Конкурс "Опасные связи"

Оцените рассказы по пятибалльной системе

Опрос закончился 08 июн 2018, 11:13Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Gallows Pole/Виселица
53
14%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(5), Мурка(5), Космос(4), Волшебник(4), arleckin(5), Незабудка(5), Евгений3(5), Олимпия(5), Slip(5), Бурый Мишка(5), 5 голосов от гостей
Опасные связи
52
14%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(4), Мурка(5), Космос(5), Волшебник(5), arleckin(4), Незабудка(5), Ulysses(5), Евгений3(4), Олимпия(5), Бурый Мишка(5), 5 голосов от гостей
Связь
47
12%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(5), Мурка(5), Космос(1), Волшебник(5), arleckin(4), Незабудка(5), Ulysses(5), Олимпия(5), Slip(5), Бурый Мишка(3), 4 голоса от гостей
Они
45
12%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(3), Мурка(5), Космос(3), arleckin(4), Незабудка(4), Ulysses(5), Евгений3(4), Олимпия(5), Slip(3), Бурый Мишка(4), 5 голосов от гостей
Монета в руке
40
10%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(3), Мурка(5), Космос(2), arleckin(3), Незабудка(4), Ulysses(5), Евгений3(4), Олимпия(5), Slip(4), Бурый Мишка(4), 1 голос от гостя
В погоне за сенсацией
37
10%
 
Проголосовали: Мурка(5), Космос(2), Волшебник(3), arleckin(3), Незабудка(4), Ulysses(5), Евгений3(3), Олимпия(5), Slip(3), Бурый Мишка(3), 1 голос от гостя
Надо продолжить
37
10%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(2), Мурка(5), Космос(1), Волшебник(3), arleckin(4), Ulysses(4), Евгений3(2), Олимпия(5), Slip(3), Бурый Мишка(4), 4 голоса от гостей
Хандрой повязан
37
10%
 
Проголосовали: Диана Тим Тарис(4), Мурка(5), Космос(1), Волшебник(4), arleckin(4), Незабудка(4), Ulysses(3), Олимпия(5), Slip(3), Бурый Мишка(3), 1 голос от гостя
О виртуальных привязанностях и бесплодных увлечениях
36
9%
 
Проголосовали: Мурка(5), Космос(2), Волшебник(4), arleckin(4), Незабудка(4), Евгений3(4), Олимпия(5), Slip(4), Бурый Мишка(3), 1 голос от гостя
 
Всего голосов: 384

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Мурка »

Screen-Shot-2016-03-24-at-15.48.23.png
Объявляется конкурс "Опасные связи".
Название навеяно шедевральным фильмом "Опасные связи" по одноименному, не менее шедевральному роману Шодерло де Лакло, и сначала я хотела сделать жанром романтическую драму или мелодраму, тем более за окном пока ещё весна - "время любви", астрономическая весна продлится аж до 21 июня...
Но, как поёт один известный герцог, "la donna e mobile..." - "сердце красавицы склонно к измене и к перемене, как ветер мая"... и я решила не ограничивать фантазию и воображение уважаемых авторов жанром.

Тема: "Опасные связи"
Связи могут быть какие угодно: любовно-романтические, эротические, торговые, компьютерные, беспроводные, мистические, телепатические, духовные, политические, дипломатические, биологические, химические (хоть связи в ДНК!), межпланетные, это может быть даже военная связь(!) - оставляю необъятный простор для авторского воображения! Важно, чтобы они играли ключевую роль в рассказе и представляли собой опасность - для людей и их судеб, для корпораций, государств, национальной безопасности, для планет и их обитателей, других живых и неживых, земных и неземных организмов и существ, для неизвестных и несуществующих форм и формаций, и всего, что вы еще придумаете! Словом, простор для фантазии!

Жанр - любой.


Объем работ от 3 000 (трёх тысяч) до 25 000 (двадцати пяти тысяч) знаков с пробелами по счётчику https://text.ru/seo.
Участие анонимное.
На конкурс принимаются только новые, нигде ранее не опубликованные рассказы и стихотворения.

Сроки:
Приём работ до 23:59 (время московское) воскресенья 03.06.2018.
Голосование до 23.59 (время московское) четверга 7.06.2018


Присылайте работы в личку пользователю форума Мурка, то есть мне, с темой сообщения «Опасные связи». Если кто-то захочет послать на электронку - сообщу в личке.

Оценки ставятся по пятибалльной системе всем рассказам, кроме своего.

Каждый участник должен оставить отзывы ко всем рассказам, включая свой. Отзывом считается любой небольшой вразумительный комментарий от двух-трех предложений, в котором сформулировано мнение о рассказе. Пожалуйста, не обижайте авторов коротким "Не понравилось" или "Понравилось", объясните вкратце почему.

Результаты оценок по рассказу, автор которого не участвовал в голосовании и/или не написал вовремя отзывы, не засчитываются.
Если автор не успевает оценить и/или оставить отзывы по уважительным причинам - просьба сообщить мне в личном сообщении и решение будет приниматься на месте.

Рассказы снимаются с конкурса по решению организатора. Если автор самостоятельно захочет снять свой рассказ с конкурса и смертельно обидеть этим организатора- просьба написать об этом в личном сообщении, и ни в коем случае не под своим рассказом.

Награды: медальки в профиль за призовые места...
...и в некоторых случаях индивидуально оговоренные.

Призываю голосовать за конкурсные рассказы и писать отзывы всех участников форума, независимо от участия в конкурсе!

Всем вдохновения и удачи!

Поскольку авторы женского пола тоже есть....
dangerousliaisons-celia-valmont.jpg

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН!


Итоговые результаты:

Первое место: "Gallows Pole/Виселица" автор Ulysses
Второе место: "Опасные связи" автор Slip
Третье место: "Связь" автор Евгений3


Далее в порядке набранной суммы баллов без учета голосов гостей:

"Они" автор Волшебник (40)
"О виртуальных привязанностях и бесплодных увлечениях" автор Диана Тим Тарис (40)
"Монета в руке" автор Волшебник (39)
"В погоне за сенсацией" автор Диана Тим Тарис (36)
"Хандра" автор Евгений3 (36)
"Надо продолжить..." автор Незабудка (33)[/b]

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!
За это сообщение автора Мурка поблагодарили (всего 7):
LadyBi, Slip, Ren, arleckin, Диана Тим Тарис, Волшебник, Ulysses
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис, а вот это переход на личности. Не изменишь сообщение - улетишь в бан. Даю 10 минут. Время пошло.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Теперь по голосам гостей. Так вот, это не разные люди заходили, это, судя по всему, один человек так оценил - кому пять, а кому кол. Но это случилось у нас впервые, и как выше было сказано, объяснить я это не могу, это вопросы к техподдержке. Учитывать ли их в дальнейшем - на усмотрение организатора, но я бы их не учитывала. Тут по поводу зарегистрированного пользователя вон какие страсти разгорелись. Его уже в чём только не обвинили...
Действительно, к Мурке никаких претензий, она всем пятёрки выставила. Вот радуюсь ли я этой пятёрке? Нет. Она не объективна. Так почему, раз человек (не важно, кто он) поставил весь спектр, не объективен?

У нас были ну очень сокращённые сроки. На этом настаивали многие (каюсь, в том числе и я). Надеюсь, все ратующие за короткие сроки пересмотрят своё мнение на этот счёт. В них - с третьего по восьмое - не было ни одного выходного дня. Для работающего человека сложно было выбрать время для написания комментариев. Хорошо хоть рассказы прочитал.
За это сообщение автора Незабудка поблагодарил:
Бурый Мишка
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

По итогам.
Итоги подведены, окончательны и обжалованию не подлежат.

Ещё раз огромная благодарность Мурке за организацию!!!
За это сообщение автора Незабудка поблагодарили (всего 2):
Диана Тим Тарис, Волшебник
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Пусть меня сочтут злодеем, но если Евгений3 и Диана Тим Тарис не извинятся перед Космосом, они оба уйдут в бан на сутки.

Если продолжат наезжать на него - на трое.

Жду до завтра.
За это сообщение автора Незабудка поблагодарил:
Диана Тим Тарис
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Космос, ах, простите sp415. я Вас так обидела. А Вы такой замечательный.
Всегда объективный и правильный. А главное, всегда аргументируете свое мнение.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис, не паясничай.

Он, мне кажется, чёрным по белому написал, что на выходных напишет.

И прекрати делать выпады в сторону тех, кто сам не пишет. Если все будут читатели, кто писать будет.

И я жду изменения сообщения и нормальных извинений. Это же сарказм.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Космос »

Незабудка писал(а): Пусть меня сочтут злодеем, но если Евгений3 и Диана Тим Тарис не извинятся перед Космосом, они оба уйдут в бан на сутки.
Пожалуйста, не надо. Я не обижаюсь.
За это сообщение автора Космос поблагодарил:
Диана Тим Тарис

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Космос »

Диана Тим Тарис писал(а): "Колы" без объяснений ставит человек, который сам ничего из себя не представляет.
Который в конкурсах всегда был темной тенью с избыточной необоснованной бессловесной критикой, без подтверждений, без обоснований. Сам ни разу не участвовал, но наблюдал. Валил для того, "шоб было".
Ну, это не совсем правда. Я не зря написал "в основном выступал", потому что еще участвовал в одном конкурсе под псевдонимом. Сейчас не могу уточнить, но точно помню, что занял призовое место (не первое, второе или третье). Еще помню, что вам мой рассказ понравился. :lol:
За это сообщение автора Космос поблагодарил:
Незабудка

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Ну раз Космос не обижается, тогда есть такой момент
Незабудка писал(а): И последнее - кто будет больше всех бузить, будет проводить следующий конкурс))) чтобы на своей шкуре почувствовал, каково это))
И я считаю, что бузит сейчас больше всех Диана Тим Тарис, ей и вести следующий конкурс. Кто за, поставьте лайк)))
За это сообщение автора Незабудка поблагодарили (всего 3):
Космос, Волшебник, Бурый Мишка
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Мурка »

Друзья, всем огромное спасибо за теплые слова и поддержку!

Ещё раз поздравляю победителей и очень благодарю всех авторов, а также комментаторов, принявших участие в обсуждении рассказов, и администраторов ресурса! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Надеюсь, следующие конкурсы будут еще многочисленнее, веселее и лучше!
За это сообщение автора Мурка поблагодарили (всего 5):
Незабудка, Бурый Мишка, Ulysses, Волшебник, Космос
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 4770 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Евгений3 »

Прочитал я ответы Незабудка, Бурый Мишка,
Спасибо за откровенность. И за то, что ваше уважение ко мне в прошедшем времени.
Не вдаваясь в детали, вынужден вам ответить тем же самым, особенно учитывая разницу наших взглядов на возникшие проблемы.
Если кто-то из вас двоих или оба вместе хотите отказать мне в моей просьбе выйти из конкурса, извольте это обосновать цитатой из правил Эропроекта, которая прямо запрещает это делать. По-другому никак не выйдет. Я владелец своих рассказов и вправе поступать с ними, как считаю правильным, если это не противоречит общим положения ресурса. Я приму только обоснованный отказ с цитатой из правил ресурса.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а): Прочитал я ответы Незабудка, Бурый Мишка,
Спасибо за откровенность. И за то, что ваше уважение ко мне в прошедшем времени.
Не вдаваясь в детали, вынужден вам ответить тем же самым, особенно учитывая разницу наших взглядов на возникшие проблемы.
Если кто-то из вас двоих или оба вместе хотите отказать мне в моей просьбе выйти из конкурса, извольте это обосновать цитатой из правил Эропроекта, которая прямо запрещает это делать. По-другому никак не выйдет. Я владелец своих рассказов и вправе поступать с ними, как считаю правильным, если это не противоречит общим положения ресурса. Я приму только обоснованный отказ с цитатой из правил ресурса.
Мурка писал(а): Рассказы снимаются с конкурса по решению организатора.
А теперь цитату про уважение в прошедшем времени от меня.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Евгений3, а ещё можете считать это моим самодурством. :girl_cool:
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Мурка »

Космос,
Я поставила всем пятерки, поскольку всем была очень благодарна за участие.

Вы правы, могла бы и не голосовать. Это и было целью - чтобы мои голоса на результаты конкурса не повлияли, поскольку я знала авторов.
Есть разные мнения по поводу участия организатора в конкурсе и выставления им оценок.

Я считаю, что организатор может участвовать и выставлять оценки. Но в этот раз решила не участвовать, а оценки выставить так, чтобы они не повлияли на результат.
За это сообщение автора Мурка поблагодарили (всего 3):
Незабудка, Бурый Мишка, Ulysses
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 4770 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Евгений3 »

Незабудка писал(а): А теперь цитату про уважение в прошедшем времени от меня.
Это не вы, а Бурый Мишка сказал.
Незабудка писал(а): Евгений3, а ещё можете считать это моим самодурством
Нет, не проканает. Только обоснованный и подкреплённый цитатой ответ.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Всё, обсуждения закрыты, давайте праздновать)))

Я хочу теперь рассказать о своей догадке в Угадайке.
Это было не сложно, на мой взгляд. В виртуальных привязанностях я увидела перекличку со старой сказкой на новый лад) И поэтому решила, что Ди привлекла соавтора. Тем более по общению насчёт этого как-то сразу сложилось впечатление, что она - один из соавторов. Потом она спалила Виселицу, когда отказалась спорить. Вот он и второй рассказ. А вот погоню я чисто методом исключения выбрала. Я не угадала только второго автора. Теперь хочется узнать, кто Вы, маска?
За это сообщение автора Незабудка поблагодарили (всего 3):
Волшебник, Мурка, Бурый Мишка
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а): Нет, не проканает. Только обоснованный и подкреплённый цитатой ответ.
ещё раз - рассказы могут быть сняты организатором. Всё, точка.

Ну и до кучи
Незабудка писал(а): 6.Контент
С момента публикации все темы и сообщения становятся частью форума, за исключением случаев нарушения настоящих правил.
За это сообщение автора Незабудка поблагодарил:
Ulysses
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Незабудка »

Ну раз праздновать никто не хочет (есть люди, которые умеют испортить праздник), я пошла это делать одна. Потому что поняла вдруг - если ты позволяешь людям испортить себе настроение, праздник, день, жизнь, ты позволяешь им манипулировать собой.

Лично я довольна конкурсом. Рассказы замечательные есть, открытия - тот же Улисс. Очень порадовал Волшебник - растёт!) А уж Слип как порадовал)) Я сразу Эфу вспомнила - ящитаю, один из его лучших рассказов.
За это сообщение автора Незабудка поблагодарили (всего 2):
Мурка, Ulysses
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7428 раз

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Ну раз праздновать никто не хочет (есть люди, которые умеют испортить праздник), я пошла это делать одна. Потому что поняла вдруг - если ты позволяешь людям испортить себе настроение, праздник, день, жизнь, ты позволяешь им манипулировать собой.

Лично я довольна конкурсом. Рассказы замечательные есть, открытия - тот же Улисс. Очень порадовал Волшебник - растёт!) А уж Слип как порадовал)) Я сразу Эфу вспомнила - ящитаю, один из его лучших рассказов.
Просто сегодня Мурка уже несколько раз поздравила победителей и думаю они уже все празднуют.)
Кроме того, не знаю как у остальных, а у меня сейчас 4 часа ночи, так что наверное уже большинство уже пошло спать после празднования.)

И перед тем как сейчас уползу спать хочу все пожелать :) :

Изображение
За это сообщение автора Волшебник поблагодарили (всего 5):
Мурка, Незабудка, Dianochka, Ulysses, Slip

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5223 раза

Конкурс "Опасные связи"

Сообщение Ulysses »

Поздравляю всех с завершением конкурса.
Был рад узнать всех ближе.
Всем творческих успехов и удач в рассказах и комментариях.
Вы не сомневайтесь, я праздную. Уже второй бокал допиваю :drinks:
За это сообщение автора Ulysses поблагодарили (всего 2):
Незабудка, Волшебник

Ответить

Вернуться в «Опасные связи»