Такое разное настроение

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Такое разное настроение

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 дек 2023, 15:52
Ulysses писал(а):
06 дек 2023, 15:49
Откуда эта информация?
Потому что смотрел его, на одном из каналов интерактивного телевидения Ростелекома. И был неприятно удивлён.
Грустно, когда функционеры стремятся предвосхитить и перебдеть. Ведь иллюстрация (эпизод в фильме) не есть пропаганда или призыв.
В отношении ЛГБТ я солидарен со строками Пелевина:
"Пятьдесят шесть. О мухах. Разве могу осуждать мух за то, что е...тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно. И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод."
"S.N.U.F" Виктор Пелевин

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
06 дек 2023, 16:30
Грустно, когда функционеры стремятся предвосхитить и перебдеть. Ведь иллюстрация (эпизод в фильме) не есть пропаганда или призыв.
В отношении ЛГБТ я солидарен со строками Пелевина:
"Пятьдесят шесть. О мухах. Разве могу осуждать мух за то, что е...тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно. И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод."
"S.N.U.F" Виктор Пелевин
Не знаю, лично мне было приятно видеть на улице двух целующихся девушек.)

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 246 раз

Такое разное настроение

Сообщение Странник_81 »

Волшебник писал(а):
07 дек 2023, 12:02
Не знаю, лично мне было приятно видеть на улице двух целующихся девушек.)
Такое же чувство от двух юношей?????(((( Не не мое это, не мое!!!!!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Странник_81 писал(а):
07 дек 2023, 13:23
Такое же чувство от двух юношей?????(((( Не не мое это, не мое!!!!!
Я не думаю что у нас в стране их так много что будете их регулярно замечать.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Такое разное настроение

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
07 дек 2023, 12:02
Не знаю, лично мне было приятно видеть на улице двух целующихся девушек.)
Волшебник, возможно, я уже писал об этом, повторюсь
Ко мне в отдел приходят две молодые женщины-конструктора. Одна похожа на Диану Арбенину высокая подтянутая, немного угловатая, с короткой стрижкой. Вторая пониже рыжая, фигуристая как Кристина Хендрикс. Мне очень нравиться наблюдать за ними. Первая всегда в конструкторских вопросах патронирует вторую. С работы уезжают вместе. Приходят вместе. Я думаю они пара, хотя возможно они просто живут рядом.
Всегда видел их вместе, но летом наблюдал размолвку во время послеобеденной сиесты сидели на разных скамейках и грустили.
Мне они очень приятны. И пусть будут счастливы.
Но Пилевин писал о другом: мне претят эти ЛГБТ-шоу на улице , размалеванные мужики в коже, латексе и кринолине. Хотите красоваться, пожалуйте на закрытые вечеринки.
В той же степени не одобрил бы марш-парад гендерных самцов и самок, но не видел подобного.
Помниться, Дианочка говорила, что счастлива с Афиной, но у обоих нет желания выставлять свои отношения на показ.
На мой вкус, целуйтесь, милуйтесь, трахайтесь, но не возводите это в абсолют и не трогайте детей

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
07 дек 2023, 20:31
Но Пилевин писал о другом: мне претят эти ЛГБТ-шоу на улице , размалеванные мужики в коже, латексе и кринолине. Хотите красоваться, пожалуйте на закрытые вечеринки.
В той же степени не одобрил бы марш-парад гендерных самцов и самок, но не видел подобного.
Помниться, Дианочка говорила, что счастлива с Афиной, но у обоих нет желания выставлять свои отношения на показ.
На мой вкус, целуйтесь, милуйтесь, трахайтесь, но не возводите это в абсолют и не трогайте детей
Да можно же было просто парады запретить, но зачем в такие запреты впадать?
Например на некоторых сайтах знакомств теперь недоступна возможность знакомится мужчине с мужчиной или девушке с девушкой.
IMG_20231208_191535.jpg
Теперь только через ВПН.
Сайты для гомосексуалистов с новостями, со статьями о том как принимать свою сексуальность и как не бояться жить с ней, теперь запрещены.
Даже если чувствуешь что родился не в своём теле, а врач ставит диагноз половая дисфория, то уже ничего нельзя поделать. Менять пол при таком диагнозе теперь нельзя.
И я считаю что такие ограничения лишние. Давайте беречь детей, но взрослых зачем ограничивать?

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 246 раз

Такое разное настроение

Сообщение Странник_81 »

Волшебник, ограничили, но через ВПН осталось. Не могу понять как это "чувствуешь, что родился не в своём теле". Пойди в спортзал, часа 2-3 позанимайся интенсивно, чтобы 10 потов сошло, найди и займись делом, уйди в лес на неделю-месяц, выбрось из головы интернет, почитай классиков, займи мозг другим, а не тем: "как я буду выглядеть девочкой". Каждый с ума сходит по своему. Даже интересно стало увидеть статистику, материалы исследований как "они" становятся такими. Не поймите, что это к Вам, я имею ввиду ситуацию в общем .

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Странник_81 писал(а):
08 дек 2023, 12:51
Не могу понять как это "чувствуешь, что родился не в своём теле". Пойди в спортзал, часа 2-3 позанимайся интенсивно, чтобы 10 потов сошло, найди и займись делом, уйди в лес на неделю-месяц, выбрось из головы интернет, почитай классиков, займи мозг другим, а не тем: "как я буду выглядеть девочкой". Каждый с ума сходит по своему. Даже интересно стало увидеть статистику, материалы исследований как "они" становятся такими. Не поймите, что это к Вам, я имею ввиду ситуацию в общем .
Ну это когда с детства нравится играть в куклы, а не войнушку. В магазинах хочется примерить на розовое платье феи, а не костюм бетмена. По телевизору нравится смотреть романтические фильмы, а не боевики. И вот так на всю жизнь.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Такое разное настроение

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
07 дек 2023, 20:31
Не знаю, лично мне было приятно видеть на улице двух целующихся девушек.)
А мне неприятно видеть даже целующихся парня и девушку, мужчину и женщину. Причем, это не от моего возраста идет. Мне и в юности не нравилось.
Что-то есть в этом показное, ненастоящее, животное что ли.
Счастливых и влюбленных людей видно по лицам, жестам, улыбкам. Вот, на это радостно смотреть
Объятья и поцелуи хороши для вокзала.
IMG_1143.jpeg
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
25 дек 2023, 08:19
А мне неприятно видеть даже целующихся парня и девушку, мужчину и женщину. Причем, это не от моего возраста идет. Мне и в юности не нравилось.
Что-то есть в этом показное, ненастоящее, животное что ли.
Счастливых и влюбленных людей видно по лицам, жестам, улыбкам. Вот, на это радостно смотреть
Объятья и поцелуи хороши для вокзала.
Честно скажу, целующихся на улице людей вообще очень редко вижу. Возможно многие люди тоже разделяют твоё мнение, поэтому редко поцелуй окружающим демонстрируют.
А если две девушки за руки держаться то это будет вызывающим?

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5068 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Такое разное настроение

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
08 дек 2023, 12:30
но взрослых зачем ограничивать?
На войне как на войне...
Вы ещё этого не поняли? Как-то даже странно. Дальше будет ещё жестче, а по-другому нельзя. Стране, которую пытаются разложить, задушить и утопить нужно насмерть стоять за свои порядки, ценности и традиции. Сейчас линия фронта проходит не столько по окопам, сколько по людским умам. И чем быстрее вы это осознаете, тем вам же спокойнее и легче будет.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 246 раз

Такое разное настроение

Сообщение Странник_81 »

Волшебник писал(а):
25 дек 2023, 09:42
Честно скажу, целующихся на улице людей вообще очень редко вижу. Возможно многие люди тоже разделяют твоё мнение, поэтому редко поцелуй окружающим демонстрируют.
А если две девушки за руки держаться то это будет вызывающим?
В больших городах это заметно, особенно на эскалаторе метро, правда, мальчик с девочкой. ММ или ДД не видел.
А про девушек, так они не только за руки держатся, а и под руки берут друг друга. Только это по-разному можно сделать.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Такое разное настроение

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
25 дек 2023, 09:42
А если две девушки за руки держаться то это будет вызывающим?
Слушай, я выросла в других условиях, поэтому на такие вещи не обращаю внимания.
Понимаешь, в наше время это все не обсасывалось, не обсуждалось, поэтому и не осуждалось.
Что есть какие-то нетакие люди, даже не догадывалась в школе. В моем окружении такого не было и разговоров тоже.
Может быть, где-то в очень старшем классе, а то и в институте что-то говорили о насилии в тюрьме. Но именно, как о насилии и унижении.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Такое разное настроение

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
25 дек 2023, 13:55
сколько по людским умам.
И по детским умам в том числе. Вот тут борьба нешуточная. Нас то что агитировать. Сложившиеся люди, мало кто впишется в такие «дурни», а вот смуту в детскую душу и мировосприятие внести легко.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Такое разное настроение

Сообщение Олимпия »

IMG_1142.jpeg
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 246 раз

Такое разное настроение

Сообщение Странник_81 »

Олимпия писал(а):
25 дек 2023, 15:35
IMG_1142.jpeg
"Не вешать нос гардемарины"

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
25 дек 2023, 15:35
IMG_1142.jpeg
С такими разговорами как у нас, особо не до Нового Года.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
25 дек 2023, 13:55
На войне как на войне...
Вы ещё этого не поняли? Как-то даже странно. Дальше будет ещё жестче, а по-другому нельзя. Стране, которую пытаются разложить, задушить и утопить нужно насмерть стоять за свои порядки, ценности и традиции. Сейчас линия фронта проходит не столько по окопам, сколько по людским умам. И чем быстрее вы это осознаете, тем вам же спокойнее и легче будет.
Мне кажется что у нас бы такое не прижилось. На той же Украине всё разрешили, но там до сих пор гей-парады более чем унылые, скорее натужные.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Такое разное настроение

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
25 дек 2023, 15:35
На той же Украине всё разрешили, но там до сих пор гей-парады более чем унылые, скорее натужные.
Зато факельные шествия зачётные.
Ты такого хочешь?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
25 дек 2023, 17:00
Зато факельные шествия зачётные.
Ты такого хочешь?
Не считаю что свобода любви и национализм связаны. Тем более что каждый гей-парад в Киеве проходит в сопровождении полиции, потому националисты на геев нападают.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»