Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
19 янв 2021, 10:24
А вот поликлиники, чтобы получить побольше денег, выполнить план, скорее всего и занимаются «приписками».
У нашей МСЧ есть стационар, куда направляют, для обследования, профилактического лечения. Когда нет "больных", лечатся сами врачи.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, мне-то рассказать журналисту нечего.
Я же не хожу к врачам, а то, что мне рассказали на работе – это называется "сарафанное радио".
Так что для написания статьи я не помощник. У меня просто фактов нет (а это не есть хорошо, сама в журналистике обитаю, знаю, что и как).
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

А я безлошадная с сегодняшнего дня. Продала своего поросенка. Я уж и поплакала на работе, вечером в ушки его поцеловала и отправила в другой гараж. Маленькую девочку в детский садик возить.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Крапива, бедный, бедный Енот-пешеход))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Яко-Хан, Ну, это ненадолго. На неделю, дней десять. В Японии под погрузкой новая машинюха моя стоит уже.

Отакая
Изображение

Гибрид. Что с нашими ценами на керосин делает ее неоспоримым инсайдером.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Крапива, красивая)) А что есть гибрид?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
22 янв 2021, 12:44
А что есть гибрид?
Двоечница. Два двигателя это значит. Один керосиновый, второй - ба-а-а-а-льшая электрическая батарейка.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
22 янв 2021, 12:47
Двоечница.
я только про живые гибриды знаю!))
Изображение
Крапива писал(а):
22 янв 2021, 12:47
ба-а-а-а-льшая электрическая батарейка.
а батарейку же заряжать надо?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
22 янв 2021, 12:50
а батарейку же заряжать надо?
Она и заряжается. От аккумулятора, пока едет.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
22 янв 2021, 12:51
Она и заряжается. От аккумулятора, пока едет.
а аккумулятор потом? В мастерской заряжать? Я просто вообще про машины ничего не знаю))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
22 янв 2021, 12:53
а аккумулятор потом? В мастерской заряжать?
Не обязательно в мастерской, можно дома. Я дома заряжаю, если разрядится. Но обычно просто иду и покупаю новый. Если не просто случайно разрядился, а конкретно уже глючит при заводе.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Крапива, понятно))
Ну ждем фоток в новой машине))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Ulysses писал(а):
20 янв 2021, 19:44
Принёс результаты доктору, а она говорит, что у МСЧ нет лицензии на диагностику ковида.
Вроде бы только государственные поликлиники и больницы занимаются официально лечением короновируса.
Какая по большому счету разница, будет ли внесена запись в медкарту. Анализ с антителами есть и хорошо - это подтверждение.
По правилам, ты не должен был ходить по очередям в МСЧ, а вызывать врача на дом из поликлиники участкового. Тогда бы она назначила сразу тест, нужно было сидеть дома до получения отрицательного результата, а так ходил по очередям, разносил инфекцию. То-то у нас столько заболевших.
Ulysses писал(а):
20 янв 2021, 19:44
У меня в отделе были два токаря, братья-близнецы. Так вот на шестом десятке у Вовчика во время профосмотра обнаруживают отсутствие одной почки. Как так?
Шрам какой-то остался едва заметный. Ничего понять мужик не может. Когда, кто оттяпал. Потом вспомнил, что в армии ему апендицит удаляли. Предположили, что тогда и почку изъяли. Может операция была неудачная и почку задели и решили изъять. Вот такой случай.
Как-то очень странно. Шрам после аппендэктомии обычно в правой подвздошной области, как бы очень ниже расположения почки. Задеть почку через брюшину :? , нет, ну может аномальное расположение аппендикса было...
Только в те годы операция проводилась под местной анестезией, и если что-то шло не так, только тогда усыпляли. Это уже другая сложность операции, очень сомневаюсь, что от него скрывали бы такое.
Ради интереса, если не забуду, спрошу у докторов возможно ли такое.
Вероятнее всего, он родился с одной почкой, вторая может быть недоразвита. Такое случается. Раньше диагностики такой не было. Одна почка нормально со всем справлялась, поэтому никто и не знал об этом.
У нашего приятеля такая же ситуация. Стал увольняться из армии, проходить углубленный медосмотр и так выяснилось, что у него тоже одна почка. Ничего, что прослужил с 17 лет и что спортсмен. И до сих пор бегает на лыжах по 20 км запросто, летом яхтой управляет.
У близкого родственника при увольнении оказалось, что есть врожденный порок сердца. Там тоже сложное исследование было (УЗИ сердца через пищевод). Об этом пороке никто и догадаться не мог. Человек вырос почти до 190 см, спортом занимался с детства, никаких шумов в сердце не прослушивалось. Полностью компенсированный порок.
Нет у нас здоровых людей, есть недообследованные!! :D:
А так то - да! Легче всего на военных врачей пенять. Сколько жизней спасли - не помнят, а вот "бойся трех ВВ" и первым идет- военных врачей - так запросто.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
22 янв 2021, 18:10
Вроде бы только государственные поликлиники и больницы занимаются официально лечением короновируса.
...
По правилам, ты не должен был ходить по очередям в МСЧ, а вызывать врача на дом из поликлиники участкового.
Олимпия, в начале октября меня отправили на ежегодное недельное обследование в стационар нашей МСЧ. На третий день у меня поднялась температура, меня срочно выписали (в стационаре д.б. только здоровые пациенты, что в общем-то правильно в данной ситуации) и отправили в МСЧ к дежурным терапевтам. Бегать с темпой ещё и в ГБ, где у моего участкового фельдшера труднопроизносимая таджикская фамилия я как-то не решился.
Родной МСЧ-терапевт, дай бог ей всяческого здоровья (серьёзно, без улыбки. говорил же уже приём вела до последнего пациента в очереди) две недели боролась за мой иммунитет сначала набором с когацелом, вторую неделю с ингаверином. Температура была стабильна 37,5 - 37,8. Потом решив, что я не могу хорошо дышать, отправила на флюрографию, где нашли затемнения в левом лёгком. Тогда мне поставили диагноз пневмония и лечили её тоже в два этапа неделю таблетками азитромицина, а вторую неделю какими-то уколами с числительными в названии. При контрольной флюрографии нашли остаточные явления, но почему-то уже в правом лёгком. На вопрос как так? ответили - "человеческий фактор". Перед выпиской по собственной инициативе сдал кровь на антитела. Два положительных результата и меня всё равно выписали. Не берусь оспаривать решение врачей, в целом я им доверяю и уважаю очень нелёгкий труд
.
Олимпия писал(а):
22 янв 2021, 18:10
Какая по большому счету разница, будет ли внесена запись в медкарту.
Возможно ты права. Но как-то странно.
В тридцать лет я поймал за задницу, укусившего меня клеща и сдал подлеца на анализы докторам. Тот оказался энцефалитным и меня напичкали уколами. Но то ли клещ не успел сделать чёрное дело, то ли мой организм с докторами победили заразу на раз. Мне в карточке сделали соответствующую запись. И потом, когда донором сдавал кровь, то мою парцайку всякий раз помечали каким-то знаком, как дозу переборовшего энцу. Не знаю лучше она была или хуже. Не суть важно. Просто странно, что данные о заразившихся ковидом (а ведь я не один был такой на приёме в МСЧ, большинство моих коллег сидело в очереди, хоть совещания проводи) не попали в официальную статистику. Может это кому-то не важно? Мне всё равно, но тогда на фиг эту статистику.
Олимпия писал(а):
22 янв 2021, 18:10
А так то - да! Легче всего на военных врачей пенять. Сколько жизней спасли - не помнят, а вот "бойся трех ВВ" и первым идет- военных врачей - так запросто.
Да ещё из ГСВГ, я имею ввиду знакомых близнецов. М.б. ты и права у парня от рождения была одна почка.
Но тогда что можно сказать о квалификации врачей приёмной комиссии?
И второе. Согласись, что вот два близнеца, у одного есть две почки, у другого одна - это как-то должно отразиться на внешнем виде. Я различал их только когда вместе, а когда порознь чаще путался.
Братья.jpg
Олимпия, я знаю, что такое честь мундира. Но, к сожалению, мундир не всегда гарантия порядочности.
По работе много общаюсь с военными моряками и могу сказать, что в целом это интересные, эрудированные, разнохарактерные люди. Отношусь с ним к пиететом, и горжусь знакомством.
Но вот несколько лет назад одного начальника ПЗ (КапРаз), потомственного морского офицера арестовали и осудили за взятки в особо крупных размерах (несколько десятков миллионов). Я знал и достаточно много общался с ним, когда он был младшим офицером. Парень с тяжёлым для окружающих характером, но мы находили общий язык и мне он нравился своей принципиальностью и я бы никогда не подумал о таком финале его карьеры.

В сети недавно прочитал, что командир эсминца Балтфлота украл два винта своего корабля
https://www.interfax.ru/russia/744655

Вспомнил Жванецкого
"Они сказали, что ... кто-то у нас украл винт на стоянке. Поэтому нас заносит, но они сказали, что уже сами украли винт у крейсера, но очень большой, и нас опять заносит." :yahoo:
Последний раз редактировалось Ulysses 22 янв 2021, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
22 янв 2021, 12:42
Гибрид. Что с нашими ценами на керосин делает ее неоспоримым инсайдером.
Круть!!!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Чистота - еаше фсё

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
23 янв 2021, 01:34
Чистота - еаше фсё
Такому чистюле учительница не напишет в дневнике - "лапы не мытые, за ушами грязь".

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Ulysses писал(а):
22 янв 2021, 20:27
Бегать с темпой ещё и в ГБ, где у моего участкового фельдшера труднопроизносимая таджикская фамилия я как-то не решился.
А бегать с темпой и не нужно, врач вызывается на дом. Он же назначает тест. При положительном результате сидишь дома вместе с домочадцами на жестком карантине до получения отрицательного теста. Так должно быть на самом деле. Что происходит на местах это уже вопросы организации мед.помощи региональными органами власти. Обращения, жалобы и предложения к ним, еще можно в страховую, только никто этим не хочет заниматься.
Ulysses писал(а):
22 янв 2021, 20:27
две недели боролась за мой иммунитет сначала набором с когацелом, вторую неделю с ингаверином. Температура была стабильна 37,5 - 37,8.
Супер! Даже говорить ничего не буду. Не врач, но даже я в курсе, что эти противовирусные абсолютно не работают при короновирусной инфекции. При других, правда, тоже эффективность не доказана. В доказательной медицине таких препаратов нет. Это выброшенные деньги.
Ulysses писал(а):
22 янв 2021, 20:27
Потом решив, что я не могу хорошо дышать, отправила на флюрографию
Это как она решила? Сатурацию меряла или прослушала хрипы в легких. Прости, это я слегка юродствую))
Боже, очень хочется сказать, что несмотря на предпринятое лечение, пациент все же выжил. С чем и поздравляю.
А про правое легкое. Дело в том, что процесс в нем мог развиться в ту неделю, когда ты принимал азитромицин, который не очень то действовал, недаром был назначен второй антибиотик, скорее всего цефтриаксон, который справился лучше.
Ulysses писал(а):
22 янв 2021, 20:27
И потом, когда донором сдавал кровь, то мою парцайку всякий раз помечали каким-то знаком, как дозу переборовшего энцу.
О, интересно! Спрошу при случае чем отличается кровь перенесшего энцефалит от обычной крови.
Ulysses писал(а):
22 янв 2021, 20:27
Но тогда что можно сказать о квалификации врачей приёмной комиссии?
Я конечно понимаю, что срочную службу ты не служил. Из нашего маленького дворика только знаю, что Рену довелось выполнять этот священный долг. Он бы, наверное, лучше рассказал о приемной комиссии, тем более, что скорее всего он служил приблизительно в одно время с братьями. ГСВГ было до 89 года, дальше ЗГВ. Но вроде бы все мальчишки лет с шестнадцати, т.е. еще в школе, ходили на комиссию в военкомат.
Ладно, раз Рена нет, то могу свои впечатления рассказать я. Призывалась дважды, но первый раз считать не будем, потому что медкомиссию проходила не в военкомате. Второй раз была уже настоящая комиссия в областном военкомате Рязани. И это было уже в 2000 году. Знаешь, вот не заметила я там аппарата УЗИ. Обычная медкомиссия: жалобы, осмотр, практически здоров.
Откуда врачи приемной комиссии в 80-х по внешнему виду призывника могли догадаться, что у него одна почка? Не было у него показаний, чтобы углубленно копаться в его организме. Внешне он ничем не отличался от сотен таких же призывников, никакой патологии из-за одной почки у него не было. Все было компенсировано, одна почка справлялась на ура, как и в случае нашего друга, о котором писала. Он и сейчас, после того как узнал об этом, живет нормальной жизнью и бегает по 20 км на лыжах без особых усилий.
Так что о компетенции я бы помолчала.
Да и о тайном изъятии почки. Его же не комиссовали после операции? Дослужил? И как бы он после операции мог бы переносить нагрузки?
Скажу, что после обычной операции по удалению аппендикса я через месяц спокойно сдавала физо в институте, бегала на лыжах, плавала и прыгала с вышки. Вру, с вышки прыгала чуть позже)) А вот удали мне почку... Как-то сильно сомневаюсь, чтобы меня так быстро допустили до таких нагрузок.
Но спорить не буду. Чудеса случаются!
Ulysses писал(а):
22 янв 2021, 20:27
я знаю, что такое честь мундира. Но, к сожалению, мундир не всегда гарантия порядочности.
А кто говорит, что это гарантия чего-то?
Армия - это отражение всего общества. Все процессы, идущие в нем, присущи и армии. Люди, служащие в армии, не с Марса же прилетают.
Они точно также воспитываются родителями, школой, всем окружением. Военнослужащие должны отличаться, надев мундир? Да, это дисциплинирует, заставляет подчиняться, соблюдать субординацию, но не избавляет от подлости, низости, нечистоплотности в отношениях, алчности.
И если это не порицается обществом, а "умение жить" даже восхищает некоторых, то почему в армии такое невозможно.
Удивительно, что ты не вспомнил еще генерала Белевитина. Громкое дело о коррупции 2011 года. Заслуженный врач, доктор наук, но вот не смог избежать соблазна. Осужден.
Знаю случаи намного меньшего масштаба, но не менее отвратительные. Не хочу говорить о этих людях, они не достойны этого. Гораздо больше знаю людей, которыми можно гордиться, которые достойны своих званий и наград, которые не изменили себе и стране. Как их отблагодарили за это дело десятое. Как они выживали в девяностые и начале двухтысячных, когда в форме стыдно и небезопасно было на улице показаться. Как после службы шли работать ночами на заправки, таксовать, охранять офисы (лично знаю офис, в котором по ночам было написано несколько кандидатских и одна докторская "а что время терять"), чтобы семья хоть немного была обеспечена, потому что денежное довольствие было на уровне водителя трамвая. Вот это люди, а остальное пыль и тлен.
Как там в известной фразе Жиглова?
Изображение
Так что всегда такое было, только вопрос - как сам к этому относишься.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Друзья! Благодаря смелости Олимпия и Диана Тим Тарис, на свет появилась статья о махинациях с медицинскими карточками!

https://www-osnmedia-ru.cdn.ampproject. ... otsya/amp/

Надеюсь её прочтёт как можно больше людей и на проблему обратят власти. Возможно, благодаря нашим девушкам, даже начнётся реформа здравоохранения, если проблема станет широкоизвестной.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Нет, вот интересно - куда кот может уходить в минус 30 мороза? По девочкам, что ли? Мужики, реально в минус 30 может встать?
Три дня дома не было, где был, что делал - молчит. Пришел худой, голодный и злой.
Общий папа смотался на рынок и прикупил кормежки. Итого кот съел: полкило свиного лёгкого, полкило наваги, грамм двести сухого корма и чашку куриного супа с вермишелью. Щоб я так жила!
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»