Любовь и ненависть грязных улиц Гандаги

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Любовь и ненависть грязных улиц Гандаги

Сообщение Korrin »

Ни с вами, Диана Тим Тарис, ни с вами Мурка по поводу этой загадочной женской души спорить, потому как ею, душой женской, не владею.
Автор, как конкурс закончится, рассудит :)
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Любовь и ненависть грязных улиц Гандаги

Сообщение Мурка »

Korrin писал(а): Ни с вами, Диана Тим Тарис, ни с вами Мурка по поводу этой загадочной женской души спорить, потому как ею, душой женской, не владею.
Автор, как конкурс закончится, рассудит :)
Владеть, возможно, и не владеете, но наверняка овладеваете или завладеваете.... ;) В том числе с помощью своих рассказов ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Любовь и ненависть грязных улиц Гандаги

Сообщение Олимпия »

Рассказ хорош!
Читается легко и интересно. Подкупает самоотверженность девушки и слегка авантюризм.
Открытый финал, и хочется продолжения.
Но вначале рассказа меня раздражала Даша, ее поведение.
Провокационное? Маленькая слабость?
Я провокатор еще тот)))
Долго проработала в мужском коллективе . Читая, как Даша обращается к начальнику ,- "Милый!", я чуть чаем не подавилась, живо представив себя в такой ситуации. Причем я работала в закрытом отделе, куда можно было войти только по звонку. Обратись, я так к начальнику, красавцу и умнице, чемпиону по шахматам между... (военная тайна), он бы точно подавился спиртом))))
Главное, Даша знает, что Едди это активно не нравится и деваться ему некуда, все равно продолжает это делать.
Зачем? Вот реально, зачем?
Причем автор, описывая их первую ночь на планете, пишет, что они тесно прижались друг к другу, преодолевая взаимную неприязнь. Взаимную!!! Тогда совсем ничего не понимаю.. Зачем провокация, ради спортивного интереса? Или глупости?
В остальном Даша - молодец! Не побоялась спуститься за напарником, собирается остаться работать, искать капсулу, вернуться на землю.
Еще мне понравился язык планеты. Даже пыталась расшифровать )))).
Да, еще вопрос. Зачем понадобилось автору сказать о неприятном запахе на планете и мусоре?
Надюсь, будет продолжение, и мы все узнаем и про любовь, и про жизнь на планете, и про возвращение на землю.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Любовь и ненависть грязных улиц Гандаги

Сообщение Незабудка »

Рассказ понравился, но требует доработки.
Тут уже почти всё без меня сказали.
Я свои замечания позже напишу, пока лишь общие впечатления.

Оборванность - у меня вообще создалось впечатление, что рассказ жил своей жизнью. Поначалу вроде как планировался небольшой, законченный, но к концу лимита вдруг куча идей родилась, и автор побоялся их растерять)))
Ну раз мы - подопытные, то с автора продолжение))))

Грамотность - выше среднего, но есть масса ошибок.

Ровность стиля - ох, вот тут вообще бяда... но не всё так безнадёжно.

Основная претензия - так она Королёва или Королева. Вроде автор букву Ё не игнорит...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Любовь и ненависть грязных улиц Гандаги

Сообщение Slip »

Всем спасибо большое за отзывы, комментарии! Я знал, что с таким рассказом ни на что особо претендовать не могу, но, честно говоря, ни разу из-за этого не расстроился )) Зато конкурс натолкнул меня на прекрасную идею очередного лонгрида. Да, я хотел попытаться так закончить его начало, чтобы оно хоть немного напоминало готовый рассказ, но понял, что может получиться только хуже. Поэтому просто поплыл по течению )) Как написалось, так и написалось. Прошу прощения у тех, кто считает, что писать рассказы таким образом на конкурсы нельзя )) Я без злого умысла, честно!
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Любовь и ненависть грязных улиц Гандаги

Сообщение Мурка »

Slip писал(а): Всем спасибо большое за отзывы, комментарии! Я знал, что с таким рассказом ни на что особо претендовать не могу, но, честно говоря, ни разу из-за этого не расстроился )) Зато конкурс натолкнул меня на прекрасную идею очередного лонгрида. Да, я хотел попытаться так закончить его начало, чтобы оно хоть немного напоминало готовый рассказ, но понял, что может получиться только хуже. Поэтому просто поплыл по течению )) Как написалось, так и написалось. Прошу прощения у тех, кто считает, что писать рассказы таким образом на конкурсы нельзя )) Я без злого умысла, честно!
Я считаю, что на конкурсы можно всё!
Мне очень понравился, образ и поведение Даши противоречий не вызвали, я уже писала, поскольку по жизни мне такие Даши встречались.
Ждём лонгрида!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Шаг в неизвестность»