Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 13:38
Интересная статейка.
Как-то мало перечислили наших земляков. Янковского, например, я считаю лучше Табакова.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 15:37
Так переезжай в Хабаровск, что мешает?
Страшно, что ничего не получится.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 15:40
Страшно, что ничего не получится.)
Не бойся. Если не получится - вернёшься. А пока не рискнёшь, так и будешь бояться.
Я думаю, что денег на такой шаг надо не больше, чем на поездку в Саратов. Так что дерзай)) зато потом в Саратов быстрее приедешь - всё же чем больше город, тем выше зарплата)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 16:06
Не бойся. Если не получится - вернёшься. А пока не рискнёшь, так и будешь бояться.
Я думаю, что денег на такой шаг надо не больше, чем на поездку в Саратов. Так что дерзай)) зато потом в Саратов быстрее приедешь - всё же чем больше город, тем выше зарплата)))
Я по планам уже в следующем году в Саратов поеду). Как раз Salvia Divinorum на аниме-фестиваль свожу.)
Но совсем один в чужом городе жить боюсь. Прям до панического страха.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 16:12
Но совсем один в чужом городе жить боюсь. Прям до панического страха.
Если действительно хочешь и нужна поддержка - приходи в личку. Помогу чем смогу.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 15:36
Да, в крае). В посёлке городского типа.)
А как там у вас жизнь протекает? Опиши, как в той статье. Интересно.
Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 16:12
Но совсем один в чужом городе жить боюсь. Прям до панического страха.
Ооо, я вас так понимаю... Может, не всем дано вот так взять и сорваться? Может, это талант, который либо есть, либо нет? У меня так его точно нет. Я ни разу никуда не ездила одна... И даже упади мне сейчас на голову такая возможность, вряд ли бы поехала. Корень проблемы глубоко внутри... Помните это ощущение, когда в детстве мама поставила занять очередь к кассе или в поликлинике, а сама куда-то ушла? И вот очередь всё сокращается и сокращается, и ты понимаешь, что когда она дойдёт до тебя, ты ничего не сможешь сделать, коллапс, конец света... Так вот у меня оно по жизни. Чувство, что сам ничего и никогда не сможешь, и лишь слабо надеешься, что вот придёт кто-то большой и сильный и уведёт тебя за руку, спасёт. Да, я знаю, что это смещённый локус контроля - внешний, а должен быть внутренний. Но не получается... :hang:
Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 16:12
Я по планам уже в следующем году в Саратов поеду). Как раз Salvia Divinorum на аниме-фестиваль свожу.)
До следующего года ещё дожить надо.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 17:02
Если действительно хочешь и нужна поддержка - приходи в личку. Помогу чем смогу.
Спасибо)! Хотя надеялся сам в себе вырастить такую уверенность, чтобы ничего в жизни не боятся или открыть в себе какой-то талант, который позволит не умереть с голоду в любом месте). Когда в себе это найду, то смогу переехать).
Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 19:28
А как там у вас жизнь протекает? Опиши, как в той статье. Интересно.
Это будет долго.))
Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 19:28
Ооо, я вас так понимаю... Может, не всем дано вот так взять и сорваться? Может, это талант, который либо есть, либо нет? У меня так его точно нет. Я ни разу никуда не ездила одна... И даже упади мне сейчас на голову такая возможность, вряд ли бы поехала. Корень проблемы глубоко внутри... Помните это ощущение, когда в детстве мама поставила занять очередь к кассе или в поликлинике, а сама куда-то ушла? И вот очередь всё сокращается и сокращается, и ты понимаешь, что когда она дойдёт до тебя, ты ничего не сможешь сделать, коллапс, конец света... Так вот у меня оно по жизни. Чувство, что сам ничего и никогда не сможешь, и лишь слабо надеешься, что вот придёт кто-то большой и сильный и уведёт тебя за руку, спасёт. Да, я знаю, что это смещённый локус контроля - внешний, а должен быть внутренний. Но не получается...
Вот у меня что-то такое же, с небольшой разницей. Я могу путешествовать один и люблю путешествовать один, но только с условием что в конечном пункте моего путешествия кто-то будет ждать. То есть никогда еду в тот город, где у меня нет знакомых. Даже если с ними не увижусь, главное чтобы они там были. Но вот просто уехать жить куда-то где не будет помощи и поддержки, вот этого я боюсь.
Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 19:28
До следующего года ещё дожить надо.
Осталось всего ничего.)

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 19:50
Это будет долго.))
Ну уж поднапрягись, будь любезен))
Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 19:50
Вот у меня что-то такое же, с небольшой разницей. Я могу путешествовать один и люблю путешествовать один, но только с условием что в конечном пункте моего путешествия кто-то будет ждать. То есть никогда еду в тот город, где у меня нет знакомых. Даже если с ними не увижусь, главное чтобы они там были. Но вот просто уехать жить куда-то где не будет помощи и поддержки, вот этого я боюсь.
Тогда тебе легче. Ты можешь уехать... Я думаю, тебе нужно найти друзей по интернету в том городе, в котором хотел бы жить, и тогда переезжать) Это всё по идее тоже со специалистом прорабатывается. Но тут уж я ничем не могу помочь, ибо та же фигня, а что делать с ней - непонятно :unknown:

Я тут прочитала твой рассказ, и у меня вопрос: а в обратную сторону этот туризм работает? Землянин может сгонять в Средиземье? Кстати, Теоден никак не мог возложить знамя на Барад-Дур - он погиб ещё во время первой битвы за Гондор.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 16:12
Но совсем один в чужом городе жить боюсь. Прям до панического страха.
Жму руку, парень.
Знаешь свой страх в лицо! Не боишься в этом признаться. Значит полшага вперёд сделал.
Теперь можешь или вперёд или остаться на месте.
Если вперёд то лучше не тяни. Понимаю, тебя по большому счёту ничего не держит. Работаешь в сфере, которая развита практически везде.

В "на месте" тоже нет ни позора, ни стыда. Почему в твоём пгт должны работать какие-то ординарные люди.
Вот представь, Диана ТТ, она украшает Ангарск своим творчеством и публикациями. Тот, кто прочитает её рассказы в волжском сборнике "Перископ", м.б. впервые узнает об далёком городе на Ангаре. Задумается, что такие интересные люди живут не только в столицах. И это здорово.
Обустраивайся дома, живи на полную катушку, пиши рассказы, путешествуй, возвращаясь домой.
Только скажи сам себе твердо - остаюсь! Не строй иллюзий, что вот послезавтра всё начнёшь новую жизнь... иначе проживёшь жизнь начерно.
Забей себе точку не возврата - в ту или иную сторону.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 12:53
Но в целом было дело, задумалась: опиши мою жизнь - такая история выйдет))) зачитаешься)))
Звучит как тема конкурса.
А если серьезно, каждому есть что рассказать.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Волшебник писал(а):
01 июл 2020, 15:40
Незабудка писал(а):
01 июл 2020, 15:37
Так переезжай в Хабаровск, что мешает?
Страшно, что ничего не получится.)
Волшебник, не бойся. Ты один, семью тащить за собой не надо. Это уже плюс - мобильность. Возраст - это два. Это в предпенсионном возрасте поневоле пускаешь корни и врастаешь в землю. Одно дело если ты доволен нынешней жизнью, а если чувствуешь, что можешь и хочешь больше - рискни. Вернуться домой всегда можно.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 21:26
в твоём пгт
В его чём?.. :?
Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 21:26
Забей себе точку не возврата - в ту или иную сторону.
Опасно такие точки забивать - уровень ответственности за принятое решение моментально взлетает до небес. Принцип Магистра Йоды ("Не пробуй. Делай!") работает редко когда. Эдак лучше вообще ничего не делать, при такой категоричности. Да и какая тут может быть точка невозврата? Он же человек, а не дерево. Может и передумать.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Salvia Divinorum писал(а):
02 июл 2020, 01:57
Опасно такие точки забивать - уровень ответственности за принятое решение моментально взлетает до небес.
Тогда можно бесконечно тешить себя иллюзиями.
Точка невозврата - это не время, а набор условий, которые должны по моему (твоему) плану случиться. В противном случае, можно долго сидеть ровно на чемоданах и говорить себе ещё "немножечко".
20 лет назад мой друг, который конструктором поработал и в США, и в Германии, уговаривал рвануть с ним в Москву. В рекрутинговой конторе нужны были и конструктора и технологи. Я не увидел себя далеко от дома, решил что не смогу и остался, развиваясь на месте.
В итоге он побывал в штатах и многих странах Европы, я объездил половину России, дальше не выпускают. Продолжаем жить по-соседству, общаясь на прежнем уровне. Ему интересны мои впечатления, мне его.
Завидую ли я его путешествиям, скорее всего да, мне там не побывать. А в остальном просто не чему. Он парень живущий работой и устраивающий быт вокруг нею, у меня несколько другие императивы и способности. Просто сказав это себе однажды 20 лет, я перестал дёргаться, расслабился и сосредоточился на другом.

Salvia Divinorum, ты права - человек не дерево. И если место для тебя некомфортно, можно поменять локацию.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Мерзавец писал(а):
01 июл 2020, 21:46
Ну уж поднапрягись, будь любезен))
Это будет большой текст.)
Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 20:21
Тогда тебе легче. Ты можешь уехать... Я думаю, тебе нужно найти друзей по интернету в том городе, в котором хотел бы жить, и тогда переезжать) Это всё по идее тоже со специалистом прорабатывается. Но тут уж я ничем не могу помочь, ибо та же фигня, а что делать с ней - непонятно :unknown:
У меня в Хабаровске есть знакомые, но у них там сейчас свои друзья и свои темы. Так что в случае чего, придётся на себя рассчитывать).
По поводу твоих страхов, надо просто тебе тоже один раз самой куда-то поехать, чтобы там тебя встретили). Тогда будет легче). Снять для тебя одной квартиру и забирать только на время прогулок.)
Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 20:21
Я тут прочитала твой рассказ, и у меня вопрос: а в обратную сторону этот туризм работает?
Да, но я это за кадром оставил и не стал освещать.)
Salvia Divinorum писал(а):
01 июл 2020, 20:21
Кстати, Теоден никак не мог возложить знамя на Барад-Дур - он погиб ещё во время первой битвы за Гондор.
Там вся история Средиземье поменялась из-за попаданца.)
Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 21:26
Жму руку, парень.
Знаешь свой страх в лицо! Не боишься в этом признаться. Значит полшага вперёд сделал.
Теперь можешь или вперёд или остаться на месте.
Если вперёд то лучше не тяни. Понимаю, тебя по большому счёту ничего не держит. Работаешь в сфере, которая развита практически везде.
У нас сейчас проблемы в этой свере. Пришлось на другую должность уйти из-за сокращений. Хотел переехать в случае если точно буду знать что даже при переезде буду крепко стоять на ногах или будет достаточно средств чтобы закрепиться.
Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 21:26
В "на месте" тоже нет ни позора, ни стыда. Почему в твоём пгт должны работать какие-то ординарные люди.
Вот представь, Диана ТТ, она украшает Ангарск своим творчеством и публикациями. Тот, кто прочитает её рассказы в волжском сборнике "Перископ", м.б. впервые узнает об далёком городе на Ангаре. Задумается, что такие интересные люди живут не только в столицах. И это здорово.
Обустраивайся дома, живи на полную катушку, пиши рассказы, путешествуй, возвращаясь домой.
Только скажи сам себе твердо - остаюсь! Не строй иллюзий, что вот послезавтра всё начнёшь новую жизнь... иначе проживёшь жизнь начерно.
Забей себе точку не возврата - в ту или иную сторону.
Всё это понимаю, но меня очень сильно сильно тянет путешествовать по стране.)
Ulysses писал(а):
01 июл 2020, 21:26
Волшебник, не бойся. Ты один, семью тащить за собой не надо. Это уже плюс - мобильность. Возраст - это два. Это в предпенсионном возрасте поневоле пускаешь корни и врастаешь в землю. Одно дело если ты доволен нынешней жизнью, а если чувствуешь, что можешь и хочешь больше - рискни. Вернуться домой всегда можно.
Нет, не доволен. И с каждым годом сильнее чувствую, что скоро сорвусь и уеду.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

А я авантюристка по натуре))
Мне сорваться в неизвестность – раз плюнуть.
Первый раз в Новосибирск я ехала на фуре через Томск, обратно возвращались через Красноярск.
С водителем-дальнобойшиком познакомилась виртуально на сайте. В глаза его не видела (даже фото!). Однажды сказала, что хотела бы вот так поехать. И вот летом звонит и говорит: "У меня рейс в Новосиб. Ты со мной?"
Сорвалась и поехала. И ни разу не пожалела))))
Второй раз в тот же Новосиб ехала по приглашению. Тоже знакомство на сайте. Видела одно лишь фото.
Он перечислил деньги на билет мне на карту. Я села в поезд и поехала.
Было ли страшно? Наверное, было, а может, и нет.
Встретил, организовал культурную программу. Мы тогда с ним Новый год встречали.
Было здорово!

Поездка в Питер тоже была с приключениями (уже рассказывала, как заблудилась в районе Зеленогорска). Тогда у меня в руках был только городской номер телефона и имя человека, который встречал нашу группу – и всё))) Зато воспоминаний на всю жизнь.

А вот выйти из зоны комфорта и начать с нуля где-то в другом месте... Пожалуй, у меня время для этого уже упущено.
Хотя моя двоюродная тётка в 58 лет бросила всё и переехала в Питер на пустое место. Никто её там не ждал, не встречал, не поддерживал. Живёт, счастлива и даже мужчину нашла, с которым ей комфортно. Купила квартиру в новостройках в ипотеку. И что-то менять пока не собирается.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Ulysses писал(а):
02 июл 2020, 02:56
Просто сказав это себе однажды 20 лет, я перестал дёргаться, расслабился и сосредоточился на другом.
Это звучит примерно как "Да, у меня никогда ничего хорошего не будет, надо перестать надеяться и смириться с провалом". По этой логике мне стоит пойти и вскрыться прямо сейчас, потому что хватит надеяться, что жизнь изменится или я изменюсь, всё всегда будет ровно вот как сейчас, а значит, жить дальше нет смысла. В действительности человека может переклинить в любой момент, что-то может стать катализатором спящих внутренних сил, да и личность зачастую меняется подспудно и неосознанно. Так что не надо человека ставить перед "сейчас или никогда", если он не снайпер и не хирург на операции.
Диана Тим Тарис, меня аж дважды грозились увезти в Питер. Любовник-стопщик и подруга... Но там много факторов наслоилось друг на друга, и я так и не поехала. Приехать к кому-то, кто бы там всё устроил и организовал и денег на билет подкинул, наверно, проще...
Волшебник писал(а):
02 июл 2020, 04:25
По поводу твоих страхов, надо просто тебе тоже один раз самой куда-то поехать, чтобы там тебя встретили). Тогда будет легче). Снять для тебя одной квартиру и забирать только на время прогулок.)
И где обитают эти сверхлюди?)
Волшебник писал(а):
02 июл 2020, 04:25
Там вся история Средиземье поменялась из-за попаданца.)
Но он же попал уже после Войны за Кольцо. И в остальном незаметно, чтобы что-то у них кардинально поменялось (за исключением инклюзивного общества, но спишем на авторское допущение). Тогда как могло поменяться прошлое? Про это нет ни слова.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
02 июл 2020, 04:25
Это будет большой текст.)
Ничего, я осилю этот опус ;)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Salvia Divinorum писал(а):
02 июл 2020, 17:33
Приехать к кому-то, кто бы там всё устроил и организовал и денег на билет подкинул, наверно, проще...
Проще, вот только всегда остаётся но... не встретит, выкинет завтра на улицу, убьёт... продаст в рабство. Вариантов - море!
А вдруг он маньяк? Я же не знала, к кому ехала. Переписка одно, даже разговоры по телефону не гарантия.
С фурой ещё круче! Варианты те же)))))))

И ещё. К тому, что билет оплатил, я ехала в качестве "нижней". Там БДСМ.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Диана Тим Тарис, тогда вопрос остаётся в силе. Как путешествовать без денег, не расплачиваясь своим телом.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
02 июл 2020, 17:43
Как путешествовать без денег
Очень много дальнобойщиков могут прихватить по дороге просто ради приятной компании.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»