Опасные связи

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Опасные связи

Сообщение Мурка »

Автор - Slip
DED1ACA3-CE7D-4EA6-83DD-A4B64CCD1B88.gif
DED1ACA3-CE7D-4EA6-83DD-A4B64CCD1B88.gif (1.42 МБ) 10621 просмотр
Она с трудом сохраняла равновесие, покачиваясь, пытаясь двигаться в такт оглушающей музыке, но все больше полагаясь на его руку, которой он обнимал ее за талию. Всплески цветных светодиодов и мерцающие образы голограмм утомляли глаза. “Не нужно было разрешать запуск этого стимулятора! Я словно пьяная…”
– Все хорошо, красавица!
Она приподняла подбородок, стрельнув в приятеля взглядом с плохо скрываемым недоверием. На её щеках, в причудливых зигзагах татуировки, взрывались звездочками таинственные символы, видимые только в свете ультрафиолета. Модифицированные, увеличенные почти в два раза зрачки пульсировали зелёным.
– Идём! Ты же сама этого хотела. Помнишь?
– Помню…
Они продвигались вперёд, к многочисленным овалам дверей, ведущих в отдельные кабинки. Дергающиеся вокруг тела задевали их, но при этом были где-то далеко, в другой реальности, просто тени.
Имплант в глазах услужливо отметил изумрудной улыбкой два входа на выбор – эти кабинки свободны. Они вошли внутрь, отгородившись от шума и толкотни сдвижной пластиковой дверью. Музыка продолжала греметь, но теперь будто через вату, вставленную в уши.
– Я все сделаю, расслабься!
Он повалил её на кровать, взял за руку, сплетая пальцы, прижимая ладони. Она вздрогнула. В воздухе, где-то под самым потолком, вспыхнуло неоном сообщение: “Внимание! Неопознанное устройство! Установить контакт?”. И прежде, чем решилась, сообщение насмешливо моргнуло – “Контакт установлен!”.
Он встал, стянул с себя рубашку, вынул из кармана древний смартфон.
– Алло? Да, это я… Все на мази, я подключил свой нейро... Давай, шевелись, пока она зависла... Нет, сейчас! Нужно сейчас! Я две недели пас это тело… У меня на него уже несколько тысяч подписчиков! Коины будут сыпаться на нас, как из рога изобилия! Давай, запускай…
Он отключил звонилку, спрятал обратно в карман.
– Ну, дорогая – я иду! Будет весело!
Ее веко дернулось. Широко раскрытые глаза все так же смотрели вверх. Визуализаторы в зрачках продолжали выдавать бесчувственной хозяйке информацию, подвешивая в воздухе строку за строкой: “Расширенный доступ… Число подключений – 6… 14… 58… 146…”.
Он стянул с нее шорты, топик, оставив лишь прозрачные фиолетовые трусики. Мотнул головой, хрустнув суставами. Перед его глазами бежали похожие цифры.
– Отлично, отлично! Итак, девочки и мальчики! Шоу начинается! Тем из вас, кто еще не решился принять в нем участие, я настоятельно советую не оставаться лишь зрителями – подключайтесь, получите удовольствие! И да – не забывайте про аукцион на полный контроль. У нас с вами примерно шестьдесят минут, поэтому как минимум троим наиболее щедрым подписчикам я гарантирую неограниченную власть над этим очаровательным созданием, за которым мы с таким интересом следили последние несколько дней. И вот – она в наших руках! Начнем же!
Он скинул с себя одежду, подождал три секунды, пока из поля зрения исчезнут пульсирующие рекламные лейблы.
– Хотите ее потрогать? Конечно хотите!
Он положил руку ей между ног, погладил, чуть сдавливая пальцами, провел по внутренней стороне бедер, скользнул вниз, под ягодицы, охватывая приятные округлости. Поцеловал один сосок, другой, заигрывая с ними языком, разминая руками небольшие, упругие холмики. Коснулся ее губ. Прикусил нижнюю, нырнул языком ей в рот.
– Мм… Ах, что за сладкое создание!
Медленно снял с девушки белье. Проник пальцами в запретное, потаенное.
– Тем временем у нас уже есть первый победитель аукциона! Или победительница? Неважно! Довольно играть с неподвижным телом! Я прошу моего помощника подключить счастливчика!
Она моргнула. Посмотрела на него. Резко приподнялась и обняла за шею, притянула к себе, целуя взасос. Отстранилась, взволнованно дыша. Провела по его лицу рукой, сжимая небритые щеки.
– Трахни меня!
Перевернулась, прогибаясь, выставляя бедра.
– Сделай это! Туда, где поуже!
– О-о, да ты горячая штучка!
Он навалился на нее сверху.
– Или дружок? – рассмеялся.
Она зарычала, прижимаясь к нему ягодицами. Он ткнулся в ее тело, надавливая, раздвигая, протискиваясь посуху. Его лицо исказила гримаса боли. “Ничего, работа есть работа! Им такое нравится!”. Действительно, число подключений скачкообразно возросло. “Прекрасно!”. Игнорируя болезненные ощущения, он вошел до конца. Она взвыла, с наслаждением подалась ему навстречу, безжалостно сдавая неискушенное тело.
– Да, жарь! Засади поглубже! О-о-о…
– Какая у нас сегодня заводная подписчица! Я бы не отказался тебя и в офф-лайн!
Она обернулась, прорычала басом:
– Тебе бы не понравилось…

* * *

– Эми, ты рядом с орбитальным подъемником?
– Да, Джемаль. Что-то случилось?
– У нас несанкционированная трансляция. Поднимайся на уровень сто семь, дальше я тебя проведу.
– Хорошо.
Башня подъемника, широкая у основания, взмывала ввысь, теряясь в вечернем небе тонкой ниточкой. Хаотично разбросанные на ее корпусе окна – большие, маленькие, круглые, квадратные, одиноко мерцающие и столпившиеся в ярких агломерациях – дырявили башню странным мозаичным узором.
Эмма вошла в вестибюль, влилась в поток людей, текущий к сервисным лифтам, обслуживающим уровни с первого по сотый. Поморщилась, впихивая себя вместе с толпой пассажиров в кабину, идущую наверх. Несколько секунд они мяли личное пространство друг друга, дышали в затылки, случайно или не очень соприкасаясь телами, пока лифт не остановился на 88-м, выпуская несколько счастливцев. Еще одна остановка на 93-м, потом на 95-м, наконец еще полторы или две секунды полета до последнего – сотого.
Она быстро нашла лестницу и преодолела оставшиеся семь пролетов пешком.
– Куда?
– Смотри…
Вверху и справа, двигаясь вместе с ее взглядом, плавала в воздухе круглая схема этажа.
– Ясно.
Следуя пунктирному указателю на схеме, она просочилась сквозь лабиринт сто седьмого уровня, оказавшись в просторном помещении развлекательного клуба.
– Приватная зона.
– Вижу.
– Номер девять.
Эмма нацелилась на овал с бледной девяткой. Вдавила кнопку “открыть”. Дверь не подчинялась. Тогда она сняла с ремня значок с рельефной гравировкой “Модератор”, махнула им перед дверным сканером. Пластиковая поверхность скользнула в сторону.
– Ох, не-ет! Пожалуйста, не надо! Аа… Ах!
Девушка с огромными глазами лежала на кровати под голым мужчиной и наигранно-похотливо умоляла о пощаде, подмахивая любовнику бледным телом. Из-за спины Эммы стали заглядывать любопытные. Мужчина обернулся.
– Вот дерьмо!
Он спрыгнул с кровати, хватаясь за брошенную на полу одежду.
– Вау… – девушка нахально раздвинула ноги, улыбаясь в сторону раскрытой двери, энергично мастурбируя. Но ублажала она себя недолго: ее будто выключили из розетки, от которой тело питалось энергией. Она рухнула на кровать, неуклюже раскинув руки.
Эмма преградила мужчине выход:
– Вы задержаны!
– За что?! – искренне удивился тот, – Мы просто трахались!
– За незаконную коммутацию с чужим айди и открытую трансляцию. О добровольном согласии партнерши, я так понимаю, речь не идет. В общем, еще и изнасилование.
Мужчина был на две головы выше ее и гораздо шире в плечах, но сейчас в его глазах мелькнул неподдельный страх, лицо побледнело. Девушка, лежавшая на кровати, приподнялась, в ужасе оглядываясь по сторонам. Она подтянула ноги, обнимая коленки.
– Одевайтесь. Оба.
У выхода из башни их уже ждал патрульный электрокар. Парня посадили на третий ряд сидений, отделенный от остального салона прозрачной перегородкой. Девушка села рядом с Эммой. Она вздрагивала, поминутно принимаясь хныкать и причитать: “Мама меня убьет… Мама меня убьет…”. Модератор брезгливо покосилась на нее, потом оглянулась на задержанного.
– Ваш номер?
– Не помню! – нагло оскалился тот.
– Ну конечно.
– Вы ничего не докажете! Никто не станет свидетельствовать о трансляции. И логи вам никто не предоставит, это незаконно. Так что… Кроме принуждения с помощью стимулятора на меня нечего повесить!
– Судье это будете объяснять, – спокойно возразила она. Сверкнув узкими полосками “мигалок” электрокар рванул с места.
От машины к дверям участка Эми шла первой. Позади – пострадавшая и задержанный в сопровождении еще двух патрульных. Эмма чувствовала на себе его взгляд, ненавидящий и одновременно оценивающий. Да, такой дорого бы дал, чтобы заполучить модера в свое гнусное шоу! К счастью, подобраться к нейро модератора было нереально – слишком серьезная защита, мелким рыбешкам не по зубам. Она обернулась, успев поймать его взгляд, устремленный чуть ниже ее спины. Усмехнулась, открывая дверь.
– Эми! Еще один кукловод? Везет тебе на мелких жуликов!
– Пошел ты, Ланкид! – она достала из мусорной корзины скомканную бумажку и швырнула в коллегу.
“Ещё один… А какого труда стоит вылавливать этих ублюдков! И ладно в этот раз какая-то дурочка попалась на крючок, а то ведь за последние полгода несанкционированные трансляции и с известными личностями были, а это шумиха, пресса, давление на модераторов…”.
Эмма отвела нарушителя в пустую комнату для допросов. Приложила ладонь к рабочему терминалу, скидывая в протокол всю информацию. Пусть теперь участковый искин распутывает – что к чему. Сверяет, проверяет, допрашивает… А она – домой! Смена закончилась.
Квартира модератора Эммы Фелтон была на другом конце огромного города – Урбо – и это ее устраивало. Лучше проводить пару часов в дороге, чем жить рядом с участком и постоянно сталкиваться с “клиентами”. Свой собственный электрокар она покупать не собиралась – проще и быстрее было добираться на монорельсовом экспрессе. Вот и сейчас она боролась со сном, роняя голову на окно летящего над землей вагона. Оставалось ехать минут пятнадцать. Лучше не дремать, дотерпеть до дома, и уж тогда растянуться в мягкой, прохладной постели, забыв обо всем до утра!
У самых дверей квартиры ее кто-то окликнул.
– Эмма?
Она обернулась. Карточка магнитного ключа, вынутая из кармана, так и повисла в воздухе.
– Линда? Что ты здесь делаешь?
– Поцапалась со своим. Можно я у тебя переночую?
Эмма вздохнула, опустив руки.
– Входи… – карточка скользнула в замочную скважину, открывая дверь.
– Свет!
По пятам за хозяйкой, направляющейся на кухню, загорались светильники.
– Холодильник – продукты?
– Целая пачка кефира, сосиски – утилизировать, яблоко – утилизировать, открытая банка фасоли – утилизировать, двести семь грамм лазаньи – утилизировать, три целых банки пива.
– Все?
– Все.
Линда хмыкнула.
– Я закажу пиццу.
Эмма не стала протестовать.
– Из-за чего вы поругались? – спросила она подругу, скидывая с себя форму.
– Аа… Ерунда. Оказывается, я плохо разбираюсь в современном искусстве. Конечно, куда нам!
Эмма забралась в душ.
– Зря ты ушла со службы! – заметила она, перекрикивая шум воды, – Не представляю, как можно стать домохозяйкой после Академии.
Линда не ответила. Прислонившись к стене она смотрела через распахнутую дверь на упругое тело Эммы, пока та не закончила мыться.
Подруги расположились на кровати, уставились в картинку сетевизора, которую проецировала стена. Эмма клевала носом, Линда допивала третью банку пива.
– Эй! Ты спишь? – она приподняла ее голову, – Трудный день был, да?
Эми зевнула.
– Да так… Средней паршивости. Слушай, ты не можешь смотреть внутри? Это мне мешает, – она кивнула на стену.
– Могу, конечно, – Линда выключила сетевизор и прилегла рядом. Провела рукой по волосам Эммы.
– Что? – пробурчала та.
– Эм.
– Ну что?
– Давай…
– Чего? – с трудом разлепив глаза она приподняла голову, – И слышать не хочу!
– Давай подключимся!
– Дура! Арестую…
– Ну Э-эм!
Вздохнув, Эмма села. Она вдруг вспомнила сегодняшнюю большеглазую девчонку, развратно мастурбирующую на глазах у всех. Кто ею управлял в тот момент? Какой-нибудь старый, жирный… Впрочем, почему? Может, как раз такая вот неудовлетворенная “Линда”? Эмма тряхнула головой. “Забавно! Сколько лет я ловлю их за руку, но сама никогда не пробовала”.
– Не знаю.
Сон вдруг вылетел из головы. До жути захотелось попробовать! Подключиться!
– Не бойся. Я знаю, где можно. Все законно. Никаких нелегальных трансляций и только по взаимному согласию.
Ее рука медленно подползла к ладони Эммы.
– Лин…
Эмма вздрогнула. Все блокировки были отключены – дома она позволяла себе расслабиться. Подруга без труда соединилась с ее нейро и они провалились в сеть, растворяясь в пространстве между миллиардами ресурсов…
Она встала со своей кровати. По прежнему в своей спальне. Вышла в прихожую. Нет, это не она! Она лишь видит все чьими-то глазами. Чужими глазами! Подошла к зеркалу, посмотрела на отражение.
– Прости, подруга.
Линда. “Почему? Что она вытворяет? Что задумала?”. Эмми хотелось закричать, но она могла лишь смотреть. Линда подошла к входной двери, разблокировала замок, открыла. В квартиру вошли какие-то люди. Четверо… Нет, пятеро. На лицах маски. Они прошли в спальню и Эмми увидела себя – свое бесчувственное тело, раскинувшееся на кровати.
“Дерьмо, дерьмо! Надо же так вляпаться! Нужно включить блокировки, быстрее, пока они не… Простая команда, сосредоточиться, сконцентрироваться на одной мысли – блок! Нейро почувствует, подхватит. Она, как и другие модераторы, годами тренировалась ради таких вот экстренных ситуаций”.
Защита не включалась. Эмма пробовала ещё, и ещё – безрезультатно. Глазами Линды она видела, как ее тело, едва прикрытое ночной сорочкой, кто-то подхватил, перекинул через плечо. В сознании нарастала паника. Другой человек взял ее за волосы, приподнял голову, надел на шею тонкий ремешок. “А вот это совсем…”. Внезапно мир потемнел, свернулся в маленькую точку и Эмма оказалась вне пространства и времени.
Странно. Странно и жутко. Ни чувств, ни ощущений – ничего! Сколько это будет продолжаться? Секунду? День? Вечность? Что с ней сейчас происходит? Мысли лихорадочно пляшут в сознании, сталкиваясь и мешая друг другу. Кажется, от этого сердце должно биться изо всех сил, выпрыгивать из груди, но… нет сердца. Нет груди, нет тела. Только бесконечное ничто. И без того раскрутившийся маховик паники сейчас давил остатки ее разума. “Нет! Господи, нет! Вытащите меня отсюда! Я не хочу, не надо, пожалуйста, все что угодно, только не это! Вытащите!!!”.
Глаза ослепил яркий солнечный луч. Она снова в реальном мире, снова чувствует. Шум прибоя, запах соленой воды, под ногами горячий песок. Поднесла руки к глазам, сжала пальцы в кулаки. На правом указательном – знакомое кольцо. Да, это ее тело. Но визуализаторы в глазах молчат. Ни строчки информации, ни буквы, ни намека. Сеть недоступна, защита по прежнему отключена, нейро на команды не реагирует.
Эмма подняла голову. Напротив стояли четверо, уже без масок, между ними еще один – темнокожий, в солнечных очках, сидевший в резном деревянном кресле, поставленном прямо на песок.
– Нет здесь связи, не ищи, – негромко произнес он, – Остров далеко от Урбо.
Она огляделась. Действительно, похоже на остров: плавно закругляющийся песчаный пляж, пальмы, тропический лесок, взбирающийся на возвышенность, где райский пейзаж портили останки промышленных корпусов.
В лицо подул тёплый ветерок. Где-то на горизонте собирались тучи, но – она прищурилась, посмотрев в зенит над головой – здесь небо ясное. Если знать, где их искать, можно легко обнаружить со спутника.
– Тебя искать никто не будет, – темнокожий встал, подошёл к ней вплотную, обхватил широкой ладонью ее щеки, – Не твоя смена, на работу идти не надо. Никто не хватится ещё пару дней.
Он улыбнулся, разглядывая ее лицо, потом снова сел в кресло.
– Нильсон, угости девушку кофе. Ей надо взбодриться.
Один из четверых, бородатый верзила, вышел вперёд, достал из кучи сваленных рядом вещей термос, открыл его. Ветер донёс до Эммы крепкий аромат. Она посмотрела на бородатого, потом на протянутую ей пластиковую кружку, не решаясь принять ее. Он придвинул дымящийся напиток ближе. Эмма подняла руку, взяла. Сделала глоток.
– Мы не будем проводить с тобой трансляции. Кроме одной, пожалуй, но это так – легкая разминка, – темнокожий снял очки, бросил их в песок, – Шоу с модератором будет интереснее записать и продать копии наиболее щедрым клиентам. Никто не получит доступ к твоему телу, не переживай.
Он кивнул куда-то в сторону. В тени деревьев шевельнулась ещё одна фигура, направляясь к ним.
– Но ты все сделаешь сама, добровольно. Ясно?
Эми отрицательно мотнула головой. Фигура приближалась и она узнала в ней Линду. Горячая волна злости на подругу накатила с новой силой. Бывшую подругу.
– Будешь делать то, что мы скажем. С кем скажем. И как скажем.
Линда бросила перед ней свернутую одежду, забрала недопитый кофе.
– Одевайся!
Чтобы одеться, ей надо сначала снять ночнушку. Эмма стиснула зубы. На всякий случай снова попробовала обратиться к нейро, поймать хоть какой-то сигнал извне. Бесполезно.
Девушка обнажилась перед похитителями, развернула предложенную одежду, стала надевать ее. Это была ее служебная форма.
– Я не собираюсь делать все то дерьмо, которое вы задумали, – тихо процедила она, – По крайней мере, пока сама управляю своим телом.
Застегнула рубашку, заправила ее в брюки, затянула ремень. Даже кобура была на месте. Электрошотер, конечно, из пластика, и весит совсем ничего, поэтому иногда сложно догадаться – на месте он или нет. Но она чувствовала, что кобура не пустая.
– Один патрон, – подтвердил главный, – Тебе он сейчас понадобится. Я же обещал разминку.
Один из бандитов вытянул на пляж металлический ящик, похожий на переносной генератор, только с антеннами. За ящиком тянулись два толстых кабеля.
– Состоятельный человек попросил о маленьком одолжении. За которое хорошо заплатил. Очень хорошо! Так что, дорогая, сейчас он немножко попользуется тобой. Думаю, что тебе даже понравится.
Она быстро окинула взглядом похитителей. Даже если темнокожий не врет, и у нее есть патрон, этого мало. В лучшем случае уложит одного. Или… Можно попробовать в себя.
Эмма потянулась к кобуре, но тут же замерла. Она не могла шевельнуться, управлять руками, ногами, даже взглядом. Перед глазами мелькнуло лаконичное “Подключение”. В следующую секунду ее тело обрело самостоятельность, шагнуло вперед, кто-то плотоядно облизнулся ее языком. На лице девушки расплылась довольная улыбка. Эмме оставалось лишь наблюдать.
– Кого? – выдала она чужой вопрос.
Главарь ленивым жестом указал на Линду. Рука Эммы выхватила электрошотер, нацелила на жертву. Ничего не понимающая Линда испуганно отшатнулась.
– Эй, вы что?! Чокнулись?
– Всегда хотел кончить кого-то руками модера!
Шаг, еще один… “Нет, нет, нет! Я этого не сделаю, я не могу! Я ненавижу ее, но убить… Нет!”. Эми бессильно смотрела на то, что хотел видеть кто-то другой.
На периферии зрения загорелась красная точка. Аварийный канал связи, его могла принимать только она сама. Даже чужак, захвативший тело, не мог видеть эту информацию. Точка развернулась в предложение.
“Мы ищем тебя. Круг поиска сужается, но в этом секторе семь тысяч островов. Тяни время”.
Если бы она могла, то вздохнула бы с облегчением. Но легко сказать – “тяни время”! Электрошотер вот-вот выстрелит!
“Тяни время, Эмми! Они не оставят тебя живой, главное в их шоу на этот раз – убийство модератора. Соглашайся на все, лишь бы выиграть хоть несколько минут”.
“Черт… Черт, черт! Я на это не подписывалась! Уговор был только о том, чтобы приманить кукловодов, мне же гарантировали безопасность!”.
Мысли ее метались от Линды, которая стояла перед ней в двух шагах, испуганная, вздрагивающая, с влажными от подступивших слез глазами, к собственной участи, ведь теперь и ее жизнь висела на волоске. Она бы и рада продлить это мгновение до бесконечности, чтобы ее успели найти, отключить все вредоносные программы, контролирующие тело... И чтобы не стрелять.
Но палец уверенно надавил на курок. Короткий электромагнитный импульс. Линда упала на песок, обагрив его алыми брызгами.
“Отключение”.
Эмма снова обрела контроль над собой. Рухнула на колени, выронив оружие. Не было ни крика, ни слез, она лишь смотрела на то, что натворила своими руками.
– Теперь твой черед, детка.
Кто-то подошел к ней, протянул руку, пытаясь поднять, поставить на ноги. Она узнала его: тот самый, из орбитального подъемника. Значит, и правда отпустили, не смогли ничего доказать.
“Еще немного, Эмма! Мы почти нашли тебя. Пытаемся активировать твой нейро”.
Мелькнуло перед глазами чернотой, пробежали снизу вверх столбцы мелких цифр. Шла перезагрузка. И вдруг пространство засверкало привычными инфовиджетами, нейро откликнулся! Связи с глобальной сетью по прежнему не было, но зато никто теперь не мог подключиться к ней без согласия.
Она схватила руку бандита, резко дернула на себя, подставляя его лицу свое колено.
– А-а-а, ссука!
Вскочила на ноги, бросилась в сторону леса.
– Не стрелять! Взять живьем!
Среди пальм, перескакивая через корни деревьев и густой тропический подлесок, она резко изменила направление, потом еще раз, словно заяц, удирающий от своры хищников.
– Где она?
– Я не вижу!
– Давай направо, я сюда!
Кто-то вдруг сбил ее с ног, повалил на землю. Эмма извернулась, ударила бандита в пах, потом обхватила его голову обеими руками.
“Меня так просто не возьмешь!”.
Хрустнули позвонки. Она огляделась и, пригнувшись, тихо стала пробираться к вершине холма. Эми была уверена, что среди развалин древнего завода у нее больше шансов на спасение, нежели в лесу. Все-таки она городской житель.
Налетевшие с востока тучи закрыли солнце. Где-то в небе глухо загремело, а потом и сверкнуло. Ну все, теперь спутник недоступен. Хорошо хоть успели ее нейро активировать.
Эмма выбралась к развалинам с той стороны, с которой ее меньше всего можно было ожидать. Осторожно вошла в остов огромного помещения, бывшего когда-то промышленным цехом. Она слышала крики преследователей и теперь лихорадочно оглядывалась в поисках убежища. Брошенные станки, прессы, плавильни… Не долго думая Эмма забралась в один из шкафов, служивших пристанищем для сложной системы управления. Электронные мозги были давно демонтированы, позволяя девушке спокойно разместиться внутри.
Сверху снова загрохотало, громче и дольше, чем в первый раз. Сквозь дырявую крышу стал накрапывать мелкий дождик, и было слышно, как к острову с шумом приближается вал тропического ливня.
Бандиты обыскивали цех. Нервно переругиваясь, что-то переворачивая, ломая, расшвыривая… Они неумолимо приближались. Эмма закрыла глаза, стараясь ничем не выдать своего присутствия.
Дверца шкафа распахнулась. Девушка обреченно посмотрела на оружие, направленное ей в лицо.
– Вот она! Выходи, паскуда…
Вытолкали, поставили на колени, ударив несколько раз. Вызвали по рации темнокожего. Он явился минут через пять, постоял напротив, заставил Эми встать на ноги, больно потянув за волосы, а потом еще и влепил звонкую пощечину. На улице сверкнула молния, раскатистым басом прогремел гром.
– Не нужно было меня так расстраивать, – и совсем тихо, чтобы слышали только он и она, – Думаешь, я не знаю, что тебя использовали, как приманку? И где же эти умники, которые должны спасти твою нежную модераторскую шкурку?
Она смотрела в пол, молчала.
– Не стоило с нами связываться, девочка. Не стоило тебе вообще влезать в эту опасную игру.
Один из кукловодов подошел к нему:
– Мы не можем к ней подключиться, нейро активен, блокировка…
Главарь остановил его, подняв руку.
– Значит, времени у нас немного. Впрочем, не имеет значения. Ты! – он указал на знакомого бандита, арестованного ею вчера и отпущенного за неимением доказательств, – Накажешь ее. Записывать будем через тебя. За этот контент нам уже отвалили несколько миллионов, так что клиенты в любом случае должны получить и прелюдию, и… кульминацию.
“Давай, сволочь. Попробуй! Накажи меня…” Эмма знала, что тесный физический контакт может позволить одному из них подключиться к телу другого без его согласия. Правда, в случае несовместимости можно было не только спалить импланты, но и остаться слабоумным инвалидом.
Довольный кукловод подошел к ней, с улыбкой толкнул к металлическому столу, с которого смахнул давно забытые кем-то детали. Порывисто, так, что она не успела среагировать, чмокнул ее в губы.
– Повернись.
Она повиновалась. Он дернул ее за ремень, расстегнул его, легко справился с пуговицей и молнией. Спустил с нее брюки. Трусиков на девушке не было. Заставил ее нагнуться, прижал к столешнице. На ягодицы Эммы упали несколько капель – ливень уже накрыл остров, шумел за стенами цеха, проникая внутрь. Снова прогремел гром.
– Прости, дорогая. Придется потерпеть.
Он пристроился поудобнее, помог себе рукой.
– А-а-ах!..
Эми ждала этого, но все равно сжалась от боли, напряглась, когда он вошел “не туда”.
“Подключение… Поиск свободного порта… Заблокировано… Заблокировано… Заблокировано…”.
Каждое его движение казалось бесконечно долгим, хотя мужчина не стеснялся двигаться все быстрее, агрессивнее. Ее крики становились громче, перекрывая шум дождя.
Искать лазейку в чужом сознании приходилось осторожно, стараясь не потревожить системы защиты. Пока он проникал в неё, она пыталась проникнуть в него.
– Ух!.. Хык… Хык… Хык… О-о, да детка!
– Ах! Ах! А-а-а!!!
Она сжала пальцами край стола, вздрагивая от ударов сзади.
“Свободный порт… Подключение… Управляемый объект. Проследить цепочку?”.
“Какого…”.
Насилующий ее кукловод не был самостоятельным существом. Им управлял ещё кто-то. Нейро Эммы осторожно сканировал сеть. От одного бандита тянулась ниточка к другому, от того к третьему, и дальше. Они сами были лишь куклами. Все. Кроме одного, в сознании которого сходились все нити.
Эмма попыталась оглянуться, посмотреть на темнокожего. Это он! Она вдруг словно прикоснулась к чужому разуму. Совсем чужому, не человеческому.
Насильник взвыл, задёргавшись в экстазе, выпуская в девушку своё семя. И тогда она решилась.
“Режим открытой кибератаки! Перехват управления!”. Все бандиты, даже тот, который ещё стоял позади неё со спущенными штанами, одновременно достали оружие и развернулись к темнокожему. Эмма почувствовала его удивление и страх.

* * *

– Ты молодец, девочка! – комиссар обнимал ее, укрывая пледом.
Вокруг суетились коммандос из группы захвата, над островом висело несколько модераторских флайеров.
– В одиночку провернула такое дело! Прости, что потеряли тебя из виду и не смогли вовремя помочь. Мы и предположить не могли, что этим занимается какая-то тварь с другой планеты! Теперь у них будут серьезные проблемы с Землёй.
Она отодвинула предложенный ей кофе. Эмма подумала, что долго не сможет переносить его вкус и запах.
– Все-таки связываться с ними было очень опасно, – комиссар качал головой, обдумывая произошедшее.
– Он сказал мне то же самое. Но опасные связи – моя работа.
Эмма улыбнулась.
За это сообщение автора Мурка поблагодарили (всего 3):
arleckin, Олимпия, Волшебник

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Опасные связи

Сообщение Диана Тим Тарис »

Блин блинский...
Вот настолько очевиден автор, что двух слов связать не можешь.
Сказать, что я в восторге от рассказа, не могу. Сказать, что напрягает, тоже. Искать изъяны - все равно что черную кошку в темной комнате.
Я сегодня по всем проехалась катком. Здесь не хочется...
Вроде идеально все.
Возможно, меня напрягло излишнее количество насилия и жестокости. Но по сюжету они оправданы.
Возможно, отсутствие чувств, но исполнение служебного долга их и не подразумевает.
Эротические сцены не возбуждают, а отталкивают.
Я не люблю насилие в любых его проявлениях.
При идеальном исполнении мне не понравился рассказ. Так бывает...

Но почему-то вспомнился добрый, нежный, трогательный "Чердачок" :cry:
За это сообщение автора Диана Тим Тарис поблагодарил:
arleckin
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8819 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Опасные связи

Сообщение Ulysses »

Яркий фантастический боевик. Киберпанк в чистом виде (отдельное спасибо за картинку), да ещё сдобрен эротикой. Не согласен с Дианой. В реале не приемлю насилия, а фантазий про бандитов куда же денешь. Плохиши девушкам цветов не дарят. Тем более им досталось на орехи или по орехам.

Однако царапает не это
Дьявол как всегда скрылся в деталях.
Кивок в сторону отсутствия спутников в «небе ясном» представляется не совсем не корректным. Уже сегодня группировки коммуникационных сателитов накрывают практически всю планету, а лет через …цать, на стенку …сать нельзя будет без их присмотра.
«металлический ящик … с антеннами» тоже через какой-то спутник связь держит.
«Аварийный канал связи, его могла принимать только она сама», так он есть или его нет. Почему не работал раньше?

И как в рассказе «В погоне за сенсацией» межпланетный заговор. Да когда ж вы от нас отстанете. А ну-ка брысь! Вот я вас мухобойкой.

ЗЫ: Если уж вас так приспичило подглядывать за нами в постели, смотрите лучше фильм «Брачные игры земных обитателей»
На ю-тубе только трейлер.
https://www.youtube.com/watch?v=sQz0MSmJ6BM
Кто не видел фильм рекомендую - забавно посмотреть на себя со стороны
За это сообщение автора Ulysses поблагодарили (всего 2):
Диана Тим Тарис, arleckin

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Опасные связи

Сообщение Евгений3 »

Поздравляю автора с хорошей работой. Совершенно искренне.
А то, что я разнервничался и бросил читать с момента похищения и прочитал уже концовку, добавляет вам плюс. Вы пробили мою защиту.
Я люблю яркую фантастику, но не терплю в ней нелепых противоречивых поступков героев, не позволяющих создать в голове цельный и ясный образ.
Не буду вдаваться в технические подробности и стыковки-нестыковки, но надеюсь, что вы меня услышали.
За это сообщение автора Евгений3 поблагодарил:
Ulysses

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9953 раза

Опасные связи

Сообщение Олимпия »

Чувствуется перо Мастера! Здорово вы пишите, автор.
Я, которая до недавнего времени не читала фантастику, постепенно становлюсь ее фанатом.
Единственное, я не люблю насилие, поэтому пробегала его, почти в полном смысле, зажав руками уши.
На комментарии каких-то технических особенностей я не способна.
Могу только восхищаться, восхищаться и восхищаться :air_kiss:
Спасибо!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Опасные связи

Сообщение Волшебник »

Автор молодец! Отличный рассказ! Хорошая фантастика на тему Интернета, киберпреступлений и их будущего! Сама история вполне может быть сюжетом для сериала "Черное зеркало", сборнике историй о будущем где интернет-технологии навсегда изменили жизнь людей и часто далеко не в лучшую сторону. Возможно даже оттуда автор и взял часть идей.

Лично мне кажется что автор, ВОЗМОЖНО, вдохновился фильмом "Геймер".

Изображение

Потому что в этом фильме была целая социальная сеть "Общество", где любой игрок с помощью имплантов мог управлять живым человеком (за что тот получал зарплату) и делать все что ему вздумается.

Но в любом случае автор смог сделать свою оригинальную историю с боевиком и со своими интересными идеями, например, секс с подключенными подписчиками на трансляции. Короче отлично!
За это сообщение автора Волшебник поблагодарили (всего 2):
Олимпия, Ulysses

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8819 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Опасные связи

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а): "Черное зеркало"
Согласен, интересный, умный сериал. В каждой серии изюминка.
За это сообщение автора Ulysses поблагодарили (всего 2):
Диана Тим Тарис, Волшебник

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Опасные связи

Сообщение Незабудка »

Я считаю - лучший рассказ конкурса! Автора, мне кажется, знаю. И рада, что он вернулся к своему фирменному стилю))) В этом стиле лучшие его рассказы))

Если нужна ловля блох для дальнейшей публикации - в личку)) Здесь не хочу ничегошеньки негативного - слишком хорошее настроение после прочтения))) Прям отдохнула на рассказе... :oops: почаще б...
За это сообщение автора Незабудка поблагодарили (всего 2):
Мурка, Волшебник
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Опасные связи

Сообщение Slip »

Этому киберпанку не хватает легкости слога. Ощущение, что идет некое техническое, близкое к документальному описание событий. Да — грамотное, да — с попыткой передать это в художественном виде, но попыткой пока не самой удачной. Над слогом еще работать, работать, и работать. Недостаточно просто увлечь хорошей задумкой, нужно еще и излагать эту задумку так, чтобы читатель летел по строчкам, как на санках по ледяной горке.
Да, и вторая половина рассказа, несмотря на имеющийся экшен, не такая задорная и увлекательная как первая, имхо.
За это сообщение автора Slip поблагодарили (всего 3):
Олимпия, Волшебник, Диана Тим Тарис
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Опасные связи

Сообщение Бурый Мишка »

Если честно, я думал, что рассказ будет короче) Предполагал, что на сцене в гостинице (или где они были) все закончится. Возможно, это пошло бы рассказу на пользу. А может лучше как есть, я не смог определиться. Есть ощущение некоей затянутости, но дальнейшее повествование раскрывает Лор (особенности, историю, проработку) вселенной, что есть крайне хорошо. Не уверен насчет сексуальной сцене в конце, нужна ли она. Возможно, это дало модератору шанс перехвата, а может и так справилась бы) И не совсем уверен насчет инопланетян. Киберпанк шикарный жанр сам по себе, но НЛО там никогда не было. Теперь это фантастика, и весьма достойная. Хотя за жанр немного обидно) В общем и целом, мне все понравилось, остальное лишь мелкие придирки)
За это сообщение автора Бурый Мишка поблагодарил:
Диана Тим Тарис

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Опасные связи

Сообщение Волшебник »

Slip, поздравляю вас с тем что вы всё таки нашли выход с мучившей вас темой секса и написали лучший рассказа конкурса, лично по моему мнению.)
За это сообщение автора Волшебник поблагодарил:
Slip

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Опасные связи

Сообщение Slip »

Волшебник писал(а): Slip, поздравляю вас с тем что вы всё таки нашли выход с мучившей вас темой секса и написали лучший рассказа конкурса, лично по моему мнению.)
Спасибо! Хотя тему секса я все равно постарался сгладить, а если буду выставлять рассказ еще где-то, то, наверное, и еще отцензурирую.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Опасные связи

Сообщение Волшебник »

Slip писал(а): Спасибо! Хотя тему секса я все равно постарался сгладить, а если буду выставлять рассказ еще где-то, то, наверное, и еще отцензурирую.
Я, кстати, не сразу подумал что это вы именно из-за сцены секса. Потому что был уверен что вы хотели ввергнуть читателя в пучину разврата, а здесь по меркам порнографического рассказа всё очень сдержано. При этом здесь даже нет концентрации на сексе, а всё сосредоточено именно на главной героине и опасности. Лично я очень переживал за неё! На её фоне чувствовалось что все сцены секса это не смакование, а, наоборот, пытка. Здесь прямо секс это источник зла и унижения. Все беды от него. Поэтому был уверен что автором точно должны быть не вы). Но вы меня приятно удивили как писатель). Потому что грешным делом думал что вы так хотели написать про секс потому что малость озабочены). Но оказалось что вы можете писать про секс не только в только в контексте удовольствия, а как часть важного элемента сюжета). Хотя лесбийская сцена была лишней, с ней чувствуется что пытаетесь намеренно на сексе сосредоточиться, без неё рассказ бы стал более цельным.)
В общем спасибо)!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Опасные связи

Сообщение Slip »

Еще раз всем большое спасибо! В том числе за то, что никто не стал пинать меня за одинаковое с названием конкурса название рассказа )) Не мог удержаться, очень уж оно (название) ему (рассказу) подходило! Как мне кажется.
Ulysses писал(а): Кивок в сторону отсутствия спутников в «небе ясном» представляется не совсем не корректным.
«Металлический ящик … с антеннами» тоже через какой-то спутник связь держит.
«Аварийный канал связи, его могла принимать только она сама», так он есть или его нет. Почему не работал раньше?
Спутники над ними были, конечно. Но они не знали, на каком острове искать. Контакт мог быть чисто визуальным, всю связь, кроме своей, похитители на острове обрубили или заглушили. Это, кстати, и про "металлический ящик": оборудование чужих, связь только с их кораблем.
Аварийный канал связи ГГ не могла сама задействовать, потому что ее нейро (имплант, управляющий всеми виртуальными приблудами, подключенными к сознанию, поддерживающий контакт с глобальной сетью) бандиты заблокировали (помните — на нее надели ошейник?). Но поскольку это не просто нейро, а собственность полиции службы модераторов, они могли активировать его дистанционно, как только обнаружат местонахождение ГГ. Что они и сделали. Сначала появился аварийный канал связи, а потом включился и сам нейро. Как-то так.
Волшебник писал(а): Лично мне кажется что автор, ВОЗМОЖНО, вдохновился фильмом "Геймер".
Нет, фильм не смотрел. Чем вдохновился я уже не помню, потому что рассказ до того момента, как похищают Эмму, был написан года три назад и заброшен. И только сейчас я его решил дописать. В виде рассказа, потому что изначально планировал сделать из него лонгрид.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Опасные связи

Сообщение Slip »

Волшебник писал(а):
Slip писал(а): Спасибо! Хотя тему секса я все равно постарался сгладить, а если буду выставлять рассказ еще где-то, то, наверное, и еще отцензурирую.
Я, кстати, не сразу подумал что это вы именно из-за сцены секса. Потому что был уверен что вы хотели ввергнуть читателя в пучину разврата, а здесь по меркам порнографического рассказа всё очень сдержано. При этом здесь даже нет концентрации на сексе, а всё сосредоточено именно на главной героине и опасности. Лично я очень переживал за неё! На её фоне чувствовалось что все сцены секса это не смакование, а, наоборот, пытка. Здесь прямо секс это источник зла и унижения. Все беды от него. Поэтому был уверен что автором точно должны быть не вы). Но вы меня приятно удивили как писатель). Потому что грешным делом думал что вы так хотели написать про секс потому что малость озабочены). Но оказалось что вы можете писать про секс не только в только в контексте удовольствия, а как часть важного элемента сюжета). Хотя лесбийская сцена была лишней, с ней чувствуется что пытаетесь намеренно на сексе сосредоточиться, без неё рассказ бы стал более цельным.)
В общем спасибо)!
А кто из нас не озабоченный? )) Только каждый по своему.
Лесбийской сцены, как таковой, в рассказе-то и нет. Да, там можно понять это как некий намек, но в конечном счете Линда лишь уговаривает подругу вместе с ней погрузиться в виртуальный мир и развлечься. Как они там могли развлекаться — друг с другом, или каждая по отдельности — неизвестно ))
За это сообщение автора Slip поблагодарил:
Ulysses
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Опасные связи

Сообщение Волшебник »

Slip писал(а): Лесбийской сцены, как таковой, в рассказе-то и нет. Да, там можно понять это как некий намек, но в конечном счете Линда лишь уговаривает подругу вместе с ней погрузиться в виртуальный мир и развлечься. Как они там могли развлекаться — друг с другом, или каждая по отдельности — неизвестно ))
Ну там это всё равно явно читалось.))

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8819 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Опасные связи

Сообщение Ulysses »

Slip писал(а): планировал сделать из него лонгрид
Прекрасная идея.
Спасибо за объяснение деталей. Вообще при чтении особенно фантастики не придаю значение условностям и обстоятельствам введённых автором, просто наслаждаюсь или пропускаю. Ваш рассказ читал с удовольствием. В этом конкурсе так же впервые дебютировал как критик, не очень уютно чувствовал себя.
За это сообщение автора Ulysses поблагодарил:
Диана Тим Тарис

Ответить

Вернуться в «Опасные связи»