1 апреля

Поздравления с различными праздниками
Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

1 апреля

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 08:00
Еще у нас было заведено распределять учебники
Ух ты! Мы тоже так делали с соседом по парте. Сейчас этот мой сосед служит в Большом театре в Москве. А еще "Симпсонов" озвучивал)) А когда-то я его учебником математики по башке отходила прямо на уроке. А учитель стояла рядом и говорила: "Правильно. Так ему!"
А дело было так. На уроке он чего-то заскучал. Он сидел у стенки, я с краю. Вдруг он ногами упирается в мой стул, тот переворачивается и я грохаюсь на пол. Встала, платье поправила, взяла учебник со стола и надавала ему по башке))) Ибо не хер меня ронять)))
Алексей2014 писал(а):
22 мар 2019, 07:49
Помните, одно время шёл прямо-таки вал телефонного терроризма
У нас такого в школе еще не было. И телефоны домашние были роскошью. Правда, телефонные будки на всех углах были.
Но однажды зимой какой-то дебил в подвале, где был гардероб, запалим армейскую дымовую шашку. Все четыре этажа в школе заволокло едким дымам. Сильнее всего пострадали первые два этажа, конечно. Нас эвакуировали. Но зимой на улице холодно же. Вот мы и решили, что уроки на сегодня уже закончились и почти всем классом обосновались недалеко от школы у одной девчонки на квартире. Родители на работе, а мы всей толпой в карты играли в "верю не верю". Весело было. Только на следующий день нас всех отчитывали за прогул уроков))))
А форму мы потом еще долго от запаха дыма выветривали. Едкий он, зараза, оказался.
Последний раз редактировалось Диана Тим Тарис 22 мар 2019, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

1 апреля

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 08:16
Все понимаю, уговариваю себя, но бывает накатывает, и страшно ехать в метро
Это уже грустная история(((
Точнее, сложная реальность...

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Диана Тим Тарис писал(а):
22 мар 2019, 08:44
А учитель стояла рядом и говорила: "Правильно. Так ему!"
Славные времена! Тогда еще родители не бегали в школу разбираться из-за подравшихся детей.
Правда, их вызывали сами учителя)))
У меня была куча школьных травм.
В третьем классе перед занятиями ритмикой, мы с одноклассником что-то поспорили. Он, долго не думая, ударил меня пиджачком школьным. Только забыл, что утром идя в школу, он нашел отличный металлический брусочек и положил его в карман пиджачка. Вот этот брусочек и попал мне прямо уголком в лоб.
Рассек кожу, больно, я схватилась за лоб, а через руки на пол стала капать кровь. Платок весь в крови, манжеты в крови.
Тогда в школе были еще нормальные медпункты. Пошли мы туда. Рану мне обработали, зашивать оказалось, что не надо. Хотя может зря, шрамчик у меня на всю жизнь остался. Заклеили крест накрест пластырем, красотища)))
И я такая, а-ля раненный боец, приперлась к дедушке на день рождения. Н-да, родня впечатлилась.)))
Бабуля схватила мой окровавленный платок и оторванные манжеты и рванула с криком: "От паразит!" к моему обидчику домой.
Он жил с моими бабушкой и дедушкой в одном доме. Бедный мальчик перепугался очевидно. Благо родителей у него дома не было, ремнем ему сразу никто не всыпал, он только выслушал гневную речь бабули, плакал и просил прощения.
Мы потом лет через десять после школы случайно увиделись, он вспоминал эту историю.
Говорит: "Я ж не хотел. Абсолютно забыл, что брусочек этот подобрал! А ты - вредина была и не хотела быть моей партнершей на ритмике-танцах!"
Ну что же... Девочки - во всем виноваты)))

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

1 апреля

Сообщение Алексей2014 »

Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 09:25
Девочки - во всем виноваты)))
Из-за соседки, не вовремя качнувшей штакетник, я заполучил шикарный шрам под рёбрами (рана 10 см, ещё чуть ниже - и каюк) в 7 лет. По причине первой влюблённости раздробил ступню (копил волю для признания, испытывая себя "на слабО"). В следующий раз уже бросил институт, едва в психушку не угодил... Ну, когда жениться надумал, а в последний момент она не решилась - это я уже взрослый был, так что ничего, пережил даже без запоя... И в ответ - всего лишь стукнутая по голове в трёхлетнем возрасте девочка: перепутал "музыкальный" молоток с деревянным. Такая вот бухгалтерия :shock:

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Алексей2014, ничесе какие страсти.
У меня ещё в активе растяжение связок голеностопа, когда одноклассник меня «случайно» с лестницы столкнул. Нет, потом он тоже пострадал в драке за школой с другим одноклассником из-за этого случая. Ещё и папы им навешали, уже обоим, потому что пап вызывали к директору. Оба красавца ходили с фингалами неделю.
Никаких физических травм никому не наносила, хотя желание было, а вот с душевными... все может быть. Только не специально точно. Сама мучилась, отказывая.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

1 апреля

Сообщение Незабудка »

Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 08:16
В феврале доходило до 70-80 в день.
Максимум был более тысячи

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
22 мар 2019, 11:28
Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 08:16
В феврале доходило до 70-80 в день.
Максимум был более тысячи
Я каждый день не смотрела. Но это кошмар какой-то.
Слышала, что и в Сибири большие города страдали.
И снова вчера началось((((

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

1 апреля

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 09:25
Хотя может зря, шрамчик у меня на всю жизнь остался.
А у меня в школе всегда наоборот было. Ко мне все боялись приближаться.
У меня коса была до пояса, ее все норовили дернуть. Отучила быстро. Как только смельчак за косу брался, я разворачивалась - длина волос позволяла это делать - и хватала его за пальцы и выламывала их в обратную сторону. Причем, под левую руку он попадал или под правую, для меня разницы не было. На такое у меня обе руки одинаково работали. Слава Богу никому ничего не сломала. Но за косу дергать быстро охоту отбила.
А однажды, еще в начальной школе - в третьем классе - ударила мальчишку по голове связкой ключей от дома)))
Меня заклеймили позором перед всем классом, написали в дневнике красную запись со словами: "Какая жестокость!"
А виноват был этот мальчишка))) Меня дежурные выталкивали из класса, а он стоял в дверях кабинета и меня не выпускал. А в кармане моего фартука лежала связка ключей от дома. Он и огрёб...
Хотя мне до сих пор стыдно за свой поступок))))))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

1 апреля

Сообщение Незабудка »

Мои все травмы были вне школы, в школе как-то гладко всё было. Но что вспомнить - есть))
Самый запомнившийся случай был на астрономии. Мы с соседом, как обычно, учителя не слушали (ну неинтересно она рассказывала, мы с ним увлекались этим предметом и изучали самостоятельно) и болтали о своём. Я поделилась с ним вычитанным накануне фактом - у якутов из-за прозрачности воздуха настолько острое зрение, что они могут увидеть даже так называемые "рога Венеры". Он сосед посчитал, что чукчи и якуты - одно и то же, и убеждал меня, что на Чукотке Венера не видна, потому что её видно только до 70-й параллели. И в разгар спора учительница произносит традиционную фразу: "Вопросы есть?" Тема была про солнце, я это хорошо запомнила. Тут встаёт мой сосед и задаёт вопрос: "Вера Ивановна, а чукчи могут видеть Венеру?" Выражение лица учительницы надо было видеть (она - хороший педагог, но знание предметов средние). Она явно не была готова к вопросам вообще, а к такому и подавно)))

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

1 апреля

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 08:16
Что мне помнить((( У нас в прошлом месяце просто жуть какая-то. Шквал звонков. Эвакуировали торговые центры, метро, офисы МФЦ и самое мерзкое, что массово школы, поликлиники, больницы. Дети в туфельках сменных - на мороз, роженицы в центре Алмазова с детишками - на улицу.
В прессе мало информации, все по соц.сетям.
Дали небольшой перерыв, а вчера снова такая же массовая эвакуация, больше 20 объектов (включая школы), но это еще мало. В феврале доходило до 70-80 в день.
Понимаю конечно, что все это пустые угрозы, но мало ли. Это как кричали-кричали о сером волке, а он не появлялся. Потом никто уже не поверил, а он тут как тут.
Все понимаю, уговариваю себя, но бывает накатывает, и страшно ехать в метро (тем более, что то печальное событие на Техноложке забыть невозможно), а без метро мне бывает, что никак.
Ну это же не щутка, это уже что-то серьезное злободневное пошло.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

1 апреля

Сообщение Незабудка »

А ещё помню, что мы воевали за пятидневку. И в процессе кто-то вспомнил про один случай из "Республики ШКИД", когда ученики срывали уроки мычанием. В общем, эту штуку мы тоже провернули.
В десятом классе мы отказались проводить "Осенний бал" по сценарию классной, нам разрешили по своему сценарию сделать. Успех у учеников был оглушительный, а вот учителя были в ужасе. Ну например, один из конкурсов был с загадками. Которые с подвохом, типа, "чтобы спереди погладить, надо сзади полизать".
А в одиннадцатом мы проводили утренник на Новый Год для младших классов, мне досталась маленькая роль. Просто во время распределения ролей я приболела, ну и пришлось играть то, что досталось. Я решила подойти творчески. Роль была бабки-подслушки, которая в течение почти всего представления пряталась по углам и следила за происходящим, а в конце выбегала к Деду Морозу и произносила всего одну фразу: "Я всё знаю, я всё слышала". В общем, я решила сделать себе большое ухо из папье-маше. Получилось отпадно - ко мне после спектакля потрогать это ухо подошли все дети без исключения, а кто-то из одноклассников выпросил его на вечер, который уже у нас самих проходил)))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

1 апреля

Сообщение Незабудка »

Насчёт розыгрышей.
Когда я работала системным инженером в горсуде, то на первое апреля пошутила над некоторыми секретарями. Долго потом всё это вспоминали - никто не обиделся, зато многие посмеялись.
У двоих, сидящих за соседними столами лицом друг к другу поменяла местами мышки, точнее, переставила провода. Одна пришла чуть раньше, и начала жаловаться на то, что мышка не работает. Я пообещала чуть позже подойти, мне интересно было вторую дождаться. Когда та пришла, тут уже были жалобы,, что мышки у обоих не слушаются)))) Пришлось исправлять)))
А у одной упал экран (это её слова). Ну я просто рабочий стол развернула на 90 градусов)))

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

1 апреля

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
22 мар 2019, 17:05
А у одной упал экран (это её слова). Ну я просто рабочий стол развернула на 90 градусов)))
Хулиганка)))) :claping:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

1 апреля

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
22 мар 2019, 17:12
Хулиганка))))
Есть немного)))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

1 апреля

Сообщение Незабудка »

Больше всего смешных случаев, наверное, с детьми связано.
Тут недавно дочка звонила, рассказывала, что внучку потеряла. Та играла, а дочка прилегла полежать, ну и придремала. Проснулась - Сони нигде нет, квартира заперта, не откликается на зов. Потом выяснилось - та залезла в шкаф-купе, задвинула изнутри дверь почти и уснула там)))

А я её саму когда-то потеряла. Она взяла за привычку ночью выходить в подъезд к другу. Поэтому я стала ключ от входной двери прятать под подушку. Раз просыпаюсь - ключ на месте, дверь закрыта, а её нет. А она, чудо, через балкон перебралась в соседнюю квартиру))) сидела на балконе, познакомилась с парнем, ну и с его помощью перелезла)) хорошо хоть можно было безопасно это сделать))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
22 мар 2019, 17:26
Тут недавно дочка звонила, рассказывала, что внучку потеряла.
Ужас!
Я когда-то в Германии дочь потеряла.
Приспичило мне в маленький городок поехать в магазин. Ее с собой взяла.
Пока я в двухэтажном магазине смотрела куртки, она незаметным образом испарилась. Бегаю по отделу, не вижу. Подбегаю к продавцам, объясняю, что ребенок куда-то делся, уже весь магазин ищет, но ее нигде нет.
Выбегаю на улицу, нет. Начинаю бегать по маленьким улочкам, прилегающим к магазину и спрашивать прохожих, не видели ли они маленькую девочку в weiße Jacke und rosa Mütze (белой курточке и розовой шапочке). Кажется в тот момент я была даже красноречива))) Начала спрашивать где находится полицейский участок. Сворачиваю на улочку к полицейскому участку и вижу свою дочь, которая сидит около мясного магазинчика и гладит таксу. Ей, видите ли, надоело меня ждать.
История невеселая. Стресс еще тот.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

1 апреля

Сообщение Незабудка »

Олимпия, большинство историй смешны именно в воспоминаниях))) Как дочка "помогла" мне, помыв сервант половой тряпкой и пришла хвалиться, как до муки добирались и играли с ней как с песком, и многое другое)))

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

1 апреля

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 17:46
Я когда-то в Германии дочь потеряла.
А я когда-то в боевых восьмидесятых в Болгарии сам потерялся.
Дело было в Варне на Золотых песках. В субботу вечером для нашей группы проводилось мероприятие на окраине курортной зоны в лесочке в этно-кабаке. Короче, пянка-жрачка под национальные танцы и песни артистов эстрады. Оборудовано всё было очень здорово: все строения- в форме балаганов-чумов, столы- широкие дубовае плахи, сидения- большие пни и так далее. Нам всё понравилось и загрузились мы местным вином изрядно.
Уходили мы с корефанами последними уже в одиннадцать часов, я немного задержался в туалете и отстал от остальных. Иду вроде правильно обратным путём, а вокруг темнота, фонарей мало, и берёзы кругом- вот я и наш поворот к отелю пропустил, а вышел на многокилометровую объездную дорогу, что вела к пляжу и дальше тянулась вдоль всего пляжа. Иду я по этой дороге, места как будто незнакомые, а вокруг "ни машин, ни людэй, ни машин, ни людэй". Протопал я наверное с час, уже трезветь начал, как дорога завернула к пляжу, и наконец-то я сориентировался- на пляже ведь не раз бывали. Иду дальше и не могу понять, как мне покороче к отелю добраться. И тут смотрю, на дороге два мента разговаривают- слава богу, хоть кто-то живой попался. Я к ним обращаюсь, мол заплутал в темноте, нужно ро отеля Екселсиор добраться. Один из них на чистом русском отвечает, что пошли вместе, он уже сменился и идёт домой, заодно меня проводит.
Разговорились мы с ним, а он и есть русский, раньше плавал матросом на торговом судне, а сейчас осел в Варне, устроился служить в милицию. Рассказал, что службой и жизнью вполне доволен. Пока дошли с ним до места, многое обсудили, всего и не перескажешь.
Проблудил я в конечном итоге два часа. Поднимаюсь на наш этаж, а там руководитель группы уже икру мечет, собирает мужиков на поиски меня пропавшего. Рассказал я, как заблудился, поржали все да и спать пошли. А я ещё вдогонку жалуюсь руководителю, мол пока бродил, я уже протрезвел и требую повторения банкета. Он мне отвечает, что сейчас привяжу к койке, чтобы не терялся- вот тебе и продолжение банкета.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Евгений3, ничего себе, как вы шикарно в восьмидесятые жили, за границу вас выпускали)))
Варна, Золотые пески и все такое))) А что это за мужская компания? Где жены?
Хотя, помню говорили, что "Курица - не птица, Болгария - не заграница")))

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

1 апреля

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
22 мар 2019, 19:31
Где жены?
Ну вы даёте, кто же в Тулу со своим самоваром едет?
А группа формировалась в нашем районе из производственников, типа передовиков.

Ответить

Вернуться в «От всей души»