День всех влюблённых

Поздравления с различными праздниками
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

День всех влюблённых

Сообщение Волшебник »

Тоже присоединяюсь к поздравлению!
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

День всех влюблённых

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
14 фев 2021, 09:00
Кстати, в песне «All Along You Knew»
Отличная песня :so_happy:! Я люблю музыку 80-х, а это прям отличный образец.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

День всех влюблённых

Сообщение Олимпия »

Ulysses, Волшебник,
Спасибо!
Вас тоже с праздником, если отмечаете.
У меня как-то он не прижился.
И у дочери тоже, но подаренных ей в школе плюшевых мишек у меня целый мешок.))
Сегодня попалась картинка. Актуальная. :D:
736CAF57-EDB3-4C70-A5F1-416035FF3EF5.jpeg
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

День всех влюблённых

Сообщение Ulysses »

Олимпия,
Жестко они с малышом-то.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

День всех влюблённых

Сообщение Незабудка »

Олимпия, а меня эта картинка огорчает. Как и всё категоричное.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

День всех влюблённых

Сообщение Бурый Мишка »

Да, я тоже эту картинку не понимаю. Я не считаю этот день прям вот праздником. Но он вполне может быть чем-то светлым и приятным) Немножко особенным!) Особенно если есть с кем его разделить!)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День всех влюблённых

Сообщение Евгений3 »

Олимпия,
Да уж. Картинка насколько жуткая, настолько и символичная. Символичная не столько эхом ушедшей эпохи, сколько заштампованностью мозгов авторов этой картинки. Вроде бы сатира, только в чей огород камень? Сдаётся мне, что это тройной выстрел в самих же авторов картинки. Рядовое запугивание обывателя тенью советского прошлого, лишь бы не замечали истинной тени "буржуйского" настоящего.
Если уж кого и рисовать с пистолетами, так это господ во фраках и цилиндрах, дружно добивающих своими законами основы христианского мира, все библейские постулаты: бог есть любовь, семья это союз женщины и мужчины, перед богом все равны и так далее и тому подобное.
Не за эти ли простые истины пострадал в своё время христианин Валентин?
А МАЛЫШ, как не раз показало время, живёт, радуется, дарит людям любовь и посмеивается над теми, кто не верит в его силу.
Поздравляю и я всех с буржуазным праздником любви.

Товарищ, не верь пропаганде знаковой,
Где пал невинно Амур заплаканный.
Любовь бессмертна, как жизнь, как истина,
Что нам от бога однажды присланы.
Напрасно целятся морды хмурые,
И в сто стволов не убить Амура им.

че-овек-авая-цветки-женщины-30564623.jpg

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

День всех влюблённых

Сообщение Диана Тим Тарис »

Главное – это душевное равновесие, а праздник любви можно праздновать каждый день.
Она многолика и многогранна. Заявляю как эксперт и специалист хождения по мукам, который вдруг в конце пути получил нежданный приз!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День всех влюблённых

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис,
А тебя вдвойне с праздником, радость моя. Мира да любви вам!
Ах, да, и конечно же земного душевного равновесия!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

День всех влюблённых

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
14 фев 2021, 21:55
Сегодня попалась картинка. Актуальная.
Я тоже поддержу Олимпия). Если праздник такой актуальный, то почему в прошлом году в этой теме поздравлений не было? У меня 14 февраля прошёл на работе и это был самый обычный рабочий день. Только моя коллега купила подарок своему парню, а в остальном 14 февраля прошёл внешне незаметно.
Я не говорю что день Святого Валентина плохой праздник, просто он не народный. Поэтому проходит не так заметно.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

День всех влюблённых

Сообщение Мерзавец »

Евгений3 писал(а):
15 фев 2021, 06:35
Любовь бессмертна, как жизнь, как истина,
Точно! И нужно помнить об этом все время, а не вспоминать раз в году, увидев на распродаже безделушки в виде сердечек.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День всех влюблённых

Сообщение Евгений3 »

Волшебник,
Вы прямо на глазах меняетесь, взрослеете. Почему я так сказал? А вы вернитесь в этой же теме в 2019 год, где вас изрядно шерстили наши саитяне. Я только что оттуда, и там разговор шёл совсем по-другому.
Но с сегодняшним вашим постом вряд ли кто-то станет спорить. О чём собственно спорить в совершенно ясном вопросе?
Да, это католический праздник, а Валентин их святой. Пусть празднуют на здоровье.
Однако причём здесь высосанный из пальца расстрел чекистами ангела любви? Какая-то чушь и нелепость. Причём чушь не такая уж безобидная. Вот об этом я и пытался сказать в своём предыдущем посте.
Да, в прежние годы я в этот день никого не поздравлял, а нынче взял и поздравил. Во-первых, Валентин жил и творил христианское добро ещё до церковного раскола на католичество и православие, во-вторых, чествуется истинный христианин, а не какой-то там пидор или педофил в папской сутане, коих изрядно развелось в Ватикане. Вот в таком мире мы живём.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

День всех влюблённых

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
15 фев 2021, 09:39
Я не говорю что день Святого Валентина плохой праздник, просто он не народный.
А картинка агрессивная. Мол, если не народный, так пристрелить.
Мы, например, с Медведем друг друга пусть чисто символически, но поздравляем. Зачем поздравлять в теме?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

День всех влюблённых

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
15 фев 2021, 09:39
Я не говорю что день Святого Валентина плохой праздник, просто он не народный. Поэтому проходит не так заметно.
В 90-е и 00-е активно тусил в этой теме. В компании устраивали танцевальные вечеринки, даже если понедельник. На работе тайком подкладывал коллегам сворованные у романтиков четверостишья. В последние годы поумерили пыл. Так молодёжь не даёт забыть. На фирме накануне праздника работала почта валентинок. Сегодня нежданно-негаданно получил четыре сердечка :shock: . Двух вычислил, а о других в полном неведение :? Прикалываются озорницы, дергают деда за усы.
Черт возьми, приятно и стыдно, что сам пролежал увальнем на печи, не удосужился кинуть россыпь улыбок, лишний раз не сказал, кому-то, что красавица, что нарядная, не взволновал чьё-то сердечко интригой внимания.
Повод же был хороший.
Волшебник писал(а):
15 фев 2021, 09:39
просто он не народный
Отмечают же некоторые россияне День Св. Патрика. Не сильно разбираюсь кто он и чем знаменит, но для меня это лишний повод обратить внимание на кельтскую музыку. Никто не мешает хоть каждый день её слушать, но, однако, чтоб "День взятия Бастилии не прошёл даром..." :yahoo:
Жалко только, если Олимпия чувствует себя неловко из-за нашей активной перепалки.
Олимпия, не тушуйтесь. Мы же знаем - вы замечательная :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

День всех влюблённых

Сообщение Крапива »

Ulysses писал(а):
15 фев 2021, 17:49
Отмечают же некоторые россияне День Св. Патрика.
И я даже знаю какие россияне отмечают день св. Патрика. Это традиция по всему миру идёт, даже в Японии вот так отмечают этого самого Патрика, хотя он к Японии вообще никаким боком.

Изображение

Св. Патрик крестил Ирландию. Вот и отмечают владельцы ирландских сеттеров.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

День всех влюблённых

Сообщение Крапива »

Вот в Японии традиционный парад в честь св. Патрика

Изображение

А вы тут Валентина несчастного поделить не можете. Наш-не наш.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

День всех влюблённых

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
16 фев 2021, 04:27
Вот и отмечают владельцы ирландских сеттеров.
Крапива, спасибо, не знал. :?
Забавно, позитивно. Мне очень цвет праздника нравиться.
Крапива, а ирландцы тоже крестились огнём и мечом?

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

День всех влюблённых

Сообщение Крапива »

Ulysses писал(а):
16 фев 2021, 05:13
Крапива, а ирландцы тоже крестились огнём и мечом?
Нет, там довольно мирно всё прошло, Патрик был потрясающим проповедником и действовал силой убеждения. На это у него ушло 60 лет.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

День всех влюблённых

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
15 фев 2021, 12:10
Волшебник,
Вы прямо на глазах меняетесь, взрослеете. Почему я так сказал? А вы вернитесь в этой же теме в 2019 год, где вас изрядно шерстили наши саитяне. Я только что оттуда, и там разговор шёл совсем по-другому.
Ну, во-первых, общение с Сальвией помогло). А, во-вторых, жизнь в другом городе, вдали от родителей, друзей, знакомых, без компьютера, телевизора, и с выживанием на 100 рублей в день, меняет приоритеты).
Евгений3 писал(а):
15 фев 2021, 12:10
Однако причём здесь высосанный из пальца расстрел чекистами ангела любви? Какая-то чушь и нелепость. Причём чушь не такая уж безобидная. Вот об этом я и пытался сказать в своём предыдущем посте.
Да, в прежние годы я в этот день никого не поздравлял, а нынче взял и поздравил. Во-первых, Валентин жил и творил христианское добро ещё до церковного раскола на католичество и православие, во-вторых, чествуется истинный христианин, а не какой-то там пидор или педофил в папской сутане, коих изрядно развелось в Ватикане. Вот в таком мире мы живём.
Я думаю такая картинка это вызов не любви, а ванильной подростковой романтике, которую выдают за любовь. Любовь это ведь не только то, что показывают в американских романтических комедиях. Это и совместное преодоление бытовых трудностей, проблем, планирование семьи и всё то что создаёт ячейку общества. Любовь это и скандалы, ревность, выяснение отношений. Из-за любви спиваются, вены вскрывают, просто годами страдают.
Поэтому такой праздник кто-то может принимать враждебно, ибо он всё упрощает и превозносит только конфетно-букетный период в отношениях.
Незабудка писал(а):
15 фев 2021, 13:38
А картинка агрессивная. Мол, если не народный, так пристрелить.
Ничего не поделаешь, закос под советскую агитационную стилистику.)
e415203428ed84a1af8698c869de5d7f.jpg
Незабудка писал(а):
15 фев 2021, 13:38
Мы, например, с Медведем друг друга пусть чисто символически, но поздравляем. Зачем поздравлять в теме?
Чтобы поделиться радостью праздника со всеми форумчанами).
Ulysses писал(а):
15 фев 2021, 17:49
В 90-е и 00-е активно тусил в этой теме. В компании устраивали танцевальные вечеринки, даже если понедельник. На работе тайком подкладывал коллегам сворованные у романтиков четверостишья. В последние годы поумерили пыл. Так молодёжь не даёт забыть. На фирме накануне праздника работала почта валентинок. Сегодня нежданно-негаданно получил четыре сердечка . Двух вычислил, а о других в полном неведение Прикалываются озорницы, дергают деда за усы.
Черт возьми, приятно и стыдно, что сам пролежал увальнем на печи, не удосужился кинуть россыпь улыбок, лишний раз не сказал, кому-то, что красавица, что нарядная, не взволновал чьё-то сердечко интригой внимания.
Повод же был хороший.
Ну не знаю, рабочий день провёл с ребятами из компании RBT (250 гипермаркетов по всей России) и там ничего такого не было. Ни обсуждений праздника, ничего такого, в основном все разговоры были о продажах и об оформлении страховых продуктов.
Может у тебя на фирме атмосфера распологающая к празднику, но там где я работу, молодёжь думает в основном о планах и зарплате.)
Ulysses писал(а):
15 фев 2021, 17:49
Отмечают же некоторые россияне День Св. Патрика.
Отмечает та часть населения, для которой это лишний повод выпить). Ну и там где есть ирландский паб). Мы со знакомыми тоже один раз решили зайти в место, которое было обозначено как ирландский паб, зашли внутрь, а там играет музыка Игоря Крутого, а во соседнем зале коллектив кому за сорок отмечают корпоратив.)
Крапива писал(а):
16 фев 2021, 04:30
Вот в Японии традиционный парад в честь св. Патрика
Японцы и Хеллоуин отмечают). Они вообще всё на свете готовы отмечать если это весело и красиво.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

День всех влюблённых

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
16 фев 2021, 09:07
Ну не знаю, рабочий день провёл с ребятами из компании RBT (250 гипермаркетов по всей России) и там ничего такого не было. Ни обсуждений праздника, ничего такого, в основном все разговоры были о продажах и об оформлении страховых продуктов.
Может у тебя на фирме атмосфера распологающая к празднику, но там где я работу, молодёжь думает в основном о планах и зарплате.)
Волшебник, я говорю за своё предприятие. За последние годы на фирму пришло много молодёжи, и с уходом на заслуженный отдых ветеранов они становятся заметной составляющей не только в делах, но и в формировании культурных традиций предприятия.
Почта валентинок на 14 февраля, анонимный Дед Мороз на НГ вот уже второй год интригуют в основном молодёжь, но перепадает и старшему поколению.
В предновогодней игре анонимный ДМ играет любой желающий. Отправляешь через почтовый ящик (коробки в основных корпусах) подарок со своими координатами (можешь немного написать о себе и своих желаниях). Твой подарок попадает в общую кучу оргкомитета, об их таинствах перераспределения подарков могу только предполагать, но последний рабочий день старого года приходит ДМ и С и вручают участнику игры какой-то подарок. Сделал кому-то приятное, бросил добро в воду, оно к тебе и вернулось с интригой. Почему талдычу по НГ. Девочке из моего отдела в подарке попался красный хлыстик (оргкомитет уверяет, распределение случайное и анонимное, подарки в одной куче, карточки участников в другой). Да, да тот самый хлыстик, который используют во взрослых играх. Дешовый, но символичный. Девчонка опешила немного, потом подругам похвасталась. Кто-то сказал - фе, фу, как вульгарно. Но большинство побежали селфиться с необычным аксесуаром.
О необычном подарке девочка поведала во флудилке на форуме конторы.
В почте на ДСВ кроме разных шоколадок и сердечек она получила упаковку чая Curtis "Magic Mask"с маской внутри.
16346348-1.jpg
Пришла и спрашивает - это что продолжение? Я предположил, что да, думаю ты мальчика заинтересовала и он не лишён креатива.
Волшебник, традиции живут там где в них верят, поддерживают и развивают. У тебя богатая фантазия, ты не зашоренный человек, можешь что-то подобное организовать у себя.

Ответить

Вернуться в «От всей души»