Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
07 ноя 2020, 09:02
Грустная весть :(
Умер Михаил Михайлович Жванецкий
Возможно правы те, кто говорит, что незаменимых людей нет.
Но с уходом Михаил Михайловича станет меньше мудрости в юморе.
Как же мне повезло со школы до зрелости наслаждаться этим саркастичным голосом, этими точными метафорами, в которых невозможно представить другую интонацию!
Светлая Вам память!
А я только в последние годы стал им интересоваться и слушать.
Он похоже догадывался о том что с ним может произойти и поэтому в октябре сообщил что уходит со сцены. Успел закончить все свои дела...

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Армена Джигарханяна не стало...
Самого снимаемого российского актёра, попавшего в книгу рекордов Гиннесса.
13660913.jpg

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4778 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
14 ноя 2020, 13:25
Армена Джигарханяна не стало...
Увы- увы.
Ровесник Жванецкого.
Два артиста, два титана.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2024 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Еще и еще.... Уходят люди, уходит эпоха.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Подписался на youtube-канал заблокированных на "Пролёте фантазии" форумчан, где они обсуждают рассказы конкурса.
https://www.youtube.com/channel/UCOivqq ... S1UGhbcf6Q

И по-моему зря это сделал. Там два или три ведущих говорят только друг с другом во время стримов, матерятся, чат не читают, хотя я старался принять участие в беседе. Видимо там замкнутый на себе коллектив.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
15 ноя 2020, 06:54
хотя я старался принять участие в беседе.
А что ты там писал, под каким ником?
Насколько следила я, на вопросы из чата отвечали, правда, не совсем оперативно, но всё-таки отвечали.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
15 ноя 2020, 14:35
А что ты там писал, под каким ником?
На вопросы отвечали только другие люди с чата. А именно сами комментарии к беседе особо не читали.
Я там писал под ником, на котором в Youtube зарегистрировался - Shanshan. А какая разница?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
15 ноя 2020, 16:30
На вопросы отвечали только другие люди с чата. А именно сами комментарии к беседе особо не читали.
Я там писал под ником, на котором в Youtube зарегистрировался - Shanshan. А какая разница?
Я спросила стримеров, т.к. сама не весь стрим вчерашний смотрела.
Ответ
Вчера на стриме был некто Корвин из Амбера
Шаншана вообще не было
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Sokol

Курилка

Сообщение Sokol »

Так, Незабудка, золотце, не путай… И здравствуйте все ;)
Что никакого Шаншана не было - это я написал. Но я сам не стример, я сочувствующий постоянный зритель. Вы меня извините, товарищ Волшебник, но я вообще не помню Ваш ник во вчерашнем чате. Если Вы что-то писали, а ребята не ответили – видимо, пропустили. Всё-таки достаточно неудобно прерываться и прерывать других из-за сообщений в чате, а потом, когда появляется пауза, уже и забудешь, что там кто-то писал. Такое даже у более опытных стримеров бывает, сам знаю. Короче, не судите строго :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
15 ноя 2020, 16:48
Я спросила стримеров, т.к. сама не весь стрим вчерашний смотрела.
Ответ
Sokol писал(а):
15 ноя 2020, 17:03
Так, Незабудка, золотце, не путай… И здравствуйте все ;)
Что никакого Шаншана не было - это я написал. Но я сам не стример, я сочувствующий постоянный зритель. Вы меня извините, товарищ Волшебник, но я вообще не помню Ваш ник во вчерашнем чате. Если Вы что-то писали, а ребята не ответили – видимо, пропустили. Всё-таки достаточно неудобно прерываться и прерывать других из-за сообщений в чате, а потом, когда появляется пауза, уже и забудешь, что там кто-то писал. Такое даже у более опытных стримеров бывает, сам знаю. Короче, не судите строго
Ну всё правильно. На стриме по городскому фэнтези меня не было. Я был на стриме по СПГС, "рыбка-бананка" и что-то ещё. Пришёл на стрим, в чате особой активности не было, на стриме в этот момент пытались разобраться во временных линиях рассказа "Кто ты, явившийся мне в белом огне?". Начал спрашивать про рыбку-бананку, дескать, рассказ это или аниме?
D4sbn6nWkAEWGFq.jpg large.jpg
Про рыбку ответили, дескать, уже обсуждали. И дальше начал что-то писать по поводу разговоров на стриме. Ведущие стали спорить как понять авторский замысел, потому что простому читателю понять нельзя ничего. И я напомнил про эссе «Смерть автора» Ролана Барта где предлагалось заниматься критикой произведения вообще в отрыве от личности автора. И вообще, не имеет никакого значения какой смысл закладывал автор в своё произведение, гораздо важнее тот смысл, который для себя нашёл читатель. Но никто ничего не ответил. Как и на другие комментарии по ходу обсуждения. Так стрим и закончился. Поэтому на стрим по городскому фэнтези уже не пошёл.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4377 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, дружище, стрим это сложный процесс. Как правило он не предусматривает общение со зрителями. В основном все ограничивается приветами и благодарениями за донат (если таковой имеется). Это по сути все равно условное шоу а не общение. И если ты спросил про что-то, что уже было обсуждено то ясен пень что для тебя повторять не стали.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
15 ноя 2020, 22:37
Волшебник, дружище, стрим это сложный процесс. Как правило он не предусматривает общение со зрителями. В основном все ограничивается приветами и благодарениями за донат (если таковой имеется). Это по сути все равно условное шоу а не общение. И если ты спросил про что-то, что уже было обсуждено то ясен пень что для тебя повторять не стали.
Я это всё понимаю, просто... На том стриме было всего 6 человек (иногда 7). :pardon:
Поэтому и подумал, что или ребята со мной не хотели общаться потому что не из тусовки или просто провели стрим чтобы пообщаться вдвоём-втроём, вне зависимости смотрят или нет. А иначе, зачем проводить стримы если не обращаешь внимание на тех немногих зрителей, которые пришли.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
16 ноя 2020, 00:44
Поэтому и подумал
А ты попробуй не додумывать за людей, а спросить. У них комментарии есть, можно там спросить то, что тебя интересует.
Сейчас ещё группа в ВК есть.
И вообще - люди только начали всем этим заниматься - можно и подсказать, что не так, а не как ты - обвинить и уйти...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
16 ноя 2020, 01:17
- можно и подсказать, что не так, а не как ты - обвинить и уйти...
Да я и не уходил. По-прежнему подписчиком являюсь. Просто поделился впечатлениями от стрима.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
16 ноя 2020, 04:49
Просто поделился впечатлениями от стрима.
А что не под стримом?)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Волшебник, мне раньше очень нравилось на форуме Пролета. Даже то, что меня там не все понимают, как-то не мешало. А даже, я бы сказал, позволяло взглянуть на фэнтези с другой стороны.
Но в последние года три становилось всё хуже и хуже. И наконец я прочувствовал на себе положение декабристов - "слишком далеки они от народа". Даже обрадовался, что на этот раз мне запрещено комментировать рассказы, потому что хочется кое-кому попенять... в морду.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7926 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

constp писал(а):
16 ноя 2020, 10:53
Но в последние года три становилось всё хуже и хуже.
А можно поконкретней? А то я только последние три года там и есть. Интересно, как было раньше.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12380
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8755 раз
Поблагодарили: 7452 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
16 ноя 2020, 10:06
А что не под стримом?)
Так он неожиданно закончился и даже написать ничего не успел по итогу.
constp писал(а):
16 ноя 2020, 10:53
Волшебник, мне раньше очень нравилось на форуме Пролета. Даже то, что меня там не все понимают, как-то не мешало. А даже, я бы сказал, позволяло взглянуть на фэнтези с другой стороны.
Но в последние года три становилось всё хуже и хуже. И наконец я прочувствовал на себе положение декабристов - "слишком далеки они от народа". Даже обрадовался, что на этот раз мне запрещено комментировать рассказы, потому что хочется кое-кому попенять... в морду.
А я там даже особо не общаюсь. Там какая-то своя тусовка и в неё особо стараюсь не лезть.

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Незабудка писал(а):
16 ноя 2020, 11:12
Интересно, как было раньше.
Раньше народ мало-мальски пытался вникнуть, разобраться в сути рассказа. Теперь больше рубят с плеча: это нечитабельно - минус, это бессмыслено - минус. Мне такой подход не нравится. Право на существование имеет каждый текст, пусть у некоторых читательская аудитория и состоит из мамы и мужа (или жены). Оценивать рассказы, на мой взгляд, надо не по многочисленности этой аудитории, а по качеству в её рамках. Да, человек, не попавший в ЧА не сможет в полной мере оценить текст. Но как честный человек, я обязан попытаться это сделать. И тех, кто делает иначе... В общем, не буду развешивать ярлыки.
Кстати, недавно столкнулся с подобным в другом месте. Сначала мне посулили "отрицательную оценку" за четыре астрономических термина в рассказе, который можно формально отнести к НФ. Потом заявили, что я приперся на серьезный конкурс с несерьезным рассказом.
Оказывается, НФ рассказ просто обязан соответствовать ЧА, которая ни хрена не понимает в науках, да еще и быть обязательно серьезным.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9992 раза

Курилка

Сообщение Олимпия »

constp писал(а):
16 ноя 2020, 11:45
Потом заявили, что я приперся на серьезный конкурс с несерьезным рассказом.
Класс!!! Обожаю такое!
Это значит, что рассказ у вас шикарный. Надеюсь, что по возможности разместите у нас в Библиотеке.
Нравятся ваши "хулиганские" рассказы, а особенно комментарии на них. :D:
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»