Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Волшебник писал(а):
18 ноя 2020, 14:36
Сегодня заполнял очередную анкету и там был пункт о владении иностранными языками
Однажды я видел такую строчку, заполненную не без юмора:
Язык - английский
Уровень - команды DOS
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
18 ноя 2020, 14:36
Состоял он только из одной строчки.)
Мда, проблема! Особенно, если знаешь английский, японский и китайский ;) )))
Волшебник писал(а):
18 ноя 2020, 14:36
Налогообложением занимался и 1-С курсы проходил, но везде требуют опыт работы не менее 3-х лет.)
Изображение
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
18 ноя 2020, 15:00
Особенно, если знаешь английский, японский и китайский ;) )))
А ты их знаешь)?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Олимпия писал(а):
18 ноя 2020, 14:28
Может тебе подтянуть бухучет, налогообложение, аудит?
Не советую... курсы - это так, на первичку если только. Сейчас подводных камней всё больше и больше. Да и не особо много работы для бухов, всё же много кто позакрывался...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Незабудка писал(а):
18 ноя 2020, 16:10
Да и не особо много работы для бухов, всё же много кто позакрывался...
В бюджетных организациях потребность в бухгалтерах есть (в силу текучки в них), но там зарплаты (низкие) и напряженность работы (отношения из двух пунктов) - не сопоставимы. Разве что для "опыта работы"... Но не думаю, что такой вариант интересен для Волшебник, это больше для совсем уж начинающих жизнь...
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
18 ноя 2020, 16:44
Но не думаю, что такой вариант интересен для Волшебник, это больше для совсем уж начинающих жизнь...
Если больше 25000 в месяц то согласен.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
18 ноя 2020, 18:28
Если больше 25000 в месяц то согласен.)
Даже на переезд?

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Волшебник писал(а):
18 ноя 2020, 18:28
Если больше 25000 в месяц то согласен.)
Ulysses писал(а):
19 ноя 2020, 16:03
Даже на переезд?
Эх, месяц назад у меня была вакансия слесаря КИПиА 3 разряда. В принципе, можно было попробовать договориться без электротехнического образования, без опыта работы. (Увы, сейчас уже беру человека.)
Это около 30 тысяч на руки. Хороший коллектив.
Квартиру у нас можно купить за миллион. А то и дешевле, если хрущевка и район не очень...
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
19 ноя 2020, 16:03
Даже на переезд?
В зависимости от цен на съемные кварты в месте переезда.)
constp писал(а):
19 ноя 2020, 19:55
Эх, месяц назад у меня была вакансия слесаря КИПиА 3 разряда. В принципе, можно было попробовать договориться без электротехнического образования, без опыта работы. (Увы, сейчас уже беру человека.)
Это около 30 тысяч на руки. Хороший коллектив.
Разве на такие специальности без образования и без опыта работы вообще берут?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
19 ноя 2020, 21:20
Разве на такие специальности без образования и без опыта работы вообще берут?
Я,работая мастером, со своими рабочими освоила с нуля шлифовальный станок (два вида) и рубку проволоки. Из всего техпроцесса по сути не могла только калку делать, ну и остальные многие тяжеловаты были из-за веса материала.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Волшебник писал(а):
19 ноя 2020, 21:20
Разве на такие специальности без образования и без опыта работы вообще берут?
Вообще-то не положено...
Но если очень попросить, можно договориться.
Прецеденты у нас бывали и почище. Типа: шестой разряд без образования (даже без ПТУ), вторая категория инженеру всего через год работы, начальник электрического цеха со средним техническим...
Лишь бы директор не противился и в управлении отдел по работе с персоналом моргнул, когда подписывал.

А вот на съемное жилье у нас цены вот-вот поднимутся до московских. Начнется горнолыжный сезон, и все будут жаждать поиметь с приезжих максимум.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

constp писал(а):
19 ноя 2020, 22:32
Начнется горнолыжный сезон, и все будут жаждать поиметь с приезжих максимум.
Мы в Костомукше искали в грибно-ягодный сезон... ППЦ...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
18 ноя 2020, 18:28
Если больше 25000 в месяц то согласен.)
К сожалению в бюджетной сфере на рядовых должностях (а именно с них и приходится начинать), это уже высокая зарплата (по слухам в Москве иначе, но это уже "другая страна")., так что увы (((
Волшебник писал(а):
19 ноя 2020, 21:20
Разве на такие специальности без образования и без опыта работы вообще берут?
не знаю как ответит constp, и как конкретно с КИПовцами, но у нас складывается обстановка, что в сферах связанных с IT частенько образование не требуют. Гораздо большее значение имеет портфолио.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Ren писал(а):
20 ноя 2020, 00:55
в сферах связанных с IT частенько образование не требуют. Гораздо большее значение имеет портфолио.
Да, только берут по результатам очень серьезного собеседования.
Незабудка писал(а):
19 ноя 2020, 23:02
в Костомукше
Я мимо пролетаю...
Если не гнать, то выезжаю часиков в десять и ночую под Петрозаводском - Пряжа, Вилга. А если тороплюсь, то выезжаю в шесть утра и в девять вечера я уже за Киришами. Там у дороги стоит отель "Авиатор". Недешево, но вполне прилично. (А в этом году они даже скидку делали в сентябре.)
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
19 ноя 2020, 22:27
Я,работая мастером, со своими рабочими освоила с нуля шлифовальный станок (два вида) и рубку проволоки. Из всего техпроцесса по сути не могла только калку делать, ну и остальные многие тяжеловаты были из-за веса материала.
Это странно, потому что у нас прямо в объявлении указывают что требуется специальное образование и опыт работы. Чтобы работник сразу пришёл и приступил к работе. Чтобы не пришлось тратить время на его обучение.
constp писал(а):
19 ноя 2020, 22:32
Вообще-то не положено...
Но если очень попросить, можно договориться.
Прецеденты у нас бывали и почище. Типа: шестой разряд без образования (даже без ПТУ), вторая категория инженеру всего через год работы, начальник электрического цеха со средним техническим...
Лишь бы директор не противился и в управлении отдел по работе с персоналом моргнул, когда подписывал.

А вот на съемное жилье у нас цены вот-вот поднимутся до московских. Начнется горнолыжный сезон, и все будут жаждать поиметь с приезжих максимум.
Цены как в Москве? Горнолыжный сезон? Ты в Сочи что ли живёшь)?
Ren писал(а):
20 ноя 2020, 00:55
К сожалению в бюджетной сфере на рядовых должностях (а именно с них и приходится начинать), это уже высокая зарплата (по слухам в Москве иначе, но это уже "другая страна")., так что увы (((
Я согласен и не на бюджетную сферу.)
Ren писал(а):
20 ноя 2020, 00:55
не знаю как ответит constp, и как конкретно с КИПовцами, но у нас складывается обстановка, что в сферах связанных с IT частенько образование не требуют. Гораздо большее значение имеет портфолио
В разве в IT можно попасть без образования?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Интересная справочная информация.
Самые продаваемые авторы за первое полугодие 2020 года по статистике российской счётной палаты.
Безымянный.png

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

constp писал(а):
20 ноя 2020, 06:39
Если не гнать, то выезжаю часиков в десять и ночую под Петрозаводском - Пряжа, Вилга. А если тороплюсь, то выезжаю в шесть утра и в девять вечера я уже за Киришами. Там у дороги стоит отель "Авиатор". Недешево, но вполне прилично. (А в этом году они даже скидку делали в сентябре.)
У нас работы там в начале сентября начались, закончатся после НГ. Так что отель не подходит) Пришлось посуточно снимать.
Волшебник писал(а):
20 ноя 2020, 08:20
Это странно, потому что у нас прямо в объявлении указывают что требуется специальное образование и опыт работы. Чтобы работник сразу пришёл и приступил к работе.
Ну я-то приступила к работе сразу, потому как мастером устраивалась. Но брали на разнорабочих и без образования, и переводили потом на другие работы после обучения на месте. Правда, это частная компания.
Я этот пример привела как возможность обучиться на производстве. Это не рядовой случай, но такие имеются.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
20 ноя 2020, 10:09
Я этот пример привела как возможность обучиться на производстве. Это не рядовой случай, но такие имеются.
Я знаю что такие случае есть, но на сайте центра занятости работодатели сами указывают что им нужны с образованием и с опытом работы). Без образования и опыта обычно набирают только в разнорабочие.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
20 ноя 2020, 08:20
Цены как в Москве? Горнолыжный сезон? Ты в Сочи что ли живёшь)?
Вот ты интересный человек))) У нас горнолыжные курорты только в Сочи что ли? Про Домбай ты не слышал?
А сейчас популярно стало и в Мурманскую область ездить. В прошлом году знакомые куда-то в те края ездили, не запомнила город. Там уж точно холод и снег гарантированы, а может и северное сияние))
Волшебник писал(а):
20 ноя 2020, 08:20
Это странно, потому что у нас прямо в объявлении указывают что требуется специальное образование и опыт работы. Чтобы работник сразу пришёл и приступил к работе. Чтобы не пришлось тратить время на его обучение.
Так это все работодатели хотят сразу готовенького специалиста, но не всегда находят. Соглашаются и обучить, если на собеседовании человек понравится, будет видно, что обучить его легко.
И по знакомству берут без соответствующего образования. Так что спрашивай знакомых и еще знакомых знакомых)) Может у родителей какие-то "подвязки" есть, у родни и соседей, может с кем-то учился...
Волшебник писал(а):
18 ноя 2020, 18:28
Если больше 25000 в месяц то согласен.)
А сбер? Работа трудная, неинтересная, но отделения есть везде и вроде бы зарплата где-то такая. Они у обучать сами могут. Текучка у операторов большая.
Незабудка писал(а):
18 ноя 2020, 16:10
Не советую... курсы - это так, на первичку если только.
Так у Волшебника высшее образование. Можно пройти переобучение и, может быть, устроится вторым бухом.
Кстати, на курсах достаточно часто прилично преподают. Да и курсы от центра занятости будут бесплатные.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
20 ноя 2020, 12:07
Вот ты интересный человек))) У нас горнолыжные курорты только в Сочи что ли? Про Домбай ты не слышал?
А сейчас популярно стало и в Мурманскую область ездить. В прошлом году знакомые куда-то в те края ездили, не запомнила город. Там уж точно холод и снег гарантированы, а может и северное сияние))
Ну цены на квартиры в Мурманске явно должны быть меньше чем в Москве.)
Олимпия писал(а):
20 ноя 2020, 12:07
Так это все работодатели хотят сразу готовенького специалиста, но не всегда находят. Соглашаются и обучить, если на собеседовании человек понравится, будет видно, что обучить его легко.
И по знакомству берут без соответствующего образования. Так что спрашивай знакомых и еще знакомых знакомых)) Может у родителей какие-то "подвязки" есть, у родни и соседей, может с кем-то учился...
Пробую через советы друзей, но пока ни один из их советов не оправдался). Пока продолжаю перебирать варианты.)
Олимпия писал(а):
20 ноя 2020, 12:07
А сбер? Работа трудная, неинтересная, но отделения есть везде и вроде бы зарплата где-то такая. Они у обучать сами могут. Текучка у операторов большая.
У меня там знакомые работают. Говорят там сейчас наоборот сокращения.
Олимпия писал(а):
20 ноя 2020, 12:07
Кстати, на курсах достаточно часто прилично преподают. Да и курсы от центра занятости будут бесплатные.
Я был на этих курсах 10 лет назад по 1С бухгалтерии. Всего несколько уроков и обучали только самому общему. Потому что на всех предприятиях ситуация разная, бухгалтерия разная, поэтому всему научится невозможно. Если спустя 10 лет там те же преподаватели по 1С то я не пойду, потому что толком ничему не учат.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»