодически шляются позеленевшие с перепоя типы, но это согласитесь, совсем не то.
Всё-таки мне кажется, что до самого рассказа у автора не дошёл ход.
Попытка прыжка была, попытка своим хитрым стилем, но планка осталась не взятой.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

В погоне за сенсацией

Сообщение Slip »

Евгений3 писал(а): Я даже как-то растерялся, закончив читать. А чо это было?
Ах да, ну рассказ же. Конкурсный рассказ же. А-а-а... Понятно.
Попытка соригинальничать? Ну, тоже понятно. Похвально.
А где сама история-то? Неужели я один такой близорукий, что не сумел её разглядеть?
И о чём я только что прочитал? А я не знаю. Не шляйтесь люди добрые по заброшенным складам, можете вляпаться в зелёных человечков.
Блин, а мне такие чо-та никак не попадаются.
Нет, вокруг наших складов периодически шляются позеленевшие с перепоя типы, но это согласитесь, совсем не то.
Всё-таки мне кажется, что до самого рассказа у автора не дошёл ход.
Попытка прыжка была, попытка своим хитрым стилем, но планка осталась не взятой.
6C5AC006-7142-4A8B-A634-33843165CC93.gif
6C5AC006-7142-4A8B-A634-33843165CC93.gif (1.38 МБ) 11735 просмотров
За это сообщение автора Slip поблагодарили (всего 3):
Мурка, Диана Тим Тарис, Евгений3
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): - Это Федор Исакович Френкенштейн. Он слишком близко подобрался к нашим наблюдательным пунктам в Польше. Твоя задача – устранить, а лучше перетащить его на нашу сторону.
То есть инопланетяне создали наблюдательный пункт у старых зерновых амбаров и поэтому они решили устроить спецоперацию чтобы устранить человека, который просто пошёл к ним погулять? При том что у любого человека нет никаких препятствий чтобы туда попасть?
Автору надо было с развязкой подумать. Или причину похищения придумать иную или выбрать иное место. Более труднодоступное и загадочное. Потому что сейчас причина похищения этого журналиста-стрингера кажется странной.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Олимпия »

Необычно и интересно. Сначала прочитала сверху вниз, потом наоборот.
Прикольно, но не поняла зачем им Федор понадобился. Ну, бродил он по развалинам, щелкал своим фотоаппаратом.
Нащелкал инфракрасные фонарики и тут бац - сенсация! Девушка аж из Кракова.
Но не удалась сенсация, грохнули Федора. Вот недаром, недаром Федор боялся женщин. Все из-за них))) С ней и под длинномер.
Одно радует, красотка поведет его в будущее...
Интересно, а что ждет Федора там? Может надо и продолжение написать? Должен же все-таки Федор перестать бояться этих коварных женщин.
За это сообщение автора Олимпия поблагодарил:
Hakushaku Rabe
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

В погоне за сенсацией

Сообщение Slip »

Олимпия писал(а): Необычно и интересно. Сначала прочитала сверху вниз, потом наоборот.
Прикольно, но не поняла зачем им Федор понадобился. Ну, бродил он по развалинам, щелкал своим фотоаппаратом.
Нащелкал инфракрасные фонарики и тут бац - сенсация! Девушка аж из Кракова.
Но не удалась сенсация, грохнули Федора. Вот недаром, недаром Федор боялся женщин. Все из-за них))) С ней и под длинномер.
Одно радует, красотка поведет его в будущее...
Интересно, а что ждет Федора там? Может надо и продолжение написать? Должен же все-таки Федор перестать бояться этих коварных женщин.
Я так понял, что они хотят завербовать Федю. Будет он их агентом. Видимо, это гораздо удобнее, чем внедрять своего человека. Да и Федя сам рвался к чему-то новому, неожиданному. Вот тебе, пожалуйста — получи и распишись.
За это сообщение автора Slip поблагодарил:
Олимпия
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Олимпия »

Slip писал(а): Я так понял, что они хотят завербовать Федю. Будет он их агентом. Видимо, это гораздо удобнее, чем внедрять своего человека. Да и Федя сам рвался к чему-то новому, неожиданному. Вот тебе, пожалуйста — получи и распишись.
Зачем им там агент, в Польше этой? Что там изучать? Сорта туй и особенности их выращивания, как раз возле Кракова. Что-то вспомнились фотографии с СТ.
За это сообщение автора Олимпия поблагодарил:
Диана Тим Тарис
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

В погоне за сенсацией

Сообщение Slip »

Олимпия писал(а):
Slip писал(а): Я так понял, что они хотят завербовать Федю. Будет он их агентом. Видимо, это гораздо удобнее, чем внедрять своего человека. Да и Федя сам рвался к чему-то новому, неожиданному. Вот тебе, пожалуйста — получи и распишись.
Зачем им там агент, в Польше этой? Что там изучать? Сорта туй и особенности их выращивания, как раз возле Кракова. Что-то вспомнились фотографии с СТ.
Я думаю, автор потом пояснит за Польшу )) А вообще это неплохое прикрытие: переедет он в какой-нибудь Лондон, или даже Вашингтон, и если органы им заинтересуются, то оказывается чувак из какой-то тихой, скромной Польши. Разве можно от него ждать подвоха? )) Ведь не из Москвы и не из Пхеньяна ))
За это сообщение автора Slip поблагодарили (всего 3):
Олимпия, Евгений3, Диана Тим Тарис
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Hakushaku Rabe »

Олимпия писал(а): Необычно и интересно. Сначала прочитала сверху вниз, потом наоборот.
Прикольно, но не поняла зачем им Федор понадобился. Ну, бродил он по развалинам, щелкал своим фотоаппаратом.
Нащелкал инфракрасные фонарики и тут бац - сенсация! Девушка аж из Кракова.
Но не удалась сенсация, грохнули Федора. Вот недаром, недаром Федор боялся женщин. Все из-за них))) С ней и под длинномер.
Одно радует, красотка поведет его в будущее...
Интересно, а что ждет Федора там? Может надо и продолжение написать? Должен же все-таки Федор перестать бояться этих коварных женщин.
:lol:

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Олимпия »

Hakushaku Rabe писал(а):
Олимпия писал(а): Необычно и интересно. Сначала прочитала сверху вниз, потом наоборот.
Прикольно, но не поняла зачем им Федор понадобился. Ну, бродил он по развалинам, щелкал своим фотоаппаратом.
Нащелкал инфракрасные фонарики и тут бац - сенсация! Девушка аж из Кракова.
Но не удалась сенсация, грохнули Федора. Вот недаром, недаром Федор боялся женщин. Все из-за них))) С ней и под длинномер.
Одно радует, красотка поведет его в будущее...
Интересно, а что ждет Федора там? Может надо и продолжение написать? Должен же все-таки Федор перестать бояться этих коварных женщин.
:lol:
Стакан воды подать?
За это сообщение автора Олимпия поблагодарили (всего 2):
Диана Тим Тарис, Slip
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Hakushaku Rabe »

Олимпия писал(а):
Hakushaku Rabe писал(а): :lol:
Стакан воды подать?
Ага, с валокардином! Смешная ты такая - иногда как ляпнешь что-нибудь!..
Последний раз редактировалось Hakushaku Rabe 06 июн 2018, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Hakushaku Rabe поблагодарил:
Олимпия

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Диана Тим Тарис »

Hakushaku Rabe, что-то Ваши выходки напоминают некое преследование Олимпия, в разных темах, на разных страницах...
Скажите сами что-нибудь членораздельное, а мы... посмеемся! Для равновесия.
За это сообщение автора Диана Тим Тарис поблагодарили (всего 2):
Олимпия, Незабудка
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Hakushaku Rabe »

Диана Тим Тарис писал(а): Hakushaku Rabe, что-то Ваши выходки напоминают некое преследование Олимпия, в разных темах, на разных страницах...
Скажите сами что-нибудь членораздельное, а мы... посмеемся! Для равновесия.
Думаю, она не против, чтобы я её немного "попреследовал", с позволения... ;) :D

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Олимпия »

Hakushaku Rabe писал(а): Ага, с риталином! Смешная ты такая - иногда как ляпнешь что-нибудь!..
Риталин - медицинский препарат назначается детям с повышенной гиперактивностью.(с)
Вот же, надо быть осторожней :? Не знала, что у нас на форуме дети. :shock:
За это сообщение автора Олимпия поблагодарили (всего 2):
Диана Тим Тарис, Незабудка
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

В погоне за сенсацией

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а): Может надо и продолжение написать? Должен же все-таки Федор перестать бояться этих коварных женщин
Хорошая идея Автору для следующего конкурса.
Кстати, в "Они" мальчишки, то же что-то задумали... Хорошо бы, что бы в продолжении директор этого "Эйнштейна" оправдывался и краснел.
За это сообщение автора Ulysses поблагодарили (всего 2):
Диана Тим Тарис, Олимпия

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Олимпия »

Hakushaku Rabe писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а): Hakushaku Rabe, что-то Ваши выходки напоминают некое преследование Олимпия, в разных темах, на разных страницах...
Скажите сами что-нибудь членораздельное, а мы... посмеемся! Для равновесия.
Думаю, она не против, чтобы я её немного "попреследовал", с позволения... ;) :D
Кого позволения?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

В погоне за сенсацией

Сообщение Hakushaku Rabe »

Олимпия писал(а):
Hakushaku Rabe писал(а): Ага, с риталином! Смешная ты такая - иногда как ляпнешь что-нибудь!..
Риталин - медицинский препарат назначается детям с повышенной гиперактивностью.(с)
Вот же, надо быть осторожней :? Не знала, что у нас на форуме дети. :shock:
:lol:

Ответить

Вернуться в «Опасные связи»