Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
06 окт 2020, 20:31
подпишись на группу издательства - где Ди и я публикуемся, Перископ. Они часто собирают тематические сборники.
А как ваши рассказы к ним в сборники попадают?
Яко-Хан писал(а):
06 окт 2020, 20:31
Поговори со Слипом - он в другом издательстве публикуется, он тебе подскажет.
Ну вот жду когда он на форум зайдёт). Там на "Пролёте" конкурс научной фантастики объявили, боюсь как бы он не пропустил его как в прошлом году.

Аватара пользователя
yanesik
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 20:46
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Курилка

Сообщение yanesik »

Должен оповестить литературную общественность, что Волшебник участвует в создании (шедевра?) соавторского творчества романе «Не стань Фаустом». Я убежден, что в создавшихся условиях массового поголовного писательства только на поверхности могут выплыть соавторские группы со своим творчеством. Что толку если я буду писать индивидуальные романы и рассказы? у меня уже больше десятка лежат в разобранном виде. Они все равно канут в лету, даже если я буду писать сверх гениально. :wall: Сейчас на повестке дня другая реальность. Быть Пушкиными, Ремарками, Дюма и Кингами уже опоздали. Ниши заняты.
Поэтому призываю всех объединяться в творческие группы. Спасение индивидуальности в ее сплаве с другой. :drinks: :kiss:


Приходите или в мою группу соавторов Литкран(через 2 месяца начнем новый проект) или в другую, организовывайте свои. Иначе - забвение.

Не оставляйте на потом
Своих талантов воплощенье,
А то однажды и дурдом
Вас приютит без принужденья. :girl_devil:

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
06 окт 2020, 22:03
А как ваши рассказы к ним в сборники попадают?
В ВК "Перископ" в своей официальной группе публикует информацию о новом сборнике. Так есть тема сборника, объем произведений, возрастная категория и Согласие автора на публикацию в установленной форме.
Отправляешь заявку (форма там тоже указана), прикрепляешь подходящий по теме рассказ (а лучше два), подписанное согласие и отправляешь.
Если рассказ взяли, тебе сообщают.
Сборник можно заказать (за плату), можно ничего не заказывать.
Никаких проблем.
Я так напечаталась уже в семи сборниках.

Плюс у Перископа сейчас есть еще грантовое направление для романистов и персональных сборников.
Вся информация на сайте и в официальной группе в ВК.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

yanesik писал(а):
06 окт 2020, 23:11
Должен оповестить литературную общественность, что Волшебник участвует в создании (шедевра?) соавторского творчества романе «Не стань Фаустом».
yanesik, напишите какой ещё отрывок мне нужно написать). А то я пока только эстафетами занимаюсь.)
Диана Тим Тарис писал(а):
07 окт 2020, 07:41
Согласие автора на публикацию в установленной форме.
А какие там условия? Авторское права на на рассказ остается за автором или у издательства?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
07 окт 2020, 11:40
А какие там условия? Авторское права на на рассказ остается за автором или у издательства?
Абсолютно и полностью у автора!
При этом еще и один и тот же рассказ можно отправлять в разные сборники. Например, отправил в сборник фантастики, а потом в антологию. Если редколлегия решит напечатать, то это будет уже два разных сборника.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
07 окт 2020, 12:05
Абсолютно и полностью у автора!
При этом еще и один и тот же рассказ можно отправлять в разные сборники. Например, отправил в сборник фантастики, а потом в антологию. Если редколлегия решит напечатать, то это будет уже два разных сборника.
От же блин... Сейчас прям интересно стало, такие сборники, где писатель передает свои авторские права издательству, это норма для "Пролёта Фантазии" или я просто стал исключением?)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Курилка

Сообщение ститч626 »

Диана Тим Тарис, просто интересно, ну, а потом? вот у вас сборник на полке, себе приятно (ну я по себе сужу, у меня вон тоже коллекция), а дальше что? Меня в этом плане именно действия Перископа интересуют? Они что-то вам отчисляют? Предлагают? Или просто вы покупаете у них себе свою книгу?
Ну как это?

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

ститч626, мне в этот раз сертификат дали - теперь выкупить можно частями, часть они оплатят.
Но пока мы для них - начинающие писатели. Чтобы зарабатывать, нужно двигаться вперед. Насколько я знаю, Слип уже зарабатывает. Но он пишет постоянно и много. А не от случая к случаю, на конкурсы, как я, например.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Курилка

Сообщение ститч626 »

Яко-Хан, Слип - молодец! У меня с ними история была... не лопатой раскидать. Меня они тоже печатали в Квазар. Лучшее. А потом черт меня дернул выиграть конкурс Жатва. Дали они мне на 10000 тыс. А потом поссорились с оргами конкурса, а сертификат отняли у меня. Л-Логика. И было это все на весьма таком хамоватом уровне, так что я прямо даже не знаю, как там с ними зарабатывать))) Если учесть, что сертификат 30 процентов покрывает, то они, считайте, у себя из кармана мои 70 вынули))) Ну и осадочек. То "Звезда квазара", то "мы не можем печатать неизвестно кого")))))
Ну как это?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Декамерон... Конкурс новелл о любви

Сообщение Незабудка »

По окончании текущего этапа я прошу Алексея предоставить мне в личку те сообщения/тексты, которые необходимо удалить с сайта.
Он со своей частью справился, пора выполнять обещанное.
Извиняться перед ним я не буду, это моя принципиальная точка зрения.

Я загляну завтра, потом до итогов опять уйду.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Декамерон... Конкурс новелл о любви

Сообщение Евушка »

Друзья, я уже и не помню о чём тут спор, но... отдайте мне этот символический "топор" и я его зарою, и локацию никому не скажу. :girl_angel:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Декамерон... Конкурс новелл о любви

Сообщение Незабудка »

Евушка, я бы рада. Но Алексей уж слишком принципиальный. И мне не нравится, что ему мало того, что я отсюда ушла, он меня ещё и на Пролёте достаёт.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Декамерон... Конкурс новелл о любви

Сообщение Незабудка »

Поэтому мне проще уже уступить ему. (как в той присказке, когда проще дать, чем объяснять, почему нет).
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Декамерон... Конкурс новелл о любви

Сообщение ститч626 »

Страсти кипят... Я бы принципиально не уступала)))) наблюдала бы)))) Наслаждалась)))
Ну как это?

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Декамерон... Конкурс новелл о любви

Сообщение Евушка »

Так... я сегодня слегка не трезвая, поэтому лучше промолчу... но... всё же ещё наивно надеюсь, что всё закончится миром... :girl_angel:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
07 окт 2020, 19:26
Яко-Хан, Слип - молодец! У меня с ними история была... не лопатой раскидать. Меня они тоже печатали в Квазар. Лучшее. А потом черт меня дернул выиграть конкурс Жатва. Дали они мне на 10000 тыс. А потом поссорились с оргами конкурса, а сертификат отняли у меня. Л-Логика. И было это все на весьма таком хамоватом уровне, так что я прямо даже не знаю, как там с ними зарабатывать))) Если учесть, что сертификат 30 процентов покрывает, то они, считайте, у себя из кармана мои 70 вынули))) Ну и осадочек. То "Звезда квазара", то "мы не можем печатать неизвестно кого")))))
10000... Не такие уж это и гигантские деньги чтобы ссоры устраивать и деньги отбирать :(.
Как видно, в книжном бизнесе далеко не интеллигенты работают.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Декамерон... Конкурс новелл о любви

Сообщение Волшебник »

Слушайте, ну что это такое? Вроде все писатели, люди культуры, а выяснение отношений как на рынке. А как же нести тогда читателям вечное, доброе, светлое?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Декамерон... Конкурс новелл о любви

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
07 окт 2020, 20:13
Так... я сегодня слегка не трезвая, поэтому лучше промолчу... но... всё же ещё наивно надеюсь, что всё закончится миром... :girl_angel:
А какой повод для нетрезвого состояния)?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

ститч626 писал(а):
07 окт 2020, 19:26
А потом поссорились с оргами конкурса, а сертификат отняли у меня. Л-Логика.
Я наблюдала за этой историей со стороны. Странно там всё получилось, конечно. И как мне показалось, сам зачинщик конфликта был не так уж и прав. Или слишком резок... А вот при чем тут автор и его сертификат – это выше моего разумения.
ститч626 писал(а):
07 окт 2020, 18:19
Меня в этом плане именно действия Перископа интересуют? Они что-то вам отчисляют? Предлагают? Или просто вы покупаете у них себе свою книгу?
А в этом вопросе уже каждый автор решает сам, что ему важнее на данный момент: наработка имиджа, раскрутка имени или конкретные доходы.
Большинство изданий предлагают публикации за деньги авторов. Плати – мы напечатаем.
Так что Перископ в этом плане куда как удобнее. Здесь даже покупка или отказ от покупки сборника никак не влияет на решение редколлегии печатать или нет.

По поводу отчислений авторам.

Сама работаю в печатном издании, да еще и в рекламном отделе. Прекрасно знаю, какие средства поступают и какие расходуются.
1) Услуги типографии
2) Бумага
3) Транспортные расходы
4) З/п сотрудникам
5) Налоги
А статья доходов одна – реклама, потому что доходы от тиража расходы не покрывают. Либо грант. Вот у нас гранта нет. Выживаем как можем.

По ситуации с толстыми журналами, которые платят гонорар авторам, достоверно знаю, что считается он из расчета 400 р. за один авторский лист (40 тыс. зн.). Если твой рассказ 20 тз, то гонорар 200 р. И в толстый журнал еще попасть надо – они предпочитают раскрученных авторов.
И тут мы возвращаемся к первому пункту – наработай имидж, раскрути имя, тогда будут платить тебе, а не ты.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Кстати, в сегодняшнем номере газеты, где я работаю вышел мой последний рассказ, с которым участвовала в конкурсе на табустори)))
И который уже взят в печать в сборнике "КИНОПРОБЫ" того же Перископа.
20201008_101031.jpg
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»