Найден! Жив!

Здесь не только о моментах Великой Отечественной, но и о любом подвиге Человека.
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Пока начну одной темой. Потом, возможно, сделаю ветку.

Сегодня буду очень краткой.
Сегодня сначала в тревожку падает сообщение - готовимся, ребёнок шести лет, лес.
Следом в группу прозвонов - звоним близлежащие больницы.
Потом объявляют всё же выезд.
Я сегодня купила берцы (чтоб на лесные поиски спокойно ездить), но выехать не могла - были обязательства. Вздрагивала от каждого сообщения в тревожку - что там?
Решила, что если вдруг (но лучше не надо) поиски затянутся, поеду завтра. Всё-таки и в Омской области, и в Нижегородской детей искали не один день. Но я даже домой с покупкой не успела дойти.
Прозвучали заветные - "НАЙДЕНА! ЖИВА!"
Нашла наша "Лиса-1", первая группа, вышедшая на поиск. Я очень горжусь тем, что хоть как-то причастна к сообществу этих, без преувеличения, героев нашего времени! Спасибо, ребята, за радостные слёзы!) И за очередной НЖ!
Изображение
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Бурый Мишка »

Это действительно здорово) Всегда приятно услышать, что кто-то где-то добрался до дома живым. И помогли ему в это эти неравнодушные люди.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Найден! Жив!

Сообщение Dianochka »

Незабудка, а как ведутся поиски? Реально интересно. Просто цепью прочесывать лес, или как?....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а):
29 авг 2019, 23:12
Незабудка, а как ведутся поиски? Реально интересно. Просто цепью прочесывать лес, или как?....
Зависит от задачи. Есть прочёсы - это когда есть предположение/уверенность, что потеряшка не отзовётся. А есть работа на отклик - там другая методика. Есть ещё "лес на связи" - вывод потеряшки, если у него работает норм. телефон и можно попытаться вывести его удалённо.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

У меня нет слов.
Не успели экипажи доехать до Питера - сигнал. Два ребёнка - мальчик 6 лет и девочка 7 лет - не вернулись с прогулки. Противоположный край города. Но почти все экипажи - туда, даже не сговариваясь.
Полчаса назад сигнал - стоп, проверка. И сейчас - новый поиск - девочка 12 лет.
Угадайте, сколько экипажей поехали её искать?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, Все)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

есть история одна о девочке Лизе.
этот ангел на земле спасает чьи-то жизни.
тёмный лес её забрал в объятия смерти.
её мужество дано не каждому, поверьте.

дни и ночи для неё тянулись очень долго,
ей бы чуточку тепла, ей бы чуточку бы солнца.
её слёзы на щеках никто и не увидит.
только птички ей поют, девочке Лизе.

верный пёс был до конца, согревал её ночами.
и тихонечко брела Лиза с первыми лучами.
только вера в доброту и надежда на спасение
согревали её сердце, давали ей терпения.

время таяло, как лёд, время шло неумолимо.
опуская вниз глаза, проходили люди мимо.
лёгкий ветерок разнёс по лесу детских шёпот.
листья падали с небес. наступали ночь и холод.

не хватило нам чуть-чуть...
только всё не так, как прежде.
твоя гибель в том лесу очень многим даст надежду...
отблеск утренней зари, крадутся где-то лисы.
и лишь ангелы не спят, не спит сегодня Лиза.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Найден! Жив!

Сообщение Ren »

Уважаемые активные участники поисков, желающие вступить в отряд, но не знающие, с чего начать и просто подписчики группы!
У нас в группе появилась форма заполнения анкеты добровольца.
ВАЖНО!
- Добровольцам должно быть больше 18 лет.
- Добровольцы полностью самостоятельно отвечают за свое здоровье во время поисков.
- Личные данные добровольцев обрабатываются администрацией ПСО «ЛизаАлерт», не передаются третьим лицам, являются конфиденциальными и используются только для координации участников поисковых операций.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScsPyfpG3JOP..

Оповещение об активных поисках в Whats App https://chat.whatsapp.com/invite/BBYa0dLwPrd0lpHN9vMznV
Анкета добровольца
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Найден! Жив!

Сообщение Ren »

А еще Лиза Алерт в Татарстане в ВК. https://vk.com/la_tatarstan
Скину постепенно и другие ссылки. На другие регионы тоже.
А теперь история из памяти.
Мы искали пропавшую девочку. Даже батальон с срочниками подняли. Мы по сути уже знали - криминал. Даже бойцы по нашим интонациям и отрывочным приказам понимали. Но добровольцы этого не знали. Нашли они. Мне было стыдно смотреть им в глаза. "НЖ" это их жизнь. Они стремятся найти и успеть найти.
Кому тема интересна и хоть чем-то задела, скидывайте в него информацию. В поиске иногда важна самая малозначительная деталь.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Найден! Жив!

Сообщение Ren »

sFQWktcXZzU.jpg
Статистика отряда «Лиза Алерт» за август 2019 года
Август оказался чуть менее рекордным, чем июль — «всего» 2919 заявок на поиск пропавших со всей России (в июле было 3418). Из 2919 заявок за август 2019 года: найдены, живы — 2452, найдены, погибли — 149, родные найдены — 30, личность установлена – 6. Поиски тех, кто не найден — продолжаются.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Сегодня ровно 9 лет с того самого дня, когда маленькая Лиза Фомкина пошла на прогулку со своей тётей, из которой уже не вернулась.
Статья в группе Поисковый отряд Лиза Алерт Питер
Изображение
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Нашёл на одном сайт краутфайдинг вот такой проект. Если у кого-то есть желание, то можете его проспонсировать.
https://boomstarter.ru/projects/proektr ... =17_9_2019

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
18 сен 2019, 18:43
Нашёл на одном сайт краутфайдинг вот такой проект. Если у кого-то есть желание, то можете его проспонсировать.
https://boomstarter.ru/projects/proektr ... =17_9_2019
В билайне не надо ничего спонсировать - просто подключиться на рассылку. Это то, за что при всех негативах я уважаю и люблю и билайн, и мегафон (про других операторов не знаю, честно). Просто подключись бесплатно и будешь в курсе.
Рассылка
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
18 сен 2019, 20:31
В билайне не надо ничего спонсировать - просто подключиться на рассылку. Это то, за что при всех негативах я уважаю и люблю и билайн, и мегафон (про других операторов не знаю, честно). Просто подключись бесплатно и будешь в курсе.
Рассылка
Два вопроса.
1. Что делать тем у кого нет симки Билайна и Мегафона (например как у меня)?
2. По этой СМС-рассылке есть фотография ребенка?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
18 сен 2019, 21:41
Незабудка писал(а):
18 сен 2019, 20:31
В билайне не надо ничего спонсировать - просто подключиться на рассылку. Это то, за что при всех негативах я уважаю и люблю и билайн, и мегафон (про других операторов не знаю, честно). Просто подключись бесплатно и будешь в курсе.
Рассылка
Два вопроса.
1. Что делать тем у кого нет симки Билайна и Мегафона (например как у меня)?
2. По этой СМС-рассылке есть фотография ребенка?
1. У тебя может быть любой оператор - смс придёт, бесплатно.
2. Фото нет, но есть ссылка на тему, где будет ориентировка.

И третье - тут ты точно будешь знать, что это не развод (было такое с детскими фото), не обман (и такое было) и есть заявление в полиции (это важно).
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
18 сен 2019, 21:45
И третье - тут ты точно будешь знать, что это не развод (было такое с детскими фото), не обман (и такое было) и есть заявление в полиции (это важно).
То есть, если нет заявления в полицию, то ребенка искать нельзя?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Волшебник, ну если по правильному - нет. Но при этом - что мешает заявление сделать? Звонок в 112 приравнивается к этому. По заявке в 112 обязаны принять заявление.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Найден! Жив!

Сообщение Ren »

- Заявление в полицию.
Любой звонок регистрируется аудиозаписью и по сути приравнена к заявлению. 112, или 02. Конечно, дежурная смена заинтересована в том, чтоб заявитель дал более подробную информацию. Розыск требует чтоб она была максимально полной. Тем более сейчас, когда МВД (полиция) и Росгвардию (войска) разделили и подключить солдат к поиску стало сложнее. Поэтому заявителя, скорее всего, попросят подойти в ближайшее ОВД но машина поиска закрутится с момента звонка. Как показывает практика она эффективна только в коротком времени. И здесь своевременное подключение волонтеров, с учетом современных реалий, полезнее чем даже работа силовиков.
Проще позвонить.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка и Ren, я к чему веду, мне допустим удобнее чтобы все было в приложении. Я допустим понятия не имею как подключить рассылку с оповещением если пропал человек. Сколько у себя в личном кабинете не лазил, там везде только предлагают подписку на музыку, гороскопы и так далее. И гораздо удобнее чтобы вся информации сразу выскакивала в приложении, и не нужно открывать и потом загружать ссылку. Этот как с мессенджерами, можно переписываться по СМС, но все пользуются ватсапом или телеграммом каким-нибудь.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
19 сен 2019, 08:39
Незабудка и Ren, я к чему веду, мне допустим удобнее чтобы все было в приложении. Я допустим понятия не имею как подключить рассылку с оповещением если пропал человек. Сколько у себя в личном кабинете не лазил, там везде только предлагают подписку на музыку, гороскопы и так далее. И гораздо удобнее чтобы вся информации сразу выскакивала в приложении, и не нужно открывать и потом загружать ссылку. Этот как с мессенджерами, можно переписываться по СМС, но все пользуются ватсапом или телеграммом каким-нибудь.
Подписывайся. Спонсируй. Только лично я не верю в этот проект. От ЛА ни разу о нём не слышала. Мне вот интересно - а где они будут сведения брать, чтобы рассылать?
А вот подписка в Билайне работает, как и сам отряд. Есть ещё канал в телеграме от ЛА - на форуме есть ссылки.
Попозже сюда их все закину.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Никто не забыт»