Найден! Жив!

Здесь не только о моментах Великой Отечественной, но и о любом подвиге Человека.
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
19 сен 2019, 09:22
Подписывайся. Спонсируй. Только лично я не верю в этот проект. От ЛА ни разу о нём не слышала. Мне вот интересно - а где они будут сведения брать, чтобы рассылать?
А вот подписка в Билайне работает, как и сам отряд. Есть ещё канал в телеграме от ЛА - на форуме есть ссылки.
Попозже сюда их все закину.
Да я бы с радостью, но у меня сейчас непросто с финансами. День Рождения отнял все деньги и плюс на работе сломал новый широкоэкранный телевизор. В следующем месяце надо за него заплатить.
Сведения рассылают родители потерявшегося ребенка. У них ведь должны быть на смартфоне фото ребенка и они знают во что он был одет.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, хм, а как ты думаешь, кто сейчас предоставляет информацию о потеряшках? Фото и прочее? Родственники и предоставляют
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
19 сен 2019, 11:40
Волшебник, хм, а как ты думаешь, кто сейчас предоставляет информацию о потеряшках? Фото и прочее? Родственники и предоставляют
Ну да, я не спорю.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Найден! Жив!

Сообщение Ren »

Подписка на ЛизаАлерт в БиЛайн, насколько мне известно, бесплатная. В мессенджерах (Телеграм, Ватсап и т.д.) платишь только за трафик. То ест тоже бесплатно. Такие же ресурсы пытаются вести и другие поисковые группы. Даже Следственный Комитет ведет сейчас свои ресурсы.
Нужен интерес, а остальное приложится).
Меня втянуло в это служба. Я видел как пропадают люди. И как мы бессильны. Временами простые мальчишки и девчонки, простые волонтеры, более сильны чем мы, профессионалы. Может и расскажу историю-другую об этом.
Не стоит сетовать на финансы. В поисковом движении, начавшемся от Лиза Алерт никто не попросит денег. Там одно важно. Желание помочь.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Re: Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
19 сен 2019, 12:33
Подписка на ЛизаАлерт в БиЛайн, насколько мне известно, бесплатная. В мессенджерах (Телеграм, Ватсап и т.д.) платишь только за трафик. То ест тоже бесплатно. Такие же ресурсы пытаются вести и другие поисковые группы. Даже Следственный Комитет ведет сейчас свои ресурсы.
Нужен интерес, а остальное приложится).
Меня втянуло в это служба. Я видел как пропадают люди. И как мы бессильны. Временами простые мальчишки и девчонки, простые волонтеры, более сильны чем мы, профессионалы. Может и расскажу историю-другую об этом.
Не стоит сетовать на финансы. В поисковом движении, начавшемся от Лиза Алерт никто не попросит денег. Там одно важно. Желание помочь.
Я хочу чтобы для этого было удобное приложение, которое стало бы общероссийским и популярным.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
19 сен 2019, 14:10
Я хочу чтобы для этого было удобное приложение, которое стало бы общероссийским и популярным.
Я бы тебе посоветовала сначала узнать всё об этом - нужно ли это приложение службам, законно ли оно.
Как ты думаешь, почему его нет до сих пор?

Кстати, законность - одно из НО! Один из пунктов, в чём я не доверяю вот таким "разработчикам".
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Кстати, подписка Лиза Алерт Билайн - бесплатна, общедоступна и общероссийская. И не важно, какой у тебя оператор.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Re: Найден! Жив!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
19 сен 2019, 16:33
Кстати, подписка Лиза Алерт Билайн - бесплатна, общедоступна и общероссийская. И не важно, какой у тебя оператор.
Можете тогда опубликуешь инструкцию как это сделать?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

РАЗНЫЕ ССЫЛКИ
Основной сайт Лиза Алерт

Подключение к рассылке Билайн
Тут всё просто. Проходите по ссылке, нажимаете - начать помогать, и заполняете заявку. Тратите всего пару минут, но зато будете в курсе поисков.

P.S. Пост будет редактироваться.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Сегодня просто сумасшедший день в ЛА Питер. На данный момент за сегодня было восемь активных поисков, пять из них завершились. По двум статус "Стоп, проверка информации", один, к сожалению, найден погибшим.
И это только то, что поступило в отряд.
Берегите себя и близких. Лес - это опасно!
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Сегодня будет печальное известие. Увы, чуда не случилось.
Я, как уроженка Саратовской области, подписана в ВК не только на питерские группы, но и на пару основных групп своей малой родины. Но даже если бы этого не было, всё равно это не осталось бы в стороне от меня. Потому что дело оказалось очень резонансным.
А теперь по порядку.
9 октября к вечеру я увидела ориентировку в ленте на девочку девяти лет. Удивилась, потому что слежу за поисками, хоть и не получается сейчас помогать. И пропажу ребёнка я бы вряд ли пропустила, будь он в Питере. Прочитав, поняла, что это Саратов. Конечно же, стала следить за поиском, ведь это же ребёнок.
Утром в четверг маленькая Лиза вышла из дома и пошла в школу. Но до школы она, увы, не дошла. Позже нашли её сменку в урне недалеко от старого аэропорта (в том же районе города). Вечером 9 числа на поиски вышло более 600 человек, и эта цифра росла на протяжении всех поисков. В общей сложности более 3000 человек приняли в них участие. Это и полиция, и спасатели, и просто неравнодушные жители города. От ЛА (Лиза Алерт) ехали опытные поисковики из всех близлежащих областей. В поиске удалённо помогали из Москвы, и кроме того, в Саратов вылетели координатор и СПГ (старшие поисковых групп). Добровольцы расклеяли более 5000 ориентировок, получены тысячи свидетельств, пройдены километры путей по дворам и закоулкам, осмотрено всё, куда смогли проникнуть люди. Но увы, девочки нигде не было.
Сработали все очень грамотно, и полиция, и поисковики, и даже большинство обычных людей. Результатов не было.
В этот поиск не могу не восхититься работой МВД - они стали проверять всех стоящих на учёте в полиции. И вышли в итоге на убийцу этой малышки. Да, Лиза была задушена. Задушена ещё утром того дня, когда пропала. Поэтому и поиски были тщетны, как бы грамотно они не были проведены. Покойся с миром, маленький ангел.
Изображение

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, Очень все это печально.. Иногда, как бы люди не старались, ничего не получается. Но это лишь один случай из тысяч других. Они спасают и будут спасать дальше!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Хочу ответить на вопросы Волшебника, так как понимаю, что не только у него могут возникнуть такие вопросы.
В ЛА сотни волонтёров, и писать тексты есть кому. Там если целое направление работы со СМИ, руководитель направления которого - отличнейший журналист Ксения Кнорре. НО! Если я прошу, значит, есть какие-то моменты, по которым я не могу сама и/или не могу обратиться к тем, кто это умеет.
Расписывать это здесь я не видела смысла, потому что времени на это у меня особо не было. Если бы кто-то откликнулся, в личке были бы все пояснения, либо здесь. Но зачем тратить время на развёрнутое сообщение, если всё равно никто не откликнулся.
Я не обижаюсь на это. А вот на слова Волшебника - а что тут сложного? - обижаюсь.
Как я написала в курилке - найти того, кто потерялся, гораздо проще, чем найти того, кто захочет искать.
Первое - эта презентация нужна была именно по региону Питер и ЛО. Второе - нужно было сделать две презентации - креативную и серьёзную. Естественно, как и в любом заказе статьи, презентации и тп (Диана, думаю, подтвердит), вся информация предоставляется. Я не думаю, что журналист, которому дали заказ на статью о пожарниках, едет тушить пожар.
А теперь немного цифр. В Тревожке (канал, куда добавляют всех желающих после посещения вводной лекции) по Питеру и ЛО - 594 человека. В бла-чате - флудилка - 290 человек. Из них реально на поиски выезжает 50-70 человек, и не одновременно. Активистов и того меньше.
В группе СМИ по региону - 14 человек, из них куратор, руководитель и три инфорга, которые загружены по самое не балуй. Три человека были в отъезде (всё-таки помимо отряда есть и другая жизнь). Я кинула клич просто наугад - вдруг. Не вышло. Постучалась в лички к тем, кто, на мой взгляд, мог помочь - увы. В итоге обратилась к родственнице. Мы готовили серьёзную презентацию, ребята (ещё три добровольца) - креативную. Сроки были очень ограниченные. Но мы справились. Сегодня начался Всероссийский форум ПСО ЛА. И там будет демонстрация этих роликов.

Волшебник, я не хотела обращаться к тебе от слова совсем. Ты вынудил. Так вот, молчание - золото, запомни эту фразу. И запомни ещё одно - никогда, слышишь, НИКОГДА не надо принижать чей-то труд. Твои слова, что это всё элементарно - именно такое принижение. Для меня элементарно писать грамотно, но я хоть раз тебе сказала это? Прав шестой - эмпатии в тебе ни на грамм.
Впредь прошу игнорировать всё, что я пишу на форуме, за исключением моих сообщений как администратора/модератора. Я не хочу общаться с тобой. Совсем. Никак.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, Честное слово, у любого терпения есть лимит. И мой на тебя - исчерпан. Тебе нужно на все ответить, все раскритиковать, по всему пройтись и ко всему приложиться. Даже когда тебя СПЕЦИАЛЬНО попросили этого не делать. Была просьба помочь. Ты не смог, объяснил почему (поезд или что там еще). И все. Это единственное, что в твоей сегодняшней выходке было правильным и разумным. Но так же не интересно, да? Нужно доебаться до всего, даже до пословиц! В общем смотри сам - будешь продолжать в том же духе - я буду тебя банить, благо есть за что. В данном конкретном случае ты с заметным упорством пытался критиковать очень важный проект, для людей которые спасают тысячи жизней. И задел при этом и меня и Незабудку. Которая, к слову, попросила тебя ей не отвечать. В который раз. Это прям мега эпичный переход на личность, который я не оставлю без внимания.
 ! 

Сообщение модератора!
Так что или переосмысливай свой подход к обсуждениям чего либо....или сам знаешь. Мне это все надоело.
То, что ты все осознаешь и извинишься это конечно из разряда фантастики.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Я прошу очистить тему
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Найден! Жив!

Сообщение Ren »

Ветка "Пропал ребенок" неофициального форума сотрудников полиции и МВД.
https://www.police-russia.com/showthrea ... ost4507659
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Найден! Жив!

Сообщение Незабудка »

Хочу рассказать сегодняшнюю историю.

Был обычный серый питерский вечер, я пошла бродить, нет, не в дурном, просто в сентиментальном настроении. Иду, болтаю с дочкой по телефону и вижу троих подростков (в тот момент сложно было определить их пол) возле стены дома, и один их них почти упал, но двое его поддержали, в итоге поднялись все трое и направились к переходу. Завершаю разговор и иду к ним. Оказалось - это три девочки. На вопрос - чем помочь, спрашивают воду. Воды у меня не оказалось, и отпускать их просто было боязно (видно было, что одна из них совсем пьяная и еле держится). Спросила, куда им. Вызывалась проводить до метро, по дороге разговорились, и я решила ту, что наиболее слабая, довести до дома. ОТ был отметён после того, как она чуть не упала. Звоню Бурому, тот реагирует без лишних вопросов - сейчас вызову.
Итог. Одна девочка лично доставлена домой, до квартиры, закрылась за мной. Потом подруге написала, что дома, но её тошнит. Надеюсь, будет в норме. Две другие тоже отписались по прибытии домой. Я же пошла потихоньку в сторону дома, и только потом меня накрыло... А если бы на моём месте был бы кто-то с дурными намерениями?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Найден! Жив!

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, на их счастье оказалась ты!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Никто не забыт»