Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Яко-Хан писал(а):
07 янв 2021, 15:50
вегетарианка-телепатка Оненебуду точно здесь))
Агась)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

А мы сегодня целый день убивали рыбу.
Не смейтесь, это была реальная бойня пеленгаса.

От такого

Изображение
Поехала утром на рынок, а там рыбаки выгружают парную рыбу. И пеленгаса. И я его купила. Это была моя ошибка. Мало того, что он молотил мне хвостом по рулю всю дорогу домой, я засунула его в морозилку и легла спать. Проснулась, достала в полной уверенности, что он умер. Куда там? Он оттаял и начал прыгать по всей кухне со всей своей 2-х килограммовой дури. В руки не взять - он скользкий. Собаки боятся, кошки шипят. Кое-как его обездвижил муж, навалившись всем телом. Взял нож и взрезал пеленгасу жабры. По логике вещей- это же второе рыбье сердце, и любая рыба должна умереть на месте, если ей отключат жабры. Ха! Вы не знаете нашего, приморского, пеленгаса. Он и без жабр устраивал цирк с конями.
Справились с ним только тогда, когда взяли топор и тупо отрубили ему голову.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива, пеленгасы такие живучие? Я думал наоборот они дохляки.
Там где я живу, в морской порт впадает ручей.
IMG_20210110_193317.jpg
И однажды в июле в этот ручей прямо из пролива заплыли десятки пеленгасов и стали умирать. От чего - непонятно. Другая рыбой живой осталось. И мы с пацанами просто спустились к берегу и набрали самых свежих пеленгасов с красными жабрами и домой унесли. Мы почему-то решили что они где-то отметали икру и приплыли к нам померать. С тех стал считать пеленгасов самой лёгкой добычей.)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
10 янв 2021, 12:38
Там где я живу, в морской порт впадает ручей.
Там, где ты живешь, они приплывают умирать.
А вообще пеленгас - это вот что



Это кефаль.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
10 янв 2021, 13:02
Это кефаль.
Не знал об этом). А почему у неё названия разные)?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ужас что в Петербурге творится.
20210114_194318.jpg

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Интересно живем, товарищи!
Иногда забавно узнать, что полгода назад с тобой что-то происходило, а сам об этом даже не догадывался.
Рассказываю историю, которая произошла совсем недавно.
На прошлой неделе зашла на сайт Госуслуг в личный кабинет, чтобы заполнить поствакцинальный дневник наблюдений, и увидела, что можно заказать распечатку сведений о всех своих обращениях в медицинские учреждения по ОМС. Очень мне стало любопытно, что же там будет отражено, заказала.
Получила и обомлела.
Оказывается, в июне прошлого года в государственной стоматологической поликлинике у меня было четыре консультации хирурга, анестезия, сложное удаление зуба, снятие-наложение швов.
Ладно, я еще могла себе представить и допустить, что врач перепутал карточки, тем более, что обращение к хирургу у меня было, но без всяких удалений, обычная консультация. Невролог посылал, чтобы исключить воспаление в челюстном суставе, как раз в это время у меня неврит лицевого нерва был.
Да, одно обращение в стоматологию было. Допустим врач не закрыл мою карточку и все манипуляции следующего пациента вписал мне, но и на следующий день, оказывается, я приходила на прием и еще раз, а через три дня мне снимали швы. В общей сложности за всё стоматологии заплатили около четырех тысяч. Четыре тысячи! за непредставленные услуги, за простые приписки.
Это феерично!
Сегодня сходила в поликлинику, пыталась получить свою карточку, чтобы посмотреть какой же мне зуб удалили. Ага! Разбежалась)))
Они там как на страже государственной границы сидят, грудью защищают!
В регистратуре карточку не дали, попросили подождать 15 минут заведующую, чтобы с ней побеседовать. А зачем мне заведующая? Не хочу с ней разговаривать! Мне карточка нужна была, хотела сфотографировать все.
Заведующую предупреждать не собиралась, с утра накатала обращение в Минздрав и позвонила в страховую.

Обычная поликлиника тоже "порадовала". Оказалось, что невролог осматривала меня на дому, стоит это в два раза дороже обычного амбулаторного приема. Только я именно в поликлинике была, провела там полтора часа в очереди, потому что в этот период записи к врачам по талончикам не было. Очень они уж ковида боялись, принимали только в острых случаях в порядке живой очереди, собирая толпы в коридорах.
Я, как идиотка, в очереди сидела, а невролог в это время у меня дома была ;) :D: Прелестно!

Друзья, а вы проверяли информацию о себе? Может вам тоже какие-нибудь операции делали, а вы и не в курсе :shock:
А я буду ждать ответа. Интересно, что напишут медицинские чиновники. Просто сгораю от любопытства.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия, это видимо какая-то особая больница, мошенническая, потому что я каждый раз беру карточку без проблем. Каких-то сложностей её взять не было.

Но то что ты раскрыла мошенническую схему это круто! Можно прям в новости идти с сюжетом!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
18 янв 2021, 18:05
это видимо какая-то особая больница, мошенническая, потому что я каждый раз беру карточку без проблем.
Не знаю. Обычная районная стоматология. Очень давно не пользуюсь услугами районных стоматологических поликлиник. Эта выгладит прилично, новая с современным оборудованием, но я бы никогда ничего не стала бы у них делать. В момент единственного обращения мне нужна была консультация из-за неврита, чтобы исключить воспаление в суставе.
Кстати, я вспомнила, что карточку мне на руки там не давали, из регистратуры сами по кабинетам разносят, и после приема не отдали. Тогда я не обратила на это внимание.
Если бы сегодня я соврала, что иду с острой болью к дежурному врачу, то может мне бы и дали карточку на руки, но не факт.
Когда попросила карточку, то меня спросили к какому врачу была записана. Потом стали "вешать лапшу", что карточка собственность поликлиники. А когда я ответила, что никуда ее не выносить не собираюсь, только посмотрю, то стали звонить заведующей, а потом вещать про какой-то запрос и общение с заведующей.
Не хотела я раньше времени "радовать", что нашла их мошенничество, пусть страховая проверяет. Жаль, что могут сфальсифицировать данные в карточке, когда все узнают.
Но я смогу получить все документы у своего врача. В прошлом году он мне действительно удалял зубы, делал операцию, ставил имплантаты. У меня есть диски 3Д КТ.
Но не думаю, что будет разбирательство. Оштрафуют их по-тихому и все. А скольким людям они такие же приписки сделали, сколько денег у государства выманили... Не все это могут и хотят узнать, не все будут обращения писать.
А потом все будут стенать какая у нас бедная медицина.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
18 янв 2021, 18:45
Но не думаю, что будет разбирательство. Оштрафуют их по-тихому и все. А скольким людям они такие же приписки сделали, сколько денег у государства выманили... Не все это могут и хотят узнать, не все будут обращения писать.
А потом все будут стенать какая у нас бедная медицина.
Ну если они всё это делали в таких масштабах то убытки могут быть очень большими и их могут посадить по серьёзным статьям.
Написал своей знакомой журналистке, но она пока не отвечает.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Я только что поделилась историей со своими на работе, мне сказали, что у нас такое тоже практикуют.
Коллеге недавно пришла СМС от страховой, что её операция оплачена. Но никакую операцию она не делала и даже не собиралась.
То есть эта практика существует по всей стране.
И думаю, что дело тут не в поликлиниках, а в страховых компаниях.
У них тоже есть план на освоенные средства. Следовательно, они обязаны распределить по мед. учреждениям определенную сумму, чтобы в следующем году ее "не урезали".
Это, конечно, мое предположение.
Однако стало интересно самой.
Я последний раз была в больнице (за несколько предыдущих лет), два года назад, когда ломала руку весной.
Интересно, как осваивают средства, отпущенные на меня, если в больницы я не обращаюсь от слова "совсем"?))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Диана Тим Тарис писал(а):
19 янв 2021, 10:03
То есть эта практика существует по всей стране.
Скорее всего - да!
Но я не уверена, что это страховые. Счета выставляют поликлиники и больницы, страховые только оплачивают.
А вот поликлиники, чтобы получить побольше денег, выполнить план, скорее всего и занимаются «приписками». Это их зарплата и премии.
В Москве и Московской области обычно на почту приходит сообщение о посещении поликлиники. И если ты там не был, то просто отклоняешь.
Мне тоже приходит из частного центра, куда я прикреплена по ОМС. Жаль, что там только врачи терапевты и общей практики. Вот у них там все четко.
Мне на почту приходят уведомления от них, даже с просьбой оценить приём.
Посмотрела в Сведениях информацию по счетам от них, все правильно! Никаких приписок.
О том, что люди много нового о себе узнаю, давно знаю. На одном местном форуме уже это обсуждали. Некоторые обнаружили, что им высокотехнологичные операции делали на большие суммы.
Писали ли люди жалобы, не знаю.
Посмотрим, чем дело у меня закончится. Мне не захотелось это так оставлять.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Сегодня узнал интересную новость о молодёжном слэнге. Оказывается сегодня возлюбленных принято называть "краш".
IMG_20210119_231954.jpg
Вот статья об этом:
https://www.letoile.ru/article/vopros-c ... om-slenge/

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия и Диана Тим Тарис, у меня к вам есть предложение. Написал про вашу ситуацию одной своей знакомой журналистке из одного интернет-издания и её заинтересовала ваша история. Она хочет об этом написать. Готова взять у вас интервью об этой ситуации. Она попросила ваши контакты или просит написать на её ватсап. Номер могу в личку написать.
Вы готовы ей помочь написать статью)?
Тогда напишите мне в личку). Я вам её номер напишу или свои контакты предоставьте.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Пожалуйста, не тяните с ответам. Статью нужно писать по горячим следам.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник, слушай, да я не против, но история ещё не закончилась. Мне никакого ответа не прислали. Я только недавно обращение написала в Минздрав.
И не хотелось бы, чтобы в статье личные данные разглашались. Но это уже вопрос к журналисту.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
19 янв 2021, 19:49
Наверное завтра запишусь, с утра так и так идти в нашу поликлинику- приезжают окулисты на один день, нужно обновить рабочие очки.
Вот вы отчаянный! На день приезжают специалисты, значит, будет большая толпа желающих попасть на приём. Придется долго сидеть в очереди, а это в наши дни риск подхватить инфекцию.
Неужели, рабочие очки так плохи, что нельзя подождать пока ситуация с пандемией пойдет на спад, или прививку сделаете.
Да и потом во многих Оптиках сидят окулисты, которые бесплатно обследуют и дают новый рецепт на очки, которые тут же и заказываешь.
Евгений3 писал(а):
19 янв 2021, 19:49
Как раз к стати к нам устроилась новый стоматолог, душевная женщина.
В стоматологе - главное не душа, а руки)))
Очень надеюсь, что у вас появился хороший специалист.
А что ставка маленькая, так разве вы не заплатили за сам материал? Это, мне кажется, повсеместная практика в государственной стоматологии доплачивать за фотополимерную пломбу. По ОМСу только цемент))

Перенесла в общую Курилку-болталку, а то в теме Поэзии нам сделают а-та-та))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
20 янв 2021, 16:24
Волшебник, слушай, да я не против, но история ещё не закончилась. Мне никакого ответа не прислали. Я только недавно обращение написала в Минздрав.
И не хотелось бы, чтобы в статье личные данные разглашались. Но это уже вопрос к журналисту.
От Минздрава ответа можно долго ждать).
Я не знаю как она собирается писать, но ведь есть же статьи где "источник пожелал остаться неизвестным" или "фамилия и имя" изменены.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
20 янв 2021, 16:40
Это, мне кажется, повсеместная практика в государственной стоматологии доплачивать за фотополимерную пломбу.
Конечно заплатил, хоть и по пенсионерской расценке. Тысячу за два зуба. Так она на радостях мне третий бесплатно сделала. Почему на радостях? А потому, что жмутся бабки-дедки, не хотят платить, норовят за так цементом сделать. А работяги и вовсе в областном центре лечат зубы. Однако я пенсионеров понимаю: на 10-15 тыс. пенсии не сильно нашикуешься.
П.С. Всё, двое новых очков уже в кармане. Одни ближние, для мелкой работы и чтения, а вторые дальние, для вождения авто.
На прививку записался, однако когда это будет, никто не знает- может летом, а может и пораньше.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Олимпия, твой случай крайне заинтересовал, обязательно попробую заглянуть в свой медицинский реестр.
Когда этой осенью болел, ставили диагноз - пневмония, и тоже долго сидел очереди в своей МСЧ. Низкий поклон, конечно, терапевту и её медсестричке, принимали с часу до последнего пациента, иногда до семи вечере. Даже просидеть это время в "скафандре" уже подвиг. Но я немного не об этом, на исходе месяца лечения, сходил в платную поликлинику сдал общие анализы крови (в МСЧ у больных анализы не принимали), заодно уж и на антитела проверился. Оба теста положительных. Принёс результаты доктору, а она говорит, что у МСЧ нет лицензии на диагностику ковида. Поэтому если хочу, чтобы это было отражено в карточке, должен идти в горбольницу. Но я уже был как огурец и мотаться ещё неделями по больницам не захотел, тем более, что в отделе почти никого не осталось. Вышел на работу.

История вторая.
Олимпия писал(а):
18 янв 2021, 16:42
Может вам тоже какие-нибудь операции делали, а вы и не в курсе
У меня в отделе были два токаря, братья-близнецы. Так вот на шестом десятке у Вовчика во время профосмотра обнаруживают отсутствие одной почки. Как так?
Шрам какой-то остался едва заметный. Ничего понять мужик не может. Когда, кто оттяпал. Потом вспомнил, что в армии ему апендицит удаляли. Предположили, что тогда и почку изъяли. Может операция была неудачная и почку задели и решили изъять. Вот такой случай.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»