Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, таки она не бета точно))) Видимо, с этим понятием у нее нечто другое связано... Может, не надо было сразу пугать литературными талантами. Может, она чего другое классно делает))))))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
07 май 2020, 05:26
Волшебник, таки она не бета точно))) Видимо, с этим понятием у нее нечто другое связано... Может, не надо было сразу пугать литературными талантами. Может, она чего другое классно делает))))))))
Не, она написала что знает что это такое и говорила что помогала чьи-то фанфики править). А потом перестала отвечать).
Мне на этой неделе на девушек особо везёт). На днях ездил со знакомой по магазинам). А она давно писала что хочет купить себе вибратор). И вот, наконец, мы с ней выбрались вместе и предложил в секс-шоп сходить). Она согласилась и мы пошли в наш местный посёлковый секс-шоп, а там... Изнутри это как ларёк, где бабулька-пенсионерка торгует вибраторами). Оплаты по карте нет, поэтому я ей делал перевод по номеру телефона). А чтобы проверить, она звонила обладателю карты, извинялась по телефону что разбудила и спрашивала, пришли ли деньги за вибратор). После этого, она взяла вибратор с витрины, по-советски заворачивает его в газету и положила всё в прозрачный пакет).
Короче зашли очень удачно.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
07 май 2020, 06:24
Короче зашли очень удачно.)
Весело у вас однако :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
07 май 2020, 06:47
Весело у вас однако
На карантине не скучаем.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
07 май 2020, 09:12
На карантине не скучаем.)
Только с какого сексшопы на карантине не закрыты? Вроде вибратор – это не товар первой необходимости)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
07 май 2020, 09:50
Только с какого сексшопы на карантине не закрыты? Вроде вибратор – это не товар первой необходимости)))
Нуууу, по идее это товары для здоровья, сексуального). Как аптека). То есть работать может.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
07 май 2020, 10:09
Как аптека). То есть работать может.)
Хороша аптека)))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
02 май 2020, 14:35
Мой рассказ на "Пролёте Фантазии" закидали отрицательными оценками .))
Обидно). Всегда хотел получить признание за юмор). Надо было меньше сатиры на нашу жизнь вписывать.)
Дай ссылку, посмотрю что там за юмор. Он у тебя иногда очень специфичный.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива, кину ссылку в личку.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Друзья, коллеги, те кто уже издавался. У меня такой вопрос, пришло письмо от издательства с редакционными правками моего рассказа. И теперь мой рассказ стал похож на... эээ... кусок говна. Они полностью переписали концовка и сделали злодеем положительного персонажа. Вопрос, кто с таким сталкивался, реально добиться чтобы опубликовали свою версию рассказа? И в случае чего, ещё не поздно отказаться от публикации?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
08 май 2020, 11:30
Друзья, коллеги, те кто уже издавался. У меня такой вопрос, пришло письмо от издательства с редакционными правками моего рассказа. И теперь мой рассказ стал похож на... эээ... кусок говна. Они полностью переписали концовка и сделали злодеем положительного персонажа. Вопрос, кто с таким сталкивался, реально добиться чтобы опубликовали свою версию рассказа? И в случае чего, ещё не поздно отказаться от публикации?
Не соглашайся! Ты имеешь право на свою версию. И она хороша.
Если это причина для не публикации. Отказывайся! Не позволяй собой манипулировать.
Игорь Корниенко (это который Золотое перо России и лауреат премии Шукшина) всегда говорит: "Ни одно слово в моем рассказе не будет исправлено. Если иначе, не публикуйте".
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
EyEam
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 01:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 95 раз

Курилка

Сообщение EyEam »

Волшебник писал(а):
08 май 2020, 11:30
Друзья, коллеги, те кто уже издавался. У меня такой вопрос, пришло письмо от издательства с редакционными правками моего рассказа. И теперь мой рассказ стал похож на... эээ... кусок говна. Они полностью переписали концовка и сделали злодеем положительного персонажа. Вопрос, кто с таким сталкивался, реально добиться чтобы опубликовали свою версию рассказа? И в случае чего, ещё не поздно отказаться от публикации?
В этом-то и заключается иной раз проблема, а именно - в нежелании и неспособности искать/находить компромисс (даже сам факт возможности допущения оного!) с редактором при публикации книги посредством официального издательства, результатом чего может стать перекроенный (в угоду личным или общественным предпочтениям) текст, имеющий мало общего с оригинальной задумкой автора, к сожалению... На Вашем месте я бы прибег к опции самиздата в Интернете, если Вам принципиально важен Ваш авторский замысел, конечно. В противном случае примите и смиритесь с сим фактом.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

EyEam писал(а):
08 май 2020, 19:16
текст, имеющий мало общего с оригинальной задумкой автора, к сожалению...
Если это происходит, то пусть эта редакция и пишет.
У меня рассказы опубликованы в семи сборниках на данный момент. Ни в одном из них мне не предложили изменить ни одного слова.
"Антология русской литературы XXI века", думаю, показатель. Если редколлегия считает, что им произведение не подходит, его просто не берут в публикацию.
Но переписывать за автора - это не есть гут... И на этом надо стоять!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
08 май 2020, 18:24
Не соглашайся! Ты имеешь право на свою версию. И она хороша.
Если это причина для не публикации. Отказывайся! Не позволяй собой манипулировать.
Игорь Корниенко (это который Золотое перо России и лауреат премии Шукшина) всегда говорит: "Ни одно слово в моем рассказе не будет исправлено. Если иначе, не публикуйте".
EyEam писал(а):
08 май 2020, 19:16
В этом-то и заключается иной раз проблема, а именно - в нежелании и неспособности искать/находить компромисс (даже сам факт возможности допущения оного!) с редактором при публикации книги посредством официального издательства, результатом чего может стать перекроенный (в угоду личным или общественным предпочтениям) текст, имеющий мало общего с оригинальной задумкой автора, к сожалению... На Вашем месте я бы прибег к опции самиздата в Интернете, если Вам принципиально важен Ваш авторский замысел, конечно. В противном случае примите и смиритесь с сим фактом.
В общем, целый день сегодня переписывался с представителем издательства. Объяснял замысел рассказал и почему именно такую концовку надо оставить. И сошлись на том, что я дописываю ещё несколько предложений, объясняющих спорные моменты рассказа. По итогу концовку оставил без изменения, принял часть их правок (удалил где-то лишние слова, заменил на синонимы и удалил некоторые предложения), но часть их правок проигнорировал, потому что иначе из рассказа получиться кошмар.
Дело в том, что я хотел написать твёрдую научную фантастику и давил на наукообразность текста. В результате чего, кто-то из читателей пожаловался на концелярит. Так вот, если бы я внёс слепо все правки редакции, то мой рассказ превратился бы в адовый концелярит! Представьте, что вы пишите об Италии, и описываете какие чувствуете запахи, как цветы растут на клумбах, как вкусно пахнет из кофейни, как возбуждающе капелька пота скатилась по шее проходящей мимо девушки. Вы отдаете этот текст в редакцию и вам вычеркивают всё. Всё, что не относится к основному сюжету. Более того, заверяют что так рассказ стал намного лучше (мне именно так и сказали).
Я от такой редактуры был просто в шоке! Просто слов нет.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
08 май 2020, 21:01
Я от такой редактуры был просто в шоке! Просто слов нет.
НИКОГДА не соглашайся на такую редактуру.
Они не имеют прав править авторский текст, пока сам не позволишь.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Вот это я рецепт от похмелья прочитала в ленте Дзена. Всем рецептам рецпт.

Проснувшись с похмелья, мечтаешь о беконе или гамбургере? Плохая идея: жирная еда не только заставит тебя чувствовать себя еще более вялым, но и создаст дополнительную нагрузку на печень, которая в этот момент занята переработкой алкоголя.

Так что не отвлекай ее от этой важной работы и постарайся съесть что-нибудь легкое и сбалансированное — желательно с белком, полезными жирами и клетчаткой. Отличным выбором станет омлет из лосося и авокадо, ягоды и проросшие зерновые тосты с натуральным арахисовым маслом.

Поняли? Марш все завтра на кухню делать омлеты с лососем, авокадо и проросшими зерновыми тостами. И не забудьте арахисовое масло. Без него русскому человеку от похмелья не вылечиться. От слова "совсем" не вылечиться.

Интересно, кто эти статьи пишет?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Волшебник, пока я с таким не сталкивался. Если и правили, то минимально - не по смыслу в целом, а по уточнению смысла фраз.
Кстати, научную фантастику (если это классическая НФ) надо писать так, как чувствовал бы простой, не шибко образованный человек, попавший в те обстоятельства. Вот, не описываем же мы принцип действия двигателя внутреннего сгорания - просто пишем: повернул ключ зажигания и нажал на газ. Так и с космическими кораблями надо. Типа: сказал "поехали", и он взлетел. (Ну, учитывая бурное развитие голосового управления и искусственного интеллекта.) Описывать надо, как взаимодействует с несуществующей пока техникой человек, что видит и ощущает. Как использует технику.
В свое время, прочитав сначала "Страну багровых туч", а потом "Попытку к бегству" Стругацких, я был поражен, насколько отрешенно от техники можно описывать эту технику.
И теперь всегда помню, что ориентироваться нужно на человека, а не на то, что его окружает. Стараюсь сделать несуществующие пока вещи и механизмы привычными для героев.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
09 май 2020, 10:13
Поняли? Марш все завтра на кухню делать омлеты с лососем, авокадо и проросшими зерновыми тостами. И не забудьте арахисовое масло. Без него русскому человеку от похмелья не вылечиться. От слова "совсем" не вылечиться.

Интересно, кто эти статьи пишет?
Видимо тот кто рассол ни разу не пробовал.)
constp писал(а):
09 май 2020, 10:25
Волшебник, пока я с таким не сталкивался. Если и правили, то минимально - не по смыслу в целом, а по уточнению смысла фраз.
У меня всё иначе. Судья по всему, редактор вообще не понял о чём там рассказ, потому что мне приходилось ему объяснить суть написанного. Это вообще интересно, простые читатели, отправившие рассказ в финал поняли, а издатель нет. Как же глубок между ними разрыв.
constp писал(а):
09 май 2020, 10:25
Кстати, научную фантастику (если это классическая НФ) надо писать так, как чувствовал бы простой, не шибко образованный человек, попавший в те обстоятельства. Вот, не описываем же мы принцип действия двигателя внутреннего сгорания - просто пишем: повернул ключ зажигания и нажал на газ. Так и с космическими кораблями надо. Типа: сказал "поехали", и он взлетел. (Ну, учитывая бурное развитие голосового управления и искусственного интеллекта.) Описывать надо, как взаимодействует с несуществующей пока техникой человек, что видит и ощущает. Как использует технику.
В свое время, прочитав сначала "Страну багровых туч", а потом "Попытку к бегству" Стругацких, я был поражен, насколько отрешенно от техники можно описывать эту технику.
И теперь всегда помню, что ориентироваться нужно на человека, а не на то, что его окружает. Стараюсь сделать несуществующие пока вещи и механизмы привычными для героев.
Редактор в этом смысле оказался очень странным человеком. Например, он предложил убрать из рассказа упоминание об ученых критикующих теорию относительности. Но не потому что это сложно для читателя, а потому что любой кто её критикует это не учёный, а фрик. По его словам, с каждым годом она подтверждается всё лучше и лучше. Боюсь даже подумать, как он редактирует рассказы где люди перемещаются во времени и быстрее скорости света.

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Да, тут всё зависит от редактора, как он понимает свою работу, что требует от него составитель сборника, редколлегия, главред, спонсор...
Видимо, мне повезло, что первым моим редактором оказалась Елена Клещенко из Химии и Жизни. И уже следующий напечатанный там рассказ не потребовал редакторской правки вообще. Да и в Аэлите выходили только с корректорской правкой.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
EyEam
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 01:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 95 раз

Курилка

Сообщение EyEam »

Волшебник писал(а):
08 май 2020, 21:01
В результате чего, кто-то из читателей пожаловался на концелярит.
Возможно Вы решите дополнительно подредактировать свой текст самостоятельно, прочитав эту статью: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D1%82

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»