Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Незабудка писал(а):
30 июн 2020, 22:19
Ники те же
А Мишка там разве есть? :-|

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Зато Змей в финал прошёл! Я его бетила :D:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
30 июн 2020, 23:06
А Мишка там разве есть?
Есть))) Грейсон Киппен)) забыла, что у него тоже другой ник)))
Его полтора метра)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
30 июн 2020, 23:09
Зато Змей в финал прошёл!
А ещё Алёна, Грэг, Юки. Только кто в каком финале - не знаю.
А Змея тут нету :cry:
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Незабудка писал(а):
30 июн 2020, 23:50
А Змея тут нету
Я его приглашала. Не ползёт... :unknown:

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
30 июн 2020, 21:32
Боюсь, триггер ему был не нужен. Он-то примерно понимал, к кому подходит, в отличие от меня
Поменяла на обычное или на ещё более необычное)?
Волшебник писал(а):
30 июн 2020, 19:51
Мда, валить отсюда надо...
Не советую). У тебя крупный город). Уедешь в другой и разницы особой не увидишь.)
Незабудка писал(а):
30 июн 2020, 21:49
А баллы набрал? Дай ссылку)
Ulysses писал(а):
30 июн 2020, 22:48
Какой рассказ твой?
Ни одного балла не набрал.)
https://fancon.ru/2020v_Iz_Sredizemia_za_pokupkami/

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 06:46
У тебя крупный город). Уедешь в другой и разницы особой не увидишь.)
Увидишь. Поверь мне, увидишь. Саратов - красивый и интересный город, но как туристический. А так - это загнивающая дыра, и пока что Михаил Исаев не сделал из него прогрессивного объекта. Слишком много проблем, чтобы падение восстановить. Нам бы ещё Радаева сменить... Да вот только на кого? Володин выше пошёл, а Исаева пока не пускают.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 06:53
Увидишь. Поверь мне, увидишь. Саратов - красивый и интересный город, но как туристический. А так - это загнивающая дыра, и пока что Михаил Исаев не сделал из него прогрессивного объекта. Слишком много проблем, чтобы падение восстановить. Нам бы ещё Радаева сменить... Да вот только на кого? Володин выше пошёл, а Исаева пока не пускают.
Ну это с моей стороны видимо так Саратов представляется). Потому что любой город крупнее Хабаровска это уже мегаполис.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 08:05
крупнее Хабаровска
Он не сильно крупнее, если верить Вики...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 06:53
Увидишь. Поверь мне, увидишь.
А какие города ты видишь для возможного развития жизни и карьеры? Кроме очевидных М и СПб?

Прочитал здесь о городе
https://journal.tinkoff.ru/saratov/
плюсы-минусы.

Незабудка, если возможно поделись опытом. Когда ты решила уехать из Саратова? С чего начинала. Если это не публичная история, пойму.
А вообще грустно, когда харизматичные, пассионарные люди покидают родные места в поисках лучшей доли.

Знакомая (55+) два года назад переехала в Питер. Думала быть поближе к дочери, но вообще рванула с мужем в Германию. Продала здесь жильё, купила однушку в новостройках в сторону Петергофа. Занимается репетиторством и проводит экскурсии. Попутно учится в Институте Петербурга. Сейчас гостит на Урале, выглядит счастливо и успешно, разве, что немножко одиноко (друзья-то остались на Урале).

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 08:21

Когда ты решила уехать из Саратова?
Первый раз я уехала в Москву в, дай бог памяти, далёком 2002-м году. просто взяла и поехала. Мне было не сложно - папа был уже там, друзья. А потом так покаталась по столице и пообщалась с людьми, что поняла - можно приехать в любой практически крупный город, без друзей и знакомых, и начать новую жизнь. Это страшно, но реально. Поверьте, на себе проверено. И не только на себе.
У меня знакомая приехала в Москву, с деньгами на первое время, но нарвалась на мошенников. В результате жила неделю на Курском вокзале. Но потом всё равно прорвалась. Познакомились с ней в общаге - типа хостела.
Почти везде есть общаги-хостелы с посуточным проживанием, на крайняк "ночлежки", есть работы с ежедневной/еженедельной выплатой. Реально, очень реально приехать и начать жизнь с нуля.
А уж если есть друзья/знакомые, кто подскажет, приютит при случае, выручит - так вообще бояться не надо.
Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 08:21
А вообще грустно, когда харизматичные, пассионарные люди покидают родные места в поисках лучшей доли.
Мне тоже грустно, когда я приезжаю в свой городок - а это не областной центр, это маленький город. Но жить я там не хочу. Только если в старости. А вот для мамы другого места не хотела бы. Пенсия у неё нормальная для такого городка, свой дом, участок как раз такого размера, чтобы и было своё, и не уставать. Я к ней приезжаю отдыхать.
Есть, конечно, работа и в Саратове, и в Красноармейске (моём городке), но катастрофически мало. Очень мало. Возрождается глубинка, ничего не скажу, но медленно. Увы, да, я могу только со стороны это сказать, сама не участвую.
Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 08:21
выглядит счастливо и успешно, разве, что немножко одиноко
Я здесь друзей нашла - целый отряд))) это очень классно - когда есть те, кто понимает, кто с тобой на одной волне)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 08:21
А какие города ты видишь для возможного развития жизни и карьеры? Кроме очевидных М и СПб?
Я в Якутск хочу, честно. А так - не знаю, надо изучать. В Питер уехала из-за Медведя. Так бы куда-то ещё рванула, есть же ещё города помимо МСК и СПб.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 08:40
Я в Якутск хочу, честно.
Мишку заманивай :give_rose:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 08:48
Мишку заманивай
Пробовала - пока никак)))

Да, если кому-то нужны конкретные советы - моя личка открыта.
Главное - не бояться перемен и заранее любить тот город, куда переезжаете) Если вы не любите Москву - она не ответит взаимностью. Поверьте, она рано или поздно отомстит за нелюбовь, она же женщина. Если вам претит Питер - не переезжайте. Он взаимен донельзя. Если вам нравится Краснодар, например, пусть и заочно - езжайте. Кто знает, вдруг там вас судьба поджидает.
Ну и ещё одно. Есть люди, которым нужна глубинка. Природа, корни, домик. Кому тесно и душно в большом городе. Ищите себя. Сейчас есть масса удалённой работы. Либо работы руками. Ищите. Не бойтесь.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Незабудка, спасибо. :give_rose:

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 06:46
Поменяла на обычное или на ещё более необычное)?
Было обычное, стало необычное 8-)
Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 06:46
Не советую). У тебя крупный город). Уедешь в другой и разницы особой не увидишь.)
Все города даже на первый взгляд разные. Отличаются громкостью, темпом, менталитетом людей... Даже соседние города - они очень отличаются.
Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 06:53
Саратов - красивый и интересный город, но как туристический. А так - это загнивающая дыра
Не уверена, что туристам здесь есть чем заняться. Из очевидных достоинств - пляжи, леса и холмы в черте города (правда, засрано всё :hang: ) Я после Екб по-другому взглянула на Саратов. Он рельефный, здесь много старой архитектуры, все эти купеческие особнячки, и непричёсанной природы - со стороны кажется, что он зарастает лесом... Цивилизация добирается сюда медленно и неохотно. А Екатеринбург очень футуристичен, весь застроен современными зеркальными зданиями, два небоскрёба, природы мало и она в жёстких рамках; почти не осталось старой архитектуры, кое-где понатыканы дома эпохи конструктивизма. И вся эта несвязная мешанина стилей очень бьёт по мозгам. У нас во многих местах почти ничего не изменилось по сравнению с фотками вековой давности. А там... Всей этой футуризьме, если подумать, не больше 30 лет. А раньше-то что там было? Я бесконечно люблю красивую старую архитектуру и хочу жить в городе, хранящем свою историю. Это одна из причин, почему меня так тянет в Питер.
Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 08:05
Потому что любой город крупнее Хабаровска это уже мегаполис.)
А ты же где-то в области живёшь?
Незабудка, а ты не думала написать что-то вроде эссе-путеводителя по своим переездам? рассказать подробно, с чего всё началось, что сподвигло, описать ощущения от разных городов, всякие советы от бывалого, как взять и уехать..? Мне кажется, вышла бы очень интересная статья, а то и книжица)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 12:45
Незабудка, а ты не думала написать что-то вроде эссе-путеводителя по своим переездам?
Как-то не думала... Но в целом было дело, задумалась: опиши мою жизнь - такая история выйдет))) зачитаешься)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 08:21
Прочитал здесь о городе
https://journal.tinkoff.ru/saratov/
плюсы-минусы.
Интересная статейка. В целом да, так оно и есть, хотя про нашу бесплатную медицину можно написать больше и гораздо чернее... А вот суровый саратовский бизнес :D:
https://nversia.ru/news/saratovcy-proda ... a-regiony/
Но это в прошлом году. Нынешней зимой впору хоть самим снег покупать было... :cry:
Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 12:53
Но в целом было дело, задумалась: опиши мою жизнь - такая история выйдет))) зачитаешься)))
Автобиография - эт дело серьёзное и небыстрое. Но как минимум статью про твои мытарства я бы с удовольствием почитала)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 08:16
Он не сильно крупнее, если верить Вики...
Действительно). Но всё равно я бы хотел жить в городах, которые размеру равны или больше Хабаровска, но меньше Москвы и Санкт-Петербурга.)
Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 12:45
А ты же где-то в области живёшь?
Да, в крае). В посёлке городского типа.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 15:36
Но всё равно я бы хотел жить в городах, которые размеру равны или больше Хабаровска
Так переезжай в Хабаровск, что мешает?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»