Когда-то надо начинать

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Когда-то надо начинать

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а): У-у-у-у-у-у-у..........

Вопрос. Здесь осталась одна живая неграмотная я, а вокруг меня - "зомби-апокалипсис"? Поскольку я, наверное, единственная, не знаю что такое "зомби-апокалипсис" и не прочитала его в рассказе?......
Зато я прочитала много чего другого. Автору очень благодарна за многослойность рассказа (хотя я неграмотная и в этом ничего не понимаю).

Таю надежду, что Олимпия еще не перешла на сторону зомби и прочитала рассказ "как обычный человек".....

Как ординарного человека, автор убил меня тем самым Макаровым. Выбрав хорошую диспозицию на освещенной ярким солнцем крыше.

Класс! "Вот это поворот!"
Не переживай, еще я в вашем клубе "непонятливых"))
Я только после очень подробных объяснений Шестого хоть что-то поняла. И то не уверена, что поняла правильно))))
Странно, но наше не понимание нисколько не уменьшает достоинств рассказа.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Когда-то надо начинать

Сообщение Олимпия »

Мурка писал(а): Таю надежду, что Олимпия еще не перешла на сторону зомби и прочитала рассказ "как обычный человек»
Не волнуйся, не перешла))))
Мне хоть и разжевали все и.... (не, не положили :oops: ), но мне до сих пор кажется, что у этого Ореста «крыша в пути».
Он и так был странным персонажем в классическим костюме на все случаи жизни. Прикиньте, ходит такой в костюме и галстуке, грибы или чернику собирает. Ну, ни ку-ку ли.
А тут кризис... Не мудрено совсем «поехать».
Эх, жизнь-жестяника!
Недаром он на крышу вылез и Макаров захватил, чтобы наверняка уже и Жанночка не остановит.((((
Вот есть же такие... упрямцы. Как вокруг них не пляши, как не доказывай, что не верблюд, все непробиваемо. Но это я уже о своём, о девичьем))))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Когда-то надо начинать

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а): Как быстро все полетело в тартарары. Всего за неделю небольшой городок превратился в игру на выживание. И каждый человек, с которым Сироткин был хотя бы мельком знаком, сейчас превратился в шаркающее, вечно голодное существо.
Перечитала с удовольствием - вчера от усталости, видимо, не до конца поняла, особенно поскольку я не в теме зомби-апокалипсиса.
Выбор имени ГГ шикарный, как и всё в этом рассказе.
Диана Тим Тарис писал(а): Странно, но наше не понимание нисколько не уменьшает достоинств рассказа.
Подпишусь! В моём случае непонимание порой даже увеличивает их в моих глазах, как в этот раз :hi:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Когда-то надо начинать

Сообщение Незабудка »

Один из фаворитов))) Перечитывала трижды)) Сочно, вкусно, интересно)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Когда-то надо начинать

Сообщение Бурый Мишка »

Настало время ответов на вопросы) Всех могу не вспомнить, если что - напомните пожалуйста)
Рассказ писался с четкой идеей, написать его так, чтобы люди до последних мгновений не знали, что случился З.А, В первой версии, фразы про вечно-голодных монстров (или как-то так) не было. Незабудка, будучи первым читателем этого рассказа, призналась, что не поняла суть рассказа. Тогда я подумал, что концепция понятная мне, совсем не ясна читателю и добавил пояснение) Не всем удалось докопаться до смысла, но я очень рад, что главную мысль большинство все же нашли.
Далее - Сироткин по сюжету жив, и вполне здоров, стреляться не собирается, стрелять с 9 этажа в кого-то - тоже. Это на крайний случай. Он вообще редко стреляет, все больше незримой тенью скользит по улицам, научился не входить в конфликт. Иногда пользуется великом, а то машины громкие. Колбаски были в холодильнике, эпидемия в самом городке началась где-то за полторы-две недели до событий рассказа. Во всем мире - около месяца. Жанночка не его родственница (как предполагал Ворон), а любовница. Йогурты ей не помогут, так как она уже зомби. Раньше следила за фигурой, и была на диете, а теперь только мясной рацион. Сироткин, подумывает избавить ее от такого существования. И да, он прекрасно понимает, что происходит вокруг, он не сошел с ума. Орест Анотонович практичный человек. Город, в котором он живет, сравнительно небольшой, зомби тут не так много, ровно как и выживших. Он решает сначала воспользоваться всеми местными ресурсами, и только потом идти дальше. Компании не ищет, так как по своей природе человек малообщительный. Как-то так)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Когда-то надо начинать

Сообщение Мурка »

Бурый Мишка, спасибо!
Это прекрасное объяснение для тех, кто в теме зомби и зомби-апокалипсисов :)

Но я скажу так. Я прочитала рассказ без понимания этой темы и представления в воображении подобных деталей. Но даже без понимания темы зомби и зомби-апокалипсиса рассказ сразу очень понравился и с первого прочтения стал одним из явных фаворитов. Кризис - так сейчас постоянно какие-то кризисы - то экономический, то беженцы. Если посмотреть сверху на людей - многие загнанные, голодные и недовольные жизнью. Передвигаются, чтобы выжить. И так далее. То есть у меня даже без зомби была в нём достаточно гармоничная картина мира.
И теперь главное: то, что рассказ понравился также читателям, которые разобрались в том, что там есть зомби только после прочтения комментов шестого, на мой взгляд, - основная ценность рассказа. "Зомби-апокалипсис" - сегодняшняя модная тема. Послезавтра будет другая. Но рассказ всё равно будет читаем и скорее всего актуален.
Так что даже к лучшему, что всех этих деталей про зомби-жизнь в рассказе не было, а только намёки, которые даже не все поняли :)
Если их не понимать, там читается некая философская подоплека ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Когда-то надо начинать

Сообщение Ягайло »

Рассказ понравился но комменты перестал читать с появления в них зомби... Каким местом. Если только абстрагируюясь от повседневности и глядя по сторонам не как надо а как хочешь... Тогда да зомбяков пруд пруди. Интерестно, почему то за автором видится женщина.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «А у меня отпуск!»