Путешествие мечты

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Путешествие мечты

Сообщение Вредная Ворона »

Сама идея приобретения мечты за денежку в виртуальной реальности далеко не новА, литература и кинематограф нас буквально забросали версиями и подробностями работы подобной системы удовлетворения желаний.
Порадовал финал, в котором ГГ, якобы состоятельный и уверенный в своих желаниях мужчина, обращается в «ImageVision» с намерением получить секс нон-стоп на острове а-ля реклама "Баунти", но на самом деле он не уверен ни в себе, ни в желаниях, что видно из диалогов и его постоянных сомнений: он хочет просто общения с людьми, потом секса, потом власти, потом ... сам не знает чего хочет и отдаётся на милость техники... И психотест определяет, что этот взрослый "решительный" мужчина - мальчишка в душе, жаждущий приключений))
А всем нам хочется порой вернуться в детство, но не все способны себе в этом признаться)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Путешествие мечты

Сообщение Незабудка »

Здесь я уже писала. Я бы рискнула, потому что уверена в романтичности своей души)) И отдохнула/повеселилась бы на полную)))
Жаль, нескоро будут такие турфирмы)))
Автору спасибо за приятные минуты)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Путешествие мечты

Сообщение Мурка »

Очень поравился посыл и философия.
Мы действительно не всегда знаем, чего на самом деле хотим и что нам на самом делел нужно, наши желания и мечты очень часто обусловлены господствующими в обществе стереотипами того, что "хорошо" и "круто", тягой к развлечениям и гедонизму, а также низменными желаниями.
То, что герой подсознательно выбрал всё же романтику опасных морских приключений, а не "море алкоголя, море секса и просто синее море" (за фразу - зачёт :)) и не стать "турецким султаном с гаремом на сто девушек" - просто великолепно, и замечательно характеризует его настоящую натуру.

Есть два "но": вступление, с моей точки зрения, могло быть немного компактнее и можно было немного поработать со стилем, особенно диалогов. И когда я пишу "немного поработать со стилем" - не задавайте мне вопросов. Я не литератор, КАК - я не знаю, но чувствую, что что-то можно улучшить.

Индиана Джонс - понятно, кто такой, и понятно, как он там оказался: подсознательно герой хотел морских приключений, и при этом приключений в компании Индианы Джонса одновременно.
А вот что за старик в чёрном на берегу с механической железной рукой - так и не поняла. Видимо, какую-то книгу не читала или какой-то фильм не смотрела.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): А вот что за старик в чёрном на берегу с механической железной рукой - так и не поняла. Видимо, какую-то книгу не читала или какой-то фильм не смотрела.
Я думаю это был образ главного злодея в этой истории). В начале он не очевиден, а раскрывается только в дальнейших приключениях.)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Путешествие мечты

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а): Я думаю это был образ главного злодея в этой истории). В начале он не очевиден, а раскрывается только в дальнейших приключениях.)
Не, мне тоже кажется, что это отсылка к какому-то персонажу. Просто мы не узнали, какому)
Лично мне при словах "механическая рука" в голову лезут только Кейбл из марвела, герой из "Бара Красные нити" и персонажи из пары-тройки компьютерных игр (вроде Metal Gear Solid или Bionic Commando). Но ни один из них не попадает под описание "старик в черном", так что я в растерянности)

... а, ну и Зимнего Солдата забыл. Но тоже не старик, не старик)

Изображение

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Путешествие мечты

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):Я думаю это был образ главного злодея в этой истории). В начале он не очевиден, а раскрывается только в дальнейших приключениях.)
Ой-вей! Конкурс подходит к концу, а приключения еще и не начались?! :shock:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Путешествие мечты

Сообщение Вредная Ворона »

шестой, А почему бы не жестокий рыцарь Гец фон Берлихинген по прозвищу "Железная рука"?
А может это вообще собирательный образ мальчишеских страхов))

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): Ой-вей! Конкурс подходит к концу, а приключения еще и не начались?! :shock:
Ну видимо главный герой рассказа еще встретиться с ним в своих виртуальных приключениях вместе с Идианой Джонсом). Возможно этот человек в чёрном и является владельцем этого таинственного морского чудовища, который топит корабли.)

Изображение
шестой писал(а): Не, мне тоже кажется, что это отсылка к какому-то персонажу. Просто мы не узнали, какому)
Лично мне при словах "механическая рука" в голову лезут только Кейбл из марвела, герой из "Бара Красные нити" и персонажи из пары-тройки компьютерных игр (вроде Metal Gear Solid или Bionic Commando). Но ни один из них не попадает под описание "старик в черном", так что я в растерянности)

... а, ну и Зимнего Солдата забыл. Но тоже не старик, не старик)
Я наверное слишком старый в свой 31 год, но если мне предложат вспомнить злодея с железной рукой, то сразу вспоминается мистер Теофил из "Ловушки для кошек".
Изображение

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Путешествие мечты

Сообщение шестой »

Вредная Ворона писал(а): А почему бы не жестокий рыцарь Гец фон Берлихинген по прозвищу "Железная рука"?
Потому что жестокий рыцарь Гец фон Берлихинген жил в другом столетии?)))
... но да, глупо требовать отсутствия анахронизмов в фантазии, срежиссированной чьим-то мозгом. Все равно что требовать реалистичности от снов)

В любом случае, дождемся деанонимизации автора и узнаем, что он имел в виду.
А я пока пойду дрочить на железную руку Зимнего Сол... в смысле, работать. Пойду работать.
Волшебник писал(а): Я наверное слишком старый в свой 31 год, но если мне предложат вспомнить злодея с железной рукой, то сразу вспоминается мистер Теофил из "Ловушки для кошек".
Вы все, хватит вызывать у меня комплексы!))) Что на секситейлзе вечно был школотой, что тут остаюсь :D

А у мистера Теофила есть кое-что, что сразу вычеркивает его из списка "подозреваемых" в данном деле.
То, что он кот))

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

шестой писал(а): А у мистера Теофила есть кое-что, что сразу вычеркивает его из списка "подозреваемых" в данном деле.
То, что он кот))
Да я вообще просто в пример привел.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

Хочу кое-что рассказать по поводу этого рассказа. Когда планировалось что следующий конкурс будет называться "Алые паруса", то сразу начал думать как можно обыграть эту идею. И мне вспомнился фильм по другому роману Александра Грина "Золотая цепь".

Изображение

В фильме был эпизод, где главный герой рассказывает своим гостям о своём изобретении. Это была машина способная показать на экране заветные мечты человека. Жена главного решила испытать этот прибор первой, но машина ничего не показала. Оказалось что она показывает только мечты людей без корыстных и эгоистичных мыслей. И тогда к машине подошёл мальчишка-юнга, он попытался представить свою заветную мечту и машина показала синее море с белеющим вдалеке парусником. У мальчишки ничего не было, над ним все смеялись за то что он любил читать книги и он мог представить горы денег, свой особняк или еду, но он всё равно выбирал море. У меня каждый раз сердце радовалось, глядя на этот эпизод и щемило к концу фильма, потому что конец там печальный.
И когда объявили что тема для конкурса будет "Отпуск" то сразу понял что многие автору начнут писать про отдых, поездку заграницу, пляжи и секс. А я уже настроился на романтику и "Алые паруса". Поэтому и написал этот рассказ как протест против меркантильных и низких желаний, и за победу юношеской чистой мечты.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Путешествие мечты

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а): о сразу понял что многие автору начнут писать про отдых, поездку заграницу, пляжи и секс.
В результате в "поездку заграницу" поехал только... герой Вашего другого рассказа :hilarious: :hilarious:
Других сексов и пляжей я не помню ;)
Даже Космонавт не отдыхал, а пахал на огороде и самогонку гнал :hilarious:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): В результате в "поездку заграницу" поехал только... герой Вашего другого рассказа :hilarious: :hilarious:
Других сексов и пляжей я не помню ;)
Даже Космонавт не отдыхал, а пахал на огороде и самогонку гнал :hilarious:
Один автор написал про секс с роботом, в другой про отношения с близняшками, третий написал про ремонт в квартире, который в итоге перерос в сожительство с девушкой). А в остальных сексуального подтекста не было, но комментаторы сами стали его искать). Например, в рассказе про зомби-апокалипсис комментаторы гадали в каких отношениях состоит главный герой с девушкой-зомби, а в рассказе про бухгалтеров кто-то переживал что линия с женским персонажем, у которой не учли больничный, не была раскрыта.)
Так что в итоге всё к сексу свелось.)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Путешествие мечты

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а): Так что в итоге всё к сексу свелось.)
Это профдеформация.
Прослеживающаяся у всех бывших обитателей секситейлза)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Путешествие мечты

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):Один автор написал про секс с роботом, в другой про отношения с близняшками, третий написал про ремонт в квартире, который в итоге перерос в сожительство с девушкой). А в остальных сексуального подтекста не было, но комментаторы сами стали его искать). Например, в рассказе про зомби-апокалипсис комментаторы гадали в каких отношениях состоит главный герой с девушкой-зомби, а в рассказе про бухгалтеров кто-то переживал что линия с женским персонажем, у которой не учли больничный, не была раскрыта.)
Так что в итоге всё к сексу свелось.)
Да, про секс всё точно, Вы правы! Мне надо было написать "секс на пляже" - его не было ;)

PS Когда надоест и со мной "Выкать", как с Дианой - можете тоже смело переходить на Ты. Я на англицких сайтах много сижу, там это фиолетово, мне "выканье" не очень привычно.
шестой писал(а):
Волшебник писал(а): Так что в итоге всё к сексу свелось.)
Это профдеформация.
Прослеживающаяся у всех бывших обитателей секситейлза)
:hilarious: :hilarious:
Ну, так и здесь в самом названии сайта "Эро..." - куда деться от секса? :D
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): Да, про секс всё точно, Вы правы! Мне надо было написать "секс на пляже" - его не было ;)
А мы надеялись что ты что-то напишешь.)
Мурка писал(а):
PS Когда надоест и со мной "Выкать", как с Дианой - можете тоже смело переходить на Ты. Я на англицких сайтах много сижу, там это фиолетово, мне "выканье" не очень привычно.
Я же из уважения). Ну на ты значит на ты.)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Путешествие мечты

Сообщение Ягайло »

Прекрасно. Рассказ готов и закончен не требующий продолжения. Но и продолжение будет не лишним, не натянутым.
Железная рука - Капитан Крюк?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а): Железная рука - Капитан Крюк?
Просто типичный злодей.)

Ответить

Вернуться в «А у меня отпуск!»