Найден! Жив!

Здесь не только о моментах Великой Отечественной, но и о любом подвиге Человека.
Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Найден! Жив!

Сообщение Гелла »

Незабудка, Бурый Мишка, вы большие молодцы.
Интересно, сколько прохожих прошло мимо этих девочек...
А ведь у многих есть дети, да и собственный опыт - как трудно взрослеть. Самый опасный и тяжелый возраст. У каждого свои шишки.
Незабудка, как хорошо, что ты оказалась рядом.
Ты права. Могло случится всякое...

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Найден! Жив!

Сообщение Dianochka »

Незабудка, много лет назад доставляла домой ночью из парка выпускницу в аналогичном состоянии - идти сама она уже не могла, ну хоть адрес назвала и то хорошо. Услышала мноооого "комплиментов" от её матери, что дочку напоила.... :x Девочка к тому моменту слабо реагировала на внешние раздражители и сказать, что не надо меня ругать не могла. Да, сама была не трезва, но пила естественно не с ней...
Еще был случай, девушку, лет 25, пьянющую в хламину, но одетую очень хорошо, зимой усадила в машину и отвезла домой к себе, так как адреса узнать не смогла, сумочки у нее уже небыло, чтоб документы посмотреть... А поброди она подольше, дело бы приняло хреновый оборот - могла б и без шубы остаться со всеми вытекающими последствиями, райончик был очень нехороший.... Проспалась она, рассказала, что с женихом рассталась, на измене поймала, вот и накидалась с горя. Долго благодарила, что спасла её, и кстати до сих пор иногда общаемся. :)
PS: Незабудка, все нормально будет с той девчонкой, не волнуйся, помучается пол дня и оживет.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а):
24 дек 2019, 08:59
все нормально будет с той девчонкой
Уже отписались все три - всё хорошо)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Найден! Жив!

Сообщение Dianochka »

Незабудка, да знаю, опыт однако.... :D:
На самом деле, многие проходят мимо напившихся, думают, типа так тебе и надо - сам виноват. А в реальности человек в опасности. Зимой можно легко замерзнуть, да и летом если поваляться долго на земле приятного будет мало... Скорую не стоит дергать просто так - вызови полицию, в отделе всяко теплее, чем на снегу. За пьянку получит человек штраф в 500р но обморожений не получит и жив будет. Важный момент: понюхать чем пахнет изо рта - запах перегарища это фигня, а вот запах ацетона - звони в скорую - гипогликемия, на вид это очень похоже на сильное опьянение, но это не так...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Сегодня пришло известие. Поиск трёхлетней Вари Поповой в Псковской области завершён. Пять долгих дней, с проблеском призрачной надежды. Увы. Девочка найдена в пойме реки. Погибшей.

Но я хочу и здесь тоже написать мои слова благодарности тем, кто был на этом поиске, кто поставил пусть печальную, но всё же точку.
Только недавно, 25 мая прошёл всемирный день пропавших детей. Лиза Алерт опубликовала свой список ненайденных. Таких оказалось 31 ребёнок. Это те, чьи родители обращались в ЛА и дали согласие на публикацию данных. И как бы ни кощунственно сейчас прозвучало - хорошо, что на следующий год Варя не пополнит этот ужасающий список.
Спи спокойно, ангел.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Незабудка писал(а):
28 май 2020, 20:39
Сегодня пришло известие. Поиск трёхлетней Вари Поповой в Псковской области завершён. Пять долгих дней, с проблеском призрачной надежды. Увы. Девочка найдена в пойме реки. Погибшей.
https://vk.com/@lizaalert_piter-nuzhno- ... u-izdaleka
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Я просто оставлю это здесь.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
31 окт 2020, 20:44
Я просто оставлю это здесь.
А я досмотреть не смог, мне прям жутко было эти истории смотреть.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, И это к сожалению не сказки. Реальность порой бывает страшнее любого вымысла.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Давно сюда ничего не постила. Пора исправлять.
Завтра будут подробности, а пока!
Люба Кузина, девочка возрастом 1 год и 10 месяцев, потерялась 17 августа и была найдена живой в Смоленской области (на границе с Калужской). Она сама отозвалась на отклик и была хоть и покусанная и истощённая, но жива! Четыре километра от дома, лес, глухомань - и жива! Вот боец)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Найден! Жив!

Сообщение Крапива »

Незабудка,
Ого. Чудеса случаются.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
21 авг 2021, 01:04
Давно сюда ничего не постила. Пора исправлять.
Завтра будут подробности, а пока!
Люба Кузина, девочка возрастом 1 год и 10 месяцев, потерялась 17 августа и была найдена живой в Смоленской области (на границе с Калужской). Она сама отозвалась на отклик и была хоть и покусанная и истощённая, но жива! Четыре километра от дома, лес, глухомань - и жива! Вот боец)))
Ничего себе? А дети в таком возрасте могут четыре километра пройти?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Найден! Жив!

Сообщение Ulysses »

Незабудка писал(а):
21 авг 2021, 01:04
Вот боец)))
Вот это девча!!!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
21 авг 2021, 10:01
А дети в таком возрасте могут четыре километра пройти?
Мама её говорила - писали в какой-то статье - про то, что девочка крепкая, может и два км прошагать. Но это по ровной дороге. А тут, конечно, чудо - 4 км по лесу не каждый взрослый одолеет, пусть и за три дня.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Ulysses писал(а):
21 авг 2021, 12:34
Вот это девча!!!
Точно не пропадёт теперь)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
21 авг 2021, 15:14
Мама её говорила - писали в какой-то статье - про то, что девочка крепкая, может и два км прошагать. Но это по ровной дороге. А тут, конечно, чудо - 4 км по лесу не каждый взрослый одолеет, пусть и за три дня.
Офигеть у неё воля в таком раннем возрасте. Думал что дети в такой ситуации будут сидеть на месте и плакать.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Хочу запостить сюда отчёт об одном поиске

Такого «Найден. Жив» у нас ещё не было. Потерявшаяся сама себя нашла с помощью ориентировки «ЛизаАлерт».

Альмира Газизовна всю жизнь прожила в башкирском селе: одноэтажные дома, пасущиеся на склонах коровы, чистый воздух, простор и спокойствие... В 73 года вместе с родственницей решила впервые съездить в Санкт-Петербург – проведать племянницу, посмотреть красивый большой город. Вначале всё шло замечательно. Два дня гуляли по историческому центру, катались на пароходике, любовались Невой и архитектурой – Альмире Газизовне всё очень нравилось. А на третий день она пропала…

Заявка поступила на горячую линию «ЛизаАлерт» около восьми вечера.
IMG_2372_Лама.JPG
Поиск взялись вести инфорги Анастасия (позывной Лаки) и Юлия (Лаптекон). Был объявлен срочный выезд. Всю ночь поисковики осматривали дворы и улицы, поверяли вокзалы, расклеивали ориентировки, опрашивали прохожих. Приоритетной зоной поиска был район, где живёт племянница Альмиры Газизовны, но мы понимали, что, сев на транспорт, бабушка могла быстро оказаться в любой части Петербурга. Поэтому параллельно с работой на месте шло распространение ориентировки в соцсетях по всему городу, а также обзвон больниц.
Джерри.jpg
Но ночные поиски не принесли результата. К утру штаб был свёрнут – добровольцам пора на работу.

Ориентировки сработали, днём стали поступать свидетельства. Вначале потерявшуюся видели недалеко от места пропажи: она ходила и искала 23-й дом. Потом – возле трамвайной остановки в том же районе. Туда сразу же отправились автономные группы, но найти бабушку не смогли.

Ближе к вечеру был объявлен повторный выезд, развернут штаб, снова начался активный поиск.
IMG_7089_Эрнани.JPG
И тут – звонок на горячую линию от девушки Марии: Альмира Газизовна стоит возле неё и держит в руках ориентировку на себя… Уже через несколько минут на место примчались поисковики и доставили бабушку в штаб, где её встретили родственники. Стоп по поиску!

Позже Альмира Газизовна сама рассказала о своих приключениях. В тот день родственники разъехались по делам, а она осталась одна. За окном светило солнце, стояла прекрасная погода, золотая осень – в общем, не усидела в квартире, решила чуть-чуть прогуляться.

Прошла по улице в одну сторону, в другую, вернулась к парадной – а таблетка от домофона не подходит. Не тот дом! Огляделась – кошмар, все многоэтажки одинаковые! Телефона с собой нет. Адрес не запомнила. Вроде бы дом 23 (на самом деле 27). Спросила у прохожих – говорят, нет такого дома. Да, как назло – именно дома номер 23 на этой улице по какой-то причине не существует.

Сосредоточилась, вспомнила, что от метро возвращались с племянницей на трамвае № 9, и дом был совсем рядом с остановкой. Целый день Альмира Газизовна каталась на этом трамвае, выходила везде, где были похожие многоэтажки, но так и не признала свою.
photo_2021-10-08_19-15-39.jpg
Ближе к ночи транспорт ходить перестал, стало холодно. Несколько раз бабушка прошла мимо пунктов полиции, но обратиться за помощью не решилась. Почему? Да как-то неловко было. А ну как сумасшедшей сочтут… Когда совсем замёрзла и устала, села на лавочку рядом с незнакомой старушкой и рассказала ей о своих неприятностях. Та забрала её к себе переночевать.
IMG_7087_Эрнани.JPG
Наутро Альмира Газизовна продолжила искать дом тем же способом: по маршруту девятого трамвая. Однотипные улицы спальных районов давно стали неразличимыми, и бабушка понимала, что шансов найти правильный адрес у неё немного.

Была даже мысль поехать в аэропорт и купить билет домой. Да, вернуться в родное село уже казалось проще, чем сориентироваться в каменных джунглях мегаполиса.

Около десяти вечера Альмира Газизовна в очередной раз вышла на остановке – и увидела нашу ориентировку со своей фотографией. Обрадовалась, что её ищут, отклеила объявление и с ним в руках обратилась к прохожей с просьбой позвонить по указанному номеру горячей линии «ЛизаАлерт».

Сейчас Альмира Газизовна с родными. Всё хорошо. Разве что за эти два дня очень уж устали ноги.
IMG_20211003_223807_1_Санта.jpg
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
09 окт 2021, 21:04
Хочу запостить сюда отчёт об одном поиске
Оххх... Я когда гулял по Санкт-Петербургу, старался наизусть выучить все станции по своей ветке и на телефоне всё время открытой карту держал чтобы сверяться. И всё равно заблудился когда "Камчатку" искал.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Найден! Жив!

Сообщение Ulysses »

Незабудка, какие вы молодцы! :give_rose:

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Найден! Жив!

Сообщение Олимпия »

Как хорошо, что есть неравнодушные люди, готовые прийти на помощь. Начиная от добровольцев ЛизаАлерт до старушки, которая не побоялась пригласить переночевать и позвонившей девушки.
Незабудка писал(а):
09 окт 2021, 21:04
Несколько раз бабушка прошла мимо пунктов полиции, но обратиться за помощью не решилась. Почему? Да как-то неловко было. А ну как сумасшедшей сочтут
Вот это очень странно. Почему такое недоверие?
Я наоборот всегда учила ребёнка, что если потерялась, заблудилась и видишь человека в форме, то обращайся.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Никто не забыт»