Продолжим эксперименты

Проводим эксперимент с голосованием

Каким должно быть голосование

Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

8. Пусть будет весь спектр оценок, комментарии обязательны только для авторов.
2
33%
9. Мой вариант в комментариях.
2
33%
2. Нужно установить минимальный и максимальный средний балл. Комментарии обязательны только для авторов.
1
17%
5. Не нужно ничего менять. Для всех голосующих обязательны комментарии ко всем рассказам.
1
17%
1. Нужно установить для голосования весь спектр оценок и минимальный средний балл. Для всех голосующих обязательны комментарии ко всем рассказам.
0
Голосов нет
3. Нужно установить для голосования весь спектр оценок и минимальный средний балл. Комментарии обязательны только для авторов.
0
Голосов нет
4. Нужно установить минимальный и максимальный средний балл. Для всех голосующих обязательны комментарии ко всем рассказам.
0
Голосов нет
6. Не нужно ничего менять. Комментарии обязательны только для авторов.
0
Голосов нет
7. Пусть будет весь спектр оценок, для всех голосующих обязательны комментарии ко всем рассказам.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
Ягайло писал(а):
)))) Это для того чтоб не было обиженных?))))
Тогда уж просто трехбальную систему оценок. 1 - херня, 2- что то средненькое 3 - ништяк.
Хотя я за средний бал.
Видела такую практику в других конкурсах на других ресурсах. Когда писала условия подумала, что в этом нет необходимости - на основании практики предыдущих конкурсов. А в этот раз был проголосовавший, который поставил несколько самых низких оценок, но прокомментировал их только по завершению конкурса. И я, как участник предыдущих конкурсов, понимаю авторов, которых обидели самые низкие оценки при отсутствии своевременных комментариев. Поскольку минимальный средний балл, равно как и необходимость голосующим оставлять комментарии, в условиях конкурса прописан не был, у меня не было оснований не принять эти оценки. Но я предложила организаторам будущих конкурсов обратить внимание на этот прецедент.
Пятибалльная система оценок, подразумевает под собой низшую оценку - один. Разве нет?
И не надо чувствовать себя виноватой. Помимо того, что вы несли ответственность за проведение конкурса, вы и выдумывали его, от начала и до конца, а значит на конкурсе вы были царь и бог. В сложившейся ситуации, я так понимаю речь об оценке Космосом Евгения. Космос воспользовался своим правом, ничего не нарушая. Евгений же повел себя очень некрасиво, признаюсь с удивлением видел его реакцию. Никогда не думал, что Женька из разряда "мне так хочется, чтоб меня оценили - суки почему вы оцениваете не так как я хочу". Так как это было впервые, подумаю на ПМС, тьфу просто на всплеск эмоций ввиду каких то личных проблем в реале. Ну а склочницы подключившие чуть позже уже просто развлекали, показывая себя со всех некрасивых сторон.
Я бы предложил организаторам будущих конкурсов, перед запуском, вооружиться огромном болтом, можно и в секс-шопе, чтобы класть его на участников подобных ситуаций. Обычный (нормальный) человек, никогда не полезет во всё это дерьмо, организатор же человек получающий удовольствие от собственной социальной активности, того как он объединяет-вдохновляет-направляет-устремляет-итд-итп. Ну не гоже ему обижаться на подобную мелочевку как обидки, разве только подкинуть дровишек в костер скандальчика, чтобы конкурс запомнился ещё и этим.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Продолжим эксперименты

Сообщение Мурка »

Ягайло, ну если Вы читали тему, Вы видели, что с моей стороны ни обидок ни претензий ни к кому не было, кроме себя самой, поскольку я не прописала некоторые условия, которые традиционно прописывают на других ресурсах. Поэтому и по вопросам использования колов формально Космос прав. Но по моєму мнению, ни одна из работ, особенно стихотворения Евгения не заслуживали настолько низких оценок.
И о каких "склочницах" Вы говорите - мне тоже не совсем понятно, извините.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Евушка »

Мурка писал(а): ...о каких "склочницах" Вы говорите - мне тоже не совсем понятно
Видимо обо мне! :oops: Я подстрекала на дуэль :twisted: Обожаю литературный мордобой... Но чего-то не сложилось :?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Продолжим эксперименты

Сообщение Мурка »

О, Евушка, ну уж тебя-то в "склочницы" точно никто не запишет!! :)
Евушка писал(а):
Мурка писал(а): ...о каких "склочницах" Вы говорите - мне тоже не совсем понятно
Видимо обо мне! :oops: Я подстрекала на дуэль :twisted: Обожаю литературный мордобой... Но чего-то не сложилось :?
Тоже люблю дуэли. Но не тогда, когда силы очевидно неравные :) Кто ж рискнет с Евгением дуэлировать? :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Продолжим эксперименты

Сообщение Ulysses »

Ягайло писал(а): вооружиться огромном болтом, можно и в секс-шопе
Для этой цели у меня есть реальный М24. Уходя в отпуск кладу его на оставшиеся документы.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а): Кто ж рискнет с Евгением дуэлировать?
Если в прозе - почему бы и нет?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Космос »

Про это ни в одном пункте нет, но на мой взгляд это важно.
Места надо распределять не по сумме баллов, а по среднему. Во-первых это устранит несправедливость по отношению к рассказам, написанным в соавторстве - сейчас у них на одну оценку меньше. Во-вторых, если кому-то не нравится тема, ну там геи или гномы, он сможет просто не читать данные рассказы и не оценивать.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Продолжим эксперименты

Сообщение Мурка »

Космос,
Космос писал(а): он сможет просто не читать данные рассказы и не оценивать.
Пару конкурсов назад была ситуация, когда участники форума выставили оценки не всем рассказам. И организатор не засчитал их оценки, поскольку они не выставили оценки всем рассказам.

Что, с моей точки зрения правильно, хотя это и не было оговорено в условиях того конкурса.

Как Вы считаете, "среднее" (что среднее и какое?) решило бы подобную проблему?

Считаете ли Вы, что не следует обязывать голосующих участников форума, даже авторов, выставлять оценки всем рассказам?

И каким образом затем система будет атоматически подсчитывать средний балл и соответственно генерировать таблицу?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а): И каким образом затем система будет атоматически подсчитывать средний балл
Система и не будет. Вручную средний балл посчитать несложно.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а): Поэтому я считаю, что перед тем, как влепить кол, нужно постараться прочитать и вникнуть. А если совсем не идет и не читается - лучше не ставить оценку вообще. Очень субъективное мнение.
Мурка писал(а): Считаете ли Вы, что не следует обязывать голосующих участников форума, даже авторов, выставлять оценки всем рассказам?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Космос »

Мурка писал(а): "среднее" (что среднее и какое?)
Среднее арифметическое.
Мурка писал(а): Считаете ли Вы, что не следует обязывать голосующих участников форума, даже авторов, выставлять оценки всем рассказам?
Если лично мне что-то неинтересно или тем более неприятно читать, я читать не буду. У нас тут вроде не профессиональное жюри, денег за это никто не получает. Не знаю, может есть более ответственные люди, которые в любом случае все прочтут, но я сомневаюсь, что они смогут беспристрастно выставить оценку, если читали через силу.
Может, конечно, возникнуть ситуация, если кто-нибудь напишет рассказ например на тему копрофилии, который никто не сможет прочитать и соответственно оценить, кроме одного фаната, который поставит 5 баллов, и рассказ займет первое место. Ну значит надо просто правило о минимальном числе голосов.
Мурка писал(а): И каким образом затем система будет атоматически подсчитывать средний балл и соответственно генерировать таблицу?
А в чем проблема?

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Продолжим эксперименты

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
Мурка писал(а): Поэтому я считаю, что перед тем, как влепить кол, нужно постараться прочитать и вникнуть. А если совсем не идет и не читается - лучше не ставить оценку вообще. Очень субъективное мнение.
К сожалению, техническая система форума не дает возможности отсылки к исходному моему тексту, поэтому мне сложно прокомментировать контекст, в котором я написала сообщение. Увы, слова выглядят вырванными из контекста.
Мурка писал(а): Считаете ли Вы, что не следует обязывать голосующих участников форума, даже авторов, выставлять оценки всем рассказам?
И в сущности, противоречия между утверждением и ВОПРОСОМ я не наблюдаю.
В первом, вырванном из контекста, сообщении есть некоторое утверждение, во втором - вопрос. Проблемы и противоречия не вижу.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
Незабудка писал(а):
К сожалению, техническая система форума не дает возможности отсылки к исходному моему тексту, поэтому мне сложно прокомментировать контекст, в котором я написала сообщение. Увы, слова выглядят вырванными из контекста.
Мурка писал(а): Считаете ли Вы, что не следует обязывать голосующих участников форума, даже авторов, выставлять оценки всем рассказам?
И в сущности, противоречия между утверждением и ВОПРОСОМ я не наблюдаю.
В первом, вырванном из контекста, сообщении есть некоторое утверждение, во втором - вопрос. Проблемы и противоречия не вижу.
Мурка писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):
Я не говорю, не читать совсем. Всегда есть вариант пробежаться по диагонали, если не привлекают подробности, просто понять свое отношение к рассказу, который не идет, сказать об этом в комменте и поставить автору единицу, - мне кажется, это достаточно честно.
Диана Тим Тарис, у меня пару раз была такая ситуация: начинаю читать рассказ, ну не идет совсем. Еще раз начинаю, потому что автор, потому что самой непонятно, почему не идет. Но и второй раз "не заходит". И "по диагонали" - никаких чувств. А потом вдруг почему-то ка-ак зайдет, и зацепит, и достанет, и становится фаворитом.
Поэтому я считаю, что перед тем, как влепить кол, нужно постараться прочитать и вникнуть. А если совсем не идет и не читается - лучше не ставить оценку вообще. Очень субъективное мнение.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а): техническая система форума не дает возможности отсылки к исходному моему тексту,
Есть в цитате есть значок - лист со стрелочкой, в начале цитаты. При нажатии на неё переходишь к исходному тексту.

Это была ситуация, когда я сказала, что мне рассказ Ди не зашёл совсем, и я из-за этого не смогла вовремя оценить рассказы.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Ягайло »

Средний бал. И никаких обязанностей. Если вменить в обязанности комментировать только авторов, к чему тогда анонимность. Если заставить коментировать тех кто проголосовал, проще не заморачиваться и вовсе не голосовать, проиграют оценки. Но указать, что комментарии это проявление уважения к работам авторов и их отсутствие неблагоприятно сыграет на вероятности развития. И ещё, организатор имеет право снять рассказ с голосовки. Автор не имеет права этого требовать, а организатор имеет право снять любой рассказ без объяснения причин. И не объявлять как за снятый рассказ проголосовали. Организаторов не так много и манипулировать этим правом они вряд ли захотят. Но у них будет инструмент который мне кажется необходимым.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Продолжим эксперименты

Сообщение Ulysses »

Ягайло писал(а): И ещё, организатор имеет право снять рассказ с голосовки. Автор не имеет права этого требовать, а организатор имеет право снять любой рассказ без объяснения причин.
Ягайло, с предыдущим согласен, а какова мотивация приведённого выше предложения.
Как-то вспоминается: "Пассажир в Ж/д поезде обязан 1, 2, 3, ... 38. (и в заключении) МПС имеет право: 1, 2.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Ягайло »

Ulysses, мотивация? Организатор будет выбирать лично нужны ему провокационные темы в конкурсе за который как ни крути он несёт ответственность как перед участниками так и перед зрителями. Осозновая что провокационная работа, может просто выбыть, вплоть до закрытия обсуждения, глядишь и выходок таких поуменьшится. Но главное организатор не станет зависим от независящих от него обстоятельств. Да и любителям создать шум вокруг ничего, прийдётся потрудится. А не просто ввести в рассказ пару геев.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Продолжим эксперименты

Сообщение Ulysses »

Ягайло, Ваше мнение понятно. Но я бы хотел знать, за что меня ставят в угол.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Продолжим эксперименты

Сообщение Ягайло »

Ulysses писал(а): Ягайло, Ваше мнение понятно. Но я бы хотел знать, за что меня ставят в угол.
Предложите свой вариант может он будет куда совершеннее и жизнеспособнее.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Продолжим эксперименты

Сообщение Ulysses »

Ягайло, за основу мне нравится Ваше предложение. Однако, повторюсь "я бы хотел знать, за что меня ставят в угол".

Ответить

Вернуться в «Эксперимент»