Конкурс "Опасные связи"

Оцените рассказы по пятибалльной системе

Опрос закончился 08 июн 2018, 11:13Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Gallows Pole/Виселица
53
14%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(5), Мурка(5), Космос(4), Волшебник(4), arleckin(5), Незабудка(5), Евгений3(5), Олимпия(5), Slip(5), Бурый Мишка(5), 5 голосов от гостей
Опасные связи
52
14%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(4), Мурка(5), Космос(5), Волшебник(5), arleckin(4), Незабудка(5), Ulysses(5), Евгений3(4), Олимпия(5), Бурый Мишка(5), 5 голосов от гостей
Связь
47
12%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(5), Мурка(5), Космос(1), Волшебник(5), arleckin(4), Незабудка(5), Ulysses(5), Олимпия(5), Slip(5), Бурый Мишка(3), 4 голоса от гостей
Они
45
12%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(3), Мурка(5), Космос(3), arleckin(4), Незабудка(4), Ulysses(5), Евгений3(4), Олимпия(5), Slip(3), Бурый Мишка(4), 5 голосов от гостей
Монета в руке
40
10%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(3), Мурка(5), Космос(2), arleckin(3), Незабудка(4), Ulysses(5), Евгений3(4), Олимпия(5), Slip(4), Бурый Мишка(4), 1 голос от гостя
В погоне за сенсацией
37
10%
 
Проголосовали: Мурка(5), Космос(2), Волшебник(3), arleckin(3), Незабудка(4), Ulysses(5), Евгений3(3), Олимпия(5), Slip(3), Бурый Мишка(3), 1 голос от гостя
Надо продолжить
37
10%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(2), Мурка(5), Космос(1), Волшебник(3), arleckin(4), Ulysses(4), Евгений3(2), Олимпия(5), Slip(3), Бурый Мишка(4), 4 голоса от гостей
Хандрой повязан
37
10%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(4), Мурка(5), Космос(1), Волшебник(4), arleckin(4), Незабудка(4), Ulysses(3), Олимпия(5), Slip(3), Бурый Мишка(3), 1 голос от гостя
О виртуальных привязанностях и бесплодных увлечениях
36
9%
 
Проголосовали: Мурка(5), Космос(2), Волшебник(4), arleckin(4), Незабудка(4), Евгений3(4), Олимпия(5), Slip(4), Бурый Мишка(3), 1 голос от гостя
 
Всего голосов: 384

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Мурка »

Screen-Shot-2016-03-24-at-15.48.23.png
Объявляется конкурс "Опасные связи".
Название навеяно шедевральным фильмом "Опасные связи" по одноименному, не менее шедевральному роману Шодерло де Лакло, и сначала я хотела сделать жанром романтическую драму или мелодраму, тем более за окном пока ещё весна - "время любви", астрономическая весна продлится аж до 21 июня...
Но, как поёт один известный герцог, "la donna e mobile..." - "сердце красавицы склонно к измене и к перемене, как ветер мая"... и я решила не ограничивать фантазию и воображение уважаемых авторов жанром.

Тема: "Опасные связи"
Связи могут быть какие угодно: любовно-романтические, эротические, торговые, компьютерные, беспроводные, мистические, телепатические, духовные, политические, дипломатические, биологические, химические (хоть связи в ДНК!), межпланетные, это может быть даже военная связь(!) - оставляю необъятный простор для авторского воображения! Важно, чтобы они играли ключевую роль в рассказе и представляли собой опасность - для людей и их судеб, для корпораций, государств, национальной безопасности, для планет и их обитателей, других живых и неживых, земных и неземных организмов и существ, для неизвестных и несуществующих форм и формаций, и всего, что вы еще придумаете! Словом, простор для фантазии!

Жанр - любой.


Объем работ от 3 000 (трёх тысяч) до 25 000 (двадцати пяти тысяч) знаков с пробелами по счётчику https://text.ru/seo.
Участие анонимное.
На конкурс принимаются только новые, нигде ранее не опубликованные рассказы и стихотворения.

Сроки:
Приём работ до 23:59 (время московское) воскресенья 03.06.2018.
Голосование до 23.59 (время московское) четверга 7.06.2018


Присылайте работы в личку пользователю форума Мурка, то есть мне, с темой сообщения «Опасные связи». Если кто-то захочет послать на электронку - сообщу в личке.

Оценки ставятся по пятибалльной системе всем рассказам, кроме своего.

Каждый участник должен оставить отзывы ко всем рассказам, включая свой. Отзывом считается любой небольшой вразумительный комментарий от двух-трех предложений, в котором сформулировано мнение о рассказе. Пожалуйста, не обижайте авторов коротким "Не понравилось" или "Понравилось", объясните вкратце почему.

Результаты оценок по рассказу, автор которого не участвовал в голосовании и/или не написал вовремя отзывы, не засчитываются.
Если автор не успевает оценить и/или оставить отзывы по уважительным причинам - просьба сообщить мне в личном сообщении и решение будет приниматься на месте.

Рассказы снимаются с конкурса по решению организатора. Если автор самостоятельно захочет снять свой рассказ с конкурса и смертельно обидеть этим организатора- просьба написать об этом в личном сообщении, и ни в коем случае не под своим рассказом.

Награды: медальки в профиль за призовые места...
...и в некоторых случаях индивидуально оговоренные.

Призываю голосовать за конкурсные рассказы и писать отзывы всех участников форума, независимо от участия в конкурсе!

Всем вдохновения и удачи!

Поскольку авторы женского пола тоже есть....
dangerousliaisons-celia-valmont.jpg

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН!


Итоговые результаты:

Первое место: "Gallows Pole/Виселица" автор Ulysses
Второе место: "Опасные связи" автор Slip
Третье место: "Связь" автор Евгений3


Далее в порядке набранной суммы баллов без учета голосов гостей:

"Они" автор Волшебник (40)
"О виртуальных привязанностях и бесплодных увлечениях" автор Диана Тим Тарис (40)
"Монета в руке" автор Волшебник (39)
"В погоне за сенсацией" автор Диана Тим Тарис (36)
"Хандра" автор Евгений3 (36)
"Надо продолжить..." автор Незабудка (33)[/b]

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!
За это сообщение автора Мурка поблагодарили (всего 7):
LadyBi, Slip, Ren, arleckin, Диана Тим Тарис, Волшебник, Ulysses
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10264 раза
Поблагодарили: 7245 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Большая благодарность организатору конкурса Мурка.
Молодец! Снимаю шляпу за смелость, за стойкость, за желание сделать все хорошо. Так оно и получилось. Добрый, ровный, красивый, заметьте, практически чисто мужской конкурс)))) :hi: Девочки исключительно на подтанцовке)))))) Все как и должно быть ;)
1.jpg
За это сообщение автора Диана Тим Тарис поблагодарили (всего 4):
Олимпия, Мурка, Волшебник, Ulysses
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Slip »

Большое всем спасибо за оценки! )) И почему никто не обсуждает сенсационное первое место? Кто-нибудь мог предположить, что его займёт Ulysses? Я думаю, что не каждый мог предположить, что он вообще будет участвовать в конкурсе. А тут такой шикарный рассказ! Но я лучше об этом под самим рассказом скажу, чуть позже ))
Ещё раз спасибо всем, и особенно Мурке!
За это сообщение автора Slip поблагодарили (всего 3):
Диана Тим Тарис, Мурка, Олимпия
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10264 раза
Поблагодарили: 7245 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а): Большое всем спасибо за оценки! )) И почему никто не обсуждает сенсационное первое место? Кто-нибудь мог предположить, что его займёт Ulysses? Я думаю, что не каждый мог предположить, что он вообще будет участвовать в конкурсе. А тут такой шикарный рассказ! Но я лучше об этом под самим рассказом скажу, чуть позже ))
Ещё раз спасибо всем, и особенно Мурке!
Теперь понимаешь, почему я честно отказалась с тобой спорить?)))) и почему с уверенностью заявляла, что автор - совершенной новый))))
За это сообщение автора Диана Тим Тарис поблагодарили (всего 3):
Мурка, Slip, Ulysses
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8306 раз
Поблагодарили: 10014 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Олимпия »

Slip, я не понимаю, как ты мог думать на другого автора? Совсем же непохоже.
На самом деле не могу понять в каких кустах скрывался Ulysses, почему раньше нигде не участвовал.
Интересно же пишет.
За это сообщение автора Олимпия поблагодарили (всего 2):
Диана Тим Тарис, Мурка
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10264 раза
Поблагодарили: 7245 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а): Slip, можно воспользоваться твоей добротой и попросить нарисовать медальку "Активному участнику"? Не сообразила до этого :oops:
И нас с Волшебником увешают медалями за стахановский, но не продуктивный труд)))))) 8-)
За это сообщение автора Диана Тим Тарис поблагодарили (всего 3):
Мурка, Волшебник, Ulysses
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10264 раза
Поблагодарили: 7245 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а): Slip, я не понимаю, как ты мог думать на другого автора? Совсем же непохоже.
На самом деле не могу понять в каких кустах скрывался Ulysses, почему раньше нигде не участвовал.
Интересно же пишет.
Сидел в засаде и ждал волшебного пенделя от... некоторых старпёров))))))
За это сообщение автора Диана Тим Тарис поблагодарили (всего 3):
Олимпия, Мурка, Ulysses
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
Мурка писал(а): Slip, можно воспользоваться твоей добротой и попросить нарисовать медальку "Активному участнику"? Не сообразила до этого :oops:
И нас с Волшебником увешают медалями за стахановский, но не продуктивный труд)))))) 8-)
Неправда! Очень продуктивный! :hi: Спасибо за него!!! :hi:
За это сообщение автора Мурка поблагодарили (всего 4):
Диана Тим Тарис, Олимпия, Волшебник, Ulysses
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):Slip, можно воспользоваться твоей добротой и попросить нарисовать медальку "Активному участнику"? Не сообразила до этого :oops:
Сейчас нарисую ))
За это сообщение автора Slip поблагодарил:
Ulysses
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8799 раз
Поблагодарили: 7510 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а): И нас с Волшебником увешают медалями за стахановский, но не продуктивный труд)))))) 8-)
Лично я своими рассказами доволен и считаю работу провёл продуктивную.)
Slip писал(а): Большое всем спасибо за оценки! )) И почему никто не обсуждает сенсационное первое место? Кто-нибудь мог предположить, что его займёт Ulysses? Я думаю, что не каждый мог предположить, что он вообще будет участвовать в конкурсе. А тут такой шикарный рассказ! Но я лучше об этом под самим рассказом скажу, чуть позже ))
Ещё раз спасибо всем, и особенно Мурке!
Slip, а я бы хотел вам сказать спасибо :so_happy:! Вне зависимости от результатов конкурса ваш рассказ для меня является самым любимым! Я бы очень хотел уметь писать такую же фантастику, с такой же динамикой и идеями.) :oops:
За это сообщение автора Волшебник поблагодарили (всего 5):
Диана Тим Тарис, Ulysses, Олимпия, Slip, Мурка

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Мурка »

Slip писал(а):
Мурка писал(а):Slip, можно воспользоваться твоей добротой и попросить нарисовать медальку "Активному участнику"? Не сообразила до этого :oops:
Сейчас нарисую ))
Получила!!!! Спасибо огромное!!!
За это сообщение автора Мурка поблагодарил:
Slip
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5272 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Ulysses »

Огромное спасибо всем за высокие оценки. Искренне тронут вашим вниманием. :hi:
Предполагал, что получилось не плохо, но такого признания не ожидал. :hi: Здесь много замечательных авторов, чьи рассказы перекочевали в мою читалку и разошлись по друзьям.
"Виселица" получилась спонтанно на третий день конкурса. Это почти дебют в написании художественного текста. В формуле оказались три слагаемых. 1. Конкурс (повод, дедлайн). Спасибо Мурка, за очень яркую тему конкурса. 2. Да как справедливо, подметила Диана Тим Тарис, "пендель от... некоторых старпёров" - "попробуй, получиться, я верю". 3. Идея. Люблю LZ, в том бесконечном числе и Gallows Pole. Приблизительное содержание знал давно и оно царапало меня своей сексуальностью. В очередной раз (3-й день конкурса) гоняя в наушниках закольцованный трек, нашёл перевод и обалдел от финала. Так не может быть. Почему парня повесили? И Плант вторит "Swingin' on the gallows pole!" И вдруг пробило - да не заслуживает он пощады. Тут подтянулся палач из "Трёх мушкетеров"... Остальные были уже на площади. И всё стало на свои места.
Ещё раз спасибо (искренне взволновано).
ЗЫ: Когда написал, осознал, что сам того не ведая выполнил просьбу arlekin "найти или сочинить рассказ к музыке" в теме "Саундтрек к рассказу".
"Вот и всё, что я могу сказать о ..." (голосом Тома Хенкса в "Форосте Гампе")
За это сообщение автора Ulysses поблагодарили (всего 4):
Олимпия, Диана Тим Тарис, Slip, Мурка

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

С телефона, поэтому кратко.
Поздравления победителям и спасибо всем)
По проблемам - голоса гостей для меня неожиданность, обсудим в эксперименте. Тем более на пьедестал они не влияют.

Медали на форум добавляет Ren. Поэтому придётся подождать.

По угадайке - вечером будет моя логика.
По моему рассказу - подробно вечером в той теме.
За это сообщение автора Незабудка поблагодарили (всего 3):
Диана Тим Тарис, Ulysses, Бурый Мишка
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4830 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Евгений3 »

Приветствую всех участников на поститоговой странице.
Вынужден сделать заявление.
Вы все видели оценки рассказов и разумеется поймёте меня.
Я понятия не имею, чей это клон под ником Космос и чего он от меня добивается. Собственно, как раз это меня мало волнует. Гораздо больше меня волнует тот факт, что достаточно одному оценщику сделать финт ушами, и положение мест сразу резко меняется.
Ещё меня зело удивляет, что все скромно не заметили этот фокус и сделали вид , что всё нормально. Нет не всё и не нормально.
Мне фиолетово, на каком я месте: первом, среднем или последнем. Но мне не всё равно, что кто-то может спокойно в рамках конкурса плюнуть в одного из участников. Замечу, что, на мой взгляд, плевок Космоса пришёлся в него самого, и показал он себя в итоге ничтожеством. Для меня больше не существует такого форумчанина.
А рассказы мои от этих колов вряд ли стали хуже. Вряд ли.
В связи со сказанным выше, я считаю итоги конкурса необъективными и отказываюсь их признавать.
Жду должной реакции и ответа заинтересованных в объективности лиц.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Slip »

Евгений3 писал(а): Приветствую всех участников на поститоговой странице.
Вынужден сделать заявление.
Вы все видели оценки рассказов и разумеется поймёте меня.
Я понятия не имею, чей это клон под ником Космос и чего он от меня добивается. Собственно, как раз это меня мало волнует. Гораздо больше меня волнует тот факт, что достаточно одному оценщику сделать финт ушами, и положение мест сразу резко меняется.
Ещё меня зело удивляет, что все скромно не заметили этот фокус и сделали вид , что всё нормально. Нет не всё и не нормально.
Мне фиолетово, на каком я месте: первом, среднем или последнем. Но мне не всё равно, что кто-то может спокойно в рамках конкурса плюнуть в одного из участников. Замечу, что, на мой взгляд, плевок Космоса пришёлся в него самого, и показал он себя в итоге ничтожеством. Для меня больше не существует такого форумчанина.
А рассказы мои от этих колов вряд ли стали хуже. Вряд ли.
В связи со сказанным выше, я считаю итоги конкурса необъективными и отказываюсь их признавать.
Жду должной реакции и ответа заинтересованных в объективности лиц.
Евгений3, не горячись. Космос не тебе одному кол поставил. Видимо, человек так видит чужое творчество. У него там и колы, и двойки... Думаю, было бы лучше, если бы он сам объяснил свою мотивацию
За это сообщение автора Slip поблагодарили (всего 3):
Диана Тим Тарис, Ulysses, Волшебник
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10264 раза
Поблагодарили: 7245 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а): Приветствую всех участников на поститоговой странице.
Вынужден сделать заявление.
Вы все видели оценки рассказов и разумеется поймёте меня.
Я понятия не имею, чей это клон под ником Космос и чего он от меня добивается. Собственно, как раз это меня мало волнует. Гораздо больше меня волнует тот факт, что достаточно одному оценщику сделать финт ушами, и положение мест сразу резко меняется.
Ещё меня зело удивляет, что все скромно не заметили этот фокус и сделали вид , что всё нормально. Нет не всё и не нормально.
Мне фиолетово, на каком я месте: первом, среднем или последнем. Но мне не всё равно, что кто-то может спокойно в рамках конкурса плюнуть в одного из участников. Замечу, что, на мой взгляд, плевок Космоса пришёлся в него самого, и показал он себя в итоге ничтожеством. Для меня больше не существует такого форумчанина.
А рассказы мои от этих колов вряд ли стали хуже. Вряд ли.
В связи со сказанным выше, я считаю итоги конкурса необъективными и отказываюсь их признавать.
Жду должной реакции и ответа заинтересованных в объективности лиц.
Женя, а мне головой о стенку побиться? Ну так... для солидарности? И спокойно все принять?
Кто есть Космос, и мне неведомо и еще мало кому. И что?
Есть некто на просторах инета... злобный... кого бы там придумать. С VIP-статусом при этом (то есть кто-то с СТ). И пусть есть. Делов-то, на пол-аршина.
Последний раз редактировалось Диана Тим Тарис 08 июн 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Диана Тим Тарис поблагодарил:
Ulysses
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4830 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Евгений3 »

Slip, спасибо за ответ. Но вынужден подчеркнуть, что меня интересует сказанное в последней фразе моего заявления.
По поводу якобы моей горячечности отвечу, что заявление написано мною в трезвом уме и рассудке.
Уважаемые участники и те , кто над нами. Я жду только ответы по существу сказанного в заявлении.
На пространные рассуждения я отвечать не буду.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8306 раз
Поблагодарили: 10014 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Олимпия »

Послушайте, я не автор и может не совсем внимательно читаю условия конкурса, но разве не было такого, что оценки может ставить тот, кто комментирует?
Я не видела ни одного комментария Космоса. Может пропустила, просто лень листать.
Но если их не было, то может тогда его оценки учитывать не надо. Или пусть напишет свое объяснение наставленным колам.
Об этом сразу подумала, когда увидела итоги.
Извините, если влезла не в свое дело.
За это сообщение автора Олимпия поблагодарили (всего 4):
Диана Тим Тарис, Волшебник, Ulysses, Евгений3
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5272 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Ulysses »

Евгений3 писал(а): рассказы мои вряд ли стали хуже
.
Скачал "Связь" в личную папку "поэзия". Очень понравилось.
За это сообщение автора Ulysses поблагодарили (всего 4):
Олимпия, Диана Тим Тарис, Мурка, Евгений3

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Мурка »

Евгений3 писал(а): Приветствую всех участников на поститоговой странице.
Вынужден сделать заявление.
Вы все видели оценки рассказов и разумеется поймёте меня.
Я понятия не имею, чей это клон под ником Космос и чего он от меня добивается. Собственно, как раз это меня мало волнует. Гораздо больше меня волнует тот факт, что достаточно одному оценщику сделать финт ушами, и положение мест сразу резко меняется.
Ещё меня зело удивляет, что все скромно не заметили этот фокус и сделали вид , что всё нормально. Нет не всё и не нормально.
Мне фиолетово, на каком я месте: первом, среднем или последнем. Но мне не всё равно, что кто-то может спокойно в рамках конкурса плюнуть в одного из участников. Замечу, что, на мой взгляд, плевок Космоса пришёлся в него самого, и показал он себя в итоге ничтожеством. Для меня больше не существует такого форумчанина.
А рассказы мои от этих колов вряд ли стали хуже. Вряд ли.
В связи со сказанным выше, я считаю итоги конкурса необъективными и отказываюсь их признавать.
Жду должной реакции и ответа заинтересованных в объективности лиц.
Уважаемый Евгений3!

Во-первых, еще раз поздравляю с третьим местом и искренне скажу, что Ваша работа в моих глазах была одним из очевидных фаворитов конкурса, как и две другие, занявшие призовые места.

Относительно оценок Космос, который наверняка не клон, поскольку активно участвует в обсуждениях на форуме.
Если оценки "1" и "2" существуют, то формально пользователь имеет право их выставить.

Даже если бы Космос поставил Вашему рассказу "Связь" оценку "4" ("5", судя по его оценке, он бы не поставил) - Ваш рассказ набрал бы 46 баллов (не считая голосов гостей) и был бы также на третьем месте, но с меньшим отрывом - всего в один голос - от рассказа "Опасные связи".

Очень прошу рассмотреть этот аргумент в пользу признания результатов конкурса.


К сожалению, опыт организатора конкурса у меня нулевой. На других ресурсах, насколько я узнала, в условиях конкурса прописывают "Участники должны использовать весь спектр оценок от 1 до 10, если средняя оценка участника по всем рассказам является ниже 4 - его оценки не учитываются" (примерно так, точно не знаю).
Поскольку на этом ресурсе подобного прецедента не было, и опять же, в связи с неопытностью в проведении конкурсов, я подобное условие в условия конкурса не включила, поэтому не засчитать оценки Космос не могу.

Могу только порекомендовать организатору следующего конкурса обратить внимание на этот момент, поскольку средняя оценка Космос по всем рассказам действительно достаточно низкая: 2,33 балла.

Еще раз поздравляю Вас с призовым местом и очень благодарю за активное участие с двумя рассказами!
За это сообщение автора Мурка поблагодарили (всего 2):
Ulysses, Slip
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8799 раз
Поблагодарили: 7510 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а): Приветствую всех участников на поститоговой странице.
Вынужден сделать заявление.
Вы все видели оценки рассказов и разумеется поймёте меня.
Я понятия не имею, чей это клон под ником Космос и чего он от меня добивается. Собственно, как раз это меня мало волнует. Гораздо больше меня волнует тот факт, что достаточно одному оценщику сделать финт ушами, и положение мест сразу резко меняется.
Ещё меня зело удивляет, что все скромно не заметили этот фокус и сделали вид , что всё нормально. Нет не всё и не нормально.
Мне фиолетово, на каком я месте: первом, среднем или последнем. Но мне не всё равно, что кто-то может спокойно в рамках конкурса плюнуть в одного из участников. Замечу, что, на мой взгляд, плевок Космоса пришёлся в него самого, и показал он себя в итоге ничтожеством. Для меня больше не существует такого форумчанина.
А рассказы мои от этих колов вряд ли стали хуже. Вряд ли.
В связи со сказанным выше, я считаю итоги конкурса необъективными и отказываюсь их признавать.
Жду должной реакции и ответа заинтересованных в объективности лиц.
Может ему просто поэзия не нравится, а больше проза по душе.)

Ответить

Вернуться в «Опасные связи»